GKA
А как там поживает линия подъема на тарелке? По-прежнему все в аццких буграх?
GKA
не в курсе, система оснежения заработала?
GKA
18 февраля откатали. Классно!
1. Работают ВСЕ трассы, т.е. все три подъёмника. Даже "чёрная" уже открыта.
Там есть ещё одна трасса- верхние опоры тарелкоподобного подъёмника на северном склоне, где "чёрная" трасса. Она- не работает, и не заснежена
Павел_п
Там есть ещё одна трасса- верхние опоры тарелкоподобного подъёмника на северном склоне, где "чёрная" трасса. Она- не работает, и не заснежена
Паша, посмотри схема трасс и успокойся. Ты как раз катал по трассе №6 и тебе понравилось.
GKA
Паша, посмотри схема трасс и успокойся. Ты как раз катал по трассе №6 и тебе понравилось.
Есть там 4 й подъёмник, и трасса, вот на схеме трасс они не обозначены.
И начинается (или заканчивается) от верха трассы №6 направо, если по приведённой схеме
Павел_п
И куда там катиться? В речку? Надо будет проверить....
GKA
были на юрманке, месяц назад. такое уг, простите. больше туда ни ногой.


хотел бы узнать про новососедово ? вижу отзывы хорошие. кто был в ближайшие дни ? как там состояние ? как состояние дорожки подьма ? трамплины ет хорошо.
kartofel_net
хотел бы узнать про новососедово ?
А отчеты выше я зря что ли писал? Я там весь сезон катаю, этот по крайней мере.
Трасса бугеля РАТРАЧИТСЯ! Трасса с трамплинами (настоящими) отдельная, остальные трассы ровные. Все заснежены, но участки льда есть (точите канты, блин!). Только бугеля, и даже три! Уметь кататься и подниматься на бугеле весьма желательно. Для чайников - верхняя часть трассы и ножками, ножками.
GKA
Кстати, про 6-ую трассу тоже не понял ... судя по схеме и направлению подъема 3-го подъемника эта трасса должна спускаться от кафешки, что внизу куда-то еще ниже ... Вообще в позапрошлые выходные был там, катал трассу 2 (почему-то она на схеме красным цветом обозначена) ... гм ... на этой трассе в середине были мааааленькие камешки :secret: , катал еще лоб -- что следует после трамплинчиков, который на схеме обозначен -- 3 (синяя), мне этот лоб несколько больше понравился, чем 2 в силу большей жесткости и длительности уклона ... :dnknow: . Остальные трассы интереса не вызвали. Все-таки из близлежащих горок -- Танай интереснее, жестче, скоростнее.
Колькин_Шаман
может там чего изменилось за ети дни. зря ехать тоже не хочется. ну раз так то думаю 23 февраля туда рвануть. дорога напрягает, разбитая. спасибо за отчеты. поглядим :улыб:
Колькин_Шаман
Кстати, про 6-ую трассу тоже не понял ... судя по схеме и направлению подъема 3-го подъемника эта трасса должна спускаться от кафешки, что внизу куда-то еще ниже ... Вообще в позапрошлые выходные был там, Все-таки из близлежащих горок -- Танай интереснее, жестче, скоростнее.
Если там был, неужели не увидел подъёмника наверх от кафешки?
Ну, не в ту сторону стрелку нарисовали.
Танай..... на вкус и цвет....
Унылые выкаты, до скукоты вылизанные склоны, не то что, как в Юрманке- по бугоркам полетать
Павел_п
Унылые выкаты, до скукоты вылизанные склоны, не то что, как в Юрманке- по бугоркам полетать
Если хочешь полетать по бугоркам, то вэлкам в Геш, на Лоб. :спок:
Колькин_Шаман
6ая там всегда была, - самая короткая, крутая, скоростная. В отличии от таная он как правило не очень гладкая:улыб:Раньше 4ой называлась, по-моему.
На ней проводятся соревнования, людей там катает обычно мало, - не для каждого трасса.

Получается даже не все знают о её существовании:улыб:
Killinair
Если хочешь полетать по бугоркам, то вэлкам в Геш, на Лоб. :спок:
Там не бугорки. Там изрытые траншеи к концу сезона
Гм .. ну вверх от кафешки тарелочный подъемник (единственный, который работал) и шваберный, который стоял ... больше чет видать не обратил я внимания. Про Юрманку не знаю --- не бывал я там, но бугорки бугорками, а здесь говорят, что снега там совсем ничего иль фигня?? Можно скататься??
Alex80
А на эту 6-ую можно как-то от пункта лыжного проката добраться или там отдельная гора с подъемником??
Когда приехал, кста -- сразу поехал мимо указателя 4 и попал на трампы, от трампов спустился вниз по какой-то трассе с крутым спадом и жестким бугристым фирном, ну и собственно выехал к кафешке, собственно дальше я и катался по трассе 2 и вот по трассе, что следует за трамплинами ...

Вообще в соседово в первый раз был, так что извиняйте если что.
Колькин_Шаман
Вот швабру, что от самой кафешки внизу, и запустили. Швабра, что у трамплинов, работает уже давно.
Колькин_Шаман
6-я трасса - это трасса бугеля -швабры от самой кафешки. Бугель тоооооооормозной, горка крутовастая и и даже без льда, но кантов точённых требует. Но и народа на ней нету...
Трасса 2 как раз и не снежилась, там снега скока природа дала...
Танай... Ну там скоростные участки начиииииииииииииииииииииииинаются, а поооооооооооотом выыыыыыыыыыыыкат. Тут уж 6-я трасса вне конкуренции! Сразу и голоп! И нет толпы желающих на 3-й бугель.
м-м-м
Катали 23 февраля. Погода -10...15 (днём), солнышко, ратраченный склон... В кафешке наливают чай и вкусные булки (я за рулём). Если бы не бухающая толпа местных гопников на глыжах (они ДВА раза стягивали трос бугеля с роликов), то было бы вообще шоколадно.
GKA
Про 6-ую понял ... судя по всему она мне и понравилась --- хорошая скоростная трасса. Про выезды на Танае:улыб:-- ну это просто бордеры плоскостей не любят ... :1:
м-м-м
Катали 26 февраля.
Что крайне не понравилось: в сбт вечером не ратрачили склон (просто проехали на снегоходе и сказали, что и так сойдёт). Эти нехорошие мужики (хочется сказать гораздо грубее) были очень не правы! :зло: Половина скоростных участков трассы просто голимый лёд! Да, там скребут, но не ночью же они "стараются"...
Не работал второй бугель-швабра, и образовалась длииииииинная очередь на бугель-тарелку. Его после обеда включили, но уже народ стал разъезжаться...
Было просто МНОГО "чайников". Они не мешали, а даже смешили тем, что лезли, не умея даже стоять (что на глыжах, что на борде), на самые крутые трассы... Такая чуйка, что только умеющие кататься сначала узнают про "цвет" трассы, а потом уже решают ехать на неё или нет...
Открыл для себя седьмую трассу. :бебе: Это целяк в сторону реки с верха бугеля-швабры, что от самой кафешки. Бугель тормозной, трасса его пипец, но очереди нет! Минус: подъемник там ещё нерабочий, и надо метров 200 идти по льду реки пешком. Зато можно погреться! Ну, в снегу есть парочка (хотя тут хз...) брёвен, хорошая яма и несколько кочек... Кувыркаться мягко, снега много, каска пригодилась - это ГОРАЗДО лучше, чем стоять в очереди и считать минуты... :бебебе:
GKA
Кому интересно увидеть воочию, как все там выглядит, можете скачать видео - прохождение бордеркросса и далее вниз по трассе №3 на подъемник №1 (245 МБ, февраль 2012)
ссылка
Alex80
как в этом году обстоят дела с оснежением трасс? Когда открытие планируется?
ОкSи
Говорят 17-18 ноября, с оговоркой на снег. :dry:
IgorCh
тоже нашла:

Горнолыжный сезон 2012-2013г.г.

Горнолыжный сезон 2012-2013г.г. приближается. Поэтому все поклонники активного и насыщенного зимнего отдыха начали задумываться о месте его проведения. Карта горнолыжных курортов обширна. Дело за малым – определиться с предпочтениями.

Приглашаем всех любителей активного горнолыжного отдыха провести время на лучшем горнолыжном курорте Новосибирской области!

Вас ждут прекрасные трассы любой сложности, чистейший воздух и незабываемые впечатления!

Открытие комплекса намечено на 17 ноября 2012 года. Все зависит от погодных условий. Запланировано открыть для катания самую длинную трассу.

С 6 ноября 2012 года на склоне горы по трассе №1 выставлены снеговые пушки, и выполняют свое прямое предназначение
ОкSи
На ихнем сайте выложили фотки от ПРОШЛОГО воскресенья (11 ноября)
http://novososedovo.ru/gallery/454/
Вполне достойно, более того, имхо, нигде поблизости на горнолыжках сейчас такого снега нет.
Все-таки овраг есть овраг.
Alex80
Кто будет в этом сезоне катать в соседово, давайте оперативно в этой теме описывать состояние горы и, главное, “фишки”?!
Например, в том сезоне там была трасса офигенских трамплинов, к сожалению, инфы об этом нигде не было, узнал только когда сам увидел, к сожалению, уже довольно поздно было (почти конец сезона), знал бы ранее, пару раз исключительно ради трамплинов приехал.
Alex80
Говорили в прошлом году про трасу для кроса с трамплинами в этой ветке. Будьте внимательнее!!!
Lexxa
точняк, в середине января было.
Значит, так держать :спок:
Alex80
в том году Соседовцы просто молодцы были:улыб: С глобальным отсутствием снега подготовили трассы очень хорошо, в отличие от Юрманки, у тех всегда был упор только на домики, а не на подготовку склонов. В том году это проявилось особо сильно.
м-м-м
Вчера вечером (как-то поздновато )на сайте соседова появилась объява, что в субботу подъемы бесплатные в честь открытия.
Кто ездил?
м-м-м
ОТЧЁТ. 17 ноября 2012.
1. Официально запущена только 1 трасса. На всех остальных (нерабочих, но отратраченных!) снега больше, чем на запущенных их же в прошлом году, но комки глины немного к концу дня высребли. Работали ВСЕ подъемники. В честь открытия, традиционно, был халявный подъёмник. Покатались на 5++. Снега на 1 трассе как надо и даже больше. В лесу снега по-колено. Стоянка расчищена. Это были ПЛЮСЫ.
2. Введена новая (компьютерная, блин, с чипами, блин!) система проката снаряги. ГЕМОРРОЙ! Персонал не умеет ей пользоваться! Взяли ботинки 37 размера и борд для них (с подходящим по размеру креплением), так оказалось, что этот комплект стоит на 4 часа не 550р, как по прайсу, а 750р., т.к. у них в программе это из различных комплектов, поэтому считается по отдельности, а не комплектом. А расчет у них по факту сдачи! Не оплатишь, сколько сказали (причём ЧЕРЕЗ ПЛАТЁЖНЫЙ ТЕРМИНАЛ! Готовьте без сдачи купюры, называется...), так документ из залога не отдадут. Кстати, у них в комплекте к 37 размеру ботинка идёт борд с 45 размером крепления, где ботинок "гуляет" в пределах +/- 30 градусов. Больше у них в прокате ничего не берём! Привезём из города, где всё по размеру. Это были МИНУСЫ.
3. Дорога. Из Евсино - стиральная доска, скорость около 50...60 км, а вот перед Легостаево около 2-3 км - пипец полный, такая чуйка, что сплошные "рельсы и шпалы" - скорость 20...30 км. Из Искитима - стиральная доска на всём протяжении. Но, народ сказал, что через Евсино ехать было лучше. Ну и чищена была у дороги была только одна её половина. Через барахолку не ехали, как там - не знаю... Это ещё один МИНУС.
4. Тем не менее сезон открыли и все довольны, но машину мне жалко, однако...
GKA
МИНУС.
4. Тем не менее сезон открыли и все довольны, но машину мне жалко, однако...
вот по этому не езжу туда)) та Танай по приятнее ехать на своей))
Minister
Нельзя сравнивать танай и соседово, совершенно разные горки. И едут туда с совершенно различными целями.
Не особо, но иногда на тарелочку скапливалась небольшая очередь. Троллейбусный парк тоже присутствовал.
Infinity_nsu
Троллейбусный парк тоже присутствовал.
Это как просветите темного ?
Интересно ... есть какие-то особые цели для едущих туда и туда?? Можно подробнее??

Фиг .. знает --- мне как-то просто надоедает все время соседово или танай ... вот и чередуешь.

До настоящих горок все равно далеко --- 2-3 раза в сезон ...
Нихрена неумеющие кататься любители неуправляемым ломом нестись вниз, сметая все и всех на своем пути. При этом они думают, что неимоверно круты.
Танай - жесткие отлично подготовленные склоны, туда едешь на жестких снарядах катать по трассе. Соседово - мягкий снег и куча внетрассы, куда можно забуриться на соответствующей снаряге и получить удовольствие.
Умеючи можно получить удовольствие на любой горке, в том числе на городских ине, альбатросе, горской и ключах. Любители покричать про "ненастоящесть" местных горок меня лично улыбают:улыб:.
Правильно канешна ... умеючи оно все можно, просто всегда охота, где больше, круче, выше:улыб:
Infinity_nsu
Дорога через ГБШ оказалась не очень :шок: , а трассы просто в отличном состоянии :respect: . Сегодня работали все подъемники. "Пухляк "сильно не порадовал, больше был похож на "Тежеляк:хехе:"
А трассу для "бордер-кросса" обещают построить к середине декабря к соревнованиям.
GKA
а инфы нет, когда остальные трассы откроют?
Infinity_nsu
"Нихрена неумеющие кататься любители неуправляемым ломом нестись вниз, сметая все и всех на своем пути. При этом они думают, что неимоверно круты."
Зато можно их использовать, как флажки слаломные)) движущиеся!)
HAN
ага, мне один такой движушийся флажок стоил вывиха плеча :зло:
HAN
Давайте не флудить здесь на посторонние темы, а то топик разрастется и не так хорошо будет видна ценная инфа типа о постройке трамплинов, отчеты о поездках, состоянии склонов и т.п.
Кстати, там "новый" подъемник (с верха, вправо от слаломной трассы) не планируют уже в какой год наконец запустить?:улыб:
Alex80
Кстати, там "новый" подъемник (с верха, вправо от слаломной трассы) не планируют уже в какой год наконец запустить?:улыб:
В этом году обещали.
м-м-м
А завтра работают подъемники?
sparkie
Сказали, что до пятницы ничего работать не будет, звонить узнавать в пятницу