1 Декабря ездил на открытие, понравилось практически все, трассы супер, только с сервисом немного подкачали, а так для развлечения есть практически все. Короче за не имением лучшего, это очень даже не плохое место. :respect:
м-м-м
Жжжоте. Про трассы особливо. ВИдать не катались на более-менее нормальных трасах.
А как вам подъемник-тарелочка нынче? Кокушки не оторвало?
м-м-м
Был там фчера:улыб:народу мало:улыб:трассы - одна по крайней мере жоский лёд, прее...лся как следует :))) Подъёмник с поджопником жесть :)) дёргает так что ощущаешь себя в кабинете шефа на планёрке блин:хммм:всё отбил сзади! бугель тоже атский:улыб:и абонемент двеной стоит 800 рублей!!! :dnknow:
Хотя я второй раз в жизни катаюсь - мне понравилось!!! поучитсо ездить можно:улыб:и не далеко от города:улыб:
last user
ПОУЧИТЬСЯ можно и в городе, пацаны выполняют первый разряд 90% времени тренируясь на Альбатросе. Нововсоседово - АЦТОЙ однозначно. ИМХО.
Кстати, если собрался УЧИТЬСЯ кататься на жестком льду - вэлком, кататься не научишься, а вот нападаешься всласть.
monstryvgorode
Альбатрос :death:
Катаюсь на ине. Чуть дороже, но горка больше, есть пологая для новичков. Но подъемник на тарелочках.... :безум: Иногда стукнет так, что :eek:...примерно так. Расслабляться не приходится.
Новососедово неплохо, но после катания так неохота за руль.
А от ини мне 10 минут до дома.
Sergunchik
Альбатрос :death:
Катаюсь на ине. Чуть дороже, но горка больше, есть пологая для новичков. Но подъемник на тарелочках.... :безум: Иногда стукнет так, что :eek:...примерно так. Расслабляться не приходится.
Новососедово неплохо, но после катания так неохота за руль.
А от ини мне 10 минут до дома.
Катаем на Ине и в шорию пытаемся ездить!! А вот народ говорит что в Юрманке хорошо!!! Что там как?? В новососедово был в прошлом году впринципе понравилось!! А до Юрманки добраться как то все несудьба была!!!
Filimon
Небольшое видео - прыжок на Новососедовских тарелочках
sash_kav
ыыыыыы:улыб:у меня аж ноги сжались от такова видео:улыб:хоть я и не подпрыгивал :ха-ха!:
En2y
В юрманке все лучше, только травы много торчит с под снега ишо. Делают креселку.
И самое главное БАЗА СНИЗУ. а не на верху как в велосипедово.
Если подъемник накрывается, то или ка ты пешком вверх, дорогой мой..

Цены правда ишо хлеще.

Ничего достойней ТАНАЯ нет поблизости. И дорога до Таная совсем приличнее.
Filimon
На выходные лучше в Шерегеш. По соотношению цена/качество не сравнить.
Filimon
ага, ещё бы льда с каменюками не было на склонах
sash_kav
Небольшое видео - прыжок на Новососедовских тарелочках
Сочувствую искренне.
Про приемлемые трассы кто-то высказался...ну уж не знаю если это для вас приемлемо, лед один снега минимум, еще когда 24/11 туда ездили после продолжительно выпадающих осадков нормально было более менее и то лед на одной трассе голимый был, жестко вообщем, а 1/12 вообще тепло было и никакого снега, какое нафиг открытие...
:death:
Юляша
Сочувствую искренне.
На видео - не я, я снимал
sash_kav
Небольшое видео - прыжок на Новососедовских тарелочках
Вот и я говорю, на тарелочкан нельзя расслабляться.......ЖУТЬ (с)
Sergunchik
Откуда в новососедово столько КАМНЕЙ ???
:death:
sash_kav
Не могу понять чем вам тарелочки не угодили??? По мне так они удобней чем швабры. Катался в геше, танае, новососедово и горской....вот на горской реально жесткий подъемник... Меня их всего этого момента только не нравилось что я впереди бугеля оказывался...А эти прыжки так супер. Кстати на ине примерно также.

Короче если не умеете пользоваться подъемником то не надо тут панику разводить. Потому что как тарелочкой можно себе чтото отбить...это из области фантастики имхо
shaa
...вот на горской реально жесткий подъемник... Меня их всего этого момента только не нравилось что я впереди бугеля оказывался...
Который из четырех?
Dragoon
...вот на горской реально жесткий подъемник... Меня их всего этого момента только не нравилось что я впереди бугеля оказывался...
Который из четырех?
ну тут без вариантов : бордический..на нём блин можно сартануть с прыжком в полметра, даже прикольно:улыб:
джидай
Был также 1 го в Новососедово - как факт это лучшее что есть в окрестности 200 км. По разнообразию и подготовленности склонов танай и рядом не валялся. Да и подъемники понравились больше чем медленное кресло.

По поводу прыжков - бугель нужно в этом месте заранее растягивать, точнее не позволять ему складываться и не будет даже малейшего рывка.

Ну и естественно на новой снаряге в Соседово делать нечего, ибо камни попадаются редко, но метко.
surg-NCM
в следующий раз поедешь на ближнюю горку - зови, я тож поеду. лучше конечно в будни
м-м-м
Вот так послущаешь Вас всех, такие Все нежные, то подьемник жесткий, то на тарелочках сидеть не удобно
м-м-м
Вот так послущаешь Вас всех, такие Все нежные, то подьемник жесткий, то на тарелочках сидеть не удобно
А на них и не надо сидеть. И вообще, комфорта за свои деньги хочется максимального.
м-м-м
Ну нет там снега ни для нежных, ни для брутальных. Только вторая трасса (с перегибом которая) присыпана чуть-чуть.
И сейчас москвичи курсы инструкторов проводят, ежедневно 25 человек 6 часов в день последний снежок соскребают. Что там останется к выходным :eek:?
starushka
Скрепперами работают те, кто скребётся, на плоских лыжах и сбрасывают пятки, а уж инструкторам сам бог велел идти резаным поворотом
Paska
Я, конечно, утрирую, но, все равно, удовольствие сомнительное. А отрабатывают все: плужат, карвят, разбирают ошибки (сброс пятки в том числе) и как от них избавиться и т.д. и т.п. В сб., вскр. занятия не прекратятся. Я не отговариваю, но, по-моему, эти выходные лучше провести в другом месте.
м-м-м
Был 09.12, база супер, "Ангар" так себе но с натягом потянет есть где погреться, тока единственное опять карты глюкнули, но это на руку т к одни лыжи мы взяли на два часа, а пользовались пять. Да и народу после обеда подвалило многовато.
Booomba
Был 09.12, база супер, "Ангар" так себе но с натягом потянет есть где погреться, тока единственное опять карты глюкнули, но это на руку т к одни лыжи мы взяли на два часа, а пользовались пять. Да и народу после обеда подвалило многовато.
А как трассы??? Снегу много или так же камни лежат на поверхности
м-м-м
Ну и что, никто даже и не ездил в Новососедово?????????????
м-м-м
А что там сейчас делать то? Туда не раньше февраля можно ехать. А так я лучше в Геш поеду, пятые выходные уже там проводим:улыб:
м-м-м
А нахрен оно надо? В Танае трассы офигительно приготовили в то ВСК к примеру... и инфраструктура развита. погреться, поесть, в тубзик сбегать без проблем. очередй нет. 4 трассы работают. кресло и бугель в полный рост катают пиплов... и ехать удобнее.
в печь велосипедово!
м-м-м
Трассы там нормальные, снег везде есть.
Едниствеенно что черная (самая крутая) трасса была грязная. Валялись всякие ветки и трава кое где торчала. Но в жтом голу у них с картами действительно какой то косяк.
Filimon
Не в Танае тож не кашерно, горка ледяная, маленькая. Подготовлена конечно неплохо и сервис гораздо лучше чем в Велосипедово, но все равно ни мне ни моим друзьям не понравилось, не поеду туда больше, лучше на 4 часа дольше ехать, но лучше покататься в Шерегеше.
Кстати и скипас там оборзевший 850 рупий, конечно если брать по подъемам то гораздо накладней получается, но все же ценник оборзевший, как собственно и цены в кафешке. Для тех у кого своей снаряги нет, там там вообще ZoPa, знакомые стояли в очереди часа два, плюс ко всему потом еще размеров не было, короче не камильфо!
sweep
НУ не согласный я по пункту горка ледяная и маленькая.
В соседово в сто раз хуже склон, и горка не больше.

А вот с прокатом там да.. видел очереди ацкие.
И свое жрать запретили в кафешке. Что не напрягает.
Filimon
В Велосипедово не был в этом году, даж и не знаю как там сейчас, ну а в Танае был недавно, вот чес слово гольный лед, канты срываются нах... неприятно, да и кататься можно только по двум трассам, одна из которых на выкате ваапще мертвая (я скорость имею ввиду) Трассы узкие и приходиться просто "облетать" новичков, которые на этом льду принимают позу коровы на коньках:улыб:
sweep
ну а в Танае был недавно, вот чес слово гольный лед, канты срываются нах...
такие же впечатления. мужу правда понравилось - у него лыжи новые, канты острые:) А почему там так скользко? Вроде бы снега много, трава не выглядывает, такое ощущение, что кто-то специально заливал:)
Veruska
У мну доска тож новая и канты еще не покоцанные, но все же дискомфорт ощутим!
А скользко, потому что там снега нефига нормально нет, все искуственное, а искуственный снег он же водяными пушками накидывается, а отсюда и лед накатывается. видимо так :а\?:
Veruska
У мну доска тож новая и канты еще не покоцанные, но все же дискомфорт ощутим!
А скользко, потому что там снега нефига нормально нет, все искуственное, а искуственный снег он же водяными пушками накидывается, а отсюда и лед накатывается. видимо так :а\?:
sweep
все искуственное, а искуственный снег он же водяными пушками накидывается,
а-а-а..., понятно теперь. А я-то думаю, что это за фигня там стоит такая и дует:))))
Veruska
А мне понравилось....
м-м-м
В Новососедово теперь есть и зеленый оператор:улыб:проверяем :live:
MobiMan98
А никто не хочет на следующей неделе в будний день в Новососедово съездить на ихнем автобусе? У них автобусы из города идут только по выходным, но если набрать 10 человек, то они автобус и в будний день погонят. Нас уже есть шесть человек желающих. Осталось еще четырех найти. Билет туда-обратно стоит 400 рублей.
alosito
А когда именно? как раз жду, когда закончатся эти бесполезные выходные...от себя пока могу притянуть только себя:миг:
Rarisa
А когда именно? как раз жду, когда закончатся эти бесполезные выходные...от себя пока могу притянуть только себя:миг:
На начало следующей недели ориентируемся, как холода спадут.
м-м-м
Как же все таки там хорошо, только дорога неважнецкая :respect:
м-м-м
Езжайте через Ленинск-Кузнецкую трассу - и дорога хорошая, и короче на 10 км(по моему):миг:
Ort
Вчера были.
Общие замечания - работали две трассы. Льда и камней особо не было , народу тоже.Если брать подьемник , то лучше по подьемам ,но карточки постоянно глючили .
Туда ехали через гусинку - первые 7 км от трассы ужас , прошел гусеничный трактор и трясло жутко, далее все хорошо обратно через Акд хоть трасса и лучше , но вот кусок от Евсино по Федеральной полный .....
serg006
Угу, тоже были там вчера(02.03).
Заезжали и выезжали со стороны Искитима.
Дорога там конечно не фонтан - трясет прилично. Очень много вылетов "с трассы" - торопится народ.... :1:
Tarz
А выезд на юрманку там же ?
5.35
Были 02.03.08, понравилось пипец как. до этого ездили на Ключи, Иню, Белокуриху. Лучше всего в Новососедово. прекрасные горки, почти нет льда, учиться на 1-й просто здорово, подъемник мяконький. и прокат копейки. очень рекомендую всем кто катался раза 2-3, лучшее мечто пока для меня .
Snyper
Ну ладно сравнение с Иней и Ключами, но Белокуриху-то не надо в один ряд ставить:)