Югус
29494
48
Подскажите, пожалйуста, где можно остановиться в эти выходные на Югусе.
Veruska
В гостинице в Междуречинске. Или на базах при Мра-СУ, или в пансонат Таежный за Мысками. Если на своей машине. Но номера надо заранее бронировать места везде,счас сезон уже
Veruska
Пансионат Звездочка в 10 км от города нормальный? Жить там можно? там просто цены нормальные
Veruska
Мы были там на прошлый новый год, и на этот едем. Если вы неприхотливы, то нормально, а если привыкли к супергостиницам, то вам не понравится. Звездочка очень простенькая.
Veruska
Вот прикольно мы на Югус съездили - гора не работала:))) нет, чтобы выяснить заранее:))
Marinchik
На нг? встретимся значит:улыб:
Veruska
а почему не работала?
Veruska
Нет,чтобы спросить. Мы бы подсказали, у еас везде люди есть:улыб:
MegaMaks
Нет,чтобы спросить. Мы бы подсказали, у еас везде люди есть
вот, вот, и я про тоже:))) В следующий раз буду спрашивать
Begemot
Мы едем в "Звездочку" с 3 по 7 января. Жду-не дождусь уже!!!
Veruska
Уроды!!!!!! Медведев (председатель Междуреченского городского комитета по спорту и ТУРИЗМУ!!!!) главный урод прости господи!!! Больше всего напоминает собаку на сене, сам не гам и другим не дам!!! Вырубили бы кусты по лету и уже две недели бы как катались!!! Я сам междуречепнский и такая байда там уже наверное лет 10. И сколько бы не находилось народу с предложением купить горку всех на х... посылают!!!
elephant
Уроды!!!!!! Медведев (председатель Междуреченского городского комитета по спорту и ТУРИЗМУ!!!!) главный урод прости господи!!! Больше всего напоминает собаку на сене, сам не гам и другим не дам!!! Вырубили бы кусты по лету и уже две недели бы как катались!!! Я сам междуречепнский и такая байда там уже наверное лет 10. И сколько бы не находилось народу с предложением купить горку всех на х... посылают!!!
Надо подсказать СДСу - пусть заберут себе горку. В Т :respect:анае они классно оборудовали горнолыжку!
Begemot
Ой, а я 2-ого января буду на Югосе:)
irinochka
Ой, а я 2-ого января буду на Югосе:)
А до 4-го не задержитесь а то мы бы к Вам присоединились!!!
elephant
Пока не знаю, но все возможно. Точно буду знать только 29-го:улыб:в день отьезда.
Если что я тут докупил шлем - теперь буду весь в красном. Комбез (цельный), лыжи и шлем:улыб:
elephant
Задержусь:) Так что давайте организоваваться, я буду в зеленом костюме
irinochka
Задержусь:) Так что давайте организоваваться, я буду в зеленом костюме
Ну вот как увидишь что с Ведмедя будут кого-нибудь выносить большого и лыко не вяжущего так знай это я!!! :flowers:
elephant
Ну вот как увидишь что с Ведмедя будут кого-нибудь выносить большого и лыко не вяжущего так знай это я!!! :flowers:

Договорились:) Надеюсь такое я увижу только один раз, и это обязательно будешь ты:)
Marinchik
Ну вот мы и съездили на Югос. Останавливались в Звездочке.
Итак: гора нормальная, открыто 3 трассы, подъемник один кресельный, один бугельный. Катались 4го и 6го, а 5го гора из-за морозов не работала. Народу было немного, на подъемники больше 1 минуты стоять не приходилось. Медведь работал, свободные столики тоже были всегда.
Насчет Звездочки: как оказалось, номера у них есть как очень теплые, так и очень холодные!, кому как повезет. Кормят в обычной столовке, но довольно сносно и даже неожиданно вкусно.
Так что отдохнули супер, даже несмотря на то, что было холодно 4го, а 5го мы вообще не катались...
Все равно все понравилось!!!!!!!!:бебе:
Marinchik
Только ЮгУс
Я вот 2-го гонял - температура была около -5 ти. Даже Томь, со стороны горы, незамерзала.
А так да : 4, 5 го кресло неработало (4-го наблюдал как партию отправили наверх, а перед нами закрыли дверь, типа нетянет подьемник). 4-го работал бугель, но желания в мороз кататься особо небыло.
Зато открыл для себя фрирайдерство - очень понравилось. Это если уехать направо с подьемника - пройти метров 50 по вершине горы и потом катиться через лес - выкатываешься на чистое снежное поле:улыб:- суууупер и снег был таакооой пушистый - просто Ах:улыб:
Begemot
Во-во: 4го это с нами наверху застревала креселка!!! едем мы, значит, на ней, она останавливается, у меня в голове уже одна картина страшнее другой - вот мы там замерзаем, вот приезжают спасатели, пытаются нас обмороженных снять..... бр-р-р-р!!!!!!!!!! и так 3 (!!!!!!!!!) раза! как только мы доехали и скатились, подошли на посадку, а нам говорят: усе! хватит!
Но мы и на бугеле прекрасно покатались!
Marinchik
Вот-вот, именно из-за опасений такого случая я и не поехал в Междуру !
Слишком уж дорого (по крайней мере для меня) стоит поездка, чтобы приехать и не накататься:улыб:
Silevi
Я был в Междуре 7,8,9 катался 3 дня, народу немного, Медведь разочаровал, раньше был ассортимент получше!!! Катались в основном по средне трассе немного напрягают кустики по середине а так все очень даже Ок!!!!!
Veruska
междуреч - рай для начинающего бордиста не видевшего ничего лучше Горской :live:
был со 2го по 5е, конечно обидно что из 4х дней откатал только 2, но и этого хватило чтоб окончательно влюбиться в борд..
и разнообразия хватает: 2 центральных трассы, слева - купание в сугробах ), и спуск под креселкой..
надоедает одна - уходишь на другую.
насчет гостиниц не скажу, бюджетно снял квартиру у местной пенсионерки. Медвед - ничем не примечательное кафе, для отогреться - более чем.

ириночка - привет, надеюсь не сильно обижаешься что с отъездом так вышло, нас оставили буквально силой :смущ:
yaArtemko
хочу на Югус, подскажите пожалуйста как в Междуреченске с квартирами дела обстоят, примерно сколько стоят? может кто знает телефончик того кто сдает?
сколько там подъем сейчас стоит? и прокат?
очень надо, кто знает пожалуйста поделитесь инфой:смущ:
yaArtemko
а еще до туда с Новосиба как добираться? лучше на автобусе или на поезде? как по стоимости?
ReVy
подьемник - 50 рублей кресло, 40 щвабра. 40 через томь проехать, если пешком вломы идти.
Begemot
А абонемент ест :Dь на кресло?
yaArtemko
Не кидайте камнями, пожалуйста! Мне Югус нравится больше, чем Зеленая.......хотя на ней я пока была только в том месте, где подъемники Шории-тур и Елены. На секторе Е не была - он все 3 дня не работал, охранник сказал, что хозяева поделить что-то не могут. Так вот: для моего уровня катания и снаряжения: выкат уж очень простой и пологий - не интересно, лоб пока слишком круто, а с самого верха если едешь - бугров много, у меня лыжи жесткие и плохо амортизируют, так что я скачу как козлик! В общем, трассу как на Югусе (нормальной крутизны, без бугров) на Зеленой пока не нашла.
Зато на этом выкате научилась наконец-то нормально резаные повороты делать! Натренировалась от души!
Теперь бы на Югус опять... ну ностальгия у меня по этой горе, я на ней в прошлом году училась кататься... сразу с самого верха... может, поэтому это самая моя любимая гора.
Veruska
Поднимаю тему и снова спрашиваю: подскажите, где удобнее остановиться в тех краях, чтобы на горку попасть? Чтобы уютно, можно было поесть и не дорого. И еще: как там со снегом на Югусе?
Veruska
Вот откатлся там все выходные. Снег есть, еще все выходные накидывало.Бугель стоит 40 руб., креселка 50 руб. Кассы разные. Не понравилось,что нет магнитных карт, надо показывать чек, или прикладывать ключ тэч-мемори.
по жилью не подскажу точно. Вгороде есть гостиница Югус, возле самой горы тоже гостиницу построили. но скорее всего надо бронировать номера в любом случаи. Есть пансонат Звездочка, есть панисонат Мра-Су. Но надо звонить:улыб:
Veruska
Как туда ехать-то, на Югус ентот?
Vinni2
По трассе до Междуреченска, там в городе до пересечения с улицей Весенняя, направо, через переезд переезжаете, едете дальше и увидите справа гору. Она на другом берегу реки Томь. Перебраться можно на фуникулере (40 руб) или пешком. Машины остаются на стоянке - она бесплатная.
Marinchik
подскажите кто-нить контакты в междуреченске, чтобы снять квартиру. хотим на следующие выхи поехать покататься.
Koko
:смущ: но контакты-то все равно киньте
svs28
Звонила на Югус, там говорят что открытие будет числа 20 ,но я думаю раньчше,снег хорошо валит, а контакты на квартиру тел. 8-913-331-74-65
Rose_wind
сезон открывается 10 или 11числа!!! :live:
Veruska
Кто-нибудь был в этом году в Междуреченске?
Как там горка? уже можно кататься?
Veruska
Были 4.01.12. Все трассы работают. Снега много, хотя пару булыганов на трассе видел. Работают бугель и креселка. Через реку ходят пешком, но желающие могут и за 40р в кабинке прокатиться. Подъём на гору стоит 50р. Ски-пасса нет. Трассы широкие, отратраченные. Идеальны для опытных глыжников, но для начинающих будут весьма крутоватыми. Удивило обилие бордеров, но реальнокатающихся, как и глыжников, немного... Работала только одна кафешка внизу горы, где было засилие греющихся и бухающих праздношатающихся...
GKA
Свежее фото склона
  • Фото центральной и левой трасс Югуса. Правую скрывает

Giya
а останавливаться, чтобы переночевать, это в самом Междуреченске? Рядом гостинницы какие-нибудь есть?
ОкSи
за 5сек. находится в инете
попробуйте, у Вас получится )
и даже на http://turizm.ngs.ru/local/objects/?directions[]=&rest_kind[]=&rest_kind[]=&object_type[]=&keywords=%D1%8E%D0%B3%D1%83%D1%81
нгс на себя как-то странно ссылки даёт давать :eek: