спуск в Новосибирске
6141
10
Заранее извиняюсь за ламерский вопрос)
на новый год хотим с друзьями приехать в НСК. Вопрос: есть ли в Новосибирске некое подобие горнолыжных спусков? нам ничего навороченного не надо - просто покататься на лыжах или сноуборде с несложных спусков.
Axel137
дубль-Гис показал горнолыжный комплекс в ключах. что о нем известно?
есть ли еще что-то в НСКе?
Axel137
почитайте и по задавайте вопросы тут www.mustag.ru
Бартерлог
Что так далеко то отправлять, и тут написоно, просто ТС читать в лом.
Axel137
Заранее извиняюсь за ламерский вопрос)
на новый год хотим с друзьями приехать в НСК. Вопрос: есть ли в Новосибирске некое подобие горнолыжных спусков? нам ничего навороченного не надо - просто покататься на лыжах или сноуборде с несложных спусков.
покататься можно на горской (есть трамплинчики для разнообразия), можно на педе..чуть получше на ине :dedmoroz:
Axel137
однозначно, в черте Н-ска лучшая трасса на Ине.
Axel137
Привет. Если кататься нужно только в черте города, то однозначно на горнолыжном комплексе ИНЯ, трассы около550 метров, на мой взгляд, коротковаты, но для разминки, или просто "пар спустить" пойдет. перепад высот 100 метров. цена в выходные-40 рублей подъем, думаю, что в новогодние праздники цены будут как в выхи. В ключах делать нечего. Там только детей обучать, но опять таки какую цель преследуете. Если на лыжах только постоять, то можно и там, а кататься.....? Мне больше всего нравится в Новососедово. Ехать километров 140, но трассы самое то. Синяя, две красных одна черная. Самая длинная 1600 метров, перепад высот 210 метров. Добраться можно на автобусе, если личным транспортом располагать не будете. Подъемники- только бугеля. Цены, по сравнению с другими "одноклассниками" демократичные. АперСКИ- кафе, мангалы и дискотеки, если ночевать останетесь.
До встречи на горе :snegur:
yl
спасибо большое всем за советы.

думаю, остановим свой выбор на Ине.

последний вопросик: а что за "Горский сноуборд парк"? я так понимаю - это вообще в черте города.
Axel137
спасибо большое всем за советы.

думаю, остановим свой выбор на Ине.

последний вопросик: а что за "Горский сноуборд парк"? я так понимаю - это вообще в черте города.
на горской тоже можно погонять, это рядом с метро "студенческая" - skipass 300 р в будни с 8 до 14 и также с 14:00 до 22:00, хотя некторые местные "эксперты" конечно скажут что на горской гора маленькая и тд
Axel137
Да, на Горской не катаемся, чем дышать то под мостом, в центре города. И протяженность трассы- коротышка. но вот инфа для неместных:
Комплекс существует уже около шести лет, и за это время накопил довольно серьезную инфраструктуру. Акцент делается прежде всего на сноуборд-индустрию. Здесь есть 4 трассы с перепадом высот в 42 метра, как для начинающих, так и для профессионалов: хаф-пайп (жесткий снежный желоб), биг-эйр (трамплины и препятствия) и PSL (параллельный слалом). Есть неплохая горнолыжная трасса, бугель (подъемник) и борд-бугель. Работает прокат сноубордов и горных лыж, кафе. На базе комплекса специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по сноуборду занимается подготовкой спортсменов к соревнованиям самого высокого уровня. Трассы "На Горской" работают в будни с 15 до 21 часа и в выходные с 10 до 21 часа
yl
большое спасибо Всем за помощь и советы!

имея на руках информацию - ориентироваться будем уже на месте.
еще раз Всем спасибо! :respect: