Filimon
подскажите где самая вкусная:улыб:

а то уют уже поднадоел, а на эксперименты времени как всегда не хватает:улыб:
Lemour
попробуйте Бистро.... оч хорошие блинчики с мясом и супчик грибной.
kazik
Спасибо! это, я так понимаю, на противоположной от Уюта стороне?
Lemour
ага, рядом с гурманом, в уюте кстати сортира нет, но есть в соседнем гурмане, но в гурмане кормят похабно:)
Crestoff [EC]
Народ! Подскажите пожайлуста, где находяться в этом суровом Сибирском крае такие распрекрасные места, как ГЛК Танай?
Вернувшись из Австрийско-Швейцарских Альп, начинаешь тосковать по Танаю и пивному бару Шульц.
Скептик
Народ! Подскажите пожайлуста, где находяться в этом суровом Сибирском крае такие распрекрасные места, как ГЛК Танай?
Вернувшись из Австрийско-Швейцарских Альп, начинаешь тосковать по Танаю и пивному бару Шульц.
Почитайте, всё желание отпадёт разом...
Танай изнутри...
Crestoff [EC]
Верю Вам!
За сезон 10-15 поездок в Геш, варианты Таная не рассмаириваются (на Ине приколнее будет).
Crestoff [EC]
если воняло, то значит жили вы похоже в первом корпусе...там эта проблема у них походу с самого открытия, во втором почему-то все путем. По поводу обслуживания и синяков....на сколько я понял с этого года Танай стал еще и санаторием и туда по "профсоюзным путевкам" шахтеров в будние дни засылают(люди как люди, но выпить больно любят и неприхотливы в еде:улыб:). Вобщем если на лыжах не кататься, можно со скуки сдохнуть, правда есть там для полулюксов SPA до 14-00(но я там ни разу не был ибо нафиг оно не нужно до обеда). И кстати в будние дни там все в 2 раза дешевле, вот они походу и думают, что работать надо в два раза меньше:улыб:
Crestoff [EC]
млин, успокоил...хочу на этих выходных туда рвануть....на разветку.....как там на счёт начинающих лыжников? есть вероятность поймать выбегающую сосну?:смущ:
чёрная кошка
Если на день едешь без ночевой - то там всё хорошо, можешь смело ехать и не бояться сосен ))
чёрная кошка
млин, успокоил...хочу на этих выходных туда рвануть....на разветку.....как там на счёт начинающих лыжников? есть вероятность поймать выбегающую сосну?:смущ:
а чего там начинающим лыжникам делать ?????
в вых прайс не дружественный , народу на горе много ....может Вам подумать о Пихтовом Гребне ....
serg006
Вчера отатались на Танае. Народу было мало - температура утром была -19, днем поднялась до -14. Ветер сносил с ног, поэтому в кафе было больше народу, чем на склонах. Опять косячили терминалы - около часа не работал в прокате ни один. Народ возмущался, самые сообразительные добегали до гостиницы и пополняли счета там. Моему ребенку 6-ти лет отказали в скидке и в прокате и на подъемнике. Я офигела :eek: В итоге все равно проходили с ним вдвоем - дяденьки пропускали свободно. Поэтому если брать в целом поездку, то покатались неплохо )))
2122QAZ
завтра планирую съездить на Танай. В минивэне еще 6 мест есть:улыб:Выезд не позднее 10 утра.. 2 часа катаюсь и обратно. если есть желающие , могу подвезти. Все контакты через личку.
MobiMan98
Эх.. попутчиков нет - поеду один на маленьком тогда минивэне :спок:
MobiMan98
Вчера пацаны на кресле чуть богу душу не отдали из-за ветра. Замерзли в хлам.
Crestoff [EC]
Да уж сервис на Танае еще тот. Решили с друзьями съездить на грядущие выходные. Забронировали заранее, еще в период жестких холодов, 3 номера. Спросили про предоплату, служба бронирования отказалась, мол, наше слово тверже алмаза, все будет хорошо. Согласовали и цену, и все даты, прислали нам подтверждение бронирования. А вчера приходит письмо от них. Так, мол, и так в связи с межгалктическим мероприятем один из номеров Вашей брони аннулирован. :eek: Посланное в ответ письмо осталось без ответа, перезваниваю и спрашиваю: что нам теперь делать? Какие выходы можете предложить? В ответ невнятное бормотание, что "местов свободных нет"? Интересно для чего тогда придумано бронирование? :безум: Идиотская ситуация пустила под откос весь распланированный отдых. :зло:
Filimon
Вчера пацаны на кресле чуть богу душу не отдали из-за ветра. Замерзли в хлам.
приехал около 11 по нашему. Ветер сносил с ног. Подъемники не работали. Посидел в кафе чаю попил и обратно двинулся. Доехал до поворота на Владимировку и решил позвонить в Новососедово. Подъмник работал. 40 минут и я около Новососедово, решил до Юрманки доехать - ни разу не был там.
На горе был - 11, работал бугель. Покатал отлично с солнышком и легким ветром :улыб:В 16-00 был уже в городе. Прокатал 450 км. :спок: Порадовался за машину - на этой еще ни разу не ездил по заснеженной грунтовке - идет как по рельсам.
ri_alex
Да уж сервис на Танае еще тот. Решили с друзьями съездить на грядущие выходные. Забронировали заранее, еще в период жестких холодов, 3 номера. Спросили про предоплату, служба бронирования отказалась, мол, наше слово тверже алмаза, все будет хорошо. Согласовали и цену, и все даты, прислали нам подтверждение бронирования. А вчера приходит письмо от них. Так, мол, и так в связи с межгалктическим мероприятем один из номеров Вашей брони аннулирован. :eek: Посланное в ответ письмо осталось без ответа, перезваниваю и спрашиваю: что нам теперь делать? Какие выходы можете предложить? В ответ невнятное бормотание, что "местов свободных нет"? Интересно для чего тогда придумано бронирование? :безум: Идиотская ситуация пустила под откос весь распланированный отдых. :зло:
Это так присуще Танаю... Прям не удивительно и по-свински (((
MobiMan98
Вот нихрена себе, а я завтра собрался ехать! Калл-центр их не отвечает, будет работать ии нет завтра, от уродство.
andr732
Главное чтоб бугель крутился. И переодеться на улице можно
Павел_п
На почту ответили что не знают будут работать или нет... видимо в Юрманку будет понадежнее
Crestoff [EC]
Решили не ехать совсем, с таким отношением.:хммм:
andr732
Офигенно откатали вчера на Танае, трассы были великолепно отратрачены и сегка припорошены свежачком, вышло супер катание!!! Серьезный адреналин был только по дороге домой когда при 0-й видимости фуру обгоняешь.
andr732
Офигенно откатали вчера на Танае, трассы были великолепно отратрачены и сегка припорошены свежачком, вышло супер катание!!! Серьезный адреналин был только по дороге домой когда при 0-й видимости фуру обгоняешь.
Где-то рядом катались значит. Мы по 4-й и 5-й в основном жгли...
andr732
Серьезный адреналин был только по дороге домой когда при 0-й видимости фуру обгоняешь.
Раз пишешь - повезло! Но такое не часто случается...
GKA
При нулевой видимости - ты подвергаешь риску не только себя, но и невинных людей, которых ты к сожалению можешь не увидеть ((((((
Filimon
Да 4-я и 5-я трассы полный зачет вокруг вешек еще ни разу до этого не ездил, и скорость на них можно максимальную выжимать, жаль ЖПС не взял чтоб замерить.
А по поводу дороги были перцы которые меня как стоячего делали, правда когда показались перевертыши все выстроились в колонну. Сам тоже приутих когда посе резкого торможения еле отловил машину, на словах то мы все правильные.
andr732
и скорость на них можно максимальную выжимать, жаль ЖПС не взял чтоб замерить.
Интересно: что покажет ЖПС?:улыб:
Скептик
Интересно: что покажет ЖПС?:улыб:
ну ты ж знаешь:) как минимум 158 км/ч:улыб::):улыб:
andr732
Насчет ЖПС , надо еще и уклон учитывать иначе прогноз погоды на 2 месяца в Промышленном получится:улыб:
dodik
Помогите советом :)!!!
На выходные собрались покататься :knix:, в гостиницах мест нет вообще, подскажите кто-нибудь кто часто бывает на Танае где можно разместиться ещё, желательно хорошие условия, мы с детьми...., ехать наобум не хочется, буду благодарна за координаты!!!
gulnara15
попахивает рекламой, в личку, плз.
ИМХО: скорее всего там уже все выкуплено - единственное - поинтересоваться на предмет отказа от бронирования другими. Я смог найти только 4-х местный номер - его и забронировал в Ваганово (от него как раз вовремя кто-то отказался).
stanmarsh
Огромное спасибо :agree: за телефончики, очень во время вы ответили...., удалось забронировать в зодиаке 4-х местный номер, УРА, УРА :appl:праздник уже начался!!!!!:миг:
gulnara16
На выходных была на Танае...Приехали туда и запросто поселились в номер.... так , что мест там было полно..... не смотря на супер-погоду минус 5 градусов...)
Julleta_1
И народу было так же, на креселку минут по 15 очередь, на швабрах можно мин в 10 было уложиться, зато погода что надо :respect:
GlassHouse
сегодня катались на Танае. Очередей вообще не было, трассы отличные. На удивление все было здорово ))
svs28
Сегодня съездили в первый раз.
Трассы понравились, все отлично.
В Юрманке как-то все по колхозному,
в Танае цивилизации поболее.
2122QAZ
Вопрос к бывавшим: а можно возле гостиницы танайской где-нибудь на свежем воздухе шашлычок приготовить? У нас всегда с собой в машине маленький мангал и уголь, стоит ли брать мясо? :хехе:
Есть ли там площадка какая-нибудь?
Заранее всем спасибо!
Rushnik
Вопрос к бывавшим: а можно возле гостиницы танайской где-нибудь на свежем воздухе шашлычок приготовить? У нас всегда с собой в машине маленький мангал и уголь, стоит ли брать мясо? :хехе:Есть ли там площадка какая-нибудь?
Заранее всем спасибо!
сколько туда ездм, постоянно народ жарит шашлыки на стоянке около забора. Вроде никто не запрещает. Прям мангалы расставляют, столики - красотааааа )))))
2122QAZ
Сегодня посетили с комрадом АлексомБ. Вполне-вполне. Кататься недели две еще можна будет, у них там запас снега - мое почтение. Минус - не ратрачат под бугелями. Подыматься со сранья по льду - те еще танцы. Все трассы работают. Бесплатные подъемы с утра все так же присутствуют. По стариковски осилили около 20+ подъемов.
Filimon
Подтверждаю:) Тоже сегодня целый день откатал - после обеда немного обмякло, но было вполне катабельно. Народу стоянке и на трассах мало. Было очень душевно. Свежий вельвет на всех трассах, кроме пятой.
Zmei_Serg
Нормально всё на пятой было с вельветом. С утреца.
Разбили быстро, да...
Alex_B
Нормально всё на пятой было с вельветом. С утреца.
Разбили быстро, да...
действительно быстро - добрался до пятой к часам 12и поместному - состояние было подразбитое.
Zmei_Serg
Мы на неё сразу рванули, с 10. Вельвет был, но стояли вешки. Видать, спортсмены и подразбили. К 12 там уже грустновато было, ага.
2122QAZ
Сегодня были на Танае. Отлично покатались - прохладно и свежий вельвет с самого утра. Одно печально - подъемники работают с 10-00, мы приехали к 9, пришлось ждать :хммм:
2122QAZ
Подскажите, плиз, как дорога до Таная, на маленькой машинке можно проехать?
Sолнышко
Подскажите, плиз, как дорога до Таная, на маленькой машинке можно проехать?
Ну если маленькая машина может ездить по асфальту то доедите :ха-ха!:

До Таная от Новосибирска асфальту 150 км. и км 5 гравийки отличной, но после обеда грязноватой!