Состояние трассы на г. Зеленая и погода.
813832
673
Hippi
А я еще ДВЕ недели не смогу поехать из-за работы. :cray-1: ДВЕ!, пойти чтоли убиться.
Mariana
не трать время, убиться не убьешься, а только сезон еще на дольше отложишь =)
demien
Да! Вы правы! Ура! Снега для катания хватает.
Кто поедет привезите слайдов по больше... по больше.
Ржавый
По вашим заявкам - слайды!
  • такой была суббота 20 нояб, метель, но такой кайф!

  • а это воскресенье 21 нояб

  • небольшая пробочка на въезд

  • очередей как таковых нет

Marinchik
о, боже, как же там здорово!!!! как за вас приятно, что вы покатались!!!! а я все воскресенье пялилась на веб-камеру, любовалась погодой, показалось, что снега мало....ан, нет!!!! скорей бы!!!!!
колцентр
о, боже, как же там здорово!!!!
не надо так уж восторгаться.
на кресла шории карты не работали, подъёмы по талончикам, цена 80 р, сдачи нет-очередь. "ищите сами" просто и со вкусом отвечали кассирши. стоянки не чищены-хотя снег снег в 6 утра кончился-итог все шлифуют. склоны нихера не готовили. улицы не чистили. вобщем всё хуже и хуже становится. бабосы только собирают.
Бартерлог
ну что за любители поварешек дегтя???? а?
это вопрос отношения кажого - если везде искать минусы, то конечно, всегда все нравиться не будет!

Мы прекрасно откатали на Еленовских подъемниках (кресло у пули, буханка-доллар), по карточкам,
очередей не было, никто не хамил.
Трассы.... да, они были не идеально ровные и гладкие, но в этом-то и кайф!!!! Снег мягкий, пушистый, воздушный, вкусный:бебе:- когда еще такого словишь?

"все шлифуют" - блин, резину на авто нормальную ставить надо:бебе:или не соваться куда заведомо не проедешь...

Кто хотел хорошо время провести - в эти выхи было всё для этого!!! :live:
Marinchik
это вопрос отношения кажого
причём тут отношение каждого( в данном случае моё). ведь них..ра же не меняется. и это надоедает. вы потому в очереди и не стояли, что НАРОДУ не было в Геше. на ШТ в вскр вообще никого не было. может это и есть показатель того как стали к ЭТОМУ люди относиться(не берём молящихся на геш). не едут и всё. откроются местные горки - без пафоса про снех буду лучше там кататься. :безум:
Бартерлог
вы потому в очереди и не стояли, что НАРОДУ не было в Геше. :
слушай, я очередей не помню уже года 3... где вы их там находите ?:):улыб::) хотя сейчас, без верхнего бугеля ШТ будет не так хорошо... но есть, хоть и тормозной, верхний бугель томички:)
kazik
Пока не насыпет побольше, вряд ли на нем покатать..
А вообще да, без верхнего бугеля ШТ печально..в морозы только гондолка
Hippi
Еду в Шерегеш 25.11.2010г. Возьму с собой попутчика для катания с горы. :agree:
Бартерлог
откроются местные горки - без пафоса про снех буду лучше там кататься. :безум:

Отлично! В Геше меньше народу - больше кислороду:ха-ха!:
Бартерлог
откроются местные горки - без пафоса про снех буду лучше там кататься. :безум:
чет не понимаю слово "местные", чем вам танай, юрманка, новососедово не угодили, катайтесь там, а мы и в геше не побрезгаем =)
MaxiMiliaN
ну не бывает в Геше плохо!!!!! даже если вы там видите недостатки, все равно ТАМ не бывает плохо!!!!!
Marinchik
В Геше меньше народу - больше кислороду:ха-ха!:
вот и договорились. радуйте гешских барыг тратами своих денех. и получайте "умопомрачительный" сервис. только радоваться за вас могу. а мы как то потихоньку на простеньких горочках, без поварёшек дёгтя как то уж перекантуемся.
Бартерлог
получайте "умопомрачительный" сервис. .
Сервис? да в жопу сервис, по мне так сжечь все гостинки, все подъемники кроме старого шориевского кресла и бугелей, и дорогу усложнить чтобы толпы горнопляжников туда не перлись....
колцентр
ну не бывает в Геше плохо!!!!! даже если вы там видите недостатки, все равно ТАМ не бывает плохо!!!!!
вай вай, не так воспринят смысл между строк =) сам знаю что там не бывает плохо, и хорошо там тоже не бывает, там только отлично, сижу считаю часы до отправления, через 31 час стартую *yahoo*
kazik
так сжечь все гостинки, все подъемники кроме старого шориевского кресла и бугелей, и дорогу усложнить чтобы толпы горнопляжников туда не перлись....
Кресла то же в топку, с них все началось, мост через Мундыбаш-Кондому демонтировать. Оставить только бугеля Ш-Т, восстановить модуля и будет нам счастье.:улыб:
Скептик
Кресла то же в топку,)
Согласен, в топку:улыб:
Скептик
так сжечь все гостинки, все подъемники кроме старого шориевского кресла и бугелей, и дорогу усложнить чтобы толпы горнопляжников туда не перлись....
Кресла то же в топку, с них все началось, мост через Мундыбаш-Кондому демонтировать. Оставить только бугеля Ш-Т, восстановить модуля и будет нам счастье. :)
в разделе начался жоский ПМС =) соседнии горы надо осваивать, строить подъебники, и все влезим =)
MaxiMiliaN
в разделе начался жоский ПМС =) соседнии горы надо осваивать, строить подъебники, и все влезим =)
Да нормально в Геше с местами и подъемниками. Единственное, что безмозглого народа с каждым годом все больше и больше приезжает, а потом чудеса на склонах начинаются.
Скептик
в разделе начался жоский ПМС =) соседнии горы надо осваивать, строить подъебники, и все влезим =)
Да нормально в Геше с местами и подъемниками. Единственное, что безмозглого народа с каждым годом все больше и больше приезжает, а потом чудеса на склонах начинаются.
с этим не поспоришь сидящих после лбов и быдляка становиться все больше и больше, ну да и х с ними, отдыхается все равно от души =)) в том году ездил ровно год назад, в СБ на ШТ отстояли ~1ч, после обильного снегопада народу навалило еще больше и очередь была не слабая...ну а как в этом году посмотрим, до автобуса остаются считанные часы и в путь :хехе:
MaxiMiliaN
с**а, вот скажите когда вы все ездить успеваете в геши-хуеши всякие..я вот 3й год ебашувкашу на работе без отпусков и хз когда меня в него отпустят...откуда у народа бабла столько чтоб каждые выходные по 10ке в гешах оставлять? а мажорики-жорики не подскажете?
Extremist
с/ка, вот скажите когда вы все ездить успеваете в геши-хуеши всякие..я вот 3й год ебашувкашу на работе без отпусков и хз когда меня в него отпустят...откуда у народа бабла столько чтоб каждые выходные по 10ке в гешах оставлять? а мажорики-жорики не подскажете?
хм...с чего такие выводы не могу понять, позволить себе раз в год съездить это не так и зажиточно, работаю обычным работягой(если конкретно сис.админом), беру отгул на ПТ и впуть после работы в ЧТ туда, в ПН по приезду на работе, живем в хате вся поездка рублей в 7-8 выходит, если брать алкоголя поменьше и подешевле, то выйдет рубей в 6...так что тут думаю больше желание, а кричать со стороны все мажоры зажравшиеся, то это не выход из положения

з.ы. не надо брать в пример бездельников живущих за счет мамапапо, и ездящих в геш раз по 10 в сезон
з.з.ы. дело в стремлении человека скорее, с 14 лет зарабатываю и к мажором никогда себя не относил
MaxiMiliaN
, и ездящих в геш раз по 10 в сезон
я знаю много людей, ездящих в геш по 20 раз за сезон... в 5-ру максимум укладываются за выхи. Я раз 10-15 за сезон езжу в геш...
Extremist
.я вот 3й год ебашувкашу на работе без отпусков и хз когда меня в него отпустят...
А причем тут отпуск, выезд в пятницу вечером, в вск вечером дома, ну и плюс длинные выхи с праздниками.
kazik
, и ездящих в геш раз по 10 в сезон
я знаю много людей, ездящих в геш по 20 раз за сезон... в 5-ру максимум укладываются за выхи. Я раз 10-15 за сезон езжу в геш...
ну тут дело не в количестве, а в том откуда эти финансы, за свои заработанные респект и уважуха, а когда мамапапо кормит, а ты как амеба только катаешься, то это уже не айс

вот я и про что говорю то что в 2 выходных можно в 5к уложиться, в 3 дня в 7к, деньги не великие, поэтому дело не мажорстве, а в желании и реализации человека, можно всю жисть у ТВ просидеть и проныть что вон как все живут, а я только работаю...пох короче, уже достал холодный вискарик и поехал в геш :хехе:
Extremist
То, что у вас нет денег, значит не там вы пашите или просто не хотите ничего менять в своей жизни, значит вас просто такой расклад устраивает, а жаловаться всем на свою жизнь много ума не нужно, я и все мои знакомые через выходные ездим в Геш, и мам-пап у нас нет, есть свои дети, свои семьи, мы просто работаем и умеем отдыхать, как нам нравится. Если честно, меня всегда раздражали и раздражают такие слова, что вот, у вас все хорошо, у вас есть деньги, а я такой бедный и несчастный, все время пашу-пашу на дядю. Если у человека есть цель, он четко знает, что он хочет, он просто идет к ней и жалуется на весь мир. В Геш можно съездить и за 5 тыс. Я уже в студенчестве начинала ездить туда. Училась и работала, а не завидовала тем, у кого папы-мамы богатые. Т.к. эти папы-мамы тоже когда то добивались всего сами.
Скептик
так сжечь все гостинки, все подъемники кроме старого шориевского кресла и бугелей, и дорогу усложнить чтобы толпы горнопляжников туда не перлись....
Кресла то же в топку, с них все началось, мост через Мундыбаш-Кондому демонтировать. Оставить только бугеля Ш-Т, восстановить модуля и будет нам счастье. :)
Пенсионерство все это..
Цивилизация неизбежно развивается, соответственно глупо ностальгировать по старому, нужно жить в новом времени и наслаждаться этой жизнью.

Больше подъемников - большая площадь для катания
Дорого стоит - дык оно никогда дешево не было. Горнолыжный спорт вообще один из самых дорогих.
Хотя всегда можно найти и сравнительно дешевый вариант:улыб:
главное - желание покататься!:улыб:
Silevi
Дорого стоит - дык оно никогда дешево не было.
Да срать на дорого:) наверху всегда снегоходы есть:) новые подъёмники не расширили интересных зон катания. Если б из долины тельбеса был бугелёк, это была б тема:)
Marinchik
Спасибо за фотки! :appl: Класс!
Снегу и у нас навалило, как инетесно шас на Зеленой? Пишите кто поехал на эти выхи. Мы наверно соберемся только после 20-го, работа :зло:
Ржавый
Спасибо за фотки! :appl: Класс!
Снегу и у нас навалило, как инетесно шас на Зеленой? Пишите кто поехал на эти выхи. Мы наверно соберемся только после 20-го, работа :зло:
снега просто ппц, трассы не ратраченые, как лыжник не получил 100% кайфа от поездки, но все равно все как всегда супер, пьянки в лесу по уши в снегу, вчера долар подвыдуло, там хоть пожарил, и на еленовских наверху хорошо было, а в остальном бугры и 0.5-1м пухляка, наконец-то освоил скайвей, скучно там как-то...ну а вообщем ничего нового, цены рублей на 10-20 подороже на подъебники, скипас на елене 800руб

з.ы. ехать нужно, гора готова, только в погоду ни как на этих выхах, ветрина, снег, снег, снег, в ВС жоский снег + ветер, что по лицу прилетает и жжет ажно

з.з.ы. много не пейте, ну и мало тоже:миг:
MaxiMiliaN
Класс! Ужнаю Шорию! :live: Может неделе через три поедем. Фото где? :улыб:
Ржавый
А какой режим работы подъебников в этом году? в 15.45 последний подъем? а во сколько начинают работать?
Ржавый
недельки через три это будет как раз, погодка подустаканиться должна, сейчас сплошные метели, с фотками еще не разгребался, так что в ожидании =)

подъебники работают так же, до 16-30, только про скайвей чето говорили вроде раньше закрывается, не помню во сколько, но последний раз там подымался уже темнота была
MaxiMiliaN
О! это хорошо что режим работы не поменяли.

мы выезжаем 5го рано рано утром и до 8-го числа включительно будем кататься. надеюсь погодка порадует.. уже жду не дождусь:улыб:
alexns
Удачной вам дороги и хорошей погоды! :улыб:
alexns
Вчера приехали в обед, работали только бугельные подъемники и детская креселка. Сегодня такая же петрушка.. Морозов то нет, но идет снего и очень сильный ветер говорят на верху (да и внизу иногда дует так что аж сдувает).
Пока что скучановато как то, первый раз так в Геше.. Надеемся что завтра-послезавтра хоть удастся нормально покататься..
alexns
В субботу с утра поднимались на кресле Ш-Т. Наверху ветер 20 м/с и слегка холодновастенько -27. Короче ощущения ниже среднего. Но работники Ш-Т канатки об этом скромно умолчали (Шория-Тур в своем репертуаре).
На Еленовском подъемнике крутили объявление по громкой связи о температуре и скорости ветра наверху. В воскресенье утром наверху было потеплее всего -20 и ветер 20м/с.Зато на вершине кресло очень нехило раскачивалось.
alexns
Вобщем все таки удалось покататься, хотя наверное это самый "неудачный" выезд за мою историю покатушек в Геше (справедливости ради стоит сказать что я там был всего ничего - раз может 9 за несколько лет)

в воскресенье и в понедельник работали только бугели. во вторник включили кресла где-то в 11 и хлебницу после обеда.. в среду примерно также. вобщем сезон открыт, возвращаться не хотелось очень сильно. в январе поедем опять!
Hippi
вчера вернулись))) впечатлений как всегда масса - подъемники все работали кроме сектора Е. на горе канешно ветерок огого))) во вторник поднимались - чуть не сдуло, кафешки на горе не работали, поехали в четверг еще раз наверх - думали там на отскребать от кресел будут - ветер и минус 27))) но зато работала кафешка - а там коньячок, вкуснявые блинчики :nom: в общем обратно спукались веселые))) в четверг работали хлебницы, тоже харашо))) в общем считаем что с погодой все же повезло - могло быть и хуже - уезжали вчера - было -21 внизу, наверху наверно совсем холодно
  • на зеленой - пасмурно, ветер сносит, но все равно

  • это в четверг - похоладало - на горе -27, но выглянуло

  • с площадки "каскада"

Tanisha
Суперские фотки!
:santaclaus: Ктонить в эти каникулы катается? Как там народу, много? Цены как всегда, пондняли к НГ, или можно договориться? :superng:
Ржавый
когда мы там были в начале декабря - интересовались - по крайней мере в нашей гостинице цены были почти в 2 раза дороже на новогодние праздники и все выкуплено уже
а судя по прогнозам там, как и у нас, -25-30...не очень айс)))
Tanisha
ну, айс-не айс, а раз приехали/оплачено - приходится кататься, смотришь веб-камеру и удивляешься :безум:
ужик
о чем вы говорите, господа хорошие :dnknow: если уж смотрите на веб-камеру, то смотрите внимательнее - как много на горе ребятишек! Я думаю, что ненормальных родителей, которые отпускают ребятенка кататься в -30 гораздо меньше )))). Только что вернулись из геша, откатались 5 дней. Днем ни разу температура не опускалась ниже -20. А вчера вообще было -14, и это с палящим солнцем. Красотищщща!!!!
ужик
Откатали на горе 8-9го. Погода супер, количество народа стремилось к нулю (большое спасибо синоптикам с их "пугающими" прогнозами и народу верящим этим синоптичексим бредням). Выехали 7-го из Новосиба днем около 13 часов. По трассе от Нска до Кузедеево термометр показывал за бортом от -28 до-34, поэтому ехали не торопясь. Хотя дорога была сухая с малым количеством машин. После Мундыбаша -20-23. В Геше были около 20 часов. Градусник показывал -23.
8-го утром в поселке -27, на горе внизу в 8-30 -23. Наверху -15. Ветра 0. Офигенное голубое небо. В воскресенье потеплее: внизу с утра - 23, наверху около -12, но потянул ветерок.
Ратраки постарались хорошо погладили шориевскую объездную, томичку,доллар. Лоб тоже погладили, но похабненько (Казик хорошо на лбу разложился).
Короче поездка была замечательная .