Sолнышко
По асфальту могет:yes.gif:Спасибо!:улыб:
Ну и отлично. Хорошей дороги и отличных покатушек!:улыб:
MobiMan98
Как хорошо звучит то:улыб:Спасибо, пусть все так и будет :agree:
2122QAZ
добрый день.
кто завтра на танай съездит отпишитесь пож-та потом как там....катабельно еще......, собираемся в воскресенье съездить, тока пока сомневаемся вдруг там подтаило сильно. :appl:
arbus
сегодня вернулись с Таная. Снег есть, пушки работают, состояние трасс 1,2,6,7 нормальное 5-я голимый лед причем именно лед, а не наледь. В общем катались всю неделю...все супер...погода сказка.
dodik
сегодня вернулись с Таная. Снег есть, пушки работают, состояние трасс 1,2,6,7 нормальное 5-я голимый лед причем именно лед, а не наледь. В общем катались всю неделю...все супер...погода сказка.
я вот планирую в понедельник поехать закрыть сезон .. буду ждать сводок после выходных :бебе:
желающих поехать попутчиками в понедельник с радостью приму:улыб:
MobiMan98
17-18 планируем ехать закрывать сезон. Если кто напишет отчет в пятницу 16-го что со снегом и с дорогой будем благодарны.

p.s. А и - сноутьюбы еще катают)? видел кто?
Sami
неделю назад сноутюбы катали.
Sami
как покатаетесь - отпишитесь. Хотим еще на майские праздники покататься.
svs28
Что там слышно?
Работает?
Кто едет?
Павел_п
Скатали в воскресенье 16.04. Прибыли туда около 11-и. Про бесплатник без понятия т.к. опаздали. Говорят бесплатно бугеля не работали и что вообще с 11-и заработали. Вполне нормально было кататься. Снег еще есть...да и то хорошо... месяц то уже какой на дворе. Надо и этому радоваться. Вобщем, если очень хочется еще кататься, то кататься еще можно вполне. Льда главное и проплешин до земли нет ито хорошо. Порадовало отсутствие толп народа. Были напуганы плохим сервисом и т.д. Гостиницей не пользовались, столовкой тоже. Прокат нормальный (брали борд. нет почасовой опляты. есть тока 450 р на день). Снаряга как и во всех прокатах на горах так себе, но за неимением своей... Деньги с карты легко вернули подойдя в гостиницу к администратору. За 5 минут... При наличии паспорта все делается быстро.
Креселку тамошнюю невзлюбил). Быстрая она какаято на высадке)). Так и не понял как нормально с нее соскакивать)) все время рамс возникал (неопытность наверное). А вот бугеля там удобные. До места посадки добраться на доске легко т.к. есть поручни. И не дергает при старте. Учился бугелем пользоваться на педе так там попадал ни раз. Танайский прямо чудо техники)...
Народ что был там во вторник говорит дождик к вечеру пошел и выкат совсем разбомбило.... такчто что там сейчас непонятно...
Sami
тока что ехал мимо, помоему танаю хана, даже с трассы видно проталины на склонах.
kazik
Какой-то беспредел, звоню вчера в 6 вечера в гостиницу мне говорят есть 4 свободных шале выбирайте звоню сегодня в 12 дня мне говорят свободных нет все проплачены, что ЭТО значит?
grejhaund
видимо то, что все шале уже забронированы ))) кто-то успел вперед Вас.....
svs28
приглашают на официальное открытие 4 декабря, а на веб-камере вдалеке горки-то совсем лысые((
svs28
приглашают на официальное открытие 4 декабря, а на веб-камере вдалеке горки-то совсем лысые((
Вчера там проезжал мимо, вроде как не лысые показались)))

Кто в курсе снять домик там где можно, чтобы с банькой? Имеется ввиду само Журавлево.
svs28
Я что то пропустил? что 4е это уже завтра? Еще неделя впереди - наделают снега - насколько знаю из близлежайших горок у них больше всего пушек было. Не терпиться прокатиться - соседово, юрманка объявили об открытии на эти выходные, на ине соревнования будут. Я не буду торопиться - на открытии куча народу и очереди на подъемнике - лучше неделю подождать - только начало зимы - хватит еще нам снега:)
Zmei_Serg
Тем более, что за последние дни его нормальненько навалило)
VeTaLNSK
Ну что там? Как там? Собираюсь во вторник, снега много там навалило?
demien
В Юрманке снега ВАЛОМ!
GKA
Понимаю, вот и разрываюсь между Юрманкой и Танаем.
demien
Да ну, сравнил. Если уж Танай работает, в рот ее эту юрманку. имхо.
Filimon
Так в теме тишина какая то подозрительная. Никто ни ездил ещё после последних снегопадов что ли?
Filimon
Да ну, сравнил. Если уж Танай работает,цитата]
До фене, работает он или нет, в гробу
этот Танай видел.
Хотя..... хорошо, что работает. Будет на себя отягивать часть особо понтующихся катальщиков
Павел_п
А если точнее- не понимаю, зачем, если нравится одно место, то надо говном поливать всё остальное. А мне вот до Таная равнодушно. Можно кататься, да и ладно, а особых прелестей не вижу
Павел_п
Чейта понтующихся... резать по гладким склонам куда приятней. чем по хренпойми чему. Нет стабильного качества покрытия у Юрманки. Плюс колхоз-сервис, но это вторично.
ЗЫ. А если выглядит как гамно, пахнет как гамно, то это что?
quaker
я тоже не пойму, при чем тут понты.... :dnknow: пока не было Таная, катались восновном в соседово, пару раз заезжали на юрманку, не понравилось ну оч сильно..... Щас тоже предпочитаем Танай. Тем более, что малыша на лыжики поставили - там есть где и ему покататься, и нам погонять. А потом в тепле, светле, уюте отдохнуть. Нормальные человеческие требования.... :спок:
svs28
Полностью с Вами соглашусь!
Про Танай: снега на горках очень много, нападало его за последние дни прилично, открыто всего две горки(справа и слева от креселки) и креселка, бугельные подъемники не работают, все остальные трассы закрыты, но вероятно скоро откроют, ратраки активно работают над остальными трассами. Цены не изменились.
Windy
Ездил туда во вторник. Сначала был в ступоре, когда узнал что кафешка не работает и пожрать негде. Матерился, спускаясь с горок часа два. Потом добрые люди подсказали, что можно покушать в ресторане гостиницы. Шведский стол - 450р. Наелся до отвала горячей солянки и мяса. Это даже лучше, чем кафешки. :biggrin:
demien
Ездила в среду, кафешка работала, видно заминка у них была, начало сезона открытие только 4 го было- скорее всего еще не полностью готовы к посетителям, а так танай радует как всегда :knix:
Windy
Трассы все работали?
demien
Нет, только две работали, справа и слева от креселки, жду когда хотя бы один бугельник откроют.
2122QAZ
есть новости по бугелям? включат ли в субботу бугели?
arbus
Собираемся на Танай на январские праздники.. забронировали Шале.. скажите пожалуйста был кто в этих домиках? как по ощущениям? Едем с ребенком беспокоюсь как бы не околеть
Марьюшка
Это вам не Юрманка. Не околеете, не бойтесь.
Filimon
Ваше отношение к Юрманке я уже поняла.. вы с начала темы на нее плюетесь:улыб:и все таки хотелось бы услышать мнения людей которые жили в этих домиках
Filimon
Юрманка - говно!!!!!!! Не ехайте туда, ну, пожалуйста.......
Windy
а детская дорожка работает?
Бартерлог
Народ скажите как там дела с камнями на трассе?
Марьюшка
Собираемся на Танай на январские праздники.. забронировали Шале.. скажите пожалуйста был кто в этих домиках? как по ощущениям? Едем с ребенком беспокоюсь как бы не околеть
та же ситуация - едем в шале на новый год и тоже с ребятишками. Но решили все-таки взять обогреватель....на всякий случай :смущ:
svs28
:миг: и мы тоже едем с обогревателем и одеялом,а еще очень надеемся что таких морозов как в том году не будет
2122QAZ
кто катался недавно? интересует, все ли в рабочем виде?
Vladimir
Была на Танае в четверг: детская дорожка работает, кроме креселки, работает бугельник, тот что слева(6 трасса кажется). Для катания открыты две трасы слева от креселки и одна которая справа от креселки (узенькая и крутенькая), это если смотреть снизу. В остальном как и в прошлом году, все работает функционирует, сервис на месте. Камней на трассе не наблюдается:)))

Специально для тех, кто критикует недовольных Юрманкой: давайте объективно подходить к этому горнолыжному комплексу ...На сегодняшний день в НСО Танаю по уровню сервиса и подготовки трасс пока нет конкурентов, ИМХО
Windy
Некоторым нужны кусты, бугры и пухляк. Другим наглаженные жесткие трассы для дуги и скорости.
А уж вопрос сервиса - индивидуальный.
Windy
танай это Кузбасс, поэтому он не может быть лучшим в НСО:улыб:Если бы он был в НСО, да его вообще бы не было, потому чтонашим властям ИМХО пох на горнолыжный спорт.
Windy
Специально для тех, кто критикует недовольных Юрманкой: давайте объективно подходить к этому горнолыжному комплексу ...На сегодняшний день в НСО Танаю по уровню сервиса и подготовки трасс пока нет конкурентов, ИМХО
А что такое сервис?
Павел_п
Был в среду.
Кафе в Танае не работало.
Только "шведский стол" за 450 руб., и рядом с респешн, только чай/кофе с блинами.
Наверху тоже было закрыто.


Трассы в приличном состоянии, народу мало.
"Детский " бугель не работал.
Подъемник отключают ниже -26С,
имейте ввиду.
vdaemon
Подъемник отключают ниже -26С.
Только полные чайники этого не знают .
Так же как и понедельник- выходной