Soicar
ТОже ездил 15-го. В первый раз попробывал поехать через владимировку. Понравилось больше чем через Евсино, меньше подлетать приходиться и вроде как на 10км меньше.
Но больше не хочу ездить в эту юрманку, из за ихнего общепита. Меню нет, и цен нет, то есть покупаешь все вслепую. Есть пришлось в свинарнике, со столов никто не убирал и не дозовешься чтобы убрали. Качество еды не впечатлило. И это при ценах далеко не забегаловки.
И за три года уже могли бы RFID-карточки отремонтировать. Детский сад с бейджами и прочие фантазии уже утомили. В этом сезоне и в следующем к ним больше ни ногой. А потом может отойду.
Soicar
Откаталсь в Юрманке 16.01, ехала знала, что тепло будет, да и соскучилась уже по покатушкам. Ехала через ГБШ и далее по маршруту. Первый раз езда по трассе была - ниче так. Есть конечно промежуток дороги где гребенка но и та сносная! В этот раз Юрманка ну прям порадовала. Несмотря на то что были очереди на подъемники, двигались они очень-очень быстро. И народ куда-то по склонам разъезжался не было столпотворения на горе. ТРассы тож удвлетворили. ВОт только бы где выкат от креселки влево "подпушить" бы не мешало, камешки проскакивают. В целом, довольна.
Denfil
В этом сезоне и в следующем к ним больше ни ногой..
Хорошо то как
Soicar
кто спрашивал про контакты домиков в деревнях в окрестностях Юрманки? выписала себе некоторые по объявлениям по дороге - обращайтесь:улыб:
LIR_
Скиньте в личку, если не трудно. Спасибо!
Soicar
Может знает кто- детский подъемник в Юрманке работает?
rata
Может знает кто- детский подъемник в Юрманке работает?
Конечно работает. Он же и учебный.
Soicar
Катали в субботу 29-го. Народу в этот раз было много, даже очереди почти сомкнулись!
Снежка, конечно, не хватало, но склон "плакал" по ратраку.
Можно было бы и бугры на "бугеле" срезать, и склоны получше обработать.
Кстати, можно бы и ступеньки сделать на спуск на склон под "креселкой", чтобы по льду и сугробам не спускались люди. Не все по льду и камням скользяк портят, а "чайники" просто боятся.
Soicar
были седня.. гора жосковата была. Дорога неплохая, даже полный привод не включал

про спуск присоединюсь, нифига неудобно пробегать под креслами. Хотя бы вешки с натянутыми веревками на зиму
Vladimir
Я спрыгиваю с кресла не доезжая станции
Spaceadmin
и чо? что ты этим сказать то хотел? всем спрыгивать?
GKA
По неофициальной информации за прошедшие выходные в Юрманке 5-6 человек получили переломы ног-рук.
В основном при столкновениях друг с другом.
Основная причина – неумение контролировать скорость и траекторию новичками.
Не все понимают, что при падениях на равнинных лыжах ломаются лыжи, на горных – лыжники.
Пожалуйста, не пренебрегайте инструктором.
Научиться уверенно катать на горных лыжах без инструктора невозможно.
Избежать травм практически не реально.
Если инструктора по какой-то причине нет,
просите хорошо и давно катающихся знакомых дать Вам совет, показать и объяснить что к чему.
Если нет таких знакомых, обратитесь на склоне к любому, кто хорошо катается.
Большинство опытных никогда не откажет в паре добрых советов новичкам.
Выбитые пальцы и плечи, порванные мениски и связки колена – очень часто от незнания простых базовых вещей,
до которых очень сложно дойти самому.
Учитесь!
Берегите себя!
Да, погода дала возможность отдохнуть. Народу было гораздо больше, чем позволяет комплекс. Проблема с организацией парковки никуда не делась. Народ ставит машины как хочет, отсюда проблемы с выездом. Прокат в воскресенье в обед просто захлебнулся. Один чел выписывает и возвращает доки - это жесть! На пиковые моменты можно было бы кассу отдать другому челу, они все взаимозаменяемы, просто про сервис не думают. Снег жесткий был, но тут без претензий, думаю ратрак такую корку не возьмет. Я Юрманку люблю, на мой взгляд лучшая горка для отдыха и красиво и демократично . Но сервис.... И , главное,немного нужно добавить, что бы стало комфортнее. и еще, я например горазд платить больше, но не стоять в очереди. Может сделать что-то типа VIP абонемента? На бугель?
Связь без брака
Так вы проще собиритесь всеми VIPами и постройте свой бугель. Или вообще горку откупите и не VIPов не пускайте. Вы же платите ....
Так даваайте вместе. Хочется ведь кататься , а не стоять в очереди на бугель. К слову, заработает на этом Юрманка лишнюю денюжку, глядишь и инвестнет в еще один подъемник:улыб:
Связь без брака
к сожалению в нашей стране "заработает на этом Юрманка лишнюю денюжку" и "инвестнет в еще один подъемник" это зачастую нереально
Так хотя бы помечтаем:улыб: А вдруг сподобятся?
Spaceadmin
Всем привет! была в отпуске, не было возможности отвечать на форумах, сейчас отойду маленько от впечатлений и перелета и всем отвечу контакты домиков скину :улыб:
Soicar
Раньше я прямо любила Юрманку. Но в субботу, 29-го, все пошло как-то не так. Склон под креселкой обледенелый - хоть перелетай до того места, где борд надеваешь, т.к. скатываться по такому льду пристегнутым как-то не сильно улыбается. Брали абонемент до 14.00. Без двух минут 14.00 на подъемник нас уже не пустили. Наверное, это правильно, но явно нет клиент-ориентированности.
CrazySquirrel
Да новичкам наверно трудно. Но это же только плюс, вам надо учится и будете и не по такому льду спускаться :хехе:
Traveler_N
По неофициальной информации за прошедшие выходные в Юрманке 5-6 человек
+1
хотя бы надо, чтобы начинающий ознакомился с Белым кодексом (он кстати возле касс на Юрманке висит) - прописные истины как вести себя на склоне..
Traveler_N
"Научиться уверенно катать на горных лыжах без инструктора невозможно.
Избежать травм практически не реально."

это что за бред? готов лично на себе продемонстрировать, как можно без инструктора научиться. и без травм вообще.
Toxic
Согласен полностью.
Ну брал я инструктора он мне сказал
Вот это сноу борд, вот это гора, с первого раза у тебя не получится переходить с каната на кант, поэтому давай качели на заднем потом на переднем. И все час закончился. Да я это и сам мог в инете прочитать. Потом я посмотрел Лестницу Сноуборда (ИМХО лучший обучающий фильм) мне все стало понятно теоретически. Ну и потом там фраза есть, что когда вам надоест ПАДАТЬ вы сами быстрее захотите научится.
А по теме я несколько раз видел как на Юрманке да и на танае обирается компания новичков и находится один которые с этими лыжами кубарем несется потому что по всей видимости хотел доказать кому то что он профи.
Toxic
готов лично на себе продемонстрировать, как можно без инструктора научиться. и без травм вообще.
ну так это как катать. и что назвать катанием.
Soicar
Вчера, 5 февраля, катали в Юрманке. Народа было не очень много. Склон был мягким после выпавшего снега. Было море пухляка, порой по пояс. :respect:
Traveler_N
Вот тут я что-то не понял... :dnknow: Я кататься умею. Катаюсь не первый год и имею всё снаряжение своё, услугами проката не пользуюсь. :спок:
А уж инструкторы мне точно не нужны! :ха-ха!:
А моя девушка уже на третий день начала катать с верха... Пока "коряво", но это исправим... :1:
Когда я на выкате по субботам - обращайтесь. Это бесплатно.
Soicar
Покатушки 12 февраля были замечательными. Погода классная. "Горячка" работает!
Одно только хочется - НУЖЕН ХОРОШИЙ ВОДИТЕЛЬ РАТРАКА. Кочки на бугеле как 2 недели назад набили, так они и остались, только в более выраженном варианте. :зло:
Сложно убрали что ли? Да и комки снега можно было бы разровнять...
GKA
а мы катались 13-го, тоже здорово было, снег (с непривычки после Европы ) такой мягкий :biggrin:
сложно нынче в наших деревнях с водителями ратраков...
LIR_
Дело не только в низкой квалификации местных ратрачников. Разница между высокогорным альпийским снегом и нашим сибирским. Разные кристаллические структуры, разная жесткость.
Я две недели назад катался в Шамони, в эти выхи приехал в Геш, сильно зарубился кантами в мягкую Гешскую трассу, (мышечная память еще была на альпийском настрое) пришлось немного перестраиваться.
LIR_
сложно нынче в наших деревнях с водителями ратраков...
дык понятно, что он работать ленится. НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ! Новососедово же справляется, и Танай...
GKA
Работаем, Костя, работаем над этим, и ратратчика пинают постоянно и с ним выезжают подсказыать что и как сделать лучше, но снега не было давно и температура стоит такая, что снег рыхлый и сбивается быстро.
В Юрманке снег натуральный, сложно сравнивать с искусственным, который ведет себя по-другому...
GKA
что-то сообщения не с первого раза отправляются...
LIR_
Работаем, Костя, работаем над этим, и ратратчика пинают постоянно и с ним выезжают подсказыать что и как сделать лучше, но снега не было давно и температура стоит такая, что снег рыхлый и сбивается быстро.
В Юрманке снег натуральный, сложно сравнивать с искусственным, который ведет себя по-другому...
Скребок опустить и сровнять бугры под бугелем. Тут качество снега не важно. Если проехаться не один раз, то будет хорошо утрамбовано.
Снег в Юрманке классный, это точно! Но в "запущенных" местах трасс, где снега поднакопилось и куда ратрак уже не суется, теперь катают любители пухляка. А можно было бы снег оттуда растягивать по трассе и укатывать в "ямы". Тут дело творческое. Надо ратратчика самого научить кататься, чтобы он мог сам оценить свою работу! :хехе:
Soicar
кто-нибудь завтра едет???=)))
NikaLetta
Собирается кто на тур в пятницу?
Soicar
Катали 19 февраля. Кто не поехал - сами виноваты. :biggrin:
Погода была солнечной, ветерок чуток дул только на горе. :respect:
Склон был отратрачен и в меру жесток. Народа было мало!
Укатались....
GKA
и мы там катались в субботу, впервые побывали на Юрманке. понравилось! да, знающие говорят, что трасса была жестковата. но покатались от души.понравились ребята, работающие на подъемниках, спасибо им за помощь и внимание. :respect: нашли для себя оптимальную трассу 2 - "Восточную трассу", с нее и летали с самого верха.. особо порадовало, что после поворота она просто суперширокая, очень удобно для таких начинающих, как мы. да, ближе к двум уже ветерок поднялся неприятный, но даже он не очень-то помешал получить удовольствие!
shakira
и мы там катались в субботу, впервые побывали на Юрманке. понравилось! да, знающие говорят, что трасса была жестковата. но покатались от души.понравились ребята, работающие на подъемниках, спасибо им за помощь и внимание. :respect:
тоже были там 19-го :спок:
а мне почему-то ниразу бугель не подали :1: :biggrin: Еще думал.. зачем он тут стоит? :biggrin:
AJIeX
Девушка, видимо, с внешностью Шакиры (ее ник)...
Вот ей и больше повезло :ха-ха!:
AJIeX
а мне почему-то ниразу бугель не подали :1: :biggrin: Еще думал.. зачем он тут стоит? :biggrin:
Точно. Был там один такой "кадр". Что интересно: стоит близко и отступает в сторону, когда швабра подъезжает! Лично мне пофик подали или нет...
Soicar
Поздравляю мужчин с праздником! Желаю успехов на всех фронтах! :flowers:
LIR_
Скажите, а где посмотреть информацию по проживанию. Что-то на сайте не нашла прайса.
Какая стоимость у модульных домиков?
TNikoletta
на данный момент услуги проживания на Юрманкене предоставляются по техническим причинам

К культуре поведеня на горнолыжных комплексах. На выходных несколько раз довелось наблюдать картину: ребенок садится на кресло, один без родителей. Ребенок небольшой, лет 5-7 может быть, еще не может самостоятельно опустить рамку защитную. Соответственно креселку приходится тормозить и звать в громкоговоритель какого-нибудь взрослого, чтобы сел с ребенком. Вопрос - где в это время родители? Меня такая ситуация прям поразила. Тем более не один раз и с разными детьми это происходило, по-моему это ненормально и не безопасно... Пожалуйста, не забывайте, что все-таки ГЛК - это объект повышенной опасности
LIR_
Дебилизм.
Но там вчера был дебилизм и не меньший
Ребёнок катался на снегокате сначала по детскому склону, чуть не снёс там группу людей, потом по нижней части трассы с другой стороны подъёмника, а в начале 5 го, как понял, поехал с верха лба- там снегокат прикувыркался к нижней опоры подъёмника, и только на ближе к верху лба виднелась неподвижно сидящая фигурка.
Павел_п
м-да, надеюсь с ребенком все в порядке... На самом деле поражает безответственность родителей, кто такое допускает
LIR_
На выходных несколько раз довелось наблюдать картину: ребенок садится на кресло, один без родителей. Ребенок небольшой, лет 5-7 может быть, еще не может самостоятельно опустить рамку защитную. Соответственно креселку приходится тормозить и звать в громкоговоритель какого-нибудь взрослого, чтобы сел с ребенком. Вопрос - где в это время родители? Тем более не один раз и с разными детьми это происходило, по-моему это ненормально и не безопасно...
Здесь возникает другой вопрос: почему работники канатной дороги допускают на посадку маленького ребенка без сопровождения взрослых?
Скептик
а когда толпа стоит, ребенок и вокруг взрослые непонятно с родителями он или нет. Когда он подходит к креслу один, то тормозят канатчики подъемник и зовут взрослых, пока кто-нибудь не сядет с этим ребенком, но родителей рядом не оказывается... Дети в таком возрасте - это прежде всего ответственность родителей, где бы они ни находились и что бы ни делали, ну это мое мнение
Павел_п
но покатушки-то были знатные :live: :live: :live:
тепло, солнечно, народу немного, трассы хорошие, я реально кайфовала:смущ:
а в субботу я была на танае......случайно вышло.......пропустили поворот с трассы на юрманку/соседово, так и до таная докатились.....ужас ужасный:хммм:лед и ветер....
В этом году на юрманке я была раз 8, и всегда мне нравится :live:
Soicar
Всем привет!

В воскресенье собираемся ехать в Юрманку, по какой дороге сейчас лучше ехать??