ОкSи
В Геше слава Богу свой микроклимат, да и высота над у.м. повыше .
Скептик
В Геше слава Богу свой микроклимат, да и высота над у.м. повыше .
Мы в прошлые выходные там сезон закрыли. Хотя там кататься будут еще до конца апреля минимум.... Плюс 18 на солнышке, сгоревшие лица, раздетые до футболок. Кайф!!!!!
ОкSи
Подскажите,,, есть ли на Танае камеры хранения для лыж??,, например чтоб на обеде оставить и спокойно покушать..

Слышал что вроде в гостинице есть,, но там наверно только для проживающих?
Minister
да, есть. Для проживающих бесплатно, для остальных - платно. А зачем Вам камера? В самом кафе есть стойки для лыж/палок/бордов, если уж совсем на улице оставить боитесь.... Мы постоянно ездим, ни разу не слышали, чтобы что-то пропало..... :dnknow:
svs28
да, есть. Для проживающих бесплатно, для остальных - платно. А зачем Вам камера? В самом кафе есть стойки для лыж/палок/бордов, если уж совсем на улице оставить боитесь.... Мы постоянно ездим, ни разу не слышали, чтобы что-то пропало..... :dnknow:
да мало-ли,, в России живем все-таки))) могут и ""сделать ноги"" лыжи)))
Minister
Не надо бояться:улыб:. Там люди оставляют и куда более дорогие лыжи, чем Ваши, так что если кому и приспичит лыжи стащить, то наверняка выберут подороже:улыб:. Я оставляла новые фишера с верхней линейки без проблем, изредка поглядывала на эту вешалку и все, проблем не было. Если уж очень боитесь, во втором СЦ очень добрые прокатчики, у них за спасибо можно оставить вещи. Правда, лыжи там не оставляла, а вот сумку с одеждой и обувью много раз отдавала на весь катальный день, чтоб до машины не таскаться.
Minister
Тросик специальный с замочком.
Infinity_nsu
Не надо бояться:улыб:. Там люди оставляют и куда более дорогие лыжи, чем Ваши
ну у мня как-бЭ недешевые лыжи))) ясн,, будем знать что спокойно там с криминальной обстановкой))
Minister
ну у мня как-бЭ недешевые лыжи))) ясн,, будем знать что спокойно там с криминальной обстановкой))
Понятие дешевизны у каждого своё. Можешь и озвучить модель. :-) Ну, чтобы всем понятно было. Но на Танае с порядком всё в порядке.
Minister
Расслабляться все равно не стоит,воруют везде даже в Альпах, а могут просто тупо перепутать. В позапрошлом сезоне в Ишгле жена поставила свои лыжи возле кафушки, подходит мужик и начинает брать её лыжи (мы ещё не успели отойти далеко), объяснили ему на ломанном немецком-английском, что это не его, оказалось, что он просто перепутал у него в точности такие же (Атомики метроны), стояли в соседней стойке.
Поэтому лыжи лучше пристёгивать или оставлять в зоне видимости. Спокойнее будет.
Вор никогда не будет возиться с пристёгнутыми лыжами,а возьмёт те которые можно взять быстро и не привлекая внимания.
Если он конечно не охотиться за конкретной моделью например за такими (обратите внимание на ценник :улыб:):
Скептик
Обновили инфу на сайте.... Спипасс 500 рублей на 4 часа теперь...... прокат лыж 500 рублей.......

хз хорошие это новости или плохие......... Так-то мне 4 часа должно хватить накотаться ))
Minister
Обновили инфу на сайте.... Спипасс 500 рублей на 4 часа теперь...... прокат лыж 500 рублей.......

хз хорошие это новости или плохие......... Так-то мне 4 часа должно хватить накотаться ))
в выходной день наверно мало 4 часа, т.к очереди бывают
Soicar
так то раньше получается 425 рублей за 6 часов было......... дорого все таки это нововведение
Minister
ё
Обновили инфу на сайте.... Спипасс 500 рублей на 4 часа теперь...... прокат лыж 500 рублей.......

хз хорошие это новости или плохие......... Так-то мне 4 часа должно хватить накотаться ))
Мудачье конечно, но альтернативы с разглаженными трассами поблизости нет и не будет.
Minister
Жесть:хммм:. Могли бы уж дневной оставить и добавить этот на 4 часа, все были бы счастливы. Теперь придется за день тысячу отдавать:хммм:. На танае уже давно мутят со скипассом, одно время его вообще убирали, но потом одумались и вернули. Но по уровню подготовки трасс альтернатив реально нет :зло:
Infinity_nsu
не удевлюсь ,, если скажут что за день можно только один скипасс использовать...... Танай же ))))))
Minister
Да ну, как это проверишь? Один скипас на карточку? Что мешает тогда вторую купить, она окупится через полчаса каталова:улыб:. Так что вряд ли.
Infinity_nsu
вот интересно,, будет ли моя прокси карта с прошлого сезона работать .....

Или предется новую покупать-платить за активацию моей?
Minister
вот интересно,, будет ли моя прокси карта с прошлого сезона работать .....

Или предется новую покупать-платить за активацию моей?
должна работать, у меня карта не один сезон уже, и деньги все сохраняются
Soicar
А скипасс в гостинице же у девушек активировать или где? просто не разу не брал скипасс
Minister
на любом терминале можно активировать, карту он же и выдаст
Minister
Ничего не надо активировать, просто покупаешь скипасс в автомате, там отдельный пункт есть для этого. Если запихиваешь в автомат денег больше стоимости скипасса, то сдача падает на счет, так что надо заранее позаботиться о ровной сумме. А то возвращают деньги с карты только по паспорту, а есть в кафе на танае невозможно, так что тратить деньги получается некуда. А, и еще, главное не проходить турникеты до 10 часов утра по турникетному времени, а то тогда снимаются деньги за подъемы :спок:
Infinity_nsu
что-то Танайцы неактивные какие-то. Хоть бы сказали когда примерно открытие. Снега то уже достаточно навалило.
Minister
Вот такие новости сегодня http://natanay.ru/news/
4 декабря открытие!!!
vitnsk
В Кузбассе вообще со снегом пока проблема, т.ч. не удивлён:хммм:
Divx
В Кузбассе вообще со снегом пока проблема, т.ч. не удивлён:хммм:
На Танае натурального снега вообще не бывает, так то чтам только холод нужен, и вода
2122QAZ
Ребят, тоесть к примеру через выходные 26го не получится покататься ?
Against
почему не получится...горка маленькая пару раз подняться сил хватит...
2122QAZ
тоесть до офиц открытия , подъемники не работают это однозначно ?
1Диман
Значит уже изменили на 10-е... (на момент написания сообщения было 4-е). Конечно жаль... Хочется уже нормально покататься.
vitnsk
на Танае помойму до НГ нефиг ездить, декабрь только как правило 2 трассы работают..после НГ уже все снегом наполняют
Soicar
выходит только геш?

юмронки пройдены
2122QAZ
Ну что, кто был на Танае в эти выходные - катаются там уже? Или пока ничего не работает?
2122QAZ
Кто нибудь жил в гостинице на аэродроме рядом с трассой? Как там вообще? Судя по их сайту - цены пристойные, в отличие от горы :))))
Хотим затусить на открытии Таная на несколько дней своей компанией:улыб:
Людииии ,а на Танае уже открытие горнолыжного сезона былоооо?
Страсть, как уже охото на лыжи встать,да с горы с ветерком...
Аля дорожкина
АААА прооочитать, несколькими постами выше не судьбааа. :хехе: 10 декабря пишут, на сайте их.
bromvel
по веб-камере видно, активно дуют снег
54Сибиряк
Кто нибудь жил в гостинице на аэродроме рядом с трассой? Как там вообще? Судя по их сайту - цены пристойные, в отличие от горы :))))
Хотим затусить на открытии Таная на несколько дней своей компанией:улыб:
Жил, там просто отлично. Цены на проживание в два раза ниже! Уровень практически европейский, в каждом номере ЖК телевизор, есть кафе-бистро и ресторан с видом на небо, цены в бистро радуют, и халявный вайфай, еда дешевле чем в журавлях, все очень достойно, рекомендую их фирменные манты с баранины.:улыб:Кстати если соберетесь компанией у них там есть домики в аренду, коттеджи, цена смешная что-то около 3000р за дом.

P.S. В субботу заезжал на Танай, на горе снежат вовсю, 10го откроются.
gonzales
прям рекламная заметка какая-то....
От человека с одним сообщением.. :ха-ха!:
Alqx
Не знаю, конечно, но как мне кажеться и действительно цены "смешные":бебе:...
Поэтому мне , кажется, стоит сказать спасибо такому человеку с одним сообщением
Только вот бы они осветили сайт там или чего, чтобы поподробнее узнать, фото посмотреть, сколько человек в этот самый домик входит, уточнить по поводу НГ размещения и т.д.

Господа "односообщенцы" :biggrin: Ссылочку в своем профиле разместите, если нет, то киданите на почту презентацию!
Почту скину откликнувшимся!)
gonzales
что за гостиница, можете сообщить контактные данные или где узнать?
laffi
http://www.tanay-sky.ru/new/gostinica/

Нормальная гостишка. Жить и кормиться можно:улыб:
mr_bad
ктонибуть ездил уже на открытие? как там со мнегом, погодой?
2122QAZ
товаришь отзванивался, говорит норма снег есть но 2е трассы только народу много, но он кататеся ) ему нравится

главое что снег есть:(

я на след субб поеду!! кто со мной ? у меня 7 мест в машине
shutnik
но 2е трассы только
Получается, что наснежили только под креселкой? А трассы под бугелями? Они, получается, не работают?
GKA
А трассы под бугелями? Они, получается, не работают?

Нет не работают, но пушки на них снег сыпят активно, так что к следующим выхам я думаю будет работать.
Скептик
В воскресенье был на Танае, снег очень жесткий, с утра было нормально, потом весь снег сгребли, каток прямо. Не понравилось. Работают пока две трассы, одна креселка. Народу на двух трассах куча, убиться легко, видел вчера двух людей увезли. Лучше на Ине.
mr_bad
Подскажите нормальный прокат на "подступах" к Танаю...
mr_bad
http://www.tanay-sky.ru/new/gostinica/

Нормальная гостишка. Жить и кормиться можно:улыб:
А далеко ли это от горнолыжных трасс Таная?