walet
практически на повороте с трассы.
Т.е на машине минут 10-15
LAS
практически на повороте с трассы.
Т.е на машине минут 10-15
Ок! Спасибо!
2122QAZ
народ подскажите, по ценам на танае сколько прокат стоит , сестра поедет без своего.
mr_bad
http://www.tanay-sky.ru/new/gostinica/

Нормальная гостишка. Жить и кормиться можно:улыб:
Насчет кормиться можно поподробнее? Часы работы ресторана, кафе? Как с "вредными" напитками?
Можно ли самим готовить пищу где-то? Есть ли место, где можно развести мангал?
2122QAZ
еда на танай в субб сутра, есть 5 мест, могу захватить кого нибудь
shutnik
народ подскажите, по ценам на танае сколько прокат стоит , сестра поедет без своего.
500 рублей... так то все цены на сайте http://natanay.ru/price.php
Minister
спасибо, смысла в городе брать прокат нету,
shutnik
Если с доставкой проблем нет(т.е. не на себе лыжи тащить), то смысл взять в городе все таки есть. В танае, как правило, в прокат собираются очереди, из-за которых мало того, что Вы потеряете как минимум час, так еще и возьмете первое, что предложат. Особо выбирать возможности нет.
LAS
всегда приезжаем к 9-00 или раньше ) шансы есть быть первым велики
shutnik
ннп. Ну так что, кто катался-то еще? То, что там отратрачено все как у людей я не сомневаюсь. Это не говнососедово и говноюрманка, где ратраки два раз в сезон выкатываются. Вопрос в том, сколько реально трасс работало в эти выхи? Хочется жесткого катания по отратраченому и поразнообразней.
Filimon
ннп. Ну так что, кто катался-то еще?
Друзья гоняли в это все, трассы под бугелями ещё не готовы. Работала только креселка. Но говорят сыпят активно, так что возможно на эти выходные заработают и самые интересные трассы.
Filimon
ну я уже писал! друг там был! ему понравилось 2 трассы, вроде обещают на след выхи еще добавить но не факт:хммм: поеду ссамого утра
Filimon
а ты доску то обслужил для жоского таная!?))
поехали с нами в вск!?:улыб:
AJIeX
Я и на такой могу. Вот поехать не могу похоже в эти выхи. :зло: НО, так сказать, ещеж не вск.
shutnik
ну я уже писал! друг там был! ему понравилось 2 трассы, вроде обещают на след выхи еще добавить но не факт:хммм: поеду ссамого утра
Привет всем :agree: они уже две недели обещают открыть все, но пока тока креселка, вообще до НГ туда наверное нечего ехать (ИМХО), если тока по звонку и не факт что скажут правду
пионерчище
какие 2 недели, они открылись на прошлой неделе
shutnik
11го катался там, с 10 до 16, работали две трассы, снег очень жесткий, как кристаллы. С утра еще ничего было, потом жесть. По дороге едешь мелкая трава даже снегом не засыпана. Народу куча, ближе к обеду, снег сгребли, каток. Берите с собой коньки! Очень не понравилось.
zov65
Берите с собой коньки!
Или еще вариант: научиться кататься и наточить канты:улыб:
zov65
По сравнению с австрийскими ледниками летом, лёд на Танае - вовсе не лёд.
Killinair
Привет всем! Собираюсь в Танай, первый раз может кто нибудь подскажет телефоны людей которые сдают квартиры?
Blink182
Ближайшие квартиры там - в Журавлях. А кто сдает, наверняка знают в кафешках. Вон, докладывались, что рядом с танаем чота есть приемлимое по жилью. В комплексе конечно оху цены.
Blink182
там нет квартир, только частный сектор!снять можно номер в гостинице на самом Танае либо на аэродроме, летом на аэродроме значительно дешевле было чем на горе, хотя и гостиница новее и лучше, правда что сейчас по ценам не знаю..
Катеринка
Нашел сайт там за 1 местный номер берут 1200р. будни/1500р. выходные дни, как в шерегеше. ток вроде на НГ 3 т.р стоит 1 комнатная
Blink182
там при аэродроме гостиница ? или жта цена танаевской горнолыжной
shutnik
А если с шерегешем сравнивать то как? и вроде по коментам понел что дешевле в Танае да?
shutnik
там при аэродроме гостиница ? или жта цена танаевской горнолыжной
Цена гостиницы аэродром 1500 выходной, 1200 будни, за 2 местный номер, причем с 4 января у них уже берется как за будни.
Я заказал с 3 по 5 января. Единственный минус, там нет никакой развлекаловки, нет бани, сауны...

Может кто подскажет, можно в шаговой доступности от этой гостиницы найти баню??
walet
ННП
Вопщем сейчас работает только креселка и открыты только две трассы.
2122QAZ
не едьте туда завтра, холодно и всего 2 трассы :злорадство:
KB8
зато народу нет:улыб:вообще классно покатались
shutnik
Как погода с утра была, в смысле градусов ?
Скептик
градусника там небыло,,, думаю -23-24 было........ в сервисе очень холодно было........ НО покатались всё равно классно)
shutnik
зато народу нет:улыб:вообще классно покатались
ага :спок:
Скептик
Как погода с утра была, в смысле градусов ?
утром 22было у горы, на трассе местами было -28
shutnik
При аэродроме есть гостиница, отстроили вроде в этом году :улыб:
2122QAZ
когда нет виляющих:улыб: хорошо разогнаться можно :))
Minister
градусника там небыло,,, думаю -23-24 было........ в сервисе очень холодно было........ НО покатались всё равно классно)
"Катающихся" было от силы пятак лыжников, пятак бордеров и человек семь с мустаг.ру, различных. Остальное - как обычно. Лыжники-троллейбусы, бордеры-тюлени, они даж в -20 всю гору облепят жопами.

Склоны подготовлены были как надо, тут Танай утирает все велосиподово-урманки.
shutnik
когда нет виляющих:улыб: хорошо разогнаться можно :))
Вот-вот, одному такому чуть не зарядил от души в бубен, после вскользь шоркнутого. По прямой гнать от души мозгов не надо.
Уверен, не вы это были, тут-же все чтят правила поведения на горе. :злорадство: :biggrin:
Filimon
Уверен, не вы это были, тут-же все чтят правила поведения на горе. :злорадство: :biggrin:
а по аве так очень похож :миг: :biggrin:
Filimon
вы о чем ? я летаю но безопасно, притормаживаю если вижу что чел мечется:улыб:
shutnik
То есть те, кто идет дугами, а не изображают летающий лом, "мечутся"? :безум:
Infinity_nsu
Конечно "мечемся" :appl: Я че-то так понял, что дугами не комильфо в этом году катать. Мешаем будущим чемпионам по скоростному спуску :1: Их чет ваще развелось в этом году. Видать, те, кто "мечется" дома сидят. Снега ждут :biggrin:

По сути. Хрена с два ты затормозишь нормально, ежли перейдешь некий пик скорости на крутяке или на бугорках. В дугу можно уйти, что тоже чревато. Можно только объехать. Наверное... На борде я так точно не сделаю, пробовал. Тока с последующим полетом..
А вот на лыжах? Можно как-нибудь быстро погасить "троллейбусную" скорость?
Gigabur
Конечно "мечемся" :appl: Я че-то так понял, что дугами не комильфо в этом году катать. Мешаем будущим чемпионам по скоростному спуску :1: Их чет ваще развелось в этом году. Видать, те, кто "мечется" дома сидят. Снега ждут :biggrin:
Не, катают в других местах:улыб:. Неохота ехать на танай пока там только две трассы работают именно по причине толпы. Не люблю каталку когда только и думаешь как кого объехать, слишком моск напрягается при рассчитывании безопасной траектории, никакого отдыха:хммм:. Может конечно у меня пока опыта маловато... Еще и наверх постоянно смотри, не несется ли летающий лом под центнер весом.

А вот на лыжах? Можно как-нибудь быстро погасить "троллейбусную" скорость?
Тупо встать естественно быстро не получится. А вот довольно сильно погасить составляющую скорости, которая вдоль линии спуска, можно уйдя в крутую дугу. Но в большинстве случаев те, кто летит вниз на плоско поставленных лыжах этого сделать не в состоянии :зло:
Infinity_nsu
вы чего я профи, у меня парашьют тормозной
shutnik
у меня парашьют тормозной
Ага, а еще бампер спереди, человекобезопасный профиль и 5 звезд NCAP.

По теме: А там так и работают 2 трассы или открыли остальные, хочу в четверг скататься.
bromvel
думаю не скоро откроют остальные трассы..... снега нет,,,
bromvel
если снегопад не зарядит то только в следующем году

но когда людей нет можно и по 2 покататься я был не в обломе:улыб:
shutnik
фигово что только 2, хотя в четверг народу не должно быть.
Gigabur
А вот на лыжах? Можно как-нибудь быстро погасить "троллейбусную" скорость?
Ставите лыжные палки-"рога" перед собой, упираясь ручками себе поддых, и резко втыкаете в снег с одной стороны от лыж. В результате, вас рывком выносит в противоположную сторону, т.е. вы описываете траекторию в виде буквы "Г".
Далее, присаживаетесь на лыжи, палочки возвращаете обратно, подмышки, в положение "рога".
Вуаля!
И скорость не погасла, и баллистическую траекторию изменили.
Gigabur
Можно как-нибудь быстро погасить "троллейбусную" скорость?
Можно, применив "обсосное торможение"....