Infinity_nsu
какие очереди? приезжаешь сутра катаешь нет очередей, обед с 1-3 ну да долгий:) но после 3х уже не те очереди
Against
Как с бугелями? Так и не запустили?
Against
Я всегда езжу с утра, не вижу смысла тупить там 2 часа и покупать дневной скипасс, за 4 часа мне укататься хватает выше крыши, ну если катать, а не сидеть в кресле. А вообще в кресле самое противное, что мышцы успевают остыть и каждый спуск практически как первый...
2122QAZ
Были сегодня.
Очередь на подъемник............................
2122QAZ
Фунциклируют три трассы. Снега много, состояние трасс хорошее, но народуууууууууууууу.............................
tilla
какой народ ? в 9 утра народу вообще нуль:)

катаешь не вынимая до 1-00 и норма:)
udaw
вроде, но открываются все равно раньше
Against
какой народ ? в 9 утра народу вообще нуль:)

катаешь не вынимая до 1-00 и норма:)
подтверждаю. именно тас сегодня катался там. Запустили подъемник в 10 нуль-нуль.

в 12 начинается заметная очередь, в 13 уже конкретная очередь минут на 15.
2122QAZ
Ну когда же бугеля-то запустят? Завтра, вроде, -20(?) От креселки придётся ледорубом отколупываться...:хммм:
Killinair
Кстати, нормально так покатались. Открыто только три трассы, всё так же. За то, в -20 нет толпы на подъёмник, нет сидящих посреди трассы и мало траверзом ползучих новичков:улыб:И в кафе свободно:миг:
Killinair
А что сегодня на Танае? Креселка крутиться, а народа нет...
vitnsk
А что вы хотели, до обеда было -32,
а кстати катаются.
IgorCh
сегодня катался, бугель запустили - народу вапще мало -ни разу в очереди не стоял ни на бугель ни на кресло. холодно правда. но терпимо
джидай
Сегодня тоже был, блин ветер на верху конечно сильный, к вечеру совсем сдувать начало.
bromvel
Откуда камни берутся на 3-й трассе????? С утра воскресенье катал не было, а часам к двум появились....
vitnsk
Они из земли проростают, у них сезон роста начался. А если серьезно даже не знаю, по ней народу не так уж много ездило, она вроде не разбитая была, я 1 раз всего скатился, в основном по 1-ой и 5-ой катал, на 5-ой один раз камушек словил в самом верху но больше его не встречал, друг раза 3 камушек этот славливал, все засечь не мог где он.
vitnsk
Это не камень. Это мост зубных протезов, который я там потерял, перепахавшись:хммм:
Кто найдёт, стукните мне в личку. Вознаграждение гарантирую.
Killinair
Это не камень. Это мост зубных протезов, который я там потерял, перепахавшись:хммм:Кто найдёт, стукните мне в личку. Вознаграждение гарантирую.
Так на выкате нужно учиться кататься, в крайнем случае на 1-й трассе...
А по камням есть подозрение, что снегоходчики их на траках притаскивают на 3-ю трассу...
vitnsk
Это какбэ шутка была. Кстати, лично мне кажется, что 3-я трасса куда больше подходит для обучения новичков - широкая, пологая, длинный "вкат" и выкат. И если бы не узкий перешеек, около трамплина (прыгнув с которого реально можно потерять не только протез, но и basis cranii), то новички бы её облепили, как единичку.
vitnsk
А по камням есть подозрение, что снегоходчики их на траках притаскивают на 3-ю трассу...
У меня тоже такое впечатление сложилось. Но, откуда они их тащат? Наверху камней нет, внизу - нет. На технической трассе тоже снег лежит. Не специально же они там камни раскидывают? Впрочем, они мелкие и проблем больших не создают.
Killinair
Я думаю эти камни на тройке вытащили ратраком, прошлись, когда снега еще мало накидано было, и теперь при каждой ратрачке они опять на поверхность лезут. В начале января ставили там трассу, после пары проходов камней повылазило довольно много, хотя канаву еще неглубокую нарыли.
Infinity_nsu
Есть какие нибудь прогнозы по запуску бугелей?
walet
Так правый бугель на 5-й трассе работал вроде...
Killinair
22.01 правый бугель работал (5-я трасса).
vitnsk
кто нибудь знает, что там щас творится, морозы вроде спадают, работать начали?
Lexxx
Сегодня проверял по вэб-камере: креселка стояла намертво. :nea.gif:
Killinair
Завтра хотим ехать, кто-нибудь был в ближайшее время? что там со снегом?
2122QAZ
Присоединяюсь к вопросу кто был на танае на этой неделе?? сейчас смотрю их вебкамеру - вообще пусто, никого нет, креселка стоит??? и с погодой непонятно - в Кемерово вроде -16 по сайту нгса,а на сайте Таная показывает -25, завтра вообще -30, наскольк там погода холоднее чем в городе?
Windy
Был в Танае на выходных, работала креселка и правый бугель, покатались отлично, в субботу народу почти не было хотя погодка стояла супер, на трассах снега нормально, даже к вечеру до льда не доскребли. Погода с Кемеровской один в один.
Lexxx
А по левому бугелю есть инфа? Его вообще планируют запускать?
walet
Про планы запуска ничего не знаю, могу сказать только, что все остальное пока стоит
Хотя информация очень нужна, когда наконец запустят еще хоть что то, что бы по склонам "растеклась" часть "пляжников", что любят загорать на середине трассы :зло:
Lexxx
Были в воскресенье, снега нормально , работал правый бугель и креселка, когда запустят левый не известно,
катались на 3 и 5-ой трассах,(по схеме сайта), народу на них почти не было, на 1 трассе народу было много,
погода была отличная, как то даже и не замерзли, хотя градусник сайта показывал -24, сколько было реально не знаю, градусник на Танае нынче почему то показывает год :dnknow:
IgorCh
мы вот тоже на Юрманку приехали утром, и электронное табло на сервис-центре показывало столько же, -24. нам показалось - значительно теплее. катались без масок, совершенно не замерзли. что это было - так и не поняли.
2122QAZ
Сегодня, 8-го ездили на Танай. И знаете что? У них сгорел двигатель на основном подъёмнике! Да, да - СГОРЕЛ. Когда починят неизвестно. Работает бугель и одна трасса (3). Так, что кто собирается - будьте бдительны! )
Sharikoff
собрались ехать на выходные!

подскажите, мотор починили?
Against
подскажите, мотор починили?
Веб-камера танайская всем нам в помощь.
Потери в миллиардах рублей от простоя подъемника владельцы Таная, надеюсь, уже спрогнозировали. Значит должны на ремонт двига кинуть лучшие инженерные кадры шахтерские и запчасти нужные хоть с края света доставить. Мой прогноз: пятница-суббота зафурычит двигатель. :live:
Sharikoff
Засада.
А как с народом было, на бугеле много каталось?
Lexxx
Хватало) С утра немного было, но к обеду как всегда) Хотя вполне терпимо. Очередь на бугель была незначительная.
Sharikoff
В новостях пишут что это профилактическиме работы :biggrin: До 11-го не будет работать, хреново - хотел поехать 11-го.
IgorCh
Тоже были 5-го числа в прошлое воскресенье. Со снегом все отлично, трассы жесткие, видимо искуственный снег повинен, по всей видимости имеют место быть только 4-е трассы -- учебная (там до фига народу), 2-ая, довольно крутая и в верхней части выскобленная кантами бордистов, 3-ья несколько менее крутая и с меньшим количеством народа и более мягкая, чем вторая и последняя -- мягкая со снежком (после спуска с которой поднимаешься на бугеле) -- довольно приятная. Обкатал все. Плохо, что у них для новичков нет простых трасс ... и почему-то многие лезут на вторую трассу -- самую крутую и твердую и потом виснут там, особенно бордеры.

Приятное место -- но ничего особенного.
Колькин_Шаман
Приятное место -- но ничего особенного.


Не соглашусь, у нас и так с выбором не очень, а этом сезоне Танай место исключительное поскольку из-за отсутствия снега ехать то больше и не куда. Хотя отсутствие снега тут совершенно не при чем.
Глядя на наши горнолыжные "курорты" приходишь к выводу, что руководит ими какой то отельный вид людей, возможно чудом сохранившийся гомосоветикус, которому совершенно не нужно зарабатывать деньги, потому что трудно поверить, что эти люди не могут посчитать сколько стоят пустые трассы, или не могут найти людей кто бы этого не допустил. Им похоже просто не нужны деньги, жаль, что и за идею они не работают. Все пущено на самотек, привыкли, что каждый год снег валит дурниной и заваливает все камни и строительный мусор годами валяющийся на трассе, что делать ниче не надо, бог поможет а от желающих и так отбоя нету.
А тут конфуз нет снега - нет снега, ну чё тут поделать, это ш природа мать её, ждемс, сами то мы сделать ниче не могем. :dnknow:
И поэтому куча народу с утра до вечера глядят в вэбки на пустые трассы и как манну небесную ждут снега, потому что только на него вся надежда.

З.Ы. Наболело видимо, вот и разошелся.
Lexxx
Глядя на наши горнолыжные "курорты" приходишь к выводу, что руководит ими какой то отельный вид людей, возможно чудом сохранившийся гомосоветикус, которому совершенно не нужно зарабатывать деньги, .
+1
Lexxx
поэтому в этом году и пролетели такие горнолыжки, как, например, Юрманка:улыб:. У них все развитие шло в домики, ватрушки и всякую другую фигню, но никак не в развитие самих трасс. А кому нужны эти домики, если нет снега, а одиноко стоящая "бутафорская" пушка ничего за зиму так и не намела....В общем, если хочется покосить траву - можно смело ехать в Юрманку. Пониаю, Гешу пушки не нужны, т.к. такая погода - это просто нонсенс, такого давно уже не было. В начале ноября снега было уже по гаражи....
ОкSи
А креселка то в субботу не заработала... ндааа:хммм:

А ночью она светилась оранжевым светом.
Очень похоже было на огонь.
Но утром смотрю - домик стоит целехонький.
Что там сетилось?
  • 22:18 как будто огнем охвачен домик и нижняя опора отблески

  • 23:13 свечение внутри домика и между опорами

  • 23:29 свечение внутри домика

ghjdjkjr
Креселка заработала! надолго ли?))))
Сегодня там были, креселка не работала, работал только бугельный подъемник №2. Креселка сказали, что уже 5 дней не работает.