Minister
Креселка заработала! надолго ли?))))
Нет.
Причем на сайте висела инфа , что 12 будет работать. А теперь и вовсе удалили инфо с сайта, тем самым заманивая людей.
:death:
KB8
Креселка заработала! надолго ли?))))
Нет.
Причем на сайте висела инфа , что 12 будет работать. А теперь и вовсе удалили инфо с сайта, тем самым заманивая людей.
:death:
Подсказать им что-ли, чтобы вырубили вэб-камеру. А то они так много народа не заманят. :nea.gif:
Ну, или пускай картинку с прошлого сезона запустят, как там толпа на креселку стоит, в температуру +2+5 :спок:

В общем, и со снегом в этом сезоне проблемсы. А с потухшей креселкой, так и подавно, феерия. Куда не кинь - везде клин. :death:
Рекомендую уволить директора. А лучше, принести его в жертву Духам Неба. Авось, они сжалятся над нами и дадут нам немного снега и новый движок для креселки?:yes.gif:
Killinair
Ну только что посмотрел креселка заработала, поеду на неделе.
bromvel
О! И правда, креселка работает....

Респект Духам Неба! :biggrin: :respect:
Killinair
О! И правда, креселка работает....

Респект Духам Неба! :biggrin: :respect:
Понятно.
Ночью в пятницу 10го они духов неба вызывали. :1:
bromvel
ну до чего же приятно смотреть на работающий подъемник :appl:
На этих выхах похоже массовый десант ожидается, все равно поеду.
Там кто с духами общается, попросите снега, :help.gif: не опускайте руки у вас получается
Lexxx
Там кто с духами общается, попросите снега, :help.gif: не опускайте руки у вас получается
В геше))))
KB8
Почему в Геше пусть везде пройдет, у нас в Сибири одна радость была: долгая и снежная зима, лучшее время года, точно укатаешься, а щас чего? Пусть шаманят для всех, что бы каждую местную горочку с самым малюсеньким бугельком накрыло снегом, что бы никто не обламывался с ни те кому далеко ехать не на чем, ни те кто снарягу жалеет по камням быть.
И вообще чего нам на шаманов надеяться, надо брать дело в свои руки, мысли ведь материальны:
Предлагаю устроить флеш моб:
сегодня в 23-59 (только не в 24-00) всем про себя подумать:"Да будет снег по всей Сибири", только сделать это надо с такой же уверенностью как будто говоришь: Зеля круглая. :спок:
Если не получится, значит нас просто мало
2122QAZ
Был сегодня 15.02.12 В общем-то все как всегда на нормальном уровне, но подукатано уже, сегодня первый раз проехал по 4-ой трассе - не понравилось (раньше ее не замечал даже), выглажена до льда местами. После обеда на 5-ой трассе кто то тренироваться начал, вешки выставили, попробовал слалом - пока не дорос еще :biggrin: пару вешек пропускаю. Самая не катаная трасса мне показалась 2-ая. А так покатался замечательно.
bromvel
Сколько не смотрел по карте склонов, так и не понял где кончается эта 4ка, как потом на бугель попасть?
Lexxx
Ну если смотреть снизу-вверх на гору, бугель по центру, справа 5-ая, слева 4-ая. На нее с 3-ей сворачивать надо, как проехали зону отдыха там со столиками (смотровая площадка), там еще спуск покруче становится и уходить налево, я ее сам первый раз заметил. Стою просто у бугеля смотю слева пара человек приезжает вот и поехал на разведуку.
bromvel
Я надеюсь перед тем как ехать по чужой трасе, вы глянули наверх - не помешаете ли кому-то?:миг:
ghjdjkjr
Понятно.
Ночью в пятницу 10го они духов неба вызывали. :1:
Ога Ога! Прямо сварочным аппаратом об директора, пока косточки до угольков не почернели, но таки вызвали Духов Неба на ланч. :nom:
Infinity_nsu
По трассе с самого начала ехал так что видел что никого пока на ней нет, да собственно пару раз скатился понял что пока рановато для меня поехал на другие трассы. Я правда может чего не знаю - можт по чужим трассам кататься не принято, это с одной стороны, с другой это все таки общественное место, либо информировать нужно, либо ожидать что по трассе левый народ поедет.
bromvel
Когда мы трассу ставим, мы в принципе не против, чтобы по ней катались, главное, чтоб не мешали:улыб:. А то бывает едешь себе по трассе на хороших ходах, а тут сбоку в трассу выплывает чайник прямо перед твоим носом и начинает неспешно рулить :зло: . Иногда бывает что еле затормозить-объехать успеваешь. Так что кататься-то катайтесь, но предварительно глянув наверх, не собирается ли кто по этой трассе мочить:улыб:
Infinity_nsu
А 4-я трасса разве работает в этом году?
в прошлом году там был узкий сворот с третьей, а этом году ничего не видел.
Infinity_nsu
Понял, отстал, я так не делаю, ну и не совсем чайник уже , наверно:улыб:
IgorCh
Да, да именно она - поворот с третьей, вспомнил что две недели назад там был она не работала еще, на выкате куча снега лежала у бугеля, а вчера там ратрачено было и народ от туда приехал вот и заинтересовало что там.
bromvel
Были сегодня на Танае. Катался на первой трассе с утра было класно потом появилась наледь.
народу много но очередей особых не было.
Infinity_nsu
А то бывает едешь себе по трассе на хороших ходах, а тут сбоку в трассу выплывает чайник прямо перед твоим носом и начинает неспешно рулить :зло: .
Сударыня, на аватаре Ваше изображение? Если да, то гордыня великий грех и завышенная самооценка кстати то же.
Скептик
а чем плоха езда троллейбусом ?

ведь без скорости нет адреналина
Against
мы договорились разделять езду троллейбусом (т.е. неуправляемым спуском на параллельно поставленных лыжах) с управляемым карвингом, дугами, с бесконечно большим радиусом. :спок:
2122QAZ
В субботу был на Танае. Отлично покатался. Ясная, относительно тёплая погода, без ветра, мягкие склоны (кроме единички, где весь снег до льда сгребли новички), немногочисленная публика (как ни странно!) - всё это способствовало, чтобы получить полное удовлетворение от катания. :live:
Killinair
карвинг не очень ,

все же люблю набрать максимальную скорость. это так приятно:)

тоже в субботу там гонял..

Кстати о карвинге,:улыб: так бортами чуть не столкнулся с человеком, он дугами ехал я начал обгонять он боком ко мне прижался в итоге ... я его заметил раньше, он меня вообщене заметил:)
Against
И кто виноват по вашему ?
Against
а чем плоха езда троллейбусом ?
ведь без скорости нет адреналина
Скажу по секрету, что линейная скорость резаными дугами не меньше, а даже побольше, чем на плоских лыжах по прямой. Вот только, кто так идёт по прямой- неуправляемы, представляют опасность для окружающих, и по белому Кодексу однозначно будут виноваты при столкновении
Павел_п
ТАк ведь в кодексе русским по белому написано, что виноват тот , кто с верху.
или я как то не так понял?
Against
Никто не против скорости пока она управляема
Знаю точно такую же историю, только в ней лыжник все же столкнулся с бордером,
дело было прошлой зимой в Геше, не знаю про судьбу бордера, лыжник получил травму позвоночника, до сих пор проходит курс лечения, на горные лыжи пока не вставал
IgorCh
Возможно я тоже не правильно понял. Но выглядит, как будто человек, который ехал дугами виноват по его мнению.

...он дугами ехал я начал обгонять он боком ко мне прижался в итоге ... он меня вообщене заметил:)
Mexi
По моему это предостережение для всех:
Если вдруг вы вдруг увидите, что "на немыслимо бешеной скорости" с горы мчится "троллейбус" бросайтесь в рассыпную :biggrin:
Against
Чтите белый кодекс! Кто выше по склону, тот и отвечает за ситуацию.

А в остальном, Вы просто не поняли шутки юмора, про бесконечно длинный радиус карвинговых дуг:миг:
Killinair
:улыб: причем тут белый кодекс я ничего про это не писал:)

у меня радиус просто ооочень большой:улыб:и управляемое движение:))) ведь я объехал того парня достаточнр легко,
Against
Дык, вы же сами писали, что догнали какого-то лыжника/бордера, двигавшегося дугами, и чуть не столкнулись с ним. Правильные райдеры, в таких ситуациях, дабы лишний раз не рисковать, применяют манёвр резкого сброса скорости через падение.
Вот я Вам и напоминаю про белый кодекс.
Сам в эту субботу применил данный манёвр, на первой трассе. Метров десять-пятнадцать барахтался вниз по склону, т.к. скорость была очень приличной. За то никто не пострадал.
Killinair
Так на других склонах было гараздо меньше народу. Например на 5 практически ни кого не было.
Killinair
Дык, вы же сами писали, что догнали какого-то лыжника/бордера, двигавшегося дугами, и чуть не столкнулись с ним. Правильные райдеры, в таких ситуациях, дабы лишний раз не рисковать, применяют манёвр резкого сброса скорости через падение.
Метод конечно эффективный, только уж очень болезненный, гораздо эффективнее, да и эффектнее быстро сменить кант и не сближаясь разъехаться в разных направлениях, чем больше разница в скорости тем легче и быстрее совершить данный маневр
Against
у меня радиус просто ооочень большой:улыб:и управляемое движение:))) ведь я объехал того парня достаточнр легко,
интересно взглянуть на ваши лыжи с таким радиусом))
Lexxx
Метод конечно эффективный, только уж очень болезненный, гораздо эффективнее, да и эффектнее быстро сменить кант и не сближаясь разъехаться в разных направлениях, чем больше разница в скорости тем легче и быстрее совершить данный маневр
Это когда есть куда разъезжацца - да... А когда с одной стороны сетка, с другой стороны ползучие новички с неповинным тренером, и тут, панимаиш, кто-то вдруг неожиданно тебя подрезает в этом узком коридоре, то приходится падать, чтобы не перехреначиться по-полной самому или не прибить кого-нибудь. И самая последняя мысль: "чё ж я несся-то так по трассе для новичков, епта?", приходит, к сожалению, слишком поздно.:хехе:
pabbel
Дык, я на первую и пошел, когда на пятой сказали, что "это последний подъем, переходите на первую".
Lexxx
Метод конечно эффективный, только уж очень болезненный, гораздо эффективнее, да и эффектнее быстро сменить кант и не сближаясь разъехаться в разных направлениях, чем больше разница в скорости тем легче и быстрее совершить данный маневр
Кстати, не такой уж и болезненный метод, если:
1) умеешь падать
2) в защите
Я ж бордер, поэтому, могу покувыркаться, и, практически без остановок, встать на борд и поехать дальше.
Лыжникам, конечно, сложнее - и ногу может вывернуть, и лыжи разлетятся в разные стороны - ходи, собирай их... А то ещё и палки... Страшное дело :безум:
Killinair
:biggrin: точно точно, первая трасса нынче вообче место для быстрой езды опасное, днем на ней народу полно (стоячего и лежачего), тормозил там вашим методом несколько раз:улыб:, а вечером после того как бугель закрывают и народу уже почти нет по первой гонять можно разве только на коньках:улыб:сплошной лед, прокатился всего два раза, зато сразу вспомнил какие полезные вещи защитные шорты и шлем :biggrin:
Killinair
Лыжникам, конечно, сложнее - и ногу может вывернуть, и лыжи разлетятся в разные стороны - ходи, собирай их... А то ещё и палки... Страшное дело :безум:
Поскольку лыжи более маневренны, то лыжникам проще сбросить скорость без падений.
Или заранее уйти подальше
Павел_п
Поскольку лыжи более маневренны, то лыжникам проще сбросить скорость без падений.
Или заранее уйти подальше
Не буду спорить, что более маневреннее, борд считаю более безопасным в этом плане, его можно развернуть и остановить перед препятствием на любой скорости и практически сразу, если уходить уже некуда.
Killinair
Дык, я на первую и пошел, когда на пятой сказали, что "это последний подъем, переходите на первую".
О как?, кто сказал и почему?
катались в прошлую пятницу, начали с первой, потом на второю - третью , потом ушли и катались на пятой и четвертой, народу почти не было .
IgorCh
Очевидно, человек катался вечером, перед выключением бугеля в 18. Вот и сказали.
enit
А кто нибуть в курсе , когда откроют 6-ю и 7-ю трассы,
а то с ребёнком не где, правда он и с первой скатываться не боится, всё время поглядывая вверх, но при этом говорит , боится что его собьют,
идёт на детский подъёмник, но там ему быстро надоедает.
IgorCh
Судя по их нынешнему состоянию в этом сезоне кататься по ним не придется (специально останавливался) бугры и прошлогодняя трава по колено, создалось впечатление, что их и не планировали запускать в этом году
А сколько лет ребенку, хочу своего в следующем году на борд поставить:улыб:
Lexxx
Ребёнку 9 лет , начали кататься в прошлом сезоне, мне кажется , что с начало лучше встать на лыжи.
IgorCh
Из Академа через Кольцово, минуя город есть ли проезжая дорога до Ленинск-Кузнецкой трассы?
ghjdjkjr
Дорога та есть, только она никакая :спок:, в смысле убитая.
IgorCh
Да в принципе проехать можно, местами ее даже подлатали, по сравнению с прошлым годом ямищ, в которых можно оставить полмашины, нету:улыб: