Павел_п
Как бы ни ворчали про Танай, но как локальная горка с отлично подготовленными трассами в пределах 1,5-2х часовой досягаемости вполне хорошая.
При безснежном Геше в этом сезоне очень неплохо выручал. И ценник на 4х часовой скипасс вполне адекватный.
Скептик
Как бы ни ворчали про Танай, но как локальная горка с отлично подготовленными трассами в пределах 1,5-2х часовой досягаемости вполне хорошая.
При безснежном Геше в этом сезоне очень неплохо выручал. И ценник на 4х часовой скипасс вполне адекватный.
Дык это никто не отрицает, хочется, чтобы и сервис подтянулся.
walet
Дык это никто не отрицает, хочется, чтобы и сервис подтянулся.
А что это такое?
Денег на карту закинул, и катай на здоровье
Чего ещё то надо?
Павел_п
Про "сервис" обсуждалось на предыдущих страницах....
Павел_п
Ну как минимум чтобы была достоверная инфа о работе подъемников :зло: .
И чтобы переодеться можно было в тепле и пописать в нормальном туалете, а не под елочкой на морозе :зло: (это я пару раз попадала на закрытые ОБА сервис-центра)
Ежели танай будет развиваться -- ну там новые трассы, подъемники -- как собственно планировалось -- было б хорошо. Для тренировок вполне годное место.
Колькин_Шаман
Да откуда же там будут новые трассы и новые подъёмники?
Где? В этом плане ресурсы Таная исчерпаны
В этом сезон не хватило воды и мощностей, чтобы существующие заснежить
Автоинформатор
Чет товарищи не пойму я вас, для горки местного значения нормальный вполне сервис, туалет ну возле стойки админгистрации есть, еже ли другие закрыты, пользовался неоднократно. Переодеться (мне только переобуться надо) если не в сервис центре то в гардеробе санатория у банкомата. Никто мне ни разу замечания не делал, вообще мне что и нравится что я хожу куда хочу практически, в плане ассортимента в кафехе, ну особо там не питался, мне достаточно было, как правило кофе с собой привожу там его распиваю. Повторюсь для пупыря локального значения все отл. на мой вкус, юрманка отса****ет, в соседово 1 раз был (скомканые очучениия, ничего не скажу), в пихтовом гребне не был, остальные точно мимо.
А причем тут заснежение ... этот год -- это скорее исключение из правила, обычно сибирские зимы -- снежные (и так было и будет -- аминь). Трасс бы побольше, вполне можно скажем могульную трассу сделать ... Вроде изначально там ваще дофига трасс и подъемников предполагалось.
"Заснежение" при том, что без него Танай бы не работал в том объёме в котором он работает. Специфика тех мест: снега там всегда мало и достаточный снежный покров довольно поздно устанавливается.Зато с минусовыми температурами всё хорошо.
Колькин_Шаман
А причем тут заснежение ... этот год -- это скорее исключение из правила, обычно сибирские зимы -- снежные (и так было и будет -- аминь).
Там натурального снега нет вообще. Выдувает, если не в курсе.
без искусственного заснеживания нечего делать
Павел_п
Как показал опыт этого сезона в выигрыше остались горки с нормальной системой оснежения.
Яркий пример Юрманка, у которой стоит "левая" пушка, которая могла работать только при температуре ниже -25. И посмотрите на соседнее Новососедово:улыб:, у которой работала система оснежения.
Танай вообще молодцы по подготовке трасс, выкрутились вполне достойно даже при дефиците воды для снежных пушек. И уровень подготовки трасс у них очень высокий.
Скептик
Танай вообще молодцы по подготовке трасс, выкрутились вполне достойно даже при дефиците воды для снежных пушек. И уровень подготовки трасс у них очень высокий.
+100
Что касается подготовки трасс, вообще вопросов нет!
Хотелось бы чтоб остальной "сервис" подтянулся до уровня подготовки трасс.:улыб:
walet
А мне на ихний "остальной сервис" плевать. В кафушках кроме чая я ничего не беру, с возвратом денег я не заморачиваюсь, т.к. зная, что с разменом там туго, заранее беру бумажки разного достоинства. С разовыми подъёмами то же не заморачиваюсь, мне за глаза хватает 4х часового скипасса: больше 4х часов катания на Танае это форменное издевательство над психическим здоровьем и вестибулярным аппаратом. Приехал к открытию, откатал 4 часа и уехал. Заодно избежал встречи с "плюшево-троллейбусным" зоопарком :улыб:
walet
Хотелось бы чтоб остальной "сервис" подтянулся до уровня подготовки трасс.:улыб:
Переходим на обсуждение уровня проката, солянки и как бугель под жопу подают?
А меня всё это аналогично- не интересует.
Но всё же в Танае 4, я, 5-я трассы поздновато заработали.
да и ставивать рано начали
ghjdjkjr
Дамы и Господа.
Честь иммеем.
На Танае Снег!
ghjdjkjr
Танаю это не поможет... по крайней мере сейчас...
bosia
судя по вэбке на танае установился снежный покров.... только не надолго наверное,, расстает жеж ))
Minister
пусть тает, это же первый снег, в прошлом сезоне Танай вытянул весь сезон (для меня лично), надеюсь, что и в этом не подведет
Lexxx
А где же он водичку брать будет для оснежения склонов, А?
bosia
не думаю, что до этого дойдет в этом году, но если и эта зима будет такакя же бессснежная, то "водичку будут брать" там же где и в прошлом
Lexxx
Озерцо то тамашнее они еще в прошлом году выбрали... любопытно...
bosia
Тамашнее озеро снова наполнено. Более того, оно значительно увеличено в размерах. Так что, даже если зима будет такая же малоснежная, как прошлая, Танай к этому подготовлен.
Автоинформатор
Когда уже открытие сезона? Хочунимагу!!!!!
Elen89
Всё зависит от количества воды для снежных пушек и устойчивой минусовой температуры.
Автоинформатор
Все, к сезону готов - канты наточены, скользяк намазан, экип докуплен. Когда уже трассы откроют уже свербит в одном месте, зиме только и радовался потому что кататься можно.
bromvel
Все, к сезону готов - канты наточены, скользяк намазан, экип докуплен. Когда уже трассы откроют уже свербит в одном месте, зиме только и радовался потому что кататься можно.
Ога ога... Титановая пластина в череп вставлена, мениск заменен, шурупы в голени добавлены - к сезону поготовлен.
Killinair
Хорошо что на входе через турникеты металлоискателя нет, а то не прошел бы:бебе:
Есть ли какие-нибудь новости? Снежок уж очень хорошо сыпет.
Коза-Дереза
Ну в новостях написали что на 1 декабря открытие намечено.
Коза-Дереза
На прошлой неделе проезжал мимо, все белым-бело:улыб:
Но в кафе аэродрома "танай" спрашивал у местных про открытие, говорят, что пушки еще не включали. Мороза ждут.
LAS
http://www.natanay.ru/webcam.php

снег сыпет и это хорошо, сегодня креселка работала.
IgorCh
А креселка в тестовом режиме работала? или кто-то уже сезон открыл?
Коза-Дереза
На сайте появилась следующая новость:
"Любителям горнолыжного отдыха сообщаем: в 2012 году Курорт Танай проводит модернизацию насосной станции для сокращения сроков оснежения. Выполняется реконструкция по увеличению мощностей насосной станции. В два раза расширено озеро. Таким образом, Курорт Танай на 100% обеспечен запасом воды для оснежения трасс вне зависимости от погодных условий! Проведена модернизация парка (пушек и систем управления)уже существующих систем оснежения. В настоящее время полным ходом идет оснежение горнолыжных трасс №1 и № 2. Открытие 7 горнолыжного сезона запланировано на 1 декабря. О точной дате сообщим дополнительно. "
Автоинформатор
смотрю веб-камеру, и сердце радуется: вовсю работает ратрак! и если верить той температуре, что отображается рядом с картинкой, на Танае попрохладнее, чем у нас. там уже твердый "минус"....такими темпами - будем надеяться, что сезон раньше начнется...
shakira
да снега должно быть достаточно для тестового открытия на этих выходных
Lexxx
подскажите номера тел где остановиться на танае на 3 дня. Очень надо не кому под пытками не выдам.
ghjdjkjr
переночевать в селе Журавлево (у Таная которое) очень надо телефончики на 3 суток. плиззззззззззззз все оставлю в секрете
juliya82
Ответ, пожалуйста, в личку.
juliya82
мне тож оччень, оччень надо, и я никада и никаму ни выдам
juliya82
подскажите номера тел где остановиться на танае на 3 дня. Очень надо не кому под пытками не выдам.
мне тож оччень, оччень надо, и я никада и никаму ни выдам
juliya82
Э-э-э, кто крайний? Мне тоже надо.
juliya82
ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИИИ, ЧеловекИИИИИИИИИИИИИИ ну же подскажите тел. Буду очень признательна
Автоинформатор
Кто-нибудь знает последние новости по дате открытия сезона?
Почему вэб камера не работает?
walet
И все же, откликниесь, кто нить кто знает, на выходных будет на Танае что нибудь работать или нет?
Lexxx
В настоящее время полным ходом идет оснежение горнолыжных трасс №1 и № 2. Открытие 7 горнолыжного сезона запланировано на начало декабря. О точной дате сообщим дополнительно.
web-страница

там снег валит, и это хорошо.
Автоинформатор
Ребята, подскажите, как там с бронью обстоят дела? Хочу снять номер в отеле на конец января, заранее надо выкупать или в январе можно? Народу вообще как, много после нг праздников, у меня отпуск как раз в 20 числах января.
Автоинформатор
И ещё вопрос, возможно проживание только в отеле? Возможно ли снять квартиру или домик поблизости? Что то цены кусаются всё таки.
Brida
А вы позвонить не пробововали? вроде сейчас с этим проблем нет, да и цены вас приятно удивят:миг: