Сервисное обслуживание горных лыж и сноубордов
27843
47
Инструкция по уходу и эксплуатации Горных, беговых лыж и сноубордов

Всем любителям активного зимнего отдыха известно, что любое снаряжение нуждается в профессиональном, а главное в своевременном уходе. Если вы приобрели новое снаряжение: горные, беговые лыжи или сноуборд, специалисты рекомендуют произвести перед первым катанием обработку кантов и скользящей поверхности, а также перед каждой серьезной поездкой в горы советуют обрабатывать лыжи и сноуборды. В конце сезона – обязательно консервировать снаряжение на лето.
Подготовленные в нашем ски-сервисе сноуборды или лыжи ответят заботливому хозяину превосходным скольжением и легким управлением на самой крутой и жесткой трассе!

Обработка нового снаряжения:
Перед первым катанием обязательно нужно произвести ручную заточку кантов, очистить скользящую поверхность, и оплавить парафином. После ручной заточки канты станут ровными, острыми и будут держать поворот даже на льду, а скользящая поверхность после оплавки будет защищена от царапин, серьезных повреждений и станет лучше скользить.
ВНИМАНИЕ! скользящая поверхность моделей среднего и топ уровня (экспертные и спортивные модели) содержащая графит, черный карбон (углерод) и нано-добавки сильно подвержена оксидированию (высыханию) и требует постоянной обработки парафином! Чтобы сохранить такую скользячку в норме, храните лыжи или борд под слоем парафина как можно чаще, в идеале постоянно! Лыжи и доски начального уровня требуют меньшего ухода (два три раза в сезон).

Ремонт, восстановление и обработка снаряжения б/у:
Если вы слишком поздно взяли в руки эту инструкцию и ваши любимые лыжи или сноуборд потеряли управляемость и перестали хорошо скользить, не отчаивайтесь!
Опытные специалисты нашего сервисного центра быстро и качественно восстановят ваш инвентарь на профессиональном, германском оборудовании с использованием фирменных материалов HOLMENKOL
Мелкий и крупный ремонт скользящей поверхности (царапины), восстановление и заточка кантов под любой угол на станке и вручную, оплавка парафинами.
Ваше снаряжение обретет вторую жизнь!

Услуга консервация на лето:
Перед тем как поставить лыжи или борд в дальний угол до следующей зимы, скользящую поверхность, измученную грязным весенним снегом, похожим по структуре на наждачную бумагу, необходимо как следует почистить, а затем оплавить теплым парафином. Под толстым слоем мази скользячка не высохнет за лето, а наоборот, впитав в себя парафин, станет более скользкой и устойчивой к царапинам.
Желаем вам чистого снега, скользких лыж, цепких кантов, и пусть вам покорятся самые крутые склоны!

п.3
Racer
о мля, а я не законсервировал на лето.
все пропало ?
Racer
напишите, плз, ценник на:
1. Парафин и циклевание беговых коньковых лыж
2. Заточка кантов на глыжах
3. Заделка средней царапины на глыжах
4. Подготовка глыж к сезону.

Еще важный вопрос - когда будете работать?
Можно ли прийти уже через неделю? (оч надо)
Johnnie
Я думаю "Дракону" не страшно. Перед сезоном пробегельмируй доску.:миг:
Filimon
Я думаю, что у меня не дракон :ха-ха!:

Нет, не так:
Читал топик. Где - то к третьему сообщению, было чувство, что у меня не Дракон. Так и вышло :ха-ха!:
Racer
ну а цены-то? цены))
если тут такую информацию запрещено размещать, то можно в личку подготовку борда?
Racer
Ну киньте и мне что-ли ценник подточить канты на борде, ну в общем освежить его слегка...
Racer
и про меня не забудьте. интересует цены на доску
Racer
Влад, сезонный прокат глыж в этом году будет?
Racer
пажалуста, напишите в личку цены на подготовку новых горных лыж :flowers:
Racer
расценку в личку пожалуйста
Racer
ценничек на заточку кантов+обработку скользяка (полировка+парафин) в ЛС напишите
remlo_olmer
ценничек на заточку кантов+обработку скользяка (полировка+парафин) в ЛС напишите
вдогонку - сноуборд имеется в виду
Racer
Тоже бы ценничек не помешал в личку
Racer
И мне в личку плиз ценник для глыж:)
Racer
Всем ЛС :хехе:
нет ничего :dnknow:
можно еще раз?
Windy
хорошая и актуальная тема. жду цену в личку канты и скользяк для глыж.
да, и местоположение
Windy
Что-то мне жалко бедного Racera стало. Подскажу-ка невероятно замысловатое решение проблемы ценников))
В 2 Гисе набираете Кошурникова, 5, там есть адрес сайта. 1 щелчок, и вы увидите прайс и на лыжи, и на борды, и на все-все-все :yes.gif:
Tanisha
А....зачем новые лыжи готовить? Ну, затяжку подкрутить... и всё!!!!!
сам неделю назад новые лыжи купил
Павел_п
Павел_п, заводская заточка у новых лыж не очень острая и не очень ровная. И для того, чтобы лыжа правильно работала и хорошо держала на жестком склоне (искуственный снег, который счас везде), кант нужно вытачивать вручную, придавая ему нужный угол и остроту. Плюс скользящую поверхность нужно плавить парафином. Управляемость таких лыж в разы лучше, чем у лыж не подготовленных. Поддерживать такую остроту желательно в течение всего сезона.
Racer
Спасиб, сам грамотный. Но канты то у них остренькие.....Да, сам канты вручную вытачиваю. и утюг для парафинчика есть. Но ..... про управляемость, нужный угол ит.д.- ерунда всё это. не почувствуют. и искусственный снег- в Горном нету, Дубраве нету и в Юрманке мало .
А...да можно ж ещё Шерегеш вспомнить.
Racer
Дико извиняюсь... Новые - парафинить и точить?
Вот может я где не там это делаю, но новый борд по заточке и "парафинизации" на заводе, даст фору всяко.
Filimon
Ну.... вапще то , чего спорить со специалистом
Павел_п
А как иначе? Вот я купил новенький борд, был старенький борд. Старенький точили, парафинили - все одно, не новенький.
Затем и новенький точили, парафинили, все равно не такой как новый. :dnknow:
Может и в заправду не туда обращался.
Filimon
Не знаю...... я ни разу никуда не обращался
Filimon
Дико извиняюсь... Новые - парафинить и точить?
Вот может я где не там это делаю, но новый борд по заточке и "парафинизации" на заводе, даст фору всяко.
Racer мне перед началом прошлого сезона канты точил на новых лыжах, то, что они стали лучше резать - факт
quaker
Ага... вопрос:
Если на НОВЫХ лыжах канты были наточены и напарафинены, то какони могли быть до того катаны??????? Или всё таки уже не были новые?
quaker
Без Б, точеные канты лучше юзаных. Любых.
Хотя заводская точка онаж под 90. А тут кому как...
Filimon
Хотя заводская точка онаж под 90. А тут кому как...
о том и речь, нормальные доски и лыжи точат под сааавсем другой угол:улыб::):улыб:
kazik
ннп, надо тоже просервисить пару лыжиков, где, как и по чем - весьма актуально.
dodik
Отправила информацию в личку:хехе:
Vinni2
Если бы эти 90 или 87 ещё кто почувствовал!
Racer
можно мне тоже информацию по сервису
victor80
Приглашаем всех желающих на сервисную обработку горнолыжного снаряжения! Всем форумчанам НГСа скидка 10%:миг:
Racer
Ап.

где сейчас можно привести в порядок лыжи?
Можно со скидкой :biggrin:
Racer
Здравствуйте!
Подскажите стоимость обработки лыж. Можно в ЛС.
В прошлом году отдавала лыжи зимой на починку в фирму СибАльп по адресу ул. Новогодняя, 42, отремонтировали за 300 рублей, залили царапины и отпарафинили. Весной доску починили тоже за 300 рублей. Думаю и сейчас они ремонтируют.
Что то на их сайте, прайс на услуги не такой радужный:хммм: