Подскажите где нормальные подъемники в окрестностях НСК?
5249
19
Интересуют нормальные подъемники для начинающих на ГЛК, а точнее бугельные которые не дёргают резко..., чтобы можно было обучиться им пользоваться и не получить случайно по лицу...
Vi_Dr
я в Новососедово научилась пользоваться бугелем, на "тарелочке", не падала, но немножко дергает.
Vi_Dr
попробуйте в Ложок съездить! там горка совсем маленькая, бугель - швабра, но всегда есть мальчики, которые ее подают, так что помогут, не переживайте!
**elka**
попробуйте в Ложок съездить! там горка совсем маленькая, бугель - швабра, но всегда есть мальчики, которые ее подают, так что помогут, не переживайте!
Ложок - это что? Может быть вы Ключи имели ввиду?
Vi_Dr
Интересуют нормальные подъемники для начинающих на ГЛК, а точнее бугельные которые не дёргают резко..., чтобы можно было обучиться им пользоваться и не получить случайно по лицу...
Танай и Юрманка. Современные бугельники. В Танае левый бугельник - совсем простая обучающая трасса, там дите хорошо на лыжи ставить. В Ключах тарелки старенькие, есть еще одна, до которой со своим ростом я никак дотянуться не могу). Если совсем проще - то Пихтовый гребень, там тоже детишек хорошо учить.
Vi_Dr
Добавлю. Падают больше не от "дёрганья" бугеля, а от раздолбанной трассы бугеля. Поэтому надо выбирать места, где и за трассой бугеля следят. К сожалению, это редкость.
Vi_Dr
Я просто оставлю это здесь
http://stervoch-ka.livejournal.com/9543.html#comments
Уважаемые модераторы, по ссылке рабочая инструкция "как быстро освоить бугель". Она слишком длинная чтобы постить её тут, но будет однозначно полезна топикстартеру.
По местным горнолыжкам:
на Ине бугель подают и новичкам помогают. Там учиться стоит.
На Горской никто бугель не подает, продвинутые заруливают на посадку ходом, там учиться не надо.
В Ложке раньше был медленный и дружелюбный бугель, но я там была лет 7 назад.
В Ключах (примерно также давно) бугель был не очень (дергал).
В Новососедово - очень давно не была.
В Юрманке бугель годный (но она еще наверное не работает), но подающего я там не видела, всегда сами скакали-ловили.
В Танае бугель годный (но бугельная трасса тоже не работает), про подающих не помню...
Самый лучший для обучения бугель находится в Шерегеше на выкате SkyWay (томичка). Полого, медленно, чайников полно (подавать и помогать персонал умеет по умолчанию).
Zmeyka
ЗЫ Уважаемые бордеры, пожалуйста, учитесь подниматься на швабре вдвоем. Когда скапливается очередь ваши одиночные "я только один поднимаюсь" эту самую очередь удлиняют и огорчают.
Zmeyka
А как вы себе представляете подъем двоих сноубордистов если оба регуляры или гуфи? я часто с лыжниками поднимаюсь, если они не против. Лыжникам проще вдвоем подниматься на бугеле двоем, чем сноубордистам.
Desperada
Легко и непринужденно. Если есть сомнения, готова в субботу заснять это дело. Хоть на фото, хоть на видео. Хотите?
Ах да! В предыдущем сообщении ссылка на длинное сочинение по поводу подъема на бугеле.
Vi_Dr
Самое оптимальное учиться на Ине, тамошние канатчики уже столько народу на бугеле подниматься научили - не счесть:улыб:. Все знакомые, и я в том числе, кого там учили, поднялись с первого раза без проблем. Надо только сразу подойти к ним с просьбой научить, а не самостоятельно кувыркаться в зоне посадки, задерживая очередь.
ОкSи
с запозданием отвечаю - я имела в виду не Ключи, а именно - Ложок. Его еще теперь обозвали Маунтин (2ГИС откройте). Сейчас только задумалась и точно не могу вспомнить, все ж там, не швабра, а тарелка! Правда, звонили туда сегодня, говорят, снега нет, пока не открылись. Может быть на след выходные......
**elka**
если есть подъёмник- то он- нормальный
Даже если бугелями за трос цепляться

п.5 предупреждение!!!
Павел_п
Паша, не начинай троллинг. Начинающим сноубордистам есть разница, с какого подъемника начинать. Потом да, все равно, хоть крючок.
Vi_Dr
Добавлю по местным горнолыжкам:
Альбатрос - там подъемник своеобразный, и для многих (даже лыжников) очень сложный (нет никакой амортизации - и если сам не амортизируешь, то сильно дергает), но если понять как им пользоватся, то для борда он становится гораздо удобнее бугеля.

А по способу подъема на бугеле добавлю от себя - когда учился, то пытался подниматся на одной ноге (как описано выше) - получалось не очень. Старт, сход все легко, но если линия подъема разбита, то препятствия объезжать обчень проблемно (нельзя прыгать, сложно рулить). Прицепил вторую ногу и быстро и легко научился подниматься по линии подъема в любом состоянии. Так что, лично для меня, с двумя пристегнутыми ногами подиматься гораздо проще. Учитывайте особенности и если, все таки, не получается с отстегнутой ногой, пробуйте подругому.
Lexxa
А в чем проблема рулить с одной встегнутой ногой? По мне так один фиг, зато если кантом за что-нибудь зацепишься, с одной ногой легко равновесие поймаешь, оттолкнувшись задней от снега, а если обе пристегнуты, то скорее всего свалишься по неопытности. С двумя ногами проще подниматься на горках типа ключей, горской или альбатроса, потому как крепы туда-сюда дергать замаешься.
Infinity_nsu
Чет не рулится. Только совсем малеенько. Может не умею. С двумя гораздо комфортнее себя чувствую.
Я встегиваюсь даже если до этого в очереди расстегнутый стоял.
Lexxa
Как раз-таки для рулежки задняя нога в крепе нафик не нужна, достаточно просто поставить ее на борд. Вспомнилось, у меня проблемы были с подъемом с одной встегнутой пока не наклеила на борд хорошую большую нескользяшку, задняя нога перестала соскальзывать и все проблемы с подъемом исчезли:улыб:
Lexxa
Задумалась. Рулить можно с одной пристегнутой ногой. И по ссылке выше написано, как этому научиться. А прыгать для чего? Большинство препятствий можно обрулить, ну в крайнем случае перешагнуть (хотя обычно за линией подъема следят, нет там каких-то грандиозных препятствий).
Ах да! Буквально на прошлой неделе человек через полтора часа знакомства со сноубордом поднялся на бугеле. И поднимался, в результате, весь день. Упал только один раз. С одной пристегнутой ногой.
Сильно рекомендую воспользоваться инструкцией по ссылке выше. Всего лишь час скучных упражнений и вы избавитесь и от задней стойки, и от рулежки контрвращениями, научитесь работать стопой и поворачивать тушку в нужную сторону:улыб:
Infinity_nsu
Вставай на жесткое уже, чтоб не маяться с креплениями :biggrin: