Ramilla
Не совсем понимаю что значит сменить обстановку, ну да ладно, экстрим парк это аэродром танай как я понимаю, до горы от туда километров 5 по грунтовке. Место как то не очень живописное, поля, поля, трасса в 300 метрах и вид на пупырь по которому катаются. Возле пупыря (собственно санаторий "Танай") немного поживописнее - там деревца хоть есть, погулять можно.
bromvel
Да просто погулять на свежем воздухе не рядом с домом нужно. При этом бюджет ограничен.
А зимой проедет седан туда эти 5 км?
Ramilla
Седан пройдет, дорогу чистят. Там еще парк живой природы есть со зверями. Тут можно подробнее про Танай почитать http://www.natanay.ru/about.php
Ramilla
Съездейте в Ключи. Гораздо ближе и тоже можно свежим воздухом подышать, шашлычки поесть, на снегоходе/лошадке покататься. Ехать в Танай за свежим воздухом неоправданно далеко, на мой взгляд. А вот для лыж/сноубордов лучше места ближе нет.
FedRom
Хотелось именно уехать из области. На Алтай далеко.
Ramilla
Ну да, вы на 10 км отъедите от границы НСО.
Если вам критично не в НСО, то это действительно ближайшее место отдыха не в НСО. Но оно всё же сильно заточено под горнолыжку, что там делать без лыж/сноуборда? Может каток работает? Парк дикой природы есть, но что там с ним сейчас, не в курсе.
FedRom
А чем можно развлекаться с 1,5годовалым ребенком)
Вообще цель такая - именно база-гостиница-отель, чтоб не париться об еде, ночлеге, остановиться, сменить обстановку. Думали о Золотом береге, мы там НГ как-то встречали, но там еще и места близкие, можно самим съездить днем и погулять. Сосновка - слишком небюджетно.
Ramilla
При этом бюджет ограничен.
тогда точно не Танай.. конский же ценник...
1Диман
1500 за 2-местный номер в сутки? Я про экстрим-парк говорю. Мне кажется, что очень бюджетно можно съездить на пару-тройку дней развеяться.
Ramilla
На Танае есть детская игровая комната 300 р/3 часа (правда насчёт 1.5-годовалого ребёнка не знаю, можно ли). Если отдать ребёнка в игровую комнату, то можно посетить всякие SPA-процедуры, сауну, массаж, солярий и т.д., если горнолыжка не интересует. Но проживание не дешёвое, от 6000 за двухместный номер за двоих. Но можно попробовать жить в Экстрим-парке(2500 р за одни сутки за номер в выходные), а днём развлекаться в Танае.
FedRom
Но можно попробовать жить в Экстрим-парке(2500 р за одни сутки за номер в выходные), а днём развлекаться в Танае.
Так собственно и планировали. Мы в будни поедем, там вообще 1500 за номер получается.
Ребенка, правда, не сдать еще в игровую комнату, маленький еще.
Ramilla
Ну в принципе если на машине то нормальный вариант остановится на аэродроме, а на день уезжать в санаторий, дорога как уже сказали нормальная, хоть и грунтовая. Вот координаты 54.752616,85.113731 забейте в гугл мэпс и поставьте галку на просмотр фото, хоть приблизительно будет понятно куда вы едите.
bromvel
Спасибо! Примерно так-то знаем, куда ехать, сестра там частый гость. А за въезд на территорию санатория платить надо?
Ramilla
Въезд на стоянку на Танае бесплатный.
Автоинформатор
Были 18.01.14.
Работают все трассы кроме №4. На трассах, где не выскоблили, лежит ратраченный снег. Утром было чудесное катание! Потом навалило "чайников"... Вообще, стоянка забита почти полностью. На бугель трасс 6 и 7 была очередь на 5 минут стойко держалась с 12 до 15....
GKA
Открыт ли сервисный ценр №2?
asa719
Прочитал на сайте Таная:
"При пополнении денежных средств на прокси карту рекомендуем планировать сумму для приобретения необходимых услуг на период Вашего отдыха. Остаток денежных средств с прокси-карты не возвращается. Не истраченный остаток денежных средств на прокси карте сохраняется бессрочно, воспользоваться которым вы сможете при очередном посещении курорта. "

Давно там такое написано? Вроде раньше деньги с карты на ресепшн возвращали. Сейчас не возвращают? Если так, то это противоречит законодательству РФ. Их давно прокуратура не проверяла?
И денежные средства на карте сохраняются бессрочно? Т.е. они гарантируют, что через 50 лет мои дети спокойно смогут пользоваться деньгами с этой карты?
FedRom
На Танае есть детская игровая комната 300 р/3 часа (правда насчёт 1.5-годовалого ребёнка не знаю, можно ли).
Детская комната привязана к проживанию или можно на день приехать покататься, а ре сдать в эту комнату играть? ))
Ivetta
Насколько я знаю, к проживанию не привязано. Но чтобы быть на 100% уверенным, позвоните им.
Ramilla
Вам наверное на Пихтовый гребень надо ехать, и до границы с НСО 10км не доедете как раз. И танай рядом если там так намазано!
Yellow Fog
Интересно, но в стандартном номере удобства на этаже, с ребенком такое неприемлимо.
Ramilla
В номере есть раковина с горячей и холодной водой да и номер не проблема взять напротив туалета! Зато леса там и природы ну просто валом и дискотека вечером в кафе!
Yellow Fog
Заманчиво, конечно, но физически вымывать санузел общего пользования перед посещением с ребенком желания нет. И вопрос с душевой тоже висит в воздухе. Да и будет ли он свободен.
Я еще понимаю, санузел один на несколько номеров и со знакомыми (ездила так), а тут вообще на этаже.
GKA
5 трасса точно работает?
Какое её состояние?
Ramilla
Ребенок может ходить и в заранее подготовленный волшебный горшочек, да и туалеты там не грязные совсем ( 3 или 4 кабинки на этаж), душ один на этаж, на моей памяти занят он достаточно редко. Гостиница вполне неплохая и современная за свои деньги мне кажется! Я больше к тому говорю, что природы там в разы больше чем на космодроме у Таная и вы всегда рядом с гостиницей. Есть еще в п. Горном подобная гостиница, но там больше именно горнолыжный комплекс.
Yellow Fog
Понятно, спасибо. Будем обдумывать.
Собственно проблема как раз в душе, т.к. перед сном есть ритуал купания, а с общим санузлом что-то слабо представляю, как его реализовать.
walet
5 трасса точно работает?
5-я трасса точно работает (19-го катался по ней), состояние нормальное.
Ramilla
Можно вставлю свои 5 копеек: на сколько я поняла вам хочется выехать на природу подальше от Н-ска и скорее всего НСО, погулять пожарить шашлык, дети семья, вообщем никакого экстрима. На мой взгляд Таная не самое лушчее место для подобного отдыха: природя не самая красивая вокруга - трасса, пустырь, ну гора, но это для лыжников. Зоопарк это конечно прикольно. Могу порекомендоваться базу Лукоморье http://nvb.ru/firmy-novosibirska/baza~otdyha~lukomore.html, где то 100-110 км от Новосибирска в сторону Завьялово, там есть зимний корпус с удобствами, баня-сауна, места для шашлыка, уютная бухта вообщем. Единственно, я туда ездила летом жили в Тереме(все удобства были), но и про зиму узнавала - сказали работают. Мне показалось очень уютным место как раз для спокойного уютного отдыха с дитем. Кстати, там есть мини - зоопарк с домашними животными. Единственно, путевку заранее оплачивали в офисе где то на Писарева у них.
Автоинформатор
25 января 2014.
Работают все подъёмники и открыты все трассы. На трассах ратраченный снег.
Сегодня целый день было -13...14 лёгкого мороза и почти без ветра.
Народа было мало, очередей не было. Откатали 4 часа "не вынимая". Жизнь удалась!
Приехали в город, а тут -23 на градуснике!
Подскажите пожалуйста телефон детского инструктора на Танае
Ramilla
Вы только имейте ввиду, что Танай это довольно холодно и весьма ветрено, особенно со стороны аэродрома. Пожалуй все альтернативы комфортнее в части погоды. Там вообще полюс холода. На 30 отъезжаешь уже +5 градусов к Танаю. ИМХО лучше куда-нибудь в лес.
Zmeyka
Полюс холода это в Гусином Броде, на Танае подобного не замечал.
Zmeyka
Сколько раз был там, всегда теплее чем в Новосибе было, с ветром это да... бяда... особенно на карусели ближе к верху.
Автоинформатор
Катали 8.02
Приехали в 10-00 было -21, в обед стало -10, уехали в 16-00 при -11.
Ветра нет, слегонца пасмурно, народа мало, трассы идеальные.
Автоинформатор
Катали 15.02.14
Температура -19...11, солнышко, трассы "вельвет", народа мало.
Ляпота!
GKA
под опорами снег есть или камни да кусты?
тэтристрой
это технологическая зона. там кататься нельзя.
Автоинформатор
Был вчера 20.02.14, весь день валил снег, температура 0. К вечеру как обычно с верху ветром сдувало. Работают все трассы, на 7-ой сделали 3 трамплинчика, которые сделали мой день. Вторую сделали могульной и присвоили черный статус, честно говоря так и не понял как ее нужно проходить. По телеку могульная трасса имеет другую конфигурацию, бугры по которым скакать надо только ближе к низу встретил, остальные бугры высокие и вешками обозначены, я их как слалом проходил.
Автоинформатор
Вечер добрый.... Катал 18 го и 20 го.... Не лукавлю-прям оооооочень понравилось... Во-первых-погода.... -1-5 и практически нет ветра.... Надо сказать-на Танае редко так бывает... По привычке-при первом подъеме организм "съеживается" на подъезде к 8-й опоре-и удивляется, когда НЕТ привычного ветра;))) Во-вторых-снег...Оба дня-он шел практически непрерывно..Не сильно густой-но через минут 30 не видно своих следов по краю трассы.. В третьих-работают ВСЕ трассы и очень не много народа.... А учитывая, что все размазаны равномерно по трассам-комфортное и спокойное катание...
Ложка дегтя.... 18-го ценник был "КАК ВСЕГДА"... 20 го с удивлением обнаружил изменения: теперь 4-х часовой ски-пасс-600 рублей, дневной-без изменений-850 рублей... И разовые подъемы-нынче ВСЕ по 80 рублей-причем и в будние и выходные... Удивило... Не логично, но видимо никто и не занимался маркетингом принимая это решение... Ну а так то-Танай оччень неплохо в этом сезоне встречает!
Автоинформатор
Катали 22.02.14. Погодка была классной: температура около нуля, ветра почти нет, снега валом. Народу было ПРЕСС! Стоянки забиты полностью, даже не всем места хватило. Да, блин, 4-часовой ски-пасс подорожал до 600р. Очереди были от 5 минут до 20+ минут (да, именно такой хвост был на бугеле 6-7 трасс в 15 часов). Так как выпавший снег никто не ратрачил, то его выскребли от центра к краям, что привело к "катку" в центре и расколбасу по краям, но это уже к обеду, а до этого было шикарное катание. Надо просто к 10-00 приезжать!
GKA
Каталась в прошлую пятницу, красота, катишь с утра одна по трассе-просто сказка. Вельвет у тайная классный, юрманке учиться еще долго. Вот только поднятие скрипаса на полдня совсем не порадовало.
ОкSи
Да, один мужик рассказывал, пока на подъемнике поднимались, про пятницу...
Просто было очень тепло, вот все и вылезли на склон.
Когда было -25, -28 - тоже была ляпота: жесткий "вельвет" и почти никого!
Даже в -20 уже значительной части катающихся бывает холодно, что только радует.
GKA
если ветра нет, то в 23 самое то, люда нет, в гостинице сидят, солнышко, трассы пустые, вельвет....
GKA
Да уж, толпы были знатные, больше я в теплые выходные на танай не ездок. Катаясь на 6-й трассе, а точнее, стоя там в очереди на бугель, я тщетно пыталась понять одну вещь: в чем смысл переться на бугель при том, что ты совершенно не умеешь на нем подниматься? На танае есть альтернатива в виде кресла, с которым ни у кого не возникает проблем: в крайнем случае, канатчики его притормозят или остановят. Есть альтернатива в виде инструктора, который быстро научит подниматься на бугеле. Но почему некоторые люди при всем этом выбирают третий вариант - выделывать немыслимые кульбиты, кувыркаясь около посадочной площадки на бугель, не поднимаясь сами, не давая подняться окружающим и заставляя канатчиков без конца останавливать бугель и ждать, когда очередное тело соизволит подняться, упасть снова и опять пытаться подняться, но ни за что при этом не выпуская швабру - для меня загадка. Мега очередь на том бугеле была именно из-за этого, плюс из-за нежелающих подниматься по двое.
Infinity_nsu
Так где-то людям надо учиться. Вы тоже когда-то на бугеле в первый раз поднялись.
Тем более если уже спустился по 6-й трассе то альтернативы, подъема практически нет или Вы предлагаете в горноложных ботинках ковылять до креселки? Вы расстояние представляете?
vitnsk
т.е горнолыжных (опечатка).
vitnsk
Мой первый подъем на бугеле не мешал никому, ни на лыжах, ни на борде. Я написала, что делать - либо на кресло съезжать (с 6-й трассы есть сверток на кресло, не надо выдумывать), либо воспользоваться услугами инструкторов. Чтобы научиться подниматься на бугеле, совсем не надо там кувыркаться, не давая подняться окружающим, про это тут не раз писала Zmeyka. Так что не надо выдумывать про отсутствие альтернатив, когда их хватает, было бы желание.
vitnsk
Даже не пытайся, дама из компашки со "своим" единственно правильным мнением. Ничего ты ей не объяснишь.

Я бы мог поныть к примеру - курица за руль села а едет тише меня...

В одной и той же ситуации с двух сторон, они выберут именну ту причину, по которой правы именно ОНИ.
Infinity_nsu
(с 6-й трассы есть сверток на кресло, не надо выдумывать)
Ну для новичков его трудно заметить, а съехать там, для них еще труднее. Ну а если уж съехал вниз, то подняться только на бугеле, альернатива это тяжелый и долгий путь в ботинках. И вообще на этой трассе в час пик много начинающих, так если у Вас было желание спокойно покататься, есть более продвинутые 4-я и 5-я трасса, где катаются уже люди с опытом и редко падают на бугеле. Или Вы об этом не знали? Нет конечно, если было желание потолкаться, то конечно это 6-я, но тогда не понятно к чему вопросы о начинающих...