estet
В одной и той же ситуации с двух сторон, они выберут именну ту причину, по которой правы именно ОНИ.
Согласен полностью, +1000!
vitnsk
Каталась на всех трассах, 6-я нравится тем, что широкая, там можно хорошо позакладываться, поэтому туда иногда спускаюсь. В субботу разок постояла в очереди, посмотрела на этот цирк, и ушла оттуда.
vitnsk
Ну если для вас с Эстетом норма плевать на других людей, не важно в какой ситуации - тады ой. Я не считала нормой валяться под бугелем при наличии очереди ни с той, ни с другой стороны, это лишь плод вашего с Эстетом воображения.
Infinity_nsu
Что-то Вы путаете. Вам пытаются донести, что не надо насмехаться над начинающими, что для таких продвинутых как Вы есть продвинутые трассы, где в час пик можно укрыться от так надоедающих Вам чайников. На 6-й трассе они были, есть и будут, от этого никуда не деться. Будут ошибки, будут падения, но они такие же равноправные участники катания как и Вы, только опыта меньше, но это исправимо.
vitnsk
Не совсем понятно, в чём вообще может быть проблема на бугеле.
Да ещё когда под тебя подают, да разгон плавный, на длинном тросе.
Давно было, но , по моему у меня не было проблем с крючком на метровой верёвке и палкой- с другой- сразу поехал.
Но, суть не в том, может, сначала хоть чуть стоять на лыжах (катить ) научиться в "лягушатниках", медленный бугель освоить, а потом на самый верх?
Павел_п
Не совсем понятно, в чём вообще может быть проблема на бугеле.
К сожалению в первые разы у всех по разному бывает, кто-то быстро осваивает, кому-то сложно. Лягушатник на Танае может и не помочь, хотя не возьмусь судить о нем. Я учился в Шерегеше, сразу на нормальном бугеле (другого тогда и не было), правда это было очень-очень давно...
vitnsk
Я учился в Шерегеше, сразу на нормальном бугеле (другого тогда и не было), правда это было очень-очень давно...
Хм..... Ну, стояли когда то, именно очень - очень давно, в Шерегеше только парочка стареньких ВЛ1000- верхний и нижний. Сейчас то они более менее в порядке, а тогда, за недостатком запчастей- стальные тросики вместо нейлонового шнура, и ослабшие пружины, так что дёргали они так, что в воздух выдёргивали.
Павел_п
Речь то не обо мне, не о моих воспоминаниях и обучении (тем более это было очень давно), а об отношении к новичкам сейчас. Я лично в час пик на Танае перемещаюсь на 4-ю или 5-ю трассу, где редко кто падает на бугеле и на трассе, а новичков на 6-й трассе воспринимаю уже давно как данность.
vitnsk
А я к тому, что полным новичкам на том бугеле делать вообще нечего, там есть ещё и 7-я трасса, где и просто трассы ставят- в эту субботу жёсткие там гигант ставить будут, - пусть поучатся овладевать лыжами сначала чуть в другом месте.
А, да, estet сможет там увидеть тех , на кого он высказался , вообще не встревать в вопросы техники (на другом форуме)
Павел_п
Мне вот просто интересно, почему Ваше мнение, что Вы круто так катаетесь, дает право ограничивать в катании других?
Павел_п
А я к тому, что полным новичкам на том бугеле делать вообще нечего, там есть ещё и 7-я трасса, где и просто трассы ставят- в эту субботу жёсткие там гигант ставить будут, - пусть поучатся овладевать лыжами сначала чуть в другом месте.
Вы трассу вместе с бугелем арендовали?
vitnsk
Мне вот просто интересно, почему Ваше мнение, что Вы круто так катаетесь, дает право ограничивать в катании других?
А Вам не кажется, что это выглядит несколько иначе?
Именно плохо катаясь, Вы ограничиваете катание других?
И не на словах, а просто физически?
И даже катание в даном случае не при чём, а речь просто о примитивном подъёме на бугеле
Павел_п
Человек покупая подъем на подъемнике волен кататься, где посчитает нужным. И независимо от нашей беседы на 6-й трассе новички будут и будут ограничиват Ваше ПРАВО. Это объективная реальность. Я просто порекомендовал, чем сокрушаться на форуме по поводу чайников, лучше уходить на это время на продвинутые трассы, где их практически нет. Мне лично приятней кататься по свободной трассе, а не объезжать лежащих на ней новичков. Ну если Вам требуется экстрим среди новичков, то тогда конечно... Только зачем на них в этом случае жаловаться?
vitnsk
Человек покупая подъем на подъемнике волен кататься, где посчитает нужным. И независимо от нашей беседы на 6-й трассе новички будут и будут ограничиват Ваше ПРАВО. Это объективная реальность. Я просто порекомендовал, чем сокрушаться на форуме по поводу чайников, лучше уходить на это время на продвинутые трассы, где их практически нет. Мне лично приятней кататься по свободной трассе, а не объезжать лежащих на ней новичков. Ну если Вам требуется экстрим среди новичков, то тогда конечно... Только зачем на них в этом случае жаловаться?
Я собственно, покупаю не подъёмы, а время. И убивает стоять в очереди, когда бугеля уходят с одним, или совсем пустые
А к тому бугелю сходится ещё и 7 я трасса, кстати.
А объезжать стоячих (лежащих и на 6й мало- если только в сетку не въехали), и на 4 й 5 й приходится
Павел_п
[И убивает стоять в очереди, когда бугеля уходят с одним, или совсем пустые
В пробке тоже тяжело стоять, по причине неопытности впереди стоящих водителей... Это жизнь.
Автоинформатор
вопрос

в домике, что внизу пятой трассы есть терминалы для пополнения карт?
1Диман
в домике, что внизу пятой трассы есть терминалы для пополнения карт?
Есть
И кафе без очередей есть
Павел_п
А Вам не кажется, что это выглядит несколько иначе?
Именно плохо катаясь, Вы ограничиваете катание других?
И это тоже точка зрения.
Тогда давай у твоей супруги/подруги/мамы/сестры права заберем ?
Они ограничавют мое катание на дороге.

Я тогда за тебя .... проголосую даже.
estet
Вообще мимо пример. Если кто-то попрется на дорогу, не отучившись в автошколе и как следствие не получив права, его с этой дороги выпрут, навесив нехилый штраф. На горе обучение не является обязательным, хотя некоторые почем зря им пренебрегают, наплевав на окружающих и пытаясь при этом еще под это наплевательство какие-то теории подвести. Те, кто хоть немного позанимался с инструктором, не испытывают проблем с бугелем и как следствие, не мешают никому кататься.
Infinity_nsu
На горе обучение не является обязательным, хотя некоторые почем зря им пренебрегают, наплевав на окружающих и пытаясь при этом еще под это наплевательство какие-то теории подвести.
Это Вы про меня?
Infinity_nsu
Тогда, пардон, если это не в мой адрес.:смущ: А, то я уже начал пытаться вспомнить в каком 19... г. я последний раз падал на бугеле.
Infinity_nsu
Вообще мимо пример. Если кто-то попрется на дорогу, не отучившись в автошколе и как следствие не получив права, его с этой дороги выпрут, навесив нехилый штраф.
НИФИГА подобного. И сбольшой долей вероятности вы тому пример.

На горе обучение не является обязательным,
И это ставит точку на "вашем" мнении.
estet
Можно кстати еще развить ситуацию, например бубушка перед вами на лестнице, тоже... права не имеет.
estet
Вообще мимо пример. Если кто-то попрется на дорогу, не отучившись в автошколе и как следствие не получив права, его с этой дороги выпрут, навесив нехилый штраф.
===============
НИФИГА подобного. И сбольшой долей вероятности вы тому пример.
Что за бред? :безум: Каталка без прав по дорогам общего пользования довольно быстро заканчивается штрафом, не надо выдумывать ерунду.

На горе обучение не является обязательным,
======================

И это ставит точку на "вашем" мнении.
Ну выдирание фраз из контекста много на каком мнении точку поставит... С вами в принципе дано все ясно, еще с вашей темы с видео на мустаге, ясно показывающей, что инструктор бордерам все-таки необходим. За сим не вижу смысла продолжать с вами диалог в виду полной его бессмысленности.
milliondollarboy
С бабушкой как раз все понятно, она старенькая и больная, ее не то что подождать, ей помочь надо. А вот попытка ровнять себя, молодого и здорового, со старенькой бабушкой многое говорит о человеке. Тут наиболее близкая на мой взгляд аналогия - это товарищи с горчичниками, которые не спеша тошнят по левой полосе со скоростью правой, не давая никому проехать. Ну а что, учиться человек, быстрее ему страшно, направо неохота (я уж не знаю почему), едет себе и едет, ПДД не нарушает, право имеет. Но мне вот кажется, что это как-то как минимум некрасиво по отношению к окружающим. Для вас это оказывается нормально, увы, все чаще класть на окружающих, думая только о себе, становится нормой. Видимо, дальше говорить бессмысленно, кто понимает, тот не станет так делать, а те, кому на всех плевать, все равно слушать не станут.
Infinity_nsu
Вы всегда правы, это уже все поняли.
estet
Господа, объясните плиз! Что за бугель такой особенный на Танае? Что с него там массово падают?
tanya_100
Да нет, бугель там самый обычный. Здесь просто отдельные товарищи решили рассказать, почему новичкам на горе не место.
vitnsk
Сегодня на танае было чудненько, ровные склоны, тепло, до 12 толп не наблюдалось, с 12 до 2х на 4-й трассе было довольно свободно, в отличие от остальных. Потом и туда народ набежал, но мне уже было поровну, так как скипасс закончился и пора было ехать домой:улыб:
Да-да, сегодня на 4 и 5 трассах было с 13-00 какое-то месиво из "чайников". За час 5-ю трассу убили... А очередь была небольшая...
В в общем - хорошо покатались.
Блин, где модератор? Остановите этот вялый срач.
bromvel
Расскажите новичку коротенько краткие характеристики трасс, плиз. Дабы не мешаться мастерам. Я чайник, с бугеля, правда, не падаю. На какую трассу имеет смысл идти, а куда категорически не соваться?
tanya_100
На 6-й и 7-й трассах хорошо, это самый правый бугель если смотреть сверху горы. 6-я трасса широкая с небольшим перегибчиком, вверху полого внизу небольшой "крутячок" (на фоне верхней половины трассы, а так там тоже совсем не круто), 7-я (самая правая сверху) поуже немного с равномерным уклоном, народу там обычно поменьше. Еще есть первая, выходящая к креслу, но там узковато и обычно народу тьма в выходные. Вторая трасса могульная, на третьей в принципе тоже неплохо, только там длинный нудный выкат к креслу, четвертая для новичка крутовата, пятая - нормально. Вот и все:улыб:
GKA
Была на Танае 2го марта. На 2ой трассе были установлены вешки для слалома. Знает ли кто-нибудь о мероприятии, которое было 1го марта и была ли информация о нем?
xalka
Это "жесткие" бордеры ставят вешки для своих тренировок. Насчет 2-й трассы не знаю, но на 7-й трассе последние субботы они всегда стоят. Ставят нелегально. Мешают? Пожалуйтесь в администрацию.
GKA
Мне не на что жаловаться, наоборот, я бы тоже по вешкам покаталась. Просто если установка вешек чья то инициатива, они заранее не озвучивают свои планы?
Вчера на Танае уже в 10 утра было много райдеров. Мы с 5ой трассы даже не уходили, чтобы успеть покататься еще по отратраченному склону.
Infinity_nsu
Спасибо! Надеюсь, не перепутаю с перепугу, когда наверху окажусь.:улыб:
xalka
не дают кататься, меня выгнали с трассы
Desperada
Если не мешать тренирующимся, то не выгонят. Меня пускали...
Desperada
Кстати, если кто-то всерьез интересуется возможностью покатать трассу, пишите в личку, расскажу, где это можно сделать в Новосибирске. С тренером, все как полагается.
Desperada
Ого, жаль. Я пока не сталкивалась с выгонением с трассы. Последние разы если получалось увидеть, что какая то школа приехала и для себя вешки установила, если им не мешать, то все желающие катались по ним же. Если уж сильно хотелось, я к тренерам подходила и отдельно спрашивала. Бывало, что организаторы озвучивают: сейчас катаются обучающиеся, + частенько они же и занимают полностью подъемник, другие не катаются вообще, а потом говорят время, когда можно присоединиться к катанию.
xalka
ну написали бы табличку "НЕ КАТАТЬСЯ" я бы поняла и прошла мимо, смотрю ребенок впереди едет, объезжает, я за ним, значит можно, а потом крик ОСВОБОДИТЕ ТРАССУ
Desperada
Ну когда очень медленно едут и мешают, то да, выгоняют по понятным причинам. А так соглашусь с xalka, обычно пускают, если не мешать. Тоже не раз к спортшколам в трассу влезала, как правило не гонят.
Infinity_nsu
А случаем не знаешь мастеров спорта, с которыми можно было бы покататься, чтобы ошибки поисправляли?
xalka
А зачем для этого именно мастер спорта? :безум: Такое может быть актуально для спортсмена уровня не ниже КМС, обычному любителю каталка с мастерами не нужна совсем, а порой даже и вредна. В зависимости от того, чего хочешь добиться, достаточно инструктора или тренера.
Infinity_nsu
Ннп
народ, подскажите как долго активна карта Таная.
осталась с позапрошлого года. В прошлом году не был.
Карта бессрочная, если не размагнитится. У меня куплена еще в 11 году.