Манжерок
13689
28
Собственно кто знает есть там где кататься или нет, может был кто зимой. Летом катался на креселке там, на трассу только одна похожа была. Тетка там у меня не далеко живет, вот интересуюсь, может в гости зимой сгонять, стоит ли лыжи с собой таскать.
bromvel
Я думаю, что кататься там нельзя из-за отсутствия снега.
bromvel
Прошлой снежной зимой на новый год там снега почти не было. В этом году, скорей всего, вообще плачевно.
LAS
Как обстановка в манжероке в этом году , кто был , отзовитесь:хехе:
myv
были там 6 января. ценник "новогодний" высокий, народу тьма. именно поэтому кататься не стали. снега достаточно, чтобы не ободрать лыжи.
shakira
Говорите снег есть. Тогода возьму лыжи с собой, к концу января наведаюсь.
bromvel
А еще может кто знает в том районе есть еще где покататься. Про Белку знаю
bromvel
А еще может кто знает в том районе есть еще где покататься. Про Белку знаю
Бирюзовая Катунь.
Но там трасса неухоженная (бугры снежные набиты).
Катался там с 2 по 8 января. Встречал там народ, ретировавшийся с Шерегеша (камни, опасно для жизни), с Белокурихи (автомомобиль приткнуть некуда), с Манжерока (снега маловато), с горки Веселой (крутизна склонов при недостатке снежного покрова).
Ратрак в Бирюзовой Катуни есть, но стоит внизу похоже только для торможения алко-лыжников.
А подъемник у них бугельный на два места шустрый чрезвычайно.
ghjdjkjr
на горе "Веселая" и комплексе "Дайвего" делать нечего - снега нет вообще! мы жили прямо рядом с Веселой, народ катается, конечно, но даже невооруженным глазом видны проплешины. на Дайвего скатилась росно один раз. и понесла сдавать обратно квиточки на подъемник.
bromvel
ННП.

сезон 12/13 открыт.

кто-нибудь видел своими глазами, как там, на Манжероке?
Andron_
ННП.

сезон 12/13 открыт.

кто-нибудь видел своими глазами, как там, на Манжероке?
Местные говорят, что снег на Гоноалтайских горах не задерживается. Крутоваты они.
А системой искусственного оснежения Манжерок так и не обзавелся.
Горноалтайцы катаются в Шерегеше.
Andron_
Была там 1 числа - снега НЕТ!! Сказали, что возможно через пару недель(
Зато прекрасно покатались на Веселой на АЕ (мой на лыжах, я на плюшке :biggrin: ).
СоняSonya
А Бирюзовая катунь как поживает?
Есть ли снег, есть ли уход за ним.
А то в прошлом году снег был, а сервис зашкаливал в минус.
ghjdjkjr
На Бирюзовой прям на въезде у охранника спросили - сказал, что делать тут нечего еще минимум неделю (как погода будет), и сказал, что с базы все на Семинский укатили. Но мы туда не поехали.
bromvel
Кто нибудь в курсе, что там сейчас со снегом?
kazik
В этом году был кто там? Как со снегом на верху? Если он там вообще бывает...
Андрей Первый
На каком верху?

Подъёмник кресельный работает до вершины горы, но все лыжники выходят на промежуточной станции на середине, т.к. с вершины спуска нет.

Снег есть, кататься можно. Кроме основного работает бугель для начинающих, подъёмник для плюшек и ещё один мини подъёмник для совсем начинающих.
  • Около нижней базы

PhoeniX
как так - "спуска нет" ? куда он делся ? Может просто со снегом проблема на верху? В геше встречаются на эти праздники 04 регион авто.
estet
Был там 5-го числа, спуск с верхней станции на месте ) но снега на нем практически нет, никто не катался.

Народу в прокате куча, на горе при этом свободно.
Андрей Первый
А со средины катают ?
estet
Да, но спуск укатан, на доске скучно будет, на лыжах более менее
Андрей Первый
Фрирайда вне трассы там тоже не нашли ?
estet
Мы не искали, в зоне видимости с трассы и подъемника следы есть, но как по качеству - не скажу. Катающихся там тоже не видел.
Андрей Первый
с середины чот помойму коротко и скучно... летом поднимался до верха , весь кайф по профилю именно там был...
1Диман
Летом может и кайф, а зимой снегом маловато..
Андрей Первый
Летом мне тоже понравилось. Было бы прикольно нападай снег.
estet
Со снегом и зимой хорошо было бы
Андрей Первый
ну я про это и сказал... был бы снег как в Геше, ездил бы в Манжерок, горка интересная