Outlook ->SUXX, А альтернатива?
5512
25
у меня на серваке стоит гребаный Exchange который как известно постоянно падает. от оного кормится мессагами сабж, как бы его убить, и чего поставить, чтобы оно "ДА"??
CyberBOB
mdaemon+avp plugin
сухо и волосы не шевелятся...в смысле поставил и забыл про него
и аутглюк на крыса поменять...
cyberhawk
дык, фича-то в чем, чтоб юзер аутглюка, работал например в оргинизере, а другой юзер , на другом компе видел расписание первого в режиме типа R/O
CyberBOB
Дык тебе нужен сервак для документов иль почтовый ????? Если первое LOTUS отдозначно.
CooL/2
вообще-то для документов, а lotus че за гадость, и хде откопать?
CyberBOB
Гадость твой аутглюк, мля.....А Лотус вещь настолько серьезная.....Он изначально и позиционировался как Сервер Документаоборота.....Весит много где взять не знаю, денег стоит больших...может на дисках есть у кого.....
CyberBOB
блин поищи Lotus domino в яндексе
CyberBOB
если не хранить почту на сервере работает нормально:улыб:альтернативы например у меня нет..... 21 город в сети на нем живет....
не чего пока такого нет с общей адресной книгой.....
CooL/2
а если совсем без сервера, никак?
CyberBOB
Дык млин объясни что конкретно тебе надо, а то хочу то не знаю что........Поставь конкретно задачу....
CooL/2
кароче!
надо, чтоб один юзер работал, млин в каком-нибудь организере, и мессаги слал, а все (или) некоторые усю эту дребедень могли поглянуть. сейчас стоит на сервере exchange но он меня достал! поэтому ищу альтернативу, чтоб такого поставить, чтобы и не глючил, и работал так как раньше. а в идеале не от microsoft и без сервера.
CyberBOB
типа аськи чтоли по сетке гонять надо ??????
CooL/2
ну типа да, только не просто почтовые мессаги, но и расписание шефа, которое он в онлайне редактирует
CyberBOB
Короче говоря, ищи Lotus Notes , если что получится смогу подогнать 5ку...Ставишь его на сервак, клиентам ставишь соответственно на клиентов, пишешь небольшую базу либо заказываешь в Новософте(но бабок выльется немалых) я сам лично намастрячился немного черз месяц...Книги можно взять только в Моске 150 мертых президентов, но книги рульные....
Либо.......а нет..(а то опять обвинят что Линукс рекламирую)
CooL/2
ладненько, пока понятно будем попробовать...
thks
CooL/2
да я как понял ему надо типа общих папок :))
graff
А я если честно не фига не понял, понял только что человек захотел многозадачно посидеть и все :):):):)
CooL/2
Ну моя контора больше 200 тачек сидят в Оутлуке на Эксченче и все прекрасно работает, не знаю, чем товарища его Эксченч так достал...
И расписания друг друга видят, и все такое прочее, что входит в понятие корпоративной работы.
CooL/2
Ну... Может руки слегка выпрямить? Да, поднатужившись, переставить сервак с Эксченчем, поджать базы, ну и все такое... Сервис-пак последний накатить...
Не представляю, как он может так глючить, чтобы работать было невозможно...
Крыска
Я просто не понимаю на кой его использовать в качестве сервака документооборота......Лично ни зачто его использовать не хочу. мне Lotus нравится, да и возможности там побогаче:улыб:А вот насчет рук идейка ничего:улыб:
CyberBOB
Гляньwww.bynari.net может подойдет.
Кстати, пополамыч, тож посмотри, там есть феня по связи\импорту из ыксченьджя :-)
труп/2 ,а не сайт:улыб:Я и так ужо знаю як выгрести:улыб: