Как сделать автозапуск на флэшке
4688
7
Флэшка перестала открывать автозапуском и простым двойным кликом тоже (выдает, что не найден corpml.dll). Приходится заходить на нее через "проводник".
Я так подозреваю, что это вышло из-за того, что во время проверки антивирусом я, не глядя, удалила этот файл.
Как теперь исправить этот косяк?
Julianna
файл вы верно удалили - это вирусня какая-то была на вашей флешке. Там ее много еще осталось судя по всему, если нет ничего ценного на ней - отформатируйте ее.

Да, еще можно проверить вирусня на компе или на флешке - т.е. вставляя флешку в другой комп есть ли проблема, и вставляя другую фелшку в ваш комп - есть ли тогда проблема.

Итого если не желаете обратится к доктору, то обратитесь вот на этот сайт и начинете делать по списку все что написано сайт помощи по лечению вирусов
Julianna
Автозапуск:
Мой компьютер - правой клавишей мыши на флешке - Свойство - Автозапуск
Выбираете, что вам угодно чтобы делалось, или открывался автозапуск Виндовса (Это как на любой диск или флешку - а там выбор действия)

2ой щелчок:
Мой компьютер - правой клавишей мыши на флешке
Если жирным шрифтом стоит слово АВТОЗАПУСК, то у вас на флешке есть файлик Autorun.inf - открываеться через любой текстовый редактор(Блокнот и тд), Вы увидете что он запускает.
Если вы просто желаете заходить на флешку, то переименуйте его или удалите, на свой выбор
Julianna
Автозапуск - большое зло. Через него к вам садятся туча вирусов. Собственно оно уже явно село, как на фоешку, так и в комп.
А открыть через "мой компьютер" - это очень не сложно, стоит отметить.
Julianna
Весь автозапуск надо убивать так! (аттач)
Julianna
Вот хороший сайт про всякие Autoran'ы runauto и тому подобные вирусы...

Есть скрипты для уборки этой гадости... :улыб:
Bork
Ничо не гы-гы
Если
REGEDIT4
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer]
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000ff
"NoDriveAutoRun"=dword:03ffffff
рекомендовано MS, то
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]
@="@SYS:DoesNotExist"
это наш обход того, что MS официально сказало, что авторан неотключаем