Программы в системах Linux
4293
19
Тема для обсуждения программ под различные версии Linux.
Я не стал создавать отдельно тему по Ubuntu, так как это не справедливо в отношении других вариантов Linux.
А тема будет интересна думаю для всех, кто использует различные варианты Linux.

Просьба ко всем: придерживайтесь темы обсуждения.
Личные обращения и то, что не относится непосредственно к теме, обсуждайте в привате или в отдельной теме.
ganymed
кому-нибудь удалось запустить java-версию хоумнетовского монитора под Ubuntu?
напишите плз пошаговую инструкцию, то, что у них написано - либо непонятно либо не работает
pitovnik
А вы обращались в их тех.поддержку? Что они говорят?
ganymed
не обращался пока
сегодня попробую, если удастся дозвониться

в соседнем топе про Ubuntu я давал ссылку на пост одного из их клиентов, который обращался и помощи не получил
ganymed
Народ. Посоветуйте комплект ПО для домашнего писательства на MySql, Asm, C, C++, Java, PHP и JS? Желательно с режимами отладки и каким-нибудь Гуевым интерфейсом...
tolstopuz
Скорее всего посоветуют прокачать какой-нибудь gedit или Kate, а также Eclipse
На С++ посоветую такую штуку.
http://qt.nokia.com/downloads/qt-creator-binary-for-linux-x11-32-bit
tolstopuz
vim?

или что есть комплект?

документирование - doxygen, редактор - vim, система контроля версий - git/svn, autotools + cmake - сборка, bugzilla / rt - трекеры, планирование и организация - ну много что там, например egproupware / horde / что-то простое типо projector'а. настройка - изучение bash/perl - пишите любую скриптовую обвязку которую вам требуется реализовать для связки и упрощения работы - здесь у каждого свой путь, свои особенности и требования. отладка - чем плох gdb?

вы же знаете - тут нет универсальной программы "для всего" - есть программа для чего-то, но она очень хороша.

Так же для ленивых, жабашников и прочих экс-виндоводов есть Eclipse с миллионом плагинов.
pitovnik
поддержка по телефону помочь не может
неужели никого нет, кто ходит в интернет через HomeNet под Linux?
pitovnik
а в чем проблема то? что за чудо апплет требуется установить? руками сеть не настроить никак? или что? не пойму проблему.
tpi
я сам лошара!
2 дня долбился в сеть под неправильными настройками, на 3-й наконец-то понял, что не те цифры выставил
что называется, смотрю в книгу - вижу фигу!
Proktor
Спасибо всем. Уезжал на 3 дня... Вечерком буду сидеть и собирать ПО для программиста...:улыб:
tpi
все-таки не работает ХомНетовский монитор под ubuntu/kubuntu

запускаю gui-версию из kubuntu, выставляю правильно адрес сервера и порт, получаю в ответ вот такое сообщение

; nested exception is:
javax.net.ssl.SSLException:java.lang.RuntimeException:Unexpected error:java.security.InvalidAlgorithmParameterException: the trustAnchors parameter must be non-empty

что оно означает?

версия java такая

java version "1.6.0_18"
OpenJDK Runtime Environment (IcedTea6 1.8) (6b18-1.8-0ubuntu1)
OpenJDK 64-Bit Server VM (build 14.0-b16, mixed mode)
pitovnik
Тебе к Valico - у него и Убунту и Хомнет в одном месте.
pitovnik
есть и ещё один совсем непонятный затык - Konqueror из kubuntu и Mozilla Firefox из ubuntu не позволяют писать сообщения в форуме Хоумнета - окно для ввода сообщения выпадает, как обычно, а с клавиатуры ничего набрать невозможно и вставить текст из буфера тоже
ganymed
Товарищи любители линукса, что-то ничего не нашел толкового. Подскажите, пожалуйста, где можно взять описание среды QT Creator и описание классов и библиотек QT на русском языке?
andreymongol
Че-то я с разбега только это нашел.
ASGS
Спасибо за ссылку :pivo:. Я похожее находил, но на английском.