Обновила Оперу - исчезли закладки
16021
14
В общем, суть в заголовке. Вернее, закладки есть, но те стандартные, которые идут в базовом варианте. А те, которые нажиты непосильным трудом и бережно рассортированные по папочкам (их много), куда-то исчезли. Раньше при обновлении такого беспредела не было. Пробовала импортировать файл закладок - не нашла... Где обычно находится?
ЗЫ Откат системы не помог.
Казинака
переведите, пожалуйста...:смущ:Вроде не заводила в Опере аккаунт, если я правильно поняла вопрос
Этот браузер умеет сохранять закладки на сервере, но для этого надо регестрироваться в сервисе Opera Link, как из браузера такое возможно, так и на сайте или в опера мини.
http://www.opera.com/link/
Анжелина12
при обновление закладки должны остаться но в другой папке F4 - боковая панель закладки , поищите там в папках.
Чтобы импортировать закладки ух нужно было сохранить (экспортировать ) ранее...
nikus82
Боковая панель закладок есть, но там - из серии "сообщество Опера" и т.п.. При переустановке системы попросила, чтобы сохранились закладки, что и было сделано, и в переустановленной системе я ими благополучно пользовалась. Сейчас спросить у того, кто их сохранял, не смогу, ну несколько дней - точно, если не найду путь к файлу (наверняка он стандартный) с помощью форума - придется подождать, когда он будет на связи. :dnknow:
Анжелина12
Под пользователем своим обычным заходите? Скорее всего работаете в новом профиле. А вот что со старым сталось - смотреть надо. Хана ему, или рядом валяется. Почитайте FAQ, там есть и про профили - важно найти где лежат (bookmarks.adr, wand.dat и тп). Если найдете, где расположен текущий - можно рядом пошукать\прикрутить старый. А вообще конечно лучше обратиться к человеку знающему, чем устраивать себе не один час гемора мозговыносного:улыб:Заодно и попросить отключить обновление в Опере, впредь, на всякий..)
JJMIKA
Спасибо большое! :respect:
"Читала, много думала".
Добралась до файла закладок, импортировала туда, где росло.
--------------------
«Пpогpамма выполнила допустимую операцию и будет работать»
Анжелина12
как вариант иметь перед обновлением файл типа "bookmarks.html" и всё будет на местах, если исчезнет и не хочется будет сидеть и разбираться что и как )))
Анжелина12
что то подумалось, а вы что именно ставили и что именно было? дело в том что сейчас есть и opera и opera next (иконка красная и серая соответственно), может не было апгрейда, а была просто установка в другой каталог? хотя и хранятся настройки в профиле, но пути чуть отличаются, как то у меня была подобная ситуация. и поищите вообще по винту вышеупомянутый bookmarks.adr . Ну и в будущем активируйте opera link.
Анжелина12
очень просто - через "импорт" или "резервное копирование", главное верный формат выбрать. Html он мульти формат и подойдёт на все браузеры кто знаком с импортом закладок.
Анжелина12
Может кому пригодится мой опыт самого настоящего чайника :улыб:

Сегодня столкнулась с точно такой же проблемой. Как настоящий чайник забила вопрос в поисковик. Посидев часа 1,5 конкретного и понятного ответа не нашла. Узнала только , что старые закладки находятся в файле opera6.adr .

Пошла своим путем.
Пуск - поиск - файлы и папки - вставила название файла (opera6.adr) - найти.

После того, как фаил найден , открываем содержащую объект папку. Открывается папка и в ней нужный нам фаил, выделяем его и с помощью правой кнопки мышки копируем.

Далее Мой компьютер - диск С - Program Files - Opera - вставляем скопированный файл.

Затем открываем браузер - вверху закладки - управление закладками - в открывшейся вкладке щелкаем правой кнопкой мыши - файл - создать - в открывшемся окне находим наш фаил opera6.adr - открыть.

ВУ А ЛЯ ВСЕ НАШИ ДРАГОЦЕННЫЕ ЗАКЛАДОЧКИ ВОЗВРАЩЕНЫ :biggrin:

PS: не судите за примитивизм , думаю мне чайнику женского рода это простительно :knix: