Ася 2002а
13248
37
Меня раздражают две веши.

Она болтается на панели задач - кто ее об этом просил?

Она сваливается при пропадании линка, начисто, и желтым цветочком болтается в трее якобы в режиме ожидания, но когда линк восстанавливается, и не думает это замечать, приходится ручками заставлять.

Кто-нибудь это победил? Я что-то не нашла настроек этих режимов...
Билд 3722
Крыска
После того, как ася себя так вела, у меня уже стояло две следующие ее версии, там такое убрано. Сейчас стоит 3728.
На счет желтенького цветочка: там же можно выбрать: либо она в желтенький переходит, либо в обычный красненький...
Одно вырубает, что копирование - вставка не работает на русском тексте :-(
Nastik
> Одно вырубает, что копирование - вставка не работает на русском тексте :-(

Это-то у меня работает как раз.

А выбирать цветочек она дает только когда насильно заставляешь ее коннектиться, при пропадании линка во время работы она сваливается не спросясь.

Или в старших билдах все же есть настройка?
Крыска
А на слабых тачках она ещё и подвешивает всю систему... До всех остальных её "прелестей" добраться не удалось...(
Это пусть, меня интересует, есть ли в новых билдах те же проблемы, или нет? Или настройки...
Крыска
Про цветочек: это просто вы в настройках один раз поставили, что сворачиваться в желтенький цветочек, так она так и поступает... Но вроде бы их желтого она должна сама автоматом, как связь почувствует, перебираться в зеленую. В настройках где-нить покопаться и найти переход в другой режим, если этот не устраивает...
Но вот у всех, у кого спрашивала про копирование, - ни у кого оно не работает.... Из текстовых файлов копируется, а вот, допустим с сайта вставку не дает делать и если из одной мессаги в другую захочешь скопировать - тоже пусто.... :-(
Nastik
Ниче я не ставила, я вообще не вижу настроек этого режима...
Скажи, если знаешь, где.
Только не говори, что ищите, мол, в свойствах - искала уже.
Крыска
Я уже не помню, как именно в той версии было... Но в 3728, если связь разрывается всегда выскакивает окошко и там на выбор: либо в желтый цветочек, либо в оффлайн.
Nastik
Я не хочу ничего выбирать, я хочу, чтобы она не сваливалась...
Значит, так и осталось в новых билдах.
Нафига, спрашивается?.. Не знаюб, у кого как, но у меня она так и висит желтая, не коннектится сама, когда связь восстанавливается.
Крыска
... вообще ничего не делал, но сейчас специально проверил... коннектится она сама, правда повторно пароль запрашивает...3722

>>>Она болтается на панели задач - кто ее об этом просил?

... а просили видимо разработчики ))) ...
Vovis
А у меня не коннектится...
Про копирование русских букв что скажешь - у тебя тоже не вставляются?
Крыска
... да вроде всё вставляется без проблем...
... а ты как её ставила ? думаю, что предыдущую версию удалять нужно было, просто именно в 2001b у меня с русским проблемы были, в том числе и при копировании...
Vovis
С буквами не у меня проблема, а у Настик, но у меня билд другой, чем у нее.
Меня больше волнует то, что моя линка появившегося так и не чует.
Я и не хочу новый билд ставить, если в нем те же проблемы, что и в предыдущем, но похоже, что придется попробовать:улыб:
Крыска
... билд у меня 3722, линк чует вроде как, но и раздражает оно меня чем то, хотя бы тем , что само окно закрывать нужно, а не просто свернуть... а в настройках лень копаться может и изменить можно ...
... чем лучше 3727 сказать не могу ...
Vovis
Я в настройках этого тоже не нашла.
Поставлю обратно 2001б, нафиг.
Крыска
... попробуй просто удалить всё начисто, а затем переустановить... должно работать
Крыска
Я конечно извинтиляюсь -))
Но таких траблов на своей 99 старушке никогда не испытывал. Если потеря канала короткая - то цветочек начинал мигать с красного на зеленый по кругу и при восстановлениии канала сам вставал на онлайн. Либо просил заново пароль (это видимо когда терялся текущий сервер и он перекидывался на следующий), но это как правило означало потерю связи физическую для всего инета...
Kostas
Именно так и происходит во всех версиях до 2001 включительно.
Но здесь разговор про версию 2002.
Крыска
Аааа, понял сорри за непонятливость -))
Крыска
Ну да, ещё бы 98' у оставили. :улыб:icq 2001b b3659 вроде как самая оптимальная.
Да, ты прав... Дома у меня она.
А на работе сдуру 2002 поставила. Снесу нафиг, скорее всего.
Крыска
у 2002 в настройках main -> настройки -> general есть что-то про сворачивание в панель. ... может быть оно как-то относится к делу...
билд 3727.
P.Petek(c)
Нет, это не то... Это тобы приходящие сообщения не сразу открывались, а только когда по ним щелкнешь на панели задач.
Представь, ты своему шефу что-то на компе показываешь - а тебе бах! сообщение пришло и открылось сразу :)))
Крыска
connections - general - launch последняя (третья) галочка... Автоматически включать Стенбай после разрыва с инетом...
А после соединения - автоматом коннектиться. Проверяла лично!
Версия 3728
Nastik
А у меня она открыжена и серая :(((
Снять не дается...
Крыска
потому что, соединение у тебя постоянное (LAN).
при диалапе она становится доступной...
P.Petek(c)
Да... Все равно линка не чует.
Ладно, спасибо всем:улыб:попробую новый билд, может он поумнее.
Крыска
Про аську вообщем!
Что за фигня: в поиске в белых страницах вываливаются все пользователи, даже те кто в оффлайне, при этом стоит галка "показывать только онлайн"!
Что за беда такая?
Крыска
Не знаю....у меня 2002а Build 3727....
стоит и не жужжит...вот!
IAM
Точно, я тоже заметила.....:))
И в глобальном поиске и в белых страницах, вываливаются все и с белыми цветочками (хотя раньше такого не было.....) :)))
Хотя если конкретного человека искать ( по номеру к примеру) то иногда показывает нормально..... :)))
А поробывала сама себя по номру найти, так он показал, что я с белым цветочком... не понятно...... Хотя я в онлайне была....
Странно.. :))))
Luna
Может мы друг друга искали?))))
IAM
Точно. ;))))))))))
И как же я сразу-то не догадалась..... ;)))))))
Luna
Только тут есть одно уточнение - у тебя ася не 2002а, а 2000b.:улыб:И значит что скорее всего проблема "белых цветочков" связана с аськиными серверами. Ну перекрасили они цветочек!:улыб:
Barlog
Ну незнаю насколько от этого зависит..... :)))
У человека 2002 ася и сервер тот же, что и у меня указан... и всё равно то же происходит..... ;)))))))
Luna
Вот я и говорю, что это скорее всего проблема аськиных серверов.:улыб:Читай внимательнее.:миг:
Barlog
;)))))))))))))))))))
Уел.. :)))))
Barlog
А какие Аськины сервера не будут выдавать этих глюков? А то уж поискать надо бы, да не ищется ничего!))))
Крыска
Не в билдах счастье - неужели тут никогда не слышали о проге Trillian? много(у меня 5-больше не пробовал)uin-ов одновременно, нормальные настройки, более приятные звуки, куча скинов, никакой рекламы, добавление в контакт без авторайза, и по глюкам отстала эта прога от аси даааалеко в хвосте - чего вам ещё надо?:)