http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2002/10/08/08082926_bod.shtml

Скоро и до Н-ска такая политика докатится. Я конечно понимаю что хозяин - барин и оператор имеет право что угодно делать со своими тарифами... Но пчелы ВСЕГДА ВСЕ ДЕЛАЮТ ЗАВУАЛИРОВАНО...
дело не в фанатизме, а перед компанией всегда стоит задача: получать на среднего одного клиента доход, который превышает расходы, в чем может состоять выгода Билайна - в увеличении потребления продукта за меньшую цену, чем у МТС; МТС получает тот же самый доход за потребление клиентом меньшего количества минут за более высокую цену; но для потребителя тарифы Билайна кажутся более предпочтительными - большее количество продукта за меньшую цену. Финансовые возможности у компаний примерно одинаковые, в Москве большая часть потребителей переключилась на Билайн, уходят из МТС в массовом порядке. А 300 минут за 30 баксов - нормальная цена, говорим про билайн, а у МТС как были входящие от Билайна (и со старых тарифных планов) платными так и остались. Статейка заказная однако.
И там еще форум есть...

""""Все эти компании сотовой связи только и мечтают, что бы тарифы поднять, надеюсь, скоро покупатели станут умнее и будут байкотировать такие шараги в массовом порядке, что бы те обанкротились из-за своей жадности! Скоро удавятся суки от жадности!
Отправитель: Брехня 08-10-2002 09:25
пидоры оне"""""

""""Отвратительней связи,чем билайн не существует!!! во всяком случае в Москве и области
Отправитель: San 08-10-2002 09:10""""

""""НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ Beeline!
А что Вы хотели от такого дерьма, как Beeline?
У них кругом одна понтяра! И было дороже, а связь - Дерьмо!""""

Крыска, ты на меня сильно не обижайся. Злой я сегодня.
>>>>Скоро и до Н-ска такая политика докатится




А тут катиться и не надо... Пчелофон в Нске работает по телефонным звонкам из Мсоквы...
Позвонил Мищенко и говорит - завтра вводите новые тарифы - и все руководство Пче нск бежит печатать пресс-релиз...
Так что, как только Москва сочтет нужным изменить тарифы здесь - они будут изменены...
Рад я за абонентов Пче, что МАП вовремя настучал на Пче Нск, что б те вставляли в договор пункт о невозможности одностороннего измения цен на услуги.... Хотя у всех тех кто подключился раньше этого пункта нет...
Manul
вполне возможен ценовой сговор, но в далеком будущем, когда билайн в н-ске догонит по количеству абонентов мтс, а почему связь-то в москве у пчел плохая - нормальная связь у билайна, сдается мне что здесь в форуме полно сотрудников ССС-900......
Санчес
>>>>А 300
минут за 30 баксов - нормальная цена,



Ничего нормального, особенно, если прибавить НДс и платные со своих же Пчелайновских



>>>>>>уходят из МТС в массовом порядке



Ну что за бред..... Разница между МТС и Пче всего то в четыреста с лишним тысяч абонентов.....
При этом АРПУ у МТС - 26 баксов, а у Пче 19... это как раз и говорит что большинство лояльных многоговорящих клиентов у МТС - у Пче же биплюшки которые уже привели к тому, что связь у Пче в мске стала по-настоящему отстойной...

Я этим летом летел в Москву и сосед в самолете был с Пчелофоном...
Так вот, его не встретили, а позвонить не мог: телефон выдавал то For sos only, то system busy!!! Пришлось ему звонить с моего МТСа, который он в полете то и дело обсирал.... :)))
Manul
да, компания большая, только в бизнесе есть понятие этики, знаете ли не принято обливать грязью конкурентов, потребители очень щепетильно относятся к критике конкурентов, если критикуют сильно - настороженно относятся к такой компании-критикану, пчелы ведут себя корректнее, мне так кажется; а я все равно в пчелайн ушел, тарифы дешевле,посекундка, руоминг, знакомых полно, которые из Сотовой компании к пчелам подключились, АОН бесплатный, посекундка, я у МТС тратил на связь за то же количество минут в 2 раза больше денег, я думаю, что через год у обоих операторов будет абонентов поровну примерно
AirPlaY
> Я этим летом летел в Москву и сосед в самолете был с Пчелофоном...
Так вот, его не встретили, а позвонить не мог: телефон выдавал то For sos only, то system busy!!! Пришлось ему звонить с моего МТСа

У него руки не из того места растут, должно быть, что телефон свой настроить не мог правильно...
Я сама в Москве с телефоном Би ходила - связь была устойчивой везде, где бы я его не доставала. Подцепился телефончик сразу же куда ему и было положено по умолчанию...
А антенн там столько, что в любом месте Москвы как минимум 2 всегда в поле зрения. Специально по крышам глазела:улыб:Не знаю, чьи они, конечно, скорее всего, обоих операторов.
AirPlaY
тоже в Москве летом был с мтсовским телефоном, постоянно глючил - сам по себе выключался, а самое интересное, что постоянно находил билайн, и на него подключался, связь по рассказам моих московских друзей у билайн лучше и дешевле
Санчес
>>>>>>связь по рассказам моих московских друзей у билайн лучше и дешевле



Да любой форум прочитай, не говоря уж про то, что сам Прянишников говорил, что с качеством есть проблемы... Даже реклама была у МТС: "Хотите платить за дырявое качество?"




2 Крыска: Количество Бс еще не все... Каждая из них имеет пропускную способность...... Вот Пче набрал би-плюшек, за что и поплатился качеством! Это в основном те люди (в мске) которые говорят три раза в неделю, а потом по десять раз в день звонят и проверяют баланс.



Да и еще на счет этики... Интересно как на этом плане выглядит Пче, если первым стал обливать грязью конкурентов... Пример, стародавний ролик: "Удивлены состоянием счета?", который опять недавно всплывал....
Санчес
>>>>>>постоянно глючил - сам по себе выключался




А МТС то тут причем?? Или это лирическое отступление??
Санчес
Опять начали спор кто лучше, а кто хуже :-) Время всех расставит на свои места. Я же хотел обратить внимание что билайн как всегда в своем ключе - не могут ПРОСТО и ЯСНО формулировать условия, а вечно "вырезают апендикс через задний проход" : единовременные снятия абонентки, цены без НДС, предоплаченные минуты СОЗДАЮЩИЕ ВИДИМОСТЬ выгоды и остальные билайновские шняги. Проще надо быть - и люди к тебе потянутся...

p.s. что затраты упали в 2 раза при тех же объемах разговора - маловероятно. найду время и наконец то доделаю свой многострадальный сайт чтобы нестойкие мтс-совцы проверили сколько у них будет уходит у билайна, прежде чем уходить к пчелам, охмуренные:улыб:кажущейся дешевизной...
AirPlaY
верю людям и себе, а не рекламе
Санчес
>>>верю людям и себе, а не рекламе



Это вы о чем?? О том что обливание грязью пчелофоном через рекламу это не относится к неэтичному ведению конкуренции?
я обслуживался на тарифе эконом, и со временем время разговоров значительно увеличилось, а тарифы просто очень дорогие на этом плане, вот и вместо того, чтобы заплатить 5 баксов за смену плана и начать ежемесячно платить абонплату 10 или 12 баксов принял решение уйти в билайн, логично, да?
AirPlaY
как при чем - телефон мтсовский, а при руоминге не может свою сеть поймать...... а н-ске он никогда сам по себе не отрубался.... наверное пчелы руоминг не поддерживают, да?
Санчес
>>>>>а при руоминге не может свою сеть поймать





Ну тогда и не надо говорить что он "выключался"!!!!!
Санчес
Во-первых. Один случай не показатель: я очень часто бываю в Москве, причем через разные аэропорты - у меня ни разу за последние 4 года не было проблем с подключением к МТС.
Во-вторых. Кроме Москвы, в России есть много других городов, и среди них немало таких, гда БиЛайна нет вообще, а МТС есть. Причем это города как большие (например, Е-бург, Тюмень...), так и маленькие. А для меня этот пункт - один из решающих, т.к. по командировкам приходится ездить много.
Санчес
...я обслуживался на тарифе эконом, и со временем время разговоров значительно увеличилось, а тарифы просто очень дорогие на этом плане, вот и вместо того, чтобы заплатить 5 баксов за смену плана и начать ежемесячно платить абонплату 10 или 12 баксов принял решение уйти в билайн, логично, да?...

Эх, блин, Санчес, где ты был раньше! У меня такая же фигня - Эконом. Я подключился на Молодежный, переадресовал Эконом на Молодежный и закинул симку Эконома в стол, навсегда. Теперь имею входящие по цене как на Мастере, а абонетку как на Молодежном. А уж про исходящие вообще молчу! Короче, бросай ты этот Би, возвращайся:улыб:
Manul
у мтс нет 35 включенных в абонплату минут, а у пчел есть, а номер да городской
AirPlaY
как не надо говорить, надо, надо... телефон мтс в москве подключается не к родной сети, а к пчелам !!!!!!!! а когда случайно свою сеть находил то отключался :-)))))
Санчес
>>>>>>тоже в Москве летом был с мтсовским телефоном, постоянно глючил - сам по себе
выключался,


>>>>>>>телефон мтс в москве подключается не к родной сети, а к пчелам




Извините, но мне кажется что вы лукавите!! Не мог этим летом телефон ССС подключиться к пчелам в Москве... Роуминг запрещен, закрыт... (заранее извиняюсь за дотошность)

Повторюсь.. Если телефон, находя сеть, ВЫКЛЮЧАЕТСЯ - это глюк телефона...ИМХО
BABAH !!!
а разве можно переадресацию сделать на номер, симкарта которого не в телефоне работающем? и АОН мне нужен, начерта я за него 2 бакса буду платить? еще одну симку покупать.... нафиг надо....
Санчес
Не надо звиздеть. Я на этих выходных был в Москве и ни в каком Билайне у меня труба не регистрилась . Был также в пригороде (Егорьевск) без проблем, везде МТС.
AirPlaY
Сам то у МТС паришься? Если да, то парься и не кричи на весь форум про якобы "нехорошую" рекламу Би Лайна, у МТС тоже рыльце давно уже в пушку. Здесь каждый хвалит того оператора у которого подключен, и это правильно, своя рубаха всегда дороже, и не надо выяснять где дешевле, у каждого есть своя голова, и он сам способен решить какой связью пользоваться и сколько за нее платить. Большинькие уже мы.
AirPlaY
я забыл предупредить, что был в москве летом 2001 года
Санчес
>>>>>ты тоже из ссс-900, амиго.....





Один вы у нас остались - объективный нейтралитет




И еще, нику выше... Я никогда ничего не кричу и тем более не кричу у кого дороже/дешевле: попутали батенька...
Санчес
хе хе кабальеро, может в обозримом будущем АНО и вправду станет подразделением MTC :-)?, кто его знает.....:-), пока это не так, однако те трубы, которые на балансе моей управы - все подключены к трактористам.
another one
>>>>>Во-первых. Один случай не показатель: я очень часто бываю в Москве, причем через разные аэропорты - у меня ни разу за последние 4 года не было проблем с подключением к МТС.
Во-вторых. Кроме Москвы, в России есть много других городов, и среди них немало таких, гда БиЛайна нет вообще, а МТС есть. Причем это города как большие (например, Е-бург, Тюмень...), так и маленькие. А для меня этот пункт - один из решающих, т.к. по командировкам приходится ездить много.


Би Лайн в отличии от МТС не скупает операторов в городах, а сам строит свои сети. Восхищаюсь городом Томском, там есть местный оператор ТСС, который отказался продаваться МТС, и хорошо существует, весь Томск пользуется ТСС
AirPlaY
сабж - фанатам билайн посвящается, а насчет того кричать у кого дешевле - каждый сам разбирается, только недавно, после изменений в тарифной политике мтс, условия более или менее сравнялись (пока на международных номерах), на тарифах с городскими номерами у пчел приемущество однозначное
Хочунчик
>>>>>>Восхищаюсь городом Томском



Ну еще бы, просто сотовая столица.




>>>>весь Томск пользуется ТСС



Ну есссно, а чьей там связью еще пользовацца... Не пчелофонской же, которая все строит сама, но обычно с не более чем парой-тройкой БСок и отсутствием услуг...В этом плане Нску повезло, хоть БСок поставили...

А мне честно говоря по хрену - купленная сеть или построенная... я не акционер... Для меня главное чтобы был максимальный охват, роуминг, необходимые услуги и качество.... К сожалению пчелофон тут не в ажуре... хоть и строит сети сам...
Посмотри что через годик из себя будет представлять ТСС....
Хочунчик
>>>>>>Восхищаюсь городом Томском



Ну еще бы, просто сотовая столица. Вы бы хоть в пылу страстей такие выражения не употребляли "Восхищаюсь городом Томском" - смешно звучит.. Там уровень проникновения сотовой связи на уровне доброй деревни - акий предмет восхищения




>>>>весь Томск пользуется ТСС



Ну есссно, а чьей там связью еще пользовацца... Не пчелофонской же, которая все строит сама, но обычно с не более чем парой-тройкой БСок и отсутствием услуг...В этом плане Нску повезло, хоть БСок поставили...

А мне честно говоря по хрену - купленная сеть или построенная... я не акционер... Для меня главное чтобы был максимальный охват, роуминг, необходимые услуги и качество.... К сожалению пчелофон тут не в ажуре... хоть и строит сети сам...
Посмотри что через годик из себя будет представлять ТСС....
AirPlaY
не надо уходить к другому оператору, чтобы тратить меньше денег. ты будешь тратить меньше первое время - факт, но не потому, что тарифы дешевле (они одинаковые), а потому, что номер новый - его знает меньше людей. один мой знакомый с этой целью иногда меняю номер - когда он становицца слишком "раскрученным". и вполне доволен-))))
>>>>>>не надо уходить к другому оператору



Ну раз вы настаиваете....хотя я вроде никогда и не собирался....ну да ладно, все равно спасибо за совет..:улыб:
Хочунчик
Не вижу, чем для меня, постого пользователя, может быть плохо, если МТС разом взял и сделал в куче городов существующие сети своими. Очень по-умному поступили, имхо. Я это очень одобрил. А вот если бы он годами строил в каждом городе эти сети, мне бы это, уж извините, понравилось бы меньше. Или вам больше удовольствия от созерцания процесса такого строительства?
Кстати, про местных доморощенных операторов. Я уже во многих городах сталкивался с ситуацией, когда люди просто с облегчением говорили о том, что наконец-то пришел оператор федерального уровня, сломал монополизм местных деятелей с их неуемными тарифами. Месяц назад МТС открылся в Тюмени - народ перекрыл две соседних улицы, столько было желающих подключиться. При том, что местный оператор уже давно работает.
p.s. что затраты упали в 2 раза при тех же объемах разговора - маловероятно. найду время и наконец то доделаю свой многострадальный сайт чтобы нестойкие мтс-совцы проверили сколько у них будет уходит у билайна, прежде чем уходить к пчелам, охмуренные:улыб:кажущейся дешевизной...
да ты свой сайт уже сколько делаешь??? где мои расчеты?? в марте тебе на мыло кидал?? :))
Кстати. насчет "раскрученых" номеров, почему то ни один оператор не сделал тарифа наподобие Флекс СПС, когда разговор оплачивает вызывающий абонент НГТС
Хочунчик
>там есть местный оператор ТСС, который отказался продаваться
> МТС,

ага, маленький и гордый. тсс в данный момент мтс просто не нужен.
Alex_
>когда разговор оплачивает вызывающий абонент НГТС

это не в компетенции оператора.
Manul
Всяк, кто знаком с калькуляторм, а самое главное - внимательно прочитает эти новые московские тарифы, поймет, что тем абонентам, которых интересовало сравнение пчелиных тарифов с Молодежным, если эти тарифы к нам в Н-ск придут - самое время топать в МТС.

(насчет любителей говорить "по-взрослому " - не знаю, не считал).
graff
Не зря поговорку придумали "Сапожник без сапог" :-( Он же мой личный сайт - для души типа.:улыб:А все время свободное на коммерческие проекты уходит...

На днях точно все твое вышлю.. С билайном в придачу в качестве бонуса.... Чтобы совесть не мучала...
ды оно для меня уже не актуально, я подругому базарить стал....
ну вышли посмотрим.
Alex_
>Почему?

с этим к минсвязи.
Хочунчик
в Томске просто никого до поры до времени не пускали - хотели сами огрести абонентов и бабк поднять... чел знакомый там работает так что - это вопрос времени