nort
Может кто по другому каналу видел ?
10 канал, Вместе. Ночью повторять вроде должны.
jon
(кстати похоже, именно из-за этого было задано мало вовпросов (ты кстати заметил?) и прочая...)

Я именно поэтому вопросы публично и не задавал, неудобно было как-то (как в анекдоте - осадок то остался), тем более я был без бейджика, и СМИ "Форум НГС" как-то смешно маленько звучит. Зато потом расспрасил Муслима лично...

А особенно меня позабавила (позже, ты уже не видел, наверное) рекламный ролик Мегафона, где последние 15-20 секунд поется ода рекламному агентству Петра, которая седня и работала на регистрации. Тебе правда не дал кулек другой человек :-))

А ты про что? Я не видел... И что за кулек?
netghost
к кульку полагался мегафоновский "Спринт" и карточка 100 рупий в подарок :-))) Кстати, тама надпись подарок накоробке была :-)))
!!!NickeL!!!
Хм, и правда...
Я вот вчера хотел байкотировать всю эту акцию - сегодня не пошел... Жалею! И что самое странное - не знаю почему???
"Твой Лариса Ивановна правильно сделал, что не пришел. Значит дэвушка из прилычной семьи." (с) Мимино :ха-ха!:
Doktor
А народ тем не менее в очереди давится...
---------------------
половина этого народа через 5-10 минут выходила с другой стороны...
netghost
на Юго-западном Мега ловится нормально. палкомер заполнен полностью.
связь, немного хуже чем на МТС.
netghost
Re: Открытие Мегафон

2 netghost:
странные вести приносишь с пресс-конференции. Странные слова директора Мегафона....
"....Тарифов с посекундной тарификацией тоже не предвидится, т.к. компания исследовала рынок и пришла к выводу, что посекундная тарификация на данный момент не сильно востребована..."
- Это ж какие враги рынок для Меги исследовали? :а\?: Вон, Би и МТС тоже рынок исследуют и предлагают посекундную тарификацию и не отказываются от нее. Не "бьют" что-то результаты Меговских исследований...
"...как подчеркнул директор Мегафон-Новосибирска, компания не видит в городских номерах смысла, т.к. большинство бизнесменов уже давно перешло на мобильные телефоны..."
- Ага... В Москве почему-то "Мегафон" видит смысл - предлагает городские номера, а в Новосибе значит смысла нет. Жаль... Или все-таки Мега сможет договориться с "Электросвязью"? (любители теории "МегаСговора против МегаФона" нервно точат карандашики ;))
netghost
А подключиться мы хотели, потому что хотел "Золотой номер"... К сожалению... они все кончились
-----------------------
да не могли они закончится так быстро...
в 17.00 ещё были, взял себе.
там сидит , например , за столом девушка, предлагает тебе номера на выбор, на слух чего то не очень, спрашиваешь свою желаемую комбинацию (из тех что она говорила, но пару чисел другие), она говорит есть. решили "золотые номера" порциями раздавать.:улыб:
netghost
сегодня по НТВ (МИР) в новостях в 21:30 показывали репотраж с открытия Меги. и промелькнул там человек жутко пожий на МИСТа! это МИСТ там был или мне показалось?:улыб:
виделись-то всего 1 раз на боулинге...:улыб:
Vitaly
Да, это был имено МИСТ :). В 1:30 повторяли. Я там себя тоже усмотрел, но еще большим мельком (я сидел через одного слева (если смотреть на) от МИСТа). Когда показывали бумажки с тарифами и зеленую бумажку с белой информацией, эти бумажки лежали на соседнем кресле, и их оператор снимал, т. е. я сидел тут же справа от них. Если б сделали чуть-чуть зум-аут, то я попал бы в кадр:улыб:
netghost
Как было объявлено - вчера они работали до последнего клиента.
Зашел я туда вчера часов в 20-00, поглазеть на всю эту помпезность.
Народу, надо сказать, было порядочно. Менеджеров было не меньше.
Посмотрел я по сторонам и создалось у меня такое впечатление, что все рабтники это симбиоз из уволенных/уволившихся/перекупленных бывших работников МТС и БиЛайн.
Pearler
это объяснимо... и логично со стороны мегафона.
где еще так просто найти квалиф. кадры?..)) - правильно - у конкурентов.
Pearler
Работаю рядом с центральным офисом Мегафона, народу в 18.00 была тьма, но состав... мальчики лет по 18-19, чего их в тарифах привлекло??? :а\?:
В Москве почему-то "Мегафон" видит смысл - предлагает городские номера, а в Новосибе значит смысла нет. Жаль... Или все-таки Мега сможет договориться с "Электросвязью"? (любители теории "МегаСговора против МегаФона" нервно точат карандашики ;))
А "точить" и "искать" особо-то не надо:улыб:
"Собрание акционеров ОАО "Сибирьтелеком" одобрило приобретение 30% пакета акций "ССС-900" - без комментариев -:улыб:
Branko
Народ повалил за ьесплатными входящими, но условия пока не знает. Ха-ха!
Привет "пчелам"!
Я ж говорил что будет толпа студентов и минимум серьезных людей у которых график гибкий или работа такая (как у нетгоста):улыб:
А почему ты решил, что именно за "входящими"? Мне кажется многих привлекала некая помпезность, тот факт, что оператор новый, и все такое. Вот я например, по твоему, зачем симку брал? Ведь понятно, что "переходить" на зеленый я не буду, хотя бы по одной простой причине, что я "привязан" к своему текущему номеру... Переадресацию ставить - дорого, и оно мне нада? А вот иметь симку чтобы потестировать, пообсуждать, попонтоваться (:бебе:) и иметь ее как запасную - это другое:улыб: Хотя, могу и ошибаться.
ну вот я и подключился...:миг:

связь в пределах городка меняется от двух до пяти палок, но при разговоре всегда повышается (с чего бы это?). качество нормальное. в отличие от трактора громкость большая - на днях звонил 130909 и не услышал ответа:улыб:а на меге даже звук убавлять приходится, а то уши вянут:улыб:с смсками все нормально - идут в любую сторону и на любой опсос. немного напрягают жесткие требования к номеру - только +7*** - пришлось перебивать некоторые номера в справочнике:хммм:приятно обрадовала функция хуколд. большой косяк пока только один - узнать сколько осталось минут можно только через оператора... биллинг вроде быстрый - бабки за смс скинулись меньше чем за 5 минут (а не за 4 часа, как на тракторе!). удивило что абонентку не сняли - вроде планировалось раз в сутки... обещанного симсервиса нету... кстати в меню обнаружился новый пунктик "вызов служб" - внутри пусто (так и написано :)) - кто знает что это?

ЗЫ подключение - отдельная история...
в 9 утра приперся в салон... там говорят что уже можно подключаться, поздравляют, что первый абонент:улыб:(все другие магазины позже откроются), говорят давай паспорт.... дал.... посмотрели, подумали, и сказали что есть только симки - договора будут потом (а нахрена тогда в паспорт смотреть??) до конца первой пары ждал договоров - не привезли (вот сволочи!!!) до четырех пробыл в универе, и пошел подключаться - договора уже появились и несколько человек их уже заполняло.... када все заполнил и заплатил они попытались активировать карту оплаты - не получилось:улыб:звонили в мегу - там сказали что если до завтра не получится значит это баг:улыб:на том я и ушел... дома почитал как пополняют счет... сделал... получилось:улыб:посмотрел как делали в магазине (в исходящих смски сохранились) - они умудрились код карты через пробел написать!!!:улыб::):улыб:(типа 5 6 7 1 2 ....) это сильно, порадовало - тогда в магазине я уже начал тихо материться на патефон:улыб:

ЗЫЫ имхо для первого дня существования патефон неплохо работает...
"но при разговоре всегда повышается (с чего бы это?)"
Видимо с того, что при разговоре телефон повышает мощность своего передатчика, что бы ты слышал лучше :бебе:

"биллинг вроде быстрый - бабки за смс скинулись меньше чем за 5 минут (а не за 4 часа, как на тракторе!)"
Если у Меги будет столько же абонентов как и у МТС то не факт, что тарификация будет быстрее 4-x часов, просто у Менги сейчас биллинг не нагружен..

"кстати в меню обнаружился новый пунктик "вызов служб" - внутри пусто"
Видимо это и есть сим сервис...
Pearler
у меня подруга работает в МТСе, не скажу кем:улыб:так вот поее словам от них много народу ушло в Мегу. НО платят там меньше! а ушли многие потому что там им пообещали БЫСТРЫЙ карьерный рост!
Vitaly
само собой быстрый карьерный рост. можно достаточно быстро стать нач.отдела. а в мтс или билайне этого ждать достаточно долго
Vitaly
Это с каких же должностей они ушли и на какие? На сколько мне известно из весьма достоверных источников, МФ переманивал (или пытался переманить) сотрудников других сотовых компаний именно более высокими зарплатами, иногда -- значительно более высокими. Хотя, возможно, это касалось только руководящих должностей и ключевых технических работников.
Kool
"Собрание акционеров ОАО "Сибирьтелеком" одобрило приобретение 30% пакета акций "ССС-900" - без комментариев -:улыб:
Вообще то эти 30 процентов Сибирьтелеком продали.. И естессно приобритать их назад никто не будет :ха-ха!:
Somebody Else
==Это с каких же должностей они ушли и на какие?==

Забавно было вчера смотреть в офисе МегаФона на человека, "очень похожего на того", который подключал мне полтора месяца назад роуминг на Арбузова, 10 :ухмылка:
MIST
Всем привет!

...Мегафон? Я не знаю что такое мегафон, но, вроде, это такая штука в
которую ОРУТ - из переписки с админом МТСовского сайта.

А теперь личные впечатления:
Во-первых: промоутер (симпатичная девушка) сказала очень тихо и эротично (по
большому секрету), что первым подключившимся будут подарки в виде мобильных
телефонов. Это ладно - фигня. Но обстоятельства сложились так, что я
оказался в числе первых... Ни первым, ни мне, ни последующим нихрена не
дали, кроме масштабной модели зеленого зайца. В массах бродила версия, что
телефоны были, но раздали их не первым, а нулевым:улыб:, те персонам Ви Ай Пи
класса. Их подъехало два автобуса Rutz и новейшая модель Волги с
правительственными номерами. На вопрос "о халяве" по телефону поддержки
ответили, что они "ни сном ни духом".
Во-вторых: сами манагеры и рысептеры, которые находятся в зале, пользуются,
как это не парадоксально, услугами МТС, что наводит на определенные мысли.
В-третьих: телефон у меня не из дешевых, а связь в МегаФоне плохая даже
при звонках в службу поддержки.
Думайте, господа, думайте:улыб:

С наилучшими!

З.Ы. Ах да, чуть не забыл. Для абонентов МТС: звонок из сети МТС в сеть
МегаФон стоит 0,39 бакса. Входящий звонок из МегаФона в МТС тарифицируется
как городской
Если вас попросят позвонить по телефону +7 923 *** ** ** лучше сделайте это
с городского телефона.