И снова на трубках со вставленными сим картами оператора МТС появился спам, с номера 9139153666 " Wizow TAXI, Gazeli tel:913-666"
Завтра буду предпринимать меры.
Какие устроим ответные шаги любителям покатать? :ухмылка:
JJ
Любители бесплатно рекламку делать...
Может им вызовов ложных наделать - пусть катаются БИсплатно :ухмылка:
JJ
У кого время позволяет, запостите этот телефончик на паре сайтов знакомств, типа девочки по вызову (ну и мальчики до кучи) по бросовым ценам. Надолго запомнят!
JJ
Они со своего телефона рассылают. И за это платят. Что в этом криминального?
Center
ага.. платят.. абонентку :бебе:
А криминального... откуда мой номер узнали?
я н хочу получать спам и номер свой никому не говорил!
Center
Они со своего телефона рассылают. И за это платят. Что в этом криминального?
Со своего?!
Так давайте дружно отправим каждый по 2-3 смски с http://send.nsk.ru/ (ну или с какого нибудь аналогичного сервиса).
Смерть спамерам!
Олегус
Сегодня звонил,насчет спама,а там (в МТС)оказывается ничего противозаконного в этом не видят! :зло:
Лааадно! Мы подойдем к этому вопросу с другого боку! :ха-ха!:
Олегус
Может, там кто-нибудь номер попутал. А вы сразу "спам".
Center
там кто-нибудь номер попутал
И так пять раз....? Неее, это откровенный спам!
Причем владелец номера уже несколько болезененно реагирует на принятые меры ))))
JJ
А какие это "принятые меры"? И как это он реагирует?:улыб:
sandro
гыыы отслал парочку SMSок
если каждый из форума кинет ему 2-3 SMSки, это надолго отобъет охоту спамить! :ха-ха!:
JJ
У меня в договоре есть пункт, запрещеющий использование телефонного номера в коммерческих целях без разрешения ЗАО "ССС-900".
Так что нарушение налицо / если нет разрешения компании /.

В любом случае, своего разрешения я на это не давал.
JJ
Интересно, а зачем им одно и то же 5 раз слать? Было бы логичней пяти разным абонентам.
Center
Чтобы уж наверняка позвонил и вызвал :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
snach13
ннп
оттянулся отправив 7 обидных смсок.... :ха-ха!:
amd_mp
небезызвестная нам, юрист компании только что в телефонной беседе сказала "это не противоречит правилам компании и договора, абонент пользуется нашими услугами,платит за это деньги. Мы не можем ему запретить пользоваться нашими услугами" То есть, если я закажу услугу абон.платы за смс и буду рассылать рекламу на телефоны компании и у Вас будут жалобы от множества абонентов,Вы не будете против? "Нет". Значит мне нужно разбираться с этим рекламщиком самому? "Или самому, или в судебном порядке" . Хорошо, будем принимать свои меры ! Вы не против? "Пожалуйста ....хи-хи" *****
Вот такой состоялся диалог.Конечно,она говорила что разрабатываются какие-то документы запрещающие смс спам., "но для этого нужно межоператорское соглашение".
Так что,на номер +79139153666 можно скидывать кучу всяких сообщений, в том числе и те мысли,которые Вы думаете о владельце этого номера! Комания МТС в Новосибирске ,словами юриста, фактически дала добро! :а\?:
gringo
Эээхххх...... Внесу и я свою скромную лепту.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
JJ
Помнится, на приснопамятной встрече в боулинге представители компании озвучивали диаметрально противоположную позицию.
JJ
кстати, вот статейка в тему SMS-реклама заставит нас выбросить мобильники Выбрасывать конечно никто не будет....но от опараторов-спамеров будут уходить.
JJ
Есть решение, которое ИМХО, устроило бы всех. Вот только отгораживаясь юристами от клиентов найти его нельзя. А оно простое:
1. Запретить ркеламные расылки условиями предоставления услуги "смс за абентскую плату". За нарушение - банить.
2. Ввести услугу "рекламная рассылка". За деньги.
3. Ввести услугу "получение рекламных рассылок" с рубриками. За подписку - бонус на счет.

Тогда все будут довольны: и тот, кто рекламу хочет дать, и абоненты (хочешь - получай интересующие объявления, хочешь - откажись ото всех). Да и оператор в накладе не останется. СМС-спама не будет в принципе. :спок:
sae
Необязательно рассылать спам со своего телефона за абонентскую плату. Можно ведь еще через интернет. И ответить на это никак не получится.
sae
Переведу, что написано выше:

Насколько мне известно, у операторов стоят достаточно жесткие ограничения на количество сообщений с каждого смс-гейта. Потому и защита от автоматической рассылки почти на каждом таком сайте есть (типа "введите номер с картинки"). Муторно через интернет смс-спам слать.
amd_mp
Ну не с сайта, так через аську. Правда, сейчас такой возможности пока нет, но МТС ведет переговоры на счет этого.
amd_mp
Благодарю. Совсем забыл про "оперный" косяк...
sae
МТС же не так давно говорила о СМС рассылке по разделам.. и получатели типа имеют бонус при покупке или посещениии сабжекта... точно не помню...
sae
нет такого косяка... нужно просто настроить один раз...
sae
ну вот еще одно чудище только что прислало с номера
+79138908403
Ustroistvo pozvalyausee imet' v seti avto 220 vol't. tel. 920-178 Evgenyj
Vitaly
Нужно написать претензию к ЗАО "ССС-900" и не полениться отправить факсом на 13-09-00.
Телегу лучше писать на имя Левина Д.Н.

Если таких жалоб будет не одна, то компания будет вынуждена принять меры.
amd_mp
Вот что можно прочитать в договоре с Компанией.
Пункт договора 3.1.4 : приостанавливать обслуживание абонента.................... - при установлении,в предусмотренных законодательством РФ случаях,факта использования сотовой связи в противозаконных действиях.
Это значит что спам у нас поощряется государством? Или компанией МТС в Новосибирске?
Tech
Ну не с сайта, так через аську.
------------------------------------------------
а как насчет программ, позволяющих рассылать смс сообщения?
JJ
Это значит что спам у нас поощряется государством?
Если быть точным, то спам нашим государством не признается преступлением (это, все-таки, отличается от поощрения). Более того, вряд ли в нашем законодательстве вообще существует такое понятие. Поэтому действия таких абонентов нельзя квалифицировать как "факты использования сотовой связи в противозаконных действиях".
Vitaly
Такая же хрень приходила, я не поленился, ответил куда они могут засунуть себе это "устройсво, которое позволяет иметь" :зло:
sergij
Вотс и мне пришло на мтс:
Predlagaem priobresti bazy dannyx po novosibirsku(57 baz na odnom diske 03/02/01god,organizacii i zhiteli) tel.920178,Evgenij
surg-NCM
Хм, а спамер-то один и тот же :безум: Возникают смутные сомнения, что от него же и приходил спам по емылу про базы данных (телефон я не запомнил, удалял не глядя).
sergij
Вообще-то спамера два, второй номер 9139153666 или в городском варианте 913-666.
Можно слать на него смс.
Кстати счас попробую флэшку отослать."В связи с нарушением пункта 3,1,4, ваш номер отключен. ССС-900."
JJ
ННП
Блин, откуда эти спамеры номера телефонов берут? За последнее время прилетело 2 СМСки с номера 9139569486 с предложением прикупить какие-то базы. Во второй контактный телефон был уже городской. Забодали. Еще раз, буду принимать меры :death:
ASGS
Я с неделю назад в ответ отправил: "Пошел на ***!" Было доставлено через несколько секунд. Больше не беспокоит - видимо, он туда и пошел, а это довольно далеко.
Manul
Кстати, в последнее время на конфе МТС проскакивали рекомендации Админа о написании коллективной заявке по поводу смс спама. интересно, какие меры сможет принять компания в отношении таких недобропорядочных людей, как мобильные спамеры?
JJ
Вообще-то спамера два, второй номер 9139153666 или в городском варианте 913-666.
Можно слать на него смс.
А что толку?! Ну забьётся вся память на sim-карте и в телефоне, и не увидит он ваших "высказываний", которые через некоторое время удалятся с сервис-центра..
SerGius
А если отключит услугу приема коротких сообщений - вообще лафа?... Можно через 13-09-29 звонить - эффект не хуже :ухмылка:
MIST
Если отключит услугу, будет лафа, точно. Всем прочим - он спамом тогда заниматься не сможет. Услуга работает в обоих направлениях
JJ
Кстати, в последнее время на конфе МТС проскакивали рекомендации Админа о написании коллективной заявке по поводу смс спама. интересно, какие меры сможет принять компания в отношении таких недобропорядочных людей, как мобильные спамеры?
Например, закрыть услугу приема-передачи сообщений. Если внимательно прочитать прейскурант, то можно такую норму обнаружить.
VVlad
Закрыть прием-передачу принудительно или это должен сделать сам абонент ? Кстати, если отключение спамеров будет принудительным, то не смогут ли они при помощи ИССА или другими доступными способами сами включить прием-отправку смс ?
ISIS
тока что словил спам... опять БД по Нску предлагают... номер 913 906 03 35
чего с ним делать? чо т я топик прочитал, но решения и методов борьбы не увидел..
СМСку слать в ответ дорога:улыб: :ха-ха!:
!!!NickeL!!!
Есть предложение! Всем кого напрягает или не нравится смс спам подписаться под факсимильным сообщением на имя Левина Д.Н.
Это нужно было сделать уже давно, но как-то не досуг было....
мне тоже за последние два дня пришло 2 смс спама, одно про базы данных, другое про работу.
Так что, объединившись мы можем сделать мир нашей свободы еще свободней ;-)))...... от непрошенной рекламы :ха-ха!:
JJ
совершенно верно.
пишется письмо в ссс-900 с изложением проблемы, с текстом смс, с номером и т.д. от кого: №, договор, ФИО - по факсу юристу на Октябрьскую... - некоторое время на проверку... а потом спамеру наступает счастье...
ISIS
И что будет? :ухмылка:

Прямого закона, карающего спамеров, в нашей стране, насколько мне известно, нет.
Есть закон "О рекламе", который нарушают интернет-спамеры. Но нарушение заключается в том, что за их письма приходится платить вам (траффик). Этим самым они наносят вам материальный ущерб. А вот были ли прецеденты судебного разбирательства - мне, к сожалению, неизвестно.
А смс-спамеры ущерба никакого не наносят, т.к. входящая смс-ка бесплатна, поэтому с юридической точки зрения спамер ничего не нарушает.

Другое дело, если это прописано в договоре (не в курсе).
Другие мнения?