Помогите с тарифом
962
18
Какой-то глюк на форуме, блин, исчезло сообщение

Так вот, если я выговариваю 200-250 руб. на дждинсе 007 не пора ли мне перейти на оптиму-7(11)?
МихаШЭ
Конечно пора, только я бы тебе посоветовал 4,3 дешевле будет, а сколько времени ты выговариваешь в месяц и на какие телефоны звонишь (стационарные или сотовые)... :ха-ха!:
МихаШЭ
Я выбирал тариф по следующей схеме: Во-первых, прикинул, сколько времени у меня уходит (или уйдет) на разговоры. Допустим - 100 минут в месяц. И примерил эти 100 минут на все тарифы. Где дешевле - там и остался. А вообще, результаты были интересные: итоговая цена получается на всех тарифах почти одинаковая. Единственно - чем меньше абонентская плата - тем больше возможности сэкономить.
МихаШЭ
Я сравнивал, джинс 007 с оптимой 7 вот результаты
В оптиме-7 включено 27 минут
еслибы я за те же деньги(т.е. за 5 баксов) звонил на сотовые на штанах, то проговорил бы 42 минуты, на городские 20 минут, вроде как бы джинса получается выгоднее, ну вот просто меня единственное напрягает, что когда звонишь на билайн или НГТС всегда приходится торопиться...но похоже останусь я на джинсе, а вот папе оптиму включу...
МихаШЭ
Все верно. К тому же, когда у меня была "Оптима", постоянно не покидало ощущение, что деньги пропадают в никуда, я имею ввиду те дни, когда связью практически не пользуешься, а абонентская плата взымается. Еще у Оптимы есть один минус: абонетская плата взымается даже в принудительной блокировке. Как-то раз, я был в Томске, примерно месяц, (я там частенько бываю и подолгу), на этот случай у меня есть сим-карта Томской Сотовой. На Оптиме у меня оставалось что-то в районе 5$. Спустя некоторое время, когда я вернулся в Новосибирск и вновь вставил сим-карту с любимой Оптимой, там было аж минус 19$ !!! Сейчас (уже около года ) пользуюсь Джинс - 007. нормальный тариф, никаких заморочек с абонентской платой. Ну а вообще что-либо советовать в выборе тарифа - дело неблагодарное. Это все очень индивидуально и дешевых тарифов как правило не бывает. Как говорится, тот же х**н, только вид сбоку.
wladimir
Абонентская плата в блокировке снимается только за 1 месяц, что логично. Потом не снимается.
amd_mp
Абонентская плата в блокировке снимается только за 1 месяц, что логично. Потом не снимается.

Вранье ) Абонентская плата снимается только при частичной блокировке. В принудительной блокировке на всех тарифах абонентская не снимается. А месяц находиться в частичной блокировке невозможно.
surg-NCM
>> Вранье

ню-ню
очень аргументированный ответ
абонентка не снимается только при добровольной блокировке
при принудительной - только за 1 месяц
данный по состоянию на ноябрь 2003г.
не думаю, что что-то изменилось в правилах...

в любом случае - доказательства в студию =))
amd_mp
в любом случае - доказательства в студию =))

130909 и личный опыт..
surg-NCM
Признаю, не прав =)
Не уследил за новостями...
МихаШЭ
Так вот, если я выговариваю 200-250 руб. на дждинсе 007 не пора ли мне перейти на оптиму-7(11)?
В свете последних новостей (снятие заградительных тарифов) осмелюсь порекомендовать тарифный план Альфа на Мегафоне. Это более выгодно, (хотя менее престижно), чем джинс 007. А что бы не обзванивать старых друзей с целью сообщения им нового номера, можно сделать простую безусловную переадресацию с МТС на Мегафон.
wladimir
При чем тут престижно-не престижно.
Уже мильен раз говорили, что нужно смотреть не на внешнюю привлекательность тарифа, а на структуру звонков.
Если человек звонит в основном на сотовые, то 24 цента против 12 на 007 далеко не лучший вариант.
Я всех знакомых и в первую очередь с мегафона перетащил на свою "корпорацию", чтобы не платить за входящие 10 центов. Пока тариф Корпорация однозначно выигрывает перед Альфой
surg-NCM
Если человек звонит в основном на сотовые, то 24 цента против 12 на 007 далеко не лучший вариант.
Если человек звонит в основном на сотовые, то выгоднее, на мой взгляд, тариф Бета, того же Мегафона. Можно вообще звонить на любые сотовые Новосибирской и Кемеровской областей бесплатно + бесплатные входящие с тех же сотовых , не считая конечно абонентской платы 17 рублей в день, (примерная стоимость пачки сигарет). Да, чуть не забыл, на этом тарифе еще дают 100 минут для местных исходящих и входящих платных вызовов при посекундной (!!!) тарификации.

---
Извиняюсь, что слегка исковеркал цитату.
wladimir
когда у меня была "Оптима", постоянно не покидало ощущение, что деньги пропадают в никуда, я имею ввиду те дни, когда связью практически не пользуешься, а абонентская плата взымается.
------------------------------
офф: вот что я тоже всегда имел ввиду, когда говорил что старые тарифы (например Солнечный) лучше Оптимы.
wladimir
Уважаемый не надо автора топика перетаскивать на МЕГУ, он же просто спросил что лучше джинс или оптима...:ха-ха!:
Мне лично удобней "оптима", абонентки нет АОН бесплатно, опять же в метро связь есть, а сотовый я очень активно использую по работе и мне удобно что в везде до меня могут дозвониться. В область я не звоню и преимущество МЕГИ тут для меня как зайцу стоп-сигнал, вот бы ещё МТС как нить расширил БС, а то ужо после того как большая часть пришла тинейджеров с БИ, заметно некоторое ухудшение качества связи... :ха-ха!:
sebuba
это шо за оптима такая без абонентки?
на МТСе без абонентки вроде тока штаны. (архивные ТП в рассчет не берем).