· Запрещается использовать телекоммуникационные каналы Оператора (SMS, GPRS и другие дополнительные сервисы) для рассылки рекламной или коммерческой информации, а также любой информации, способной нарушить нормальную работу абонентских устройств, доступных через телекоммуникационные сети. В случае нарушения Оператор имеет право отказать Абоненту Х в предоставлении доступа к соответствующим сервисам и дополнительным услугам. Факт нарушения считается установленным при поступлении Оператору письменного заявления Абонента Y, получившего отправление вышеуказанного характера и/или наличии подтверждающих коммутационных данных Оператора.
ISIS
Понял, отстал:улыб:
ISIS
И много вы так народу образумили?
Запретили ему отправку СМС на одной симке - он пойдет другую купит, и т.д.

И бороться надо самостоятельно и по собственной инициативе - без заявлений.
wap
а вы приведите доказательства того, что "самостоятельно" никто не борется??

суслика не видно.. однако он есть!
JJ
интересно, у нас как с наказанием за смс-спам?...
по теме читать тут
sasha
ннп

сегодня пришло смс с текстом: "если вы женского пола, то у меня к вам есть предложение."

кому-нибудь что-то подобное приходило? меня достал это спам :зло:
Элин
кому-нибудь что-то подобное приходило

Мне приходило. Я попытался позвонить по этому номеру с которого пришло, то трубу не берут, то сбрасывают вызов. Я позвонил с другого номера. Взяла девушка трубку, спросил что хотела и откуда мой номер знает, сказала что номер набрала наугад. Короче я понял что это молодежь нынче так развлекается.
Элин
что мешает отключить сервисные сообщения?
sasha
ННП:
Интересно, а почему данная проблема только на МТС? Мне на Билайн ничего подобного не приходило и не приходит.
Center
на мтс есть услуга абонеская плата за смс - можно подключить хоть на час, хоть на 5 минут - деньги ессно будут сниматься пропорционально включенному времени. и смс можно слать без счета
AKKRILL
25/05 я послал факс ЗАО ССС- 900 с изложением темы обсуждаемой в этом топике. В течении 10 дней должен быть ответ. Посмотрим, почитаем..... :спок:
AKKRILL
Но ведь слать можно и на Билайновские номера!!!
Значит, не так по-ламерски это делается :улыб:
wap
МОЖНО!!! И ПРИХОДИЛО ПОЗАВЧЕРА ТАКОЕ СООБЩЕНИЕ И НА БИЛАЙНОВСКИЙ ТЕЛЕФОН ПОДРУГИ !!! (НАСЧЕТ 57 бД)
wap
Но ведь слать можно и на Билайновские номера!!!
Значит, не так по-ламерски это делается :улыб:
С МТС можно и на билайн смски отправлять. Прикинь! :миг:
Aлексей
Прикинь! :ухмылка:
А вопрос был почему спам приходит на МТС а на БИ реже.
Лениво немного назад прочитать?
Center
почему данная проблема только на МТС
----------------------
да потому, что на мтс абонентов для спама больше...:улыб::)
sasha
сижу на МТС
сообщение о БД приходило 2 раза
один раз пришло странное сообщение
"$$$"\\\\\\

брату моему тоже такое пришло

и на работе 2-им

это не инф. канал - СМС-ки это были
eds
Не попади Вот так!
bearcubs
это не инф. канал - СМС-ки это были
----------
это понятно что это не инф. канал.
я говорил о возможности отключить информационные СМС (если это поможет конечно).
ну почитай этот топик повыше, или может еще на эту тему какой нибудь (если есть).
ну неужели опять amd_mp звать для разьяснений?:улыб:

ps: а что, действительно нет на смс-спам управы? что по этому поводу в МТС говорят?
JJ
Посмотрим, почитаем.....
--------------
давай, давай, только полностью выкладывай.:улыб:
да, МТСу как то надо решать эту проблему, а то число недовольных будет расти неуклонно.
Мой телефон пока Бог миловал от смс-спама:улыб:
wap
Прикинь! :ухмылка:
А вопрос был почему спам приходит на МТС а на БИ реже.
Лениво немного назад прочитать?
А, то есть я твое сообщение совсем наоборот понял. :eek:
Тогда ответ такой - у большинства из тех, кто на этом форуме пишет, в телефоне желтая симка. Очень простой и очевидный ответ.
Aлексей
Просто - не всегда правильно.
Скорее всего, потому что базу абонентов МТС проще добыть. И рассылка происходит не случайным перебором номеров, а по реально существующим номерам из базы.
В данном случае, СМС не должны получать свежеподключенные абоненты.
wap
Wap, у тебя есть эта база? как нет?! ведь её же проще добыть? =)
(не городи чепуху)
wap
Возможны две причины: Первая - количество абонентов Мтс (500.000) Би (150.000) грубо говоря!
Вторая - абон.плата за смс, у Би такого нет......
Ну и те, кто шлет, наверное думают что лучше охватить оператора с 500.000, чем 150.000.
Помоему так!
PS/ цифры о количестве абонентов даны для сравнения, поэтому не нужно говорить что у кого то больше, а у кого то еще больше! :ха-ха!:
quaker
Я буду пороть чушь, а чушь будет визжать и вырываться :улыб:
Тебе надо базу? Давай достану, возьму за посредничество 10 - 20%
wap
ЗАО "Сибирские сотовые Системы - 900" Новосибирская обл.
913710-913739, 913985-913987, 91389, 913900-913959


ОАО "Вымпелком-Регион" Новосибирская обл. 903
900-902, 903-906, 930-939, 997-999
ОАО "Вымпелком-Регион" Новосибирская обл. 905
094-095, 930-939, 945-946, 950-959


кому еще базу?)
JJ
Опять вы со своей абонентской платой на МТС,
что мешает с МТСного телефона рассылать СМСки на БИ ?
И если уж думать кого охватитить, то лучше охватить 700 000 абонентов, включая всякие Меги
wap
рискну сделать прогноз - в(через) ближайший месяц-два мы об смс-спаме в сети мтс г. новосибирска больше не услышим...
ISIS
Хватит интриговать! :улыб:
Расскажите, что собираетесь сделать?
ISIS
Вот ведь черти достали, мазафака !!!
Сегодня ночью (где-то м-у 4 и 5) пришла СМСина про 57 баз на бабушкин телефон ! Вот грите, что у свежеподключённых такой проблемы не должно быть, ан нет - у неё симка с конца февраля сего года ! Уж то, что мне приходит - ладно, ночью никогда не было и уж если речь и в прямь о базах идёт, то уж я-то там наверняка - симке 2,5 года. А вот бабушка перематерилась вся - сон и так плохой, а заморачиваться переключать на звук на "потише" на ночь она и не умеет даже - стоит всегда на максимуме и даже одиночный писк и тот слышен - понимает, что что-то там на телефоне...
Номер городской, который указан в СМС не запомнил, что-то на 92..., а с которого отправляли - 8-913-89-77-6-22 ! Вроде такого тут ещё не озвучивалось ! Прошу "любить и жаловать" !! ((%
Не попади Вот так

Я не попаду, так как с девушками привык я знакомится а не они со мной! :улыб:Хотя спасибо за предупреждение! Этот трюк в Аське давно уже используется.
А по теме, буквально сегодня мне сказали что уже несколько сообщений было получено на телефон со знакомством с девушкой 18 лет, потом ее описание и т.д.
eds
Не знаю я, тот же это способ, что описан по ссылке или просто мне СМС-ка по ошибке упала, НО есть такой факт !
29-го мая в 00:18 с номера 8420035
пришла вот такая СМС-ка: "неа... а ты чего не представилась ? :)"
Самое странное в этом - номер, с которого СМС отправлено какой-то непонятный (мне, во всяком случае) и ещё и требуется ответ (мой тел умеет это показывать). Вот и думаю я - скока ж на такой номер может стоить ответ...
Но ! Если это NickeL баловался, то пусть сознается ! Просто перед этим я ему с сайта МТСа СМС-ку кинул... И тогда какого он к незнакомым отправителям СМСок обращается как к представителям женского полу !??!
YURСНА
==и ещё и требуется ответ (мой тел умеет это показывать)==

Угу, требуется... Я когда первый раз такое увидел, спросил у человека: "Ты где такую галочку нашел?" А тот ни сном ни духом, от него всегда так ходят, тел сам что-то по умолчанию мутит...
MIST
Ну раз уж на то пошло (я про оффтоп), то и от меня всегда требуется ответ - это в настройках СониЭриков (да и в Эриках тож было) есть такое - "Тип сообщения", "Период повтора", "Запрос ответа", "Запрос отчёта" мона либо выставить в какое-нить одно положение и оно всегда будет таковым, либо это дело будет запрашиваться каждый раз при отправке СМСин и там уже сам решаешь - что нада, а что - нет.
Вот у меня всегда стоит "запрашивать ответ".
И по теме - может и не НикеЛь это - он обычно с сенд.нск.ру шлёт, тока что попробовал - оттуда номер отправителя - 005522...
ISIS
Сегодня в ответ на мое зявление от 25 мая был звонок от МТС в Новосибирске.Сказали что тема закрыта и те два номера,которые я указывал в заявлении заблокированы для приема и передачи смс сообщений."Если еще Вам будут приходить подобные сообщения,обязательно сообщите нам" - попросили меня.
Так что, тема закрыта. Надолго ли?
YURСНА
Раз бабушка не пользуется СМСками - отключи вообще передачу/прием коротких сообщений.
YURСНА
Мне и моей подруге пришло предложение приобрести базы с телефонов 89139060335 и 89139069820. Реклама везде блин лезет, через телик, радио, почту, теперь телефон.
Эти БД меня и мою жену уже заБоДали!Поубивал-бы!!! :зло:
А вчера еще интереснее пришло"мы как робинзоны ждем пятницу"-О как!
C первого номера *******0335 с 31.05.2004 отправка и прием сообщений уже невозможна :ха-ха!: