Слили...... Флешка выпирает, пиксели большие, память внутренняя 10 мегов... цена 12200(средняя). Вообщем телефон фигня.... :death:
Subba
тебе слили? сочувствую..
или ты слил? поздравляю
65 серия один сплошной глюк, а S65 так вообще жертва аборта
имхо =)
Subba
ИМХО галимый, имиджевый телефон по запредельной цене...
quaker
Производители слили...
Просто я юзал сегодня, вот гадостьт...
Subba
Просто максимальная его цена 6000 и уж не как не 12000
Subba
Ну, не знаю... Сименсы - они, конечно, все - галиматья... Однако ж есть любители и покупатели. S65 - неслабый хит среди баАтых папиков. Как "пиджак с баблом" в возрасте под 50, так либо S65, либо Nokia 8910... А еще всякие "модные" цыгане или кавказцы... Чего их так тянет на них?..
PN
А ты где успел статистику то набрать ? Вроде S65 тольком еще не появился даже...
По сабжу: даже учитывая предвзятость Муртазина, обзор довольно средний.Хотя впечатление портится сразу.
quaker
65 серия один сплошной глюк, а S65 так вообще жертва аборта
имхо =)
Эх, Паша, вот и ты повелся на Муртазинские антисименсовые выпады. Хорошо, хоть имхо не забыл добавить.
В защиту S65 ничего говорить не буду, ибо действительно дорого. А вот про 65-ю серию в целом - ты ведь сам прекрасно знаешь, что все разговоры о глюках относятся к ранним прошивкам, это вообще для всех сименсов характерно. В частности, для CX/M это относилось ко 2-й прошивке. У меня реально было 2 глюка - 1)самоотключение в первые дни раскачки аккумулятора - это вообще у всех на 2-й прошивке было; 2)в вапе иногда отключалась подсветка, не включалась пока из вапа не выйдешь.
Теперь же на 12-й - у меня глюков нет совсем. Даже нет тех мелких глючков, которые были на М55-м. Единственно, к чему можно придраться - это то, что НЕоригинальный кабель иногда подключается через одно место (но это всяко не глюк!). И также есть "недостаток" - временное (надеюсь) отсутствие флэшера и, следовательно, патчей (и это тоже никак не глюк).

зы. Информация к размышлению. Предвзято (дотошно и тщательно, положив рядом и испытывая аналогичные функции) сравнивали органайзер СХ65-го с мессером, у МЕ органайзер (особенно в том, что связано с напоминаниями и календарем) оказался в сравнении с СХ65 реально во многом непродуман и недоделан ("несбалансирован", как любят говорить сименсоиды).
Manul
2 Diux. Ну, это он у нас не очень появился. А такие папики обычно его из Ма-асквы или даже из-за бугра привозят. Типа, "вот в Ма-аскву ездил, трубу там купил"...

2 Manul. Хе-хе... а по-моему, это просто смешно... "на второй прошивке у всех были глйуки, зато на двенадцатой - все нормально". Как-то неправильно, покупать телефон, а потом его десять раз прошивать, чтобы оно нормально работало. Нереспект сименсам за это...
PN
За то это можно сделать в отличии от остальных
У них либо принципиально нельзя, либо замучиешься искать кабель/прошивку и прочие причиндалы.
+ форумwww.siemens-club.ru оставляет позади все свои аналоги и там можно найти решение практически любой проблемы.
Manul
про 12 шов поверю на слово =)
я юзал (по полгода минимум) 35-45-50-55 семёны, и для меня их ценность была именно в том что можно было сляпать из них что то под себя, увы боюсь оказаться правым, но 65 серия в этом смысле пролетает. Хотя журнал звонков и адресная впечатляют. Кстати, в твоём СХ почтовый клиент какие кодировки понимает? Прямой конкурент СХ я так понимаю это К500. У последнего экран поинтересней и мп3 он понимает.
snach13
Просто максимальная его цена 6000 и уж не как не 12000
Это ты загнул 6000!!! Цена такая будет возможно через год. Думаю что месяца через три цена упадёт примерно на треть и будет это удовольствие стоить в районе 8500-9000 р.
Ещё где-то инфа пролетала, кажись на сотовике, что аппаратно у них всё таки есть мп3 плеер, просто программно он блокирован. Можь с новыми прошивками и прямь появиться.
Andromix
НПП

Относительно 65-й серии и ее модификаций. Ктонить в курсе, на каком транспорте в CX70 (который является модификацией CX65) реализован PaT (он же PTT), на ГПРСе или на ЕДГЕ?
SomeOne
на ГПРСе или на ЕДГЕ?
на обоих :-))), так как EGPRS=EDGE %-)))
Subba
Слили...... Флешка выпирает
Куда она выпирает? Зачем пихать в телефон что попало :-)? Разъем у него под флэшку своего форм-фактора
jon
>> EGPRS=EDGE

ГПРСе и EGPRS != :миг:
SomeOne
>> EGPRS=EDGE

ГПРСе и EGPRS != :миг:
Угадал :-))) Вот документик, где на страничке 4 все написано :-)))

http://www.ericsson.com/products/white_papers_pdf/edge_wp_technical.pdf
jon
Вопрос вообще-то был про конкретный телефон, а не про разницу в протоколах/транспортах и т.д.:миг:
SomeOne
Вопрос вообще-то был про конкретный телефон, а не про разницу в протоколах/транспортах и т.д.:миг:
Вот я и сказал, что GPRS=EGPRS=EDGE (это грубо конечно, но верно), а привел документ, который объясняет разницу GPRS и EGPRS, так что думаю этот вопрос исчерпан.

Все равно это грубо говоря все та же IP-телефония :-)
quaker
можно было сляпать из них что то под себя, увы боюсь оказаться правым, но 65 серия в этом смысле пролетает.
Потихоньку кое-что делается. Например, беспатчевым методом можно менять картинки в меню (и даже их количество) - то, что в М55 делалоось только патчем. Опять же, можно освободить немалую часть служебной памяти, тоже без патча (потому что без патча благодаря стараниям Сингла открываются скрытые диски). А со вчерашнего дня:улыб:доступны отключение самолета и выбор диапазона. Не за горами и нетмонитор.
Надежда умирает последней, работы, как говорится, идут полным ходом и в нужном направлении. Со временем обязательно будут и патчи, и предположительно камера как в S65 (некоторые корифеи склонны так думать), и вообще легким взмахом руки (читай, нажатием нескольких кнопок) CХ65 превратится в CX70:улыб:(последнее вроде как тоже не фантастика)

Кстати, в твоём СХ почтовый клиент какие кодировки понимает?
увы, тут пока все плохо. Но положа руку на сердце, на М55 с русифицированным мылом я им очень редко пользовался (только если файлы отправлял) - потому что Mailman рулит.

Прямой конкурент СХ я так понимаю это К500. У последнего экран поинтересней и мп3 он понимает.
Согласись, что данный вариант МП3 мало чем отличается от сименсовых (65-х) вавов (Я слышал.)

зы. Многое из вышесказанного относится в равной мере ко всей 65 серии.
PN
"на второй прошивке у всех были глйуки, зато на двенадцатой - все нормально". Как-то неправильно, покупать телефон, а потом его десять раз прошивать, чтобы оно нормально работало.
Не согласен. Со 2 прошивкой продавались CХ и М65 самых первых поставок, по задранным ценам. И покупали их только истинные ценители сименсов. Например, на форуме первым был я (в начале июля), потом Zverr. А нас перепрошивкой не испугать, а только потешить:улыб:Когда же цена упала и телефон стали брать массово, то и прошивка в них пошла уже 8-9-я.
А S65 - так вообще с первыми прошивками на рынок не выпустили. Учитывая не просто полное сходство, а практически аналогичность прошивок у всей 65-й серии, то на массовых CX/М65 как раз эти прошивки и обкатывали, чтобы флагманы (и последующие топы) выпустить уже заведомо безглючными.
Manul
ННП

Просто выскажу свое мнение по S65,ввиду того что вчера удалось познакомится с ним поближе...
Внешность - не впечатляет абсолютно.Стиль сдержанный, но не более.Никакой солидностью не пахнет,имхо.
Дисплей, прорисовка меню вообще не вызывают желания продолжать знакомство с аппаратом...
Мне он стал как то очень быстро неинтересен
Вобщем для фанатов оф сименс. онли.
имхо.
Branko
Только что видел его наконец живьем в Дефисе на Гагаринской. С возможностями знаком по описаниям но главное не это. Прозрачные кнопки.... дешевка. Апарат элементарно очень НЕКРАСИВ! Грубый, нескладный, непроработаный в деталях внешний вид. (Также как и М65, который на мой взгляд просто чудовищно уродлив). А дешевый цифровой фотик у меня и отдельно есть.

Вердикт. Мой заслуженый МЕ 45 (кстати у меня еще он и альбинос - очень забавный) опять не получил замены, соответствующей историческому моменту.
И что-то сомневаюсь что оная будет уже именно в сименсах...
olegt
Грубый, нескладный, непроработаный в деталях внешний вид...Мой заслуженый МЕ 45 опять не получил замены
Один мой знакомый тоже не нашел в нем замены своему Мессеру, хотя долго ждал, и его очень устраивала функциональность, с которой он предварительно тщательно ознакомился на моем СХ65 (а именно, проработаны некоторые моменты в органайзере, которые его постоянно нервировали в Мессере, уж не говоря о купленных им и вскоре сданных взад Нокии-6800 и СЕ-Z600. Не встречал более никого, кто настолько активно пользовался бы органайзером - напоминаниями, календарем, голосовыми заметками...).
Но когда он наконец подержал S65 в руках, то его не устроил всего один момент, но не устроил фатально - крышка батарейного отсека выщелкивается легким нажатием пальца. Он даже после этого осматривал эту крышку на моем CХ65 и сокрушался, что здесь-то посадили крепко, вообще хрен снимешь. (Но и СХ65 его тоже не устраивает - потому что это не топ).
Branko
...прорисовка меню вообще не вызывают желания продолжать знакомство с аппаратом...
...
Вобщем для фанатов оф сименс
Спешу успокоить фанатов оф сименс, которые все-таки подумывают о покупке сабжа: что-что, а вот прорисовка меню пусть вас совершенно не беспокоит. Прорисовать меню вы сможете сами. В любом цвете и стиле. Хоть анимированных голых девок вместо иконок развешайте.
А не хотите рисовать - так этим для вас занимаются другие на форуме сименс-клуба. Меню от нокии и сонерика там тоже есть. А также 12 иконок вместо стандартных девяти.