Локатор - новая услуга для абонентов МТС
38815
133
Wert55
Про услуги, которые предоставляются в тесте справка вам ничего и не скажет.
Другое дело коммерческая эксплуатация.
А сама услуга "Локатор" предоставляется совместно с компанией "Race Communications".
amd_mp
Дык, они же мне в конце концов рассказали как настроить! Подробно и пошагова! Погрешность, если кому интересно, составила 210 метров
Wert55
ничего не слышала про "мтс-поиск" зато знала что такое "локатор". Вы уж там сооринтируйте девушек!
Ну Вы уж простите великодушно сотрудниц контакт-центра, их можно понять, ведь они отвечают про сотни коммерческих услуг (которые то возникают, то изчезают, то переименовываются).

Про Локатор они вполне могли и не знать - это первая в Сибири услуга определения местоположения (Location Based Service).

Между тем, Локатор уже скоро год как успешно работает в Питере и еще даже больше в Москве.

А если у Вас есть вопросы, пожелания или замечания - смело задавайте их нам (на форуме или на support@locator.ru).

Уж мы-то знаем про Локатор все:миг:
race
Услуга интересная! Покупаешь плоский телефон, подключаешь его к локатору, запихиваешь под подклад барсетки/сумки своей "половины" и ... Наслаждаешься! Если серьезно, в октябрьском районе определяет с погрешностью от 150 до 360 метров.
race
надо сделать абонентскую плату для данной услуги
race
200 (думаю, лучше будет не сокоро) метров в городе по сравнению с 20ю с GPS.
Игрушка.

Вот предложите мне практические ПРИЛОЖЕНИЯ
этого сервиса. Я по оппонирую.
У меня конечно есть на уме несколько, но это мне нужно. Таки для меня не подходит.
1. Любимая мафынка
1.1 Милиции :ухмылка: нужно "перерыть" околодок
в радиусе 200м - нереально!
1.2 Экраны, помехи ухудшают условия
1.3 Могут "вести" тебя, поскольку "поиграть" с твоим телефоном могут и без твоего согласия (тайно): пъянка, баня, тренировка итп.
2. Любимое дитя
2.1 Может посадить батарейку
2.2 аналог 1.2
2.3 Может быть незаинтересовано в "ведении" и
"забыть" аппарат (в школе, у друзей)
2.4 Злоумышленники первым делом найдут и выбросят телефон....

Фсё... выдохся... :а\?: :dnknow:
race
Ышшо пару раз тестировал :).

В субботу ездил на дачу (с/о Нива, советский район, там летом поставили башню связи и с неделю назад запустили БС). При запросе "Где Я" пишет, что определение невозможно.

На объгэсе вчера (179 школа) мне выдало, что я в Краснообске (4600 метров).
race
интересно, а если эту услугу сделают платной, с абонентской платой например. с людей, которые подключились к ней сейчас на предмет тестирования тоже деньги будут дергать? ведь не все успеют отключится.
знаю я этот мтс...
race
Я тож тестировал в выходные:
Остановка "Сибирская ярмарка" Красный проспект, 220 -> ответ: Текущее местоположение абонента Я не определено. :dnknow:
Остановка "Ереванская" -> ответ: Текущее местоположение абонента Я не определено. :dnknow:
Остановка "Больница" Заельцовский район, ул. Охотская, 90 -> ответ: нас.пункт Мочище (6100м). :eek:
Село Мочище, ул. Садовая, 36 -> ответ: нас.пункт Красный Яр (9400м). :eek:
Станция Сокур -> ответ: Текущее местоположение абонента Я не определено. :death:
Станция Ояш -> ответ: нас.пункт Участок-Балта (16000м). (Хоть-бы район писали. И по прямой, вобще-то от Ояша до Балты 7.5 км) :umnik:
Остановка "ГБШ" Дзержинский район, Гусинобродское шоссе, 33/1 -> ответ: нас.пункт Алексеевка (2500м). Где это? Если это та, которая за Толмачевым, а судя по всему, это и есть она, то до неё по прямой 29.8 км! Просто суперточность! :tease:
Сдается мне, что wap был прав, адрес БС поменяли, а информацию о местоположении и номере на "флешке" не перешили.
Похоже это ещё надолго.
Invalidity.
говорю же вам - новый адрес - новая БС
не может базовая станция с одним номером числиться по разным адресам, НЕ-МО-ЖЕТ!
CrayFish
Как тогда мотивировать разницу в 30 километров?
Invalidity.
ошибка системы Локатор
говорил же я - пиарить рано! :ха-ха!:
CrayFish
Что-то уж больно много совпадений. Сервис «Компас» там-же пишет: Красномайский, шоссе К-17р. Тоесть почти тоже самое место. А пользуются они одними и теми-же данными от МТС-Поиск.
Invalidity.
История запросов:
04.10.2006, 09:45 Я Выполнено нас.пункт Бердск (900 м)
04.10.2006, 09:50 Я Выполнено нас.пункт Морозово (3000 м)
04.10.2006, 10:00 Я Выполнено нас.пункт Кирово (3900 м)

Чтобы перемещаться с такой скоростью нужен вертолёт! :eek:
На самом деле вместо Морозово был в это время около моста в Бердске.

См. по картинке: телепортация уже изобретена !!!
Daisy
Хорошо вас покидало...
Меня из дома вынесли на кило двести...)
судя по ранее приведенным результатам
уже не так плохо...)))
serleg
Моё тестирование локатора:
Центр Черепаново -> YA, 03.10.2006 14:13, nas.punkt Inskoi (15100 m)
Центр Болотного -> YA, 04.10.2006 14:41, nas.punkt Tersk (17600 m)
Центр Убинское -> YA, 06.10.2006 18:33, Opredelenie mestopolojeniya nevozmojno.


так же при нахождение по ул. Д. Давыдова 7/1, Локатор определяет расположение по двум адресам:
YA, 04.10.2006 13:32, g.Novosibirsk, Dzerjinskii r-n, ul.Polzunova, 15 (1000 m)
YA, 04.10.2006 13:34, g.Novosibirsk, Kaininskii r-n, ul.Narodnaya, 42 (700 m)

так же при нахождение человека в н.п. Садовый, определятся как:
evg, 07.10.2006 13:04, nas.punkt Kubovaya (10700 m)

Сырая еще услуга)) за которую хотят деньги брать
wap
>а чем ваша услуга отличается от

Ежели я правильно понимаю, то ничем, кроме возможного сервиса.
Нужно расматривать и 7788 и 6630 как интерфейс, который позволяет получить за деньги информацию о том, в каком примерно
районе находился последний раз интересующий вас абонент.Т.е. на какой БС он в последний раз зарегистрировался..

О возможностях практического применения полученной информации, каждый абонент додумывает сам.

P.S. Я телефон, установленый в машине уже
прописал в м-поиске :-)
solo
>> Т.е. на какой БС он в последний раз зарегистрировался..

неверная информация
amd_mp
Чем Локатор отличается? да очень очень многим:миг:

- Локатор предоставляет очень удобную возможность - устанавливать на карту Ваши персональные объекты (функция "флаги") - услуга автоматически привязывает местоположение абонентов к ближайшему пользовательскому объекту в радиусе местоположения (можно добавить "дом", "работу", "фитнес" и даже "кафешку"). :pivo:
- Локатор позволяет не только определять текущее местоположение, но и устанавливать автоматические определения по расписанию - скажем, Вы можете настроить автоматические определения по понедельникам и средам в 9 часов утра. :live:
- Локатор позволяет просматривать местоположения, которые были определены ранее (функция "история запросов").
:live: :live:
- Веб-интерфейс Локатора отлично подходит, когда вам надо определять более одного абонента (в частности, вы можете группировать абонентов - "семья", "начальство", "курьеры" и т.д.) :respect:

Здесь Вы можете найти дополнительную информацию: http://www.locator.ru/content/services/locator

Чтобы воспользоваться преимуществами веб-интерфейса (включая автоматические функции), необходимо
1) зарегистрироваться на Портале МТС-Поиск:
http://www.mpoisk.ru/registration/
2) зайти в услугу (раздел "Мой бизнес", услуга "Локатор")

:present: И еще - пользование Локатором по SMS (номер 6630) и через веб-интерфейс абсолютно бесплатно до момента ввода в коммерческую эксплуатацию!

Спасибо за интерес к услуге!
race
Уже несколько дней веду переписку с Егором Иванцовым (см. вложенный файл) или с роботом, судя по тому, что вместо ответов на мои вопросы - получаю цитаты на тему "как услуга должна работать"? А воз и ныне там.
amd_mp
>Неверная информация

Ну так обнародуй верную..
Прикольно вчера М-поиск ответил:
сейчас определение местоположения невозможно, но ... числа в 22-00 он был в районе .....................
race
Абонент находится по адресу: ул. Б. Богаткова, 183
Ответы в разное время запроса:
1) Державина, 181а (несуществующий адрес) даже если взять Державина, 179, то погрешность 800 м
2) Воинская, 1 - 1000м
3) Б. Богаткова, 53 - 2200 м

Горский м/р, 61 ответ Выставочная, 40 - 150 м
Д. Ковальчук, 185 - Д. Ковальчук, 179/2 - 500 м

Короче либо все сильно зависит от качества сигнала, либо до коммерческого ввода услуги еще далеко
A. Ruslan
...Ответы в разное время запроса:
1) Державина, 181а (несуществующий адрес) ...
Нужно уточнять - несуществующий в ДубльГисе адрес. (аттач)
Invalidity.
Я хоть и работаю в АН, но при пользовании услугой локатор открыл для себя много новых улиц, к которым делается привязка (правый берег Ельцовки, Черенкова, Батарейная и т.д.)