Локатор - новая услуга для абонентов МТС
38803
133
Invalidity.
Не-е-е-т, вероятнее всё-таки, что адрес БС поменяли, а информацию о местоположении и номере на "флешке" не перешили.
чушь.
Invalidity.
Не-е-е-т, вероятнее всё-таки, что адрес БС поменяли, а информацию о местоположении и номере на "флешке" не перешили.
Да может у них просто в базе адресов БС, которую использует Локатор, изрядно напутано.
Вот вчера и сегодня проверял в одном из даний на пл. Свердлова и обалдел - показывает ул. Чулымскую, р-н метро Студенческая. В центре такие глюки мне еще не встречались. Проверил еще на 3 аппаратах, находившихся там же. Результат тот же. Вышел на улицу, и здесь же, в паре шагов, совершенно точная локация, ошибка менее 100 м. Видимо, попал в соседнюю соту.
Boroda
...Да может у них просто в базе адресов БС, которую использует Локатор, изрядно напутано.
Вот вчера и сегодня проверял в одном из даний на пл. Свердлова и обалдел - показывает ул. Чулымскую, р-н метро Студенческая. В центре такие глюки мне еще не встречались. Проверил еще на 3 аппаратах, находившихся там же. Результат тот же...
Ну тогда можно предположить, что Локатор и Сервис Компас пользуют одну и туже устаревшую базу, т.к. глюки у них в одних и техже местах одинаковые. Вот что, к примеру, показывает Компас на пл. Свердлова (см. аттач.)
CrayFish
..в Пляжный волейбол играет..
Я думаю можно и претензию написать за недостоверное предоставление информации по услуге.. :umnik:
serega
...
Я думаю можно и претензию написать за недостоверное предоставление информации по услуге.. :umnik:
И потребовать возврата стоимости бесплатных смс в пятикратном размере:улыб:
Invalidity.
А где этот адрес?
Серебристая, 75,
Первомайский район (2000м)

а абонент находится на Зыряновской
erlit
Теперь пользователи ЛОКАТОРа могут узнать адрес ближайшего салона-магазина МТС.
Для этого достаточно отправить SMS сообщение с текстом МТС на номер 6630.

Напомню, что продолжается тестовая эксплуатация ЛОКАТОРа, все SMS сообщения на номер 6630 бесплатны. Услуга активно тестируется и дорабатывается.
race
Подскажите, что за адреса все-же выдает система при ответе на запрос о местоположении. Адреса БС и растояние от нее до абонента или нет?
race
Мне их 3 магазина не интересны
Что за улица Серебристая?
A. Ruslan
Подскажите, что за адреса все-же выдает система при ответе на запрос о местоположении. Адреса БС и растояние от нее до абонента или нет?
Положение определяется 2мя БСками, вот как определяют, так и выдает, в Москве и Питере всё работает как часы, а вот наша карта какаято старая-наверное бесплатная.. :ха-ха!:
erlit
Мне их 3 магазина не интересны
Что за улица Серебристая?
Ну есть такая. Да 2км от Заряновской по прямой на вертолете.
читайте выше.
Invalidity.
Тьфу, не то приаттачил. Предпраздничный день блин. :bottle:
CrayFish
двумя ли? :ухмылка:
Если бы тремя определял, то местоположение показывало тогда точнее чем сейчас, да и кто себе может позволить охватить каждую точку на карте тремя БСками?! :eek:
Плюс еще в офисе МТС сказали что координаты по 2м БСкам определяются-я переспросил, говорят точно - двумя! вот такая вот штука... :спок:
serega
Да каво...
одной бы хоть определяли.... с такой то точностью,
а раз меньше одной невозможно,то вывод:
определяют одной
wap
Да каво...
одной бы хоть определяли.... с такой то точностью,
а раз меньше одной невозможно,то вывод:
определяют одной
нифига, для определения координат необходимо хотя бы 2е БСки, иначе совсем того... :secret:, просто работает это криво, и на 1\2 БСки не тянет, типа лиж бы отмазаться.. :dnknow::улыб:
serega
определить можно и с помощью одной, при желании
только вот точность...:улыб:

оптимально три. ИМХО
CrayFish
определить можно и с помощью одной, при желании
только вот точность...:улыб:
оптимально три. ИМХО
понятно что 3 надо, но похоже возможности каждый пятачОк тремя станциями обеспечить нетттту!.. :dnknow:
serega
в городе много БСок рядом, поэтому точность можно улучшить
аз городом она конечно же падает
CrayFish
В городе согласен, но ближе к окраинам уже грех им за "это" потом деньги снимать, точность как при метании ядер из пушек в 15 веке... :ухмылка:..
А БерЦк вообще не охвачен, что есть (то есть нет) плохо! :not_i:
amd_mp
Какой запрос на номер 7788 нужно отправить, чтобы отказаться от пользования этой услугой ? На mpoisk.ru предлагают нагрянуть в некий "Личный кабинет", а поскольку я на Корпе-4, то вход в такие кабинеты нам заказан... Через ИССА эту услугу тоже не убить. Как быть ?

ps я в курсе, что плата будет взиматься только за отправленные сообщения, но с приходом гражданина Меламеда один оператор связи полюбил за все брать абонплату... Вот введения этой самой АП за сам факт наличия подключенного Мпоиска я и боюсь...
VALDORF
http://www.mpoisk.ru/forgetpassword/
Если вы забыли пароль, отправьте на номер 7888 смс-сообщение «WWW memo».
Через несколько секунд вы получите ответное сообщение, содержащее ваш пароль.
О том, как поменять пароль, смотрите в разделе "Личный кабинет".