один номер на два телефона, такое возможно?
11465
36
что хотелось бы

есть два телефона и что бы у них был один и тот же номер, такое возможно?
т.е. они будут одновременно звонить, один из них будет с собой
userkc
Возможно (за исключением СИМ-ок МегаФона и некоторых СИМ-ок МТС).
Djeyson
Они ведь помоему не будут одновременно звонить?
userkc
Только вот если сотовая компании это засечет, заставит вас поменять сим карту, под угрозой отключения.
userkc
т.е. они будут одновременно звонить
Щаз, ага... :ухмылка:
Ofeelya
На практике позваляют.
В теории- да, так как нарушаются правила о сертефикации и лицензировании оборудования.
Prosatanos
Чего на практике?!
В одной сети одновременно никто ничего не позволит :ухмылка: Это тоже самое как прийти вдвоём в одно и тоже время в одно и тоже МРЭО и ставить на учет одну и ту же машину.
maxdreamer
Использование клона. Но не одновременно.
Ofeelya
если сотовая компании это засечет, заставит вас поменять сим карту, под угрозой отключения.
Личные домыслы или страшных историй про Енисейтелеком начитались?
Покажите пункт договора с одним из Нских опсосов, на основании которого будут применены озвученные Вами санкции.
Stakan
А я вот логически не могу представить нормальной и полноценной работы двух клонов в сотовой сети. Ну не укладывается у меня, чтобы телефоны с разными цифровыми идентификаторами в сети имели один номер.
По вашей логике тогда и брать трубку нужно одновременно на обоих.
Stakan
Для особо головастых вопрос: Вы считаете использование клона юридически нормальным явлением? А поездка с клоном за бугор и пробазаривание там тысяч баксов и потом приход в офис и нытьё "что я ни я, опа не моя, меня там не было, верните бабло" тоже нормальное явление?
Stakan
Покажите пункт договора с одним из Нских опсосов Не покажу, не читала, но операторы именно так поступают, не может быть двух симкарт с одним номером.
Ofeelya
но операторы именно так поступают
Быстрей всего только собираются, вырубать мультисимки, под предлогом двоичных выходов в сеть.
Быстрей всего процесс инициирует Билайн, наиболее несущий потери из-за этого, тараном запустят купившегося МТС.
rkp
Куда его тараном запустят-то?:улыб:
Ofeelya
А как обычно, на весь негатив который свалится на него.
А вся беда в том что высшее руководство МТС смотрит на любую инициативу конкурентов (способную принести легкую прибыль) не задумываясь о последствиях и мативах в глазах одни баксы и быстрая реализация, а средний состав благоговеет перед руководством, поддакивает и не может перечить, хотя понимают что над ними профаны.
rkp
смотрит на любую инициативу конкурентов (способную принести легкую прибыль) не задумываясь о последствиях
Увы, так происходит почти всегда и везде. А если не перечат, значит, их все устраивает или место потерять боятся, разные причины могут быть.
Ofeelya
Смею Вас заверить, не везде.
В Мегафон внешне наблюдая, есть диалог и анализ, но это внешне, как внутри незнаю.
Тут недавно с Теле2, представитель обсуждался, в нем было заметно инициативность и профессианолизм, а такой человек добьётся своего без лишнего популизма или сменит работу.
rkp
Быстрей всего ...
гонево какое...
я только клонами и пользуюсь
оригиналы на полках лежат
wap
А что гонево, то что не лицензированые мультисимки вырубать начнут, так рано или поздно будет, да ещё смену платную сделают, а если пока не начали то всего лишь из-за показателей проникновения связи. Но Билайн уже кое что предпринял, для сокращения молчунов.
Для примера, в странах Евросоюза и близких им например Турция, пошли дальше и телефоны вырубают серые нелицензированые или нарушающие санитарные нормы.
Многие россияне попались в Турции с якобы крутой Nokia, а она там работать не желает.
rkp
Но непечальтесь, сейчас широкое распрастронение получают адаптеры на 2 симки в виде задней крышки.
Появляется всё больше иностранных производителей двухсимочных аппаратов, китайцы дак трёхсимочными заваливают, да и отечественный производитель "Ситроникс" готовит к выпуску три аппарата двухсимочных.
Люди научились колоть Мегафон и Теле2, а эти всяко разно ещё будут поощарять прирост абонентской базы.
А представители операторов тем временем читают и просто катаются по столу от ваших перлов...
Ну да ладно. Спорьте-спорьте. Ведь, как известно в нём истина рождается...
wap
я только клонами и пользуюсь
оригиналы на полках лежат
умнО, фигли тут еще сказать...
userkc
Если на входящие звонки, то лучше использовать переадресацию "по занято" на другой номер.
Если на исходящие, то, как правильно тут описали, мультисим. Вот только звонить из них будет только тот, который последним проявлял активность (регистрацию в сети).

Скептикам - чем принципиально отличается звонок с клонированной симки от второго звонка в режиме удержания основного звонка? Если я правильно понимаю, наши операторы, хотя и фиксируют IMEI, но не анализируют и не фильтруют.
Максимум, что может быть, это как в свое время в нампсовом (если кто еще помнит это слово :-) боролись со фродом - анализировалось время между звонками и БС, через которые они проходили. И если расстояние между БС превышало то, которое можно преодолеть с разумной скоростью за это время, то блокировались оба телефона (точнее, просто номер) из-за подозрения на фрод. Не думаю, что в наше время GSM-ные операторы этим задуряются...
Stakan
например, в правилах МТС указано..
8.3. Пользоваться Услугами в соответствии с действующими Тарифными планами и условиями настоящих Правил. Не использовать Услуги в
противоправных целях, а равно не совершать действий, наносящих вред Оператору и/или третьим лицам.

Это статья 8 обязанности абонента. Есть еще статья 9 - Права Оператора. В ней есть пункт 9.2. Приостанавливать оказание Услуг в случае нарушения Абонентом условий настоящих Правил (Договора), в том числе нарушения сроков
оплаты Услуг, а равно при несоблюдении Абонентом нормативных правовых актов в области связи - вплоть до устранения нарушений.
хъ
Вот только наказывать нас за такие нарушения операторы не будут :улыб:
Ofeelya
наказывают. В свое время красноярцев с vip-тарифами всех отправляли менять симки у кого были клоны на более защищенную.
userkc
чёт наговорили, ничего не понял о чём спор :спок: Делал так, создавал клон и один тел работал как модем, а второй как телефон, деньги снимались с одного счёта, никто ни кого не обманывал просто удобно :спок: Не понял к чему разговор :спок:
maxdreamer
Вы считаете использование клона юридически нормальным явлением?
Для особо умных: Я не юрист. Считать чего-то там не могу. Если сами юрист - но напишите со ссылками на соответствующую нормативно-правовую базу, почему и как. И не надо приводить никаких примеров и домыслов про роуминг и нытьё в офисе оператора. Проведите конкретный случай, когда абонента одного из операторов большой тройки, не имеющего к оператору претензий относительно списания средств с его счёта, уличили в создании клона и лишили связи.
хъ
Это не наказание, а меры предосторожности, для исключения такой ситуации в дальнейшем.
rkp
А вся беда в том что высшее руководство МТС...
Вы имеете честь общаться с высшим руководством МТС? :ха-ха!:
rkp
Многие россияне попались в Турции с якобы крутой Nokia, а она там работать не желает.
Вы всегда мух с котлетами смешиваете? Попробуйте раздельно, а?
хъ
например, в правилах МТС указано..
ИИИИИ ЧООООО???
Stakan
сам лично звонил с клона симки на номер, который разговаривал со вторым клоном в этот момент и все втроем прекрасно объединились в конференцию.
Ельцин
Один из клонов был в роуминге?
Ельцин
:nea.gif: Что-то не верится (совсем не верится), что можно позвонить на своего клона. Про конференц-связь вообще байка.
Ельцин
В одной сети это точно невозможно. В международном роуминге я проверял - у меня не получилось. МТС сразу сбрасывает первого клона в пользу второго, Би не даёт второму звонить, если первый клон разговаривает.
Так-что поподробнее условия обрисуйте. С трудом верится. Особенно про конфу:улыб:Борис Николаевич, Вы ничего не путаете?