Звонки на номер МТС России. Как дешевле?
3703
46
В результате произошедших 6 марта нововведений "для нашего удобства" стали материально напрягать звонки жены своему родственнику в Костромскую область на номер МТС. В среднем 10 минут в день. До 6 марта звонили с кемеровской симки по 0.75 рублей минута, и както незаметно было. Теперь в месяц стало выходить около 1000 рублей дополнительной нагрузки на и без того урезанный кризисом бюджет.
Может кто подскажет какой нибудь способ звонить на МТС другого макорегиона России? Может услуга какая есть, а ля "Любимый номер МТС России"? Или IP-телефония? Но городского номера у этого родственника нет, и высокоскоростного интернета тоже. Как вариант придумал один способ, но пока немогу осуществить. Если взять две мегафоновские симки, нашу и костромскую, обе с тарифом «Твое время», и с костромской поставить безусловную переадресацию на номер МТС, и звонить с Меги на Мегу. В итоге получится с 1-ой по 5-ю минуту 1.40+0.75=2.15, а с 6-ой по 15-ю 0.14+0.075=0.215, что в среднем выйдет за минуту около 1,18 руб. Но, пока не знаю где взять костромскую симку Мегафона.
Может кто уже нашел какой-нибудь выход, посоветуйте что-нибудь плз.
Invalidity.
Тариф "Победный"
http://www.nsk.mts.ru/mts/tariffs/talk/victorious/full_rub/
Любимые номера - номера МТС России.
amd_mp
1. Абоненту в рамках отношений с МТС, предоставляется возможность подключения или перевода 2-х номеров на тарифный план «Победный» по документам, подтверждающим прохождение военной службы или учебы в военном училище в момент подключения/перевода (удостоверение офицера, справка о прохождении службы или обучения в Вооруженных Силах РФ).
осталось только поступить в российскую армию:хехе:
amd_mp
Спасибо. А удостоверение офицера запаса подойдет?
пилот
думаю, при желании, достать тариф не составит проблемы. =)
amd_mp
думаю, при желании, достать тариф не составит проблемы.
Т.е. других честных способов у МТС звонить по межгороду (даже в пределах региона) дешевле 3 р./мин. нет?
Cel
думаю, при желании, достать тариф не составит проблемы.
Т.е. других честных способов у МТС звонить по межгороду (даже в пределах региона) дешевле 3 р./мин. нет?
Ну это же МТС :ха-ха!:
Я думаю не стоит забывать что по сибири все звонки считаются местными только у одного оператора! :миг:
Invalidity.
Подключитесь на тариф Макси 200 минут по всей Росии, 100 смс, 100 мб, 50 минут на другие операторы, на телефоны мтс в Сибирском федеральном округе хоть вобще не отключайся. Правда через час беседы отключают приходиться заново набирать. Стоит все это 980 рублей в месяц.
amd_mp
http://www.nsk.mts.ru/mts/tariffs/talk/victorious/full_rub/
Тогда уж лучше этот искать:
http://www.omsk.mts.ru/mts/tariffs/talk/victorious/full_rub/
Или любимый номер не будет действовать за пределами Омской области?
МeгаФон
А Мега в Рубцовске есть? Мне вот туда надо все время звонить тещеньке. как будет дешевле?
bamper
В рубцовске МФ есть!
Бери сим и подключай номер безграничной любви за 2 руб в сутки и теща будет рада!!!!
_Diler_
это че за номер? можна ссылку в личку? я четане видел такой на сайте Меги. Сам то я абонент МТС. В меге не ориентируюсь:хммм:
bamper
Ссылку дать не могу,так как с телефона сижу. Расскажу кратко: подключение услуги бесплатно.абонентская плата 2 рубля в сутки. Можно выбрать 1 номер мегафон сибирь и звонить на него совершенно бесплатно.
_Diler_
не знаю, нашел тока Тариф Смешарики -там на два номера -абон плата 3 руб/сут.
dends
Тариф Макси уже закрыли для подключения.
Invalidity.
У нас с мужем тариф макси лайт, ему приходится часто бывать в командировках в Кемерово, так мы подключили роуминг 30 руб, а дальше обычная тарификация, у нас 2,5 за звонок. Может быть в Вашем случае поможет, правда нужно уточнить какая будет плата за роуминг в Вашем случае.:улыб:
;fyyf
Тариф Макси уже закрыли для подключения.
никто его не закрывал.
http://www.nsk.mts.ru/mts/tariffs/
dends
Подключитесь на тариф Макси 200 минут по всей Росии, 100 смс, 100 мб, 50 минут на другие операторы, на телефоны мтс в Сибирском федеральном округе хоть вобще не отключайся. Правда через час беседы отключают приходиться заново набирать. Стоит все это 980 рублей в месяц.
"Макси" не подходит. У жены подключен "Диалог" и "Тройной бонус", ей этого хватает выше крыши и ещё остается, смс и интернетом она не пользуется. В итоге получается что первые 200 минут будут по 4.47 рубля, а начиная с 201-й минуты по 3 рубля, т.е. будет ещё дороже чем сейчас.
;fyyf
У нас с мужем тариф макси лайт, ему приходится часто бывать в командировках в Кемерово, так мы подключили роуминг 30 руб, а дальше обычная тарификация, у нас 2,5 за звонок. Может быть в Вашем случае поможет, правда нужно уточнить какая будет плата за роуминг в Вашем случае.:улыб:
Я именно так и сделал, подключился в Кемерово к тарифу "МЫ", и подключил льготный роуминг, и звонил по 75 копеек по всей России. Но это было до 6 марта. Теперь тариф 3 рубля на МТС за пределы домашнего региона, независимо от региона подключения.
Invalidity.
Но это было до 6 марта.
Теперь тариф 3 рубля на МТС за пределы домашнего региона, независимо от региона подключения.
И аналогично 3 руб./мин. если за пределами домашнего региона СИМ звонит домой - т.е. просвета нет у МТС?
Надо искать вояк в других регионах...:улыб:
Cel
И аналогично 3 руб./мин. если за пределами домашнего региона СИМ звонит домой - т.е. просвета нет у МТС?
Просвет есть, только если за пределами домашнего региона, но в пределах макрорегиона «Сибирь», тогда звонки в домашний регион по цене "домашнего" тарифа. Но для моего случая не подходит - Костромская область это макрорегион «Центр».
Invalidity.
Пусть человек из Костромы купит симку местного Мегафона, настроит безусловную переадресацию на свой номер МТС, а управление счетом через Сервис-Гид отдаст Вам.

На тарифе "Твое время" ещё можно подключить опцию "Счастливые часы.Вечер". Тогда звонок на Мегафон в Кострому будет стоить 70 коп./минута.
Mr Parker
Если расширить предложение, то и АйПи телефонию или Скайп можно посоветовать...
Mr Parker
Пусть человек из Костромы купит симку местного Мегафона.
Поправка: не из Костромы, а из Костромской области. К сожалению в этом загвоздка что нет такой возможности, иначе я бы тут не спрашивал.
serega
Если расширить предложение, то и АйПи телефонию или Скайп можно посоветовать...
Ну так посоветуйте! Я же спрашивал в первом посте. Сколько будет стоить звонок со Скайпа на МТС?
Invalidity.
По стоимости не подскажу, потому как не пользуюсь, но знаю, возможность такая есть.
Invalidity.
в пределах макрорегиона «Сибирь», тогда звонки в домашний регион по цене "домашнего" тарифа.
Где,
как,
какой тариф или опция?
Смотрел - везде по 3р минимум, кроме "военного".
Invalidity.
при подключении услуги "Территория МТС" на корп. тарифах будет 3000 минут с абонентами МТС России
Cel
Где, как, какой тариф или опция?
Смотрел - везде по 3р минимум...
Новость была на сайте, но в самом описании услуги так и забыли исправить.
Юляша
при подключении услуги "Территория МТС" на корп. тарифах будет 3000 минут с абонентами МТС России
А вы из какого региона будете? В Новосибирске вроде небыло такой услуги. Это было только в Татарстане, Удмуртии, Чувашии, Мордовии, Марий Эл, Нижегородской и Кировской областях. Абонентская плата от 129 до 399 рублей в месяц в зависимости от региона.
geronimo
Ого! Абонентская плата 850,00 руб. в месяц.
Стоимость подключения услуги — 50,00 руб.
Те же самые 900 рэ + гемор с обслуживание на тарифном плане для юридических лиц. При моей потребности минут выигрыш в стоимости будет равен нулю.
dends
Вообще-то у Макси новосибирского аб. пл. 895 рублей в месяц, а не 980.
И автор писал, что звонил с кемеровской симки, так все-таки нужно тариф выбирать в Кемерово или в Н-ске? Кемеровский Макси стоит 500 рублей в месяц.
Rosasmorosa
Требуемые параметры заданы в стартовом посте: звонки из Новосибирска на 1 номер МТС другого макрорегиона (не Сибирь), в среднем не более 300 минут в месяц.
Звонил с кемеровской симки из Новосибирска т.к. до 6 марта это было в 4 раза дешевле.
Кемеровский МАКСИ не подходит, т.к. услуги «Звонки на МТС России» и «Звонки на МТС России 500» теперь действуют только в домашнем регионе.
Invalidity.
Подниму тему.
К чему пришли в итоге?
Мне чуть попроще - надо на МТС-Москва звонить.
Alx
Ждем услугу "Родные города" - 1,5 рубля за минуту, с неизвестной пока абонплатой.
Danilus
В интернет помощнике появилась для подключения услуга "Родные города"
Подключение 36 руб
аб.плата 35 руб
_Diler_
Появиться то появилась, но без комментариев что за эти деньги получишь?
bamper
Как было обещано в анонсе услуги - 1,5 руб за минуту на МТС России
Invalidity.
а может кто-нибудь посоветовать решение для минимизации затрат на звонки из Новосибирска в Иркутск? Иркутские операторы - Байкалвестком (БВК) и МТС.

В данном случае скайп - не вариант:-(
Sergen26
Если есть возможность купить иркутскую симку МегаФон, то можно сделать так: с иркутской мегафоновской симки с тарифом «Мобильный 38» поставить безусловную переадресацию на номер иркутского МТС (или БВК). И если звонить например с симки кемеровской Меги (тариф "Домашний+") на иркутскую Мегу, то минута получится 1.39 руб (0.89+0.50) и ПЗС за первую минуту 0.89 руб. Вобщем-то даже дешевле чем с МТСа на МТС с подключенной услугой "Родные города", да и без абонентской платы к тому-же.
Invalidity.
к сожалению ,в Иркутске купить что-то или изменить тариф нет возможности. Только в Новосибирске.