Положат, не положат... МТС
2760
34
На сайте МТС появился анонс о скором запуске безлимитного интернета для всех абонентов МТС, информация очень узкая. В ряде европейских регионов страны уже запусчена подобная услуга, цены вкусные, негатива нет, отзывы положительные.
rkp
все готовятся к приходу йоты :)))))
woddy
йёта во всю Сибирь придёт?
rkp
Nag.ru: Хорошо, тогда перейдем к планам. Хотелось бы понять: чего ожидать в ближайшем будущем - что будет после Уфы, Краснодара и Сочи в практической плоскости?

В 2010 году мы начнем строительство сети в 22 регионах в России, 15 из которых мы запустим в коммерческую эксплуатацию до конца года. Более точно список определиться к концу декабря. У нас уже есть "запускающая команда" для старта сетей в регионах - московские и питерские специалисты выезжают в каждый регион и помогают местным сотрудникам с техническими вопросами, маркетингом, строительством сбытовой сети, запуском той же программы Yota-Чемпионы и т.д. А на руководящие позиции у нас выдвигаются местные сотрудники.
(с) http://www.nag.ru/2009/1030/1030.shtml

про "всю" сибирь не знаю, но к нам придут. у сотовиков еще есть время насытить рынок безлимитами за 900р. чтоб йота осталась без абонентов.
woddy
у сотовиков еще есть время насытить рынок безлимитами за 900р. чтоб йота осталась без абонентов.
Но цена несколько противоречит рыночной тенденции.
rkp
тарифы у йоты единые во всех регионах ( http://www.yota.ru/ru/prices/main/ ) потому логично брать их за отправную точку.
rkp
первым проснулся скайлинк, потом билайн ( http://forum.ngs.ru/board/sota/flat/1875857374/part/1 ) теперь и МТС. ожидаемо. но сеть придется апгрейдить:улыб:
rkp
ННП
Буквально сейчас, после новости о безлимитном интернете, пришла мне в голову мысль проверить наличие сетей 3g, и о чудо, обнаружился именно только МТС. Это в моей то "глуши"? Они б хоть смс-ки разослали, в зоны присутствия 3G, информационные, типа "оцените работу 3G сететей. Инфо..." А то бы так и незнал о ней, по причине отсутствия аппарата с его поддержкой. Теперь однозначно куплю, ближайшее время.
woddy
но сеть придется апгрейдить:улыб:
Я недавно видел новые вышки МТС, хотя в этих районах связь была и хорошая, видимо некий апгрейд уже провели. Да и в МТС уже присутсвовали безлимитные опции, правда доступные не везде и не всем.
woddy
про "всю" сибирь не знаю, но к нам придут. у сотовиков еще есть время насытить рынок безлимитами за 900р. чтоб йота осталась без абонентов.
А кто сказал что они к нам придут? В другой статье читал , что они будут строить новые сети только в мелких городах типа Смоленск и тд. в которых еще не развито 3G и нет конкуренции.
rkp
а рядом новость о притиснении REDовских тарифах. Или у тебя такое зрение что ты видишь у кумира только плюсовые новости?
EWG_DCLXVI
Если вы считает новость о закрытии определенной услуги - "притисинением абонентов" (орфография автора), то вам нужно ознакомится хоть немного с экономической теорией и основами маркетинга. Там есть замечательная информация про жизненный цикл любого продукта/услуги.
Auron
мало абонентов читали маркетинг, и воспринимают чаще: было хорошо, стало плохо или было фигово (терпимо, нормально) стало ваще зашибись. здесь первый вариант.
А продукт и услуга актуальна, пока на неё спрос есть
Auron
Там есть замечательная информация про жизненный цикл любого продукта/услуги.
Вот МТС и надо разграничить, показав что "супер ноль и т.д." являются маркетинговым предложением, а что-то является долгосрочной контрактной позицией. Мне кажется они к этому и стремятся.
rkp
как и требовалось доказать что замануха это обыкновнная :death:
EWG_DCLXVI
дисконтные карты и акции тоже являются замнухой, но от этого Вы магазином не перестаёте пользоваться...
rkp
не увиливай. в большинстве случаев сроки акций (если про магазины начали) оговорены, а если акция закончилась, то об этом ограничиваются указанием новости на сайте? ответь на вопрос: ты принципиально не замечаешь нехорошие новости у любимых опсосов? что ж новость про REDы не опубликовал? трафик не вовремя закончиолся наверное?
EWG_DCLXVI
а рядом новость о притиснении REDовских тарифах.
А кому они нужны эти реды с их зонами.
p.s. Я пишу только о том о чём хочется мне и что меня интересует и волнует.
EWG_DCLXVI
Кстати, я эту новость и не читал внимательно, посмотрел сейчас, всё осталось по прежнему в тарифах лишь единственое изменение, закрытие услуги ред-зона. Да и бог с ней. Эту зону я ни разу не встречал и не от кого о ней не слышал. Для меня эта новость одинакова по значимости с теоретическим изменением Питерского МТС Коннекта, например если его безроуминговому общероссийскому трафику введут домашнюю макрорегиональность.
rkp
не знаю как безлимит этот , но уже МТС достал своим качеством , не ухожу только потому что привыкла к нему. уже 10 лет как у этого оператора, но постоянные обрывы разговора подталкивают к смене оператора . Я понимаю, что не выгодно когда клиент "Супер-ноль" разговаривает больше минуты, дальше же бесплатно до 11 минуты, вот и идет обрыв разговора постоянный, иногда минуты не поговоришь даже.
Если такое качество будет при работе с интернетом, то кому нужен такой интернет, даже безлимит
Lorika_hi
название топика "Положат, не положат... МТС"
надо просто понять что МэТэСэ уже давно на всех своих абонентов Положило... причем с каждой новостью - все больше и больше кладет -урезая там, "упрощая" тут, да и вообще закрывая что только ни вздумается...
MobiLьный
Может эта... в консерватории что поменять? На меня вот мтс не кладет, да и не ложит))
Rox
и сколько вы на мтсе? и ни разу за это время ваш триф не меняли в худшую сторону?
Если нет - озвучьте что за тариф
rkp
Безлимитный может и будет но все равно за абонентскую плату. Так что в какой то степени он все же "лимитный".
Игорь П.
Конечно с оплатой, но вот форма абонентской платы за безлимитный интернет может быть и суточной, но велика вероятность что могут и помесячную стоимость снимать.
rkp
а рядом новость о притиснении REDовских тарифах.
А кому они нужны эти реды с их зонами.
p.s. Я пишу только о том о чём хочется мне и что меня интересует и волнует.
ну кому-то и нужны. Извини, старый уже, склерозный стал. забыл что тебя волнуют только положительные новости твоего сегодняшнего опсоса. Вот стопудова когда введут какие либо доп ограничения на арифметике, в числе первых будешь бросать камень, но ведь ты ж на яйсах.:миг:
rkp
Кстати, я эту новость и не читал внимательно, посмотрел сейчас, всё осталось по прежнему в тарифах лишь единственое изменение, закрытие услуги ред-зона. Да и бог с ней. Эту зону я ни разу не встречал и не от кого о ней не слышал.
Для справки: при нахождении абонента в зоне или в не зоне была разной цена вызовов (вне зоны была дешевле цена). :миг:
MobiLьный
название топика "Положат, не положат... МТС"
надо просто понять что МэТэСэ уже давно на всех своих абонентов Положило... причем с каждой новостью - все больше и больше кладет -урезая там, "упрощая" тут, да и вообще закрывая что только ни вздумается...
я подобным образом ответил. модератор счёл что это флуд, хотя правда
EWG_DCLXVI
(вне зоны была дешевле цена). :миг:
1. Цена не дешевле, а ниже.
2. Вне зоны цена выше, а в зоне ниже.
MobiLьный
Макси. На этом тарифе с момента его существования. Меняли 1 раз, раньше был безлимит на все МТС, сейчас 100 минут МТС России. Для меня это не принципиально.
Rox
200 минут, на мтс-россии:улыб:
Whiser07
Ну да может и 200. Говорю же мне не принципиально)))
Rox
для тебя не принципиально, а для многих было досадно.
вот уедет кто из друзей/близких в другой город - думаю и тебе станет не оч комфортно иметь всего 200 мин в мес для общения