KazNet
Наверно у них свой какой то особый отбор тестеров, поди рост 167, вес 67...))
Вот вот, только у меня 4 информационных интернет терминала с нагрузкой 500 мб в сутки в среднем, и офис с 4 человечками с нагрузкойв среднем по столько же а тои больше чем не тестеры ))
FEXX
Личные знакомства ещё не кто не отменял, подождем комментария нашего бета тестера как он туда попал.
KazNet
Личные знакомства ещё не кто не отменял, подождем комментария нашего бета тестера как он туда попал.
давно уже написано))))
FEXX
Думаю, они не очень заинтересованы в простой раздаче халявы юзерам, которые 99% времени будут находиться в стационарном положении, а нужны часто перемещающиеся по городу пользователи. Наверное такая логика.
KazNet
Да ладно, что Вы напали на тестера. Он с Вами инфой делится о скоростях. Тем более судя по теме в соседнем топике, он страдает от ЛТЕ излучений, вплоть до облысения. А вообще, ув.Форвалка если не сложно продолжайте выкладывать данные о скоростях в разных районах города. По крайней мере мне очень интересно, особенно интересует стабильность, потому как например скорость скачки торрента в МТС у меня стабильна, а вот Мегафон прыгает от 0 до 6мбс, и это за очень короткое время (0,5сек.)
Форвалака
Вообщем нас интересует покрытие в Районе Гиганта на Энергетиков, кто то писал ещё про Новолуговое, и Затон (огромное количество потенциальных клиентов). Есть там сеть? По карте в этих местах нет сети, хотя карта же составлялось такими как вы тестерами.
AndreyK
Вот, кстати, "настоящие" безлимитные тарифы "Yota" вызывают сомнения. Разве должен платить человек, который ежедневно просматривает сайты на несколько десятком мегабайт столько же сколько заплатит человек, который скачает фильмов на десятки гигабайт. Притом получится, что человек, который просто просматривает сайты оплатит доступ тому, кто скачивает фильмы, к тому же все абоненты получать скорость меньше из-за "любителей" смотреть фильмы.
Likanin
Обещаю сделать сегодня замеры на Гиганте и Ленте. Куда встать?
Форвалака
Район кинотеатра "Победа". Все показатели на "5" кроме аплоада.
Форвалака
Очень интересно возле Гиганта на Димитровском мосту уровень приёма, возле главного входа.
KazNet
Пожалуйста. Уровень сигнала - одно деление из четырех. В самом Гиганте не тестировал, проверял из машины.
Форвалака
14 mb, это с одним абонентом, а если будет 20 человек? А жаждущих быстрого интарнета еще больше будет. Короче будет как всегда.
Форвалака
Спасибо, теперь имею представление что меня ожидает.
KazNet
Меня очень интересует, на Фабрички в районе речпорта, гоголя 5, красный факел, и улица 1905 года, и весь проспект дзержинского, если будете в этих краях протестируйте, спасибо!)
FEXX
Красный факел (Победа кинотеатр) писали уже что нормально там работает.
Дмитрий495
это вам не "три гЭ", приоритеты трафика еще с wimax можно выставлять. думаю lte посерьезнее будет как мобильная беспроводка.

даже на обычный wifi с полингом можно на один сектор посадить человек 10 с 3-5ти мегабитными тарифами и будут они себя спокойно
alexok
Я не спорю, что LTE посерьёзнее будет, но как утверждают не заинтересованные лица, их 3 ГЭ порвет lte. А если серьёзно, то будет интернет как у всех операторов. Короче не будет интернету или только по ночам.
Форвалака
А Первомайку, Первомайку, район Новолугового, можно пересечение Героев Революции с Эйхе, если там есть, то вытяну. А то вдруг все таки есть там БС, специально для меня поставили)))
Likanin
Может не по теме Ордынская трасса в районе верх ирмени, скорсть 120 км час
http://www.speedtest.net/result/1664304896.png
Форвалака
а можно спидтест, а не их замерчики?
Дмитрий495
Я не спорю, что LTE посерьёзнее будет, но как утверждают не заинтересованные лица, их 3 ГЭ порвет lte.
LTE - это антеннка и базовая станция. А какой канал подведен к этой БС?
Вот узкое место. Канал не резиновый. Даже если через радио готово лететь 50 Мбит/сек, а канал забит, то и получишь свои 500 килобит. :улыб:
Дмитрий495
14 mb, это с одним абонентом, а если будет 20 человек? А жаждущих быстрого интарнета еще больше будет. Короче будет как всегда.
Нда, прав как никогда. Вот и я взглянул на это на примере всем известного безлима с регулятором скорости без учёта изменений в сторону LTE. Если пол-Новосибирска с ума сойдёт на волне LTE от Yota - то как будто никакого LTE и не было.
internavt
вы не учитываете один фактор - цена модема. это 3 000 рублей.
не очень маленькая цена для подключения. не будет "массовости".
я думаю к лету наберет 12 000 - 16 000 абонентов.
Russlund
Здравствуйте! Напишите плиз сколько в рублях месячная плата будет? :help.gif: