Евг. Музыченко
В любой компании можно встрять с чем угодно. При всем желании, никто не может гарантировать абсолютной надежности.
Вполне логично и допустимо.
Но с другой стороны,если компания не банкрот,то почему не возместить клиенту его траты из-за собственной несостоятельности в конкретном вопросе?
Впрочем, я не сомневаюсь, что в данном случае убытки были не особо велики, и даже уверен, что они легко покрываются из прибылей, которые у всех сотовых операторов очень велики. Здесь вопрос в другом: если оператор не нарушил положений договора - он не обязан прилагать какие-либо усилия к "заглаживанию вины".
Опять же,как я написал выше,не обязан,но может.Забрать пару десятков комплектов оборудования для опсоса фигня,детский обед....

Например,мтс(лично в моем случае) на уступки не пошел,как и со многими.Теперь я его абонент лишь потому,что я лоялен к некоторым его клиентам,которым на мтс звонить бесплатно.5р в год МТСУ за его косяки,и 1100р/мес мегафону достойная месть.
ru54
Например,мтс(лично в моем случае) на уступки не пошел,как и со многими.Теперь я его абонент лишь потому,что я лоялен к некоторым его клиентам,которым на мтс звонить бесплатно.5р в год МТСУ за его косяки
Да ты щедрый капец. Я за косяки мегафоновские (не, мне на него никто не звонит, просто сам номер сохраняю) им раз в два с половиной месяца по несколько копеек трачу
ru54
если компания не банкрот,то почему не возместить клиенту его траты из-за собственной несостоятельности в конкретном вопросе?
Это все решается исключительно в добровольном порядке. Основа гражданских правоотношений - договор. По договору компания наверняка обязуется предоставлять доступ всего лишь "при наличии технической возможности" - покрытия, достаточного уровня сигнала, отсутствия перегрузки БС и т.п. В данном случае условия договора не нарушены, поэтому компания имеет право что-то возместить, но также имеет право ничего не возмещать.

А если ввести в практику подобные возмещения, то пойдут интересные прецеденты - например, построят высотное здание между БС и парой десятков абонентов, и у этой пары десятков упадет уровень сигнала, а следовательно, и скорость. Компания тут будет вообще не при делах - кому, что и на каком основании возмещать?
Евг. Музыченко
Чтоб не быть голословным... Покажите мне пинги с Йоты лучше этих...
Евг. Музыченко
согласен, против законов физики не попрёшь, и бюрократию порой даже гигантам трудно победить (как уже в провидённом примере с установкой БС). Но если "недовольных абонентов" пара десятков, то можно посмотреть на ситуацию не только "по договору должны или не обязаны", но иногда и "да ладно, имидж компании важнее, выкупим модемы у этих пары десятков абонентов"
Ches
Я в инете нашел этот сервак, если кто знает давайте на американский сервер проверим трассировку, напишите команду с сервером, проверим что и как
Евг. Музыченко
А если ввести в практику подобные возмещения, то пойдут интересные прецеденты - например, построят высотное здание между БС и парой десятков абонентов, и у этой пары десятков упадет уровень сигнала, а следовательно, и скорость. Компания тут будет вообще не при делах - кому, что и на каком основании возмещать?
Тут конечно нечего,но если сигнала нет,тоесть связи вообще нет,то распространение волн и прочая лабуда тут не канает.
Ches
Ётой не пользуюсь, потому не могу предоставить с неё данные. А вот насчёт мтс не надо трындеть. вон жейсона к примеру взять. тоже пытался скрины показывать с результами спидтеста. пока не показали ему его место (что ему как пиар сотруднику не урезают скорость, + ниразу не согласился замерить скорость там где ему сказут) - в общем к чему это я? Ах да - не всяким скринам можно верить. особенно известным инсайдерам и неизвестным жуниорам
EWG_DCLXVI
Ётой не пользуюсь, потому не могу предоставить с неё данные. А вот насчёт мтс не надо трындеть. вон жейсона к примеру взять. тоже пытался скрины показывать с результами спидтеста. пока не показали ему его место (что ему как пиар сотруднику не урезают скорость, + ниразу не согласился замерить скорость там где ему сказут) - в общем к чему это я? Ах да - не всяким скринам можно верить. особенно известным инсайдерам и неизвестным жуниорам
Я ни чей не сотрудник! Говорю же давайте любой сайт, я сделаю тест или сервак на трассировку
Йота на тестах не плохие результаты показывала, но пинги все таки были неудовлетворительными!
"да ладно, имидж компании важнее, выкупим модемы у этих пары десятков абонентов"
Для имиджа компании масштаба Йоты пара десятков абонентов - это ничто. Зачем им напрягаться?
ru54
если сигнала нет,тоесть связи вообще нет,то распространение волн и прочая лабуда тут не канает.
Это как? Не бывает такого, чтобы сигнала вообще не было. Сигнал есть всегда, он лишь может быть слишком слабым и/или зашумленным, чтобы модем нормально работал внутри помещения. Если его вынести из помещения, поднять повыше, подключить внешнюю антенну - связь будет.
Ches
Я в чем то не прав или что?
А в чем прав то? Купил модем за 3 копейки, тарифы у Еты вообще халява, с чего она должна быть качественной то?
Santa_Claus
Я в чем то не прав или что?
А в чем прав то? Купил модем за 3 копейки, тарифы у Еты вообще халява, с чего она должна быть качественной то?
А ты в чем прав? О чем вообще речь? Твое какое дело что и за сколько я купил?

Вообще то услуги надо оценивать по факту. Причем те модемы которые продает Йота завышены по цене как минимум в два раза? Каким нужно быть диким чтоб считать что Йотовский модем стоит больше 2000 рублей я не представляю! Если абсолютно такие же, но усовершенствованные модемы продаются у Мегафона в два раза дешевле, но уже с возможностью замены сим-карты и режимом работы 2Ж, 3Ж и 4Ж. Это не считая того что у сотовых операторов качество связи лучше и на данный момент выгодней по цене тарифы без ограничения скорости. Есть ограниченный трафик но мне его хватает, мне важней качество и стабильность.

Так вот копейки ли? И халява ли у Йоты, вопрос очень спорный, учитывая что качество связи хуже...

________________________________________

И на мой взгляд лучше на форуме писать по существу, а не ради "свои три копейки вставить"...
Евг. Музыченко
да разве это напряг? дать указания принимать оборудование от населения - всё равно эти мальчики и девочки на работе. убытки то смешные, а вот преподнести это как рекламу можно очень даже здорово!
EWG_DCLXVI
Они итак дают оборудование на время теста, кажется никто не увидит сильной разницы.
AndreyK
Ну то, что дают на тестирование, это хороший ход. Но по идее давно пора продавать тогда универсальные модемы с симкой yota. Вот тогда у человека не будет претензий к оператору в случае пропадания сети. Заменил симку на другую и пользуйся.
Ches
А ты в чем прав?
Да просто глупо требовать какое то качество от оператора при затратах в месяц 1 т.р. (30$) за качественную связь :ха-ха!:, вы знаете сколько стоит модернизировать БС до 3G в нашей деревне? :ха-ха!: Интересующимся могу в личку прасйы сбросить :ха-ха!:
Santa_Claus
Сегодня днем в районе жд вокзала был найдет lte билайна
Santa_Claus
Да просто глупо требовать какое то качество от оператора при затратах в месяц 1 т.р. (30$) за качественную связь :ха-ха!:, вы знаете сколько стоит модернизировать БС до 3G в нашей деревне? :ха-ха!: Интересующимся могу в личку прасйы сбросить :ха-ха!:
Я очень удивлен! Вы меня по моему троллите...
А есть ли, тарифы дороже 1000р, с безупречным качеством связи и идеальным покрытием? Может какие то секретные операторы есть?
Лично я отталкиваюсь от того что есть, а то что есть не превышает 1000р в месяц.
А Вы почему то, пытаетесь меня высмеивать, как будто я сэкономив выбрал самого дешевого оператора и сейчас кричу что очень плохое качество....
Речь о том, что единственную БС убрали, и связи не стало. А качество вполне устраивало. Причем оказалось что у МТСа связь стабильней, а еще и дешевле! И проблем подобного характера никогда не было

А что на самом деле глупо, так это судить о качестве по стоимости.
Ches
Причем оказалось что у МТСа связь стабильней, а еще и дешевле!
В каком месте она дешевле ? Скажем при объемах от 20 гиг/мес.

А что на самом деле глупо, так это судить о качестве по стоимости.
Вы это сейчас серьезно ?
Mozepiy
Интересно, у нас будет 4g+ от Мегафона?
web-страница
И что оно дает, только увеличение входящей скорости или и исходящей тоже?
Меня лично онлайн игры интересуют, на пинге это как-то скажется в лучшую сторону?
Erg_Noor
На форуме есть представитель компании, задайте вопросы ему.
Mozepiy
В каком месте она дешевле ? Скажем при объемах от 20 гиг/мес
Я лично, по 20гб в месяц не расходую, но если уж надо много трафика и фильмы покачать то есть и 40гб за 650р., причем трафик с 1:00 до 08:00 каждых суток, не учитывается в месячной квоте. И нет ограничений по скорости.
Если взять Йоту то за эти деньги доступна скорость 2.8 мБит/с, при желании много не накачаешь, да и торрент они режут жестко, причем если включить торрент днем, то не работает не только торрент но и все остальное!!!
Платить 1000р за якобы полный безлимит, вообще не вижу смысла, для работы и всего остального эта скорость не нужна, что то скачать с торрента все равно не получится, да и пинги намного выше чем у МТСа. Да и станции снимают не предупредив! И чем в данном случае Йота выгодней или качественней??? Лично для меня НИЧЕМ!!!

Конечно найдутся маньяки которые накачают и 100гб за месяц на скорости 2.8, но мне интернет нужен не для этого.

А впрочем какой смысл кому то, что то объяснять, берите Йоту, пользуйтесь, радуйтесь!
Erg_Noor
Интересно, у нас будет 4g+ от Мегафона?
web-страница
И что оно дает, только увеличение входящей скорости или и исходящей тоже?
Меня лично онлайн игры интересуют, на пинге это как-то скажется в лучшую сторону?
Пинги на LTE точно будут выше и скорость отдачи тоже.