Santa_Claus
Это можно сделать частично, увеличивая долю LTE по мере падения абонентов использующих GSM.
AndreyK
НПП

Народ отпишитесь, как Мегафон 4G по качеству, стоит связываться? Сегодня последний оплаченый день у Yotы, хочу послать их в пешее, хватит натерпелись! Вот присматриваюсь на кого бы перескочить (месторасположение Затон).
Gudok
Мегафон и Yota - взаимопсевдовиртуалы. Кач-во одинаковое должно-быть.
Gudok
НПП

Народ отпишитесь, как Мегафон 4G по качеству, стоит связываться? Сегодня последний оплаченый день у Yotы, хочу послать их в пешее, хватит натерпелись! Вот присматриваюсь на кого бы перескочить (месторасположение Затон).
У Мегафон и Йоты одни базовые станции. На скорость могут влиять только интеллектуальные настройки Йоты, режущие торренты. Какую скорость показывает Speedtest?
Gudok
В эти выходные мучили МТСа на предмет LTE в лесу в районе деревни Морозово. С параболой добились 50% уровня сигнала. Скорость составила стабильно на загрузку 8Мб, на выгруз 6.
Мишутка
Прикупил таки я себе модемчик 4G от Мегафона, но пока в смятении уж и не знаю радоваться мне, или огорчаться, ибо пока решил не нервничать и попытаться разобраться.
Ехал с намерением купить 4G+ который до 300 мб качает, но в салоне (Гигант на мосту) мне сказали, что такого у нас нет, такое только в Москве (это правда? чего тогда реклама кругом?).
Speedtest кажет 35 на загрузку и 2 на отдачу при пинге 25, вроде бы и ничего, но есть вопросы:
изначально подключили тариф МегаФон-Онлайн в описании стоит стоимость мб 1.99 и так я и не понял можно ли к этому тарифу прикрутить опции, например 40Гб за 750 руб. И что за такой интернет я оплатил за первый месяц в котором видео недоступно, т.е. youtube совсем недоступен, а при попытке открыть какой либо сайт с онлайн просмотром фильмов (например http://online-kinopokaz.ru) перекидывает на страницу http://wap.megafonpro.ru, типа с онлайн проигрывателем, тут вы конечно жучяры еще те, ибо стоит только ткнуть на кнопку-треугольничек плэй тут же прилетает смс с извещением, что меня подписали на этот проигрыватель за 20руб. в день и ладно бы стоящая вещь была, а тож ведь хрень какая где как оказалось и фильмов то нет, а одни трейлеры и нафиг бы она мне нужна была.....
А как мне смотреть фильмы которые хочу на сторонних сайтах? что за нафиг?
и Самое неприятное: моя любимая игруха WarThunder , ради которой я решил соскочить с Yotы, где все более менее работало, но пинг был великоват. Так вот игруха запускаться наотрез отказывается, ввиду "недоступности сервера", а это уже перебор! :зло: Похоже тоже срабатывают какие то ограничения, как и с видео, как жить то дальше?
Gudok
Интернет-опции можно прикрутить к любому тарифу. Сейчас у вас первый месяц бесплатно должна действовать опция "Интернет 899" (65 ГБ), остаток трафика можно посмотреть по адресу info.megafonsib.ru.

По всему остальному полный сумбур - как может не открываться YouTube?
Gudok
Смотрите комп на предмет вирусов. Зачистите историю браузеров. На крайняк переустановите винду.
Мишутка
А я как раз зашел отписаться, что все слава богу нормализовалось, буквально полчаса назад подключился и все заработало! :улыб:А ютуб действительно не фурычил, вот честное пионерское! Сам сайт то загружался, а если кликнуть на видео, то пару минут затыка и "соединение было сброшено" , сейчас все слава богу! И фильмы кажет, зараза такая, причем совсем без запинок даже в HD качестве (а про переадресацию на http://video-mideo.ru и подписку без спросу тоже не вру, вы проверьте там по своим каналам. зачем вам лишний негатив) и игруха заработала! Так что я доволен, как слон! :live: так держать, прирост в скорости супротив Yotы прям чувствителен! надеюсь через месяц не прейдется разочаровываться.
Gudok
. можно ли к этому тарифу прикрутить опции, например 40Гб за 750 руб.
Это что за цены такие?!
Я безлимитом мтс за 650 руб пользуюсь...
Или это они в Сибири такие жадные все?
Alexus
Сейчас безлимит "вип" на МТС у нас стоит 800 рублей за 60гигов. На данный момент Билайн остается самым не дорогим оператором. Мегафон является лидером по высоте цен.
Dimasss
Сейчас безлимит "вип" на МТС у нас стоит 800 рублей за 60гигов.
У Мегафона 70 гигов продается за 950 рублей.
Зачем сравнивать? У Мегафона хоть пользоваться можно. У МТС интернет такой, что пользоваться не хочется. Очень плохое качество у МТС.
LoveКарлсон
В городе не работаем, не знаю как там. А вот в районе Бердска и прилегающих районов все нормально у МТС и Билайна. Мега ЛТЕ) не работает в тех районах где работает ЛТЕ МТС.
Dimasss
Yota ОФИЦИАЛЬНО сообщила, что снижает скорость скачивания торрентов до 32 Кбит/с:
http://tjournal.ru/paper/yota-torrents
У Мегафона хоть пользоваться можно. У МТС интернет такой, что пользоваться не хочется.
Высказывания о качестве связи не имеют смысла без указания конкретного места и времени. Я лет пять ежегодно катаюсь по юго-западной части страны с парой 3G-модемов и симками МТС, Билайна и Мегафона - в каждом месте (даже внутри небольшого города/села) скорости и время реакции очень сильно различаются. Бывает, что МТС летает, а Мегафон жутко тормозит, бывает, что тормозят оба, а летает Билайн, и так далее. Все определяется количеством БС, покрывающих район, прохождением сигналов до каждой из них, их загруженностью, отражениями/замираниями сигнала в конкретных точках, и так далее.
Dimasss
Сейчас безлимит "вип" на МТС у нас стоит 800 рублей за 60гигов.
Я что-то не понимаю в этой жизни... в ковычки вроде нужно было слово "безлимит" поставить? Безлимит это без ограничений, а вы же о каких-то 60 гигах пишите... Это как?
У меня безлимит безлимитный полностью, я плачу 650руб и могу включить закачку первого числа, а выключить тридцатьпервого - безлимит это безлимит.
Единственное - скорость на торрентах режут не более скольки-то...
Ох и жадные операторы в Сибири, капец просто....
Alexus
Мегафон четко дал понять качки пусть бегут на провода. Более перспективным направлением для них просмотр тв.
Alexus
Безлимит это без ограничений, а вы же о каких-то 60 гигах пишите... Это как?
Безлимитный доступ в Интернет означает, что независимо от объема полученных данных за это не будет списываться плата, плата списывается за определенных период. Тоже самое означают и безлимитные звонки, тоже самое означают и безлимитные SMS-сообщения.
Безлимитный обычно = ∞, однако это не относится к скорости. Скорость не может быть = ∞, как минимум, из-за физических особенностей. Точно также в реальном мире говорят о том, что скорость не может быть = ∞.
Alexus
У МТС безлимит идет с часу ночи до семи утра. Все остальное - лимит.
Кстати, у МТС этот безучетный ночной период честный - даже если соединение установлено до его начала, то в момент начала периода учет прекращается, и то же самое имеет место в конце периода. У Билайна же это реализовано лукаво - нужно разрывать соединение, чтобы поменялся вид учета, а это уже технически гораздо сложнее.
Кстати, у МТС этот безучетный ночной период честный - даже если соединение установлено до его начала, то в момент начала периода учет прекращается, и то же самое имеет место в конце периода.
Насчет начала не скажу, но пару-тройку месяцев начал очень шустро исчезать "дневной" трафик. Как выяснилось из детальки, во всем виновато "корявое" оборудование оператора - трафик качался в период, допустим, с 6-00 до 7-02 утра, а съедались гиг или два (уже не помню) в счет дневного трафика. Было очень обидно. Хотя с пол-года назад не мог нарадоваться тому, как здорово организован "ночной" трафик у МТСа.
ru54
Территориально это где?
Заельцовский, Сухарная. Пользуюсь уже около месяца, нареканий нет, трафика хватает.