ru54
а кино качать может и автоклиент по ночам, когда ограничений на объем действительно нет
Люди просто "зажрались" и совсем забыли про диал-ап с оплатой за время,когда "безлимит" был только ночью,и у меня комп ночи напролет работал.А кому-то просто жалко за свет ночью,проще перегрузить все каналы и потом ныть на форумах что мтс гауно,ёта отстой(бесплатно торены качать не дают :ха-ха!: ),мегафон сцуки ешё те,безлимит не дают и много хотят...
Я фильмы качаю только по проводам,если у меня его нет(а такое было 2 года,а может ещё будет),то я качаю у тех,у кого есть.
Да пусть нытики дальше ноют)) МТС дает возможность качать, ночтью трафик не учитывается, надо чето скачать то ставь на ночь торрент и качай, хотя я не обламываюсь, если надо среди дня могу фильмец качнуть. 40 гигов на месяц по божески. Все равно остается, учитывая что ночью трафик не учитывается! Плюс ко всему днем канал не бывает забит как было на 3Ж, скорость стабильная и учитывая, что это беспроводная связь, то нареканий в принципе нет.
Ches
А ёта все таки какашка, как бы ее тут прихвости не расхваливали... Как можно подключать абонентусов, а потом снимать станции и говорить ждите может через месяц БС вернут... :ха-ха!: :миг:
Ches
Как можно подключать абонентусов, а потом снимать станции и говорить ждите может через месяц БС вернут
"Нотариально-заверенная" история? )) И где она вообще? По-моему где-то видел...
Хочется увидеть скриншот ответа или копию письма поддержки "Yota".
Даже если это так, то "одна БС - ещё не сеть" ) .
Арендодатели мест для БС бывают разные, разные люди и организации, с разным уровнем понимания деятельности оператора и окружающего мира в целом) и т.п. Не договорились с арендодателем, бывает.
Не один оператор в мире не покупает всю "землю" под БС ))
Russlund
МТС решила использовать для построения сети LTE традиционный диапазон GSM — 1800 МГц; это позволяет увеличить скорость передачи данных. Примеру конкурента собираются последовать «МегаФон» и «ВымпелКом».
"Как сотовые операторы разгонят LTE".
Russlund
А технология LTE является более энергоэффективной по сравнению с 3G? Судя по характеристикам некоторых телефонов это именно так.
AndreyK
ты телефон на работу только в лте не переведешь, поэтому какая сбсно разница, всяко сеть прыгать будет периодически с лте в 3Ж и обратно
andrei4444
Если это Android - то заставить смартфон региться только в 4G возможно.
Djeyson
Не совсем верно,2ж и 3ж да,а 4Ж только приоритетно,но не принудительно.
ru54
наберите команду *#*#4636#*#* > Информация о телефоне/планшете > Настроить предпочтительный тип сети > LTE only
А технология LTE является более энергоэффективной по сравнению с 3G?
Теоретически - да, а практически - модем E3272 в 4G греется гораздо сильнее, чем в 3G, при одинаковой фактической скорости передачи.
andrei4444
ты телефон на работу только в лте не переведешь, поэтому какая сбсно разница, всяко сеть прыгать будет периодически с лте в 3Ж и обратно
Если находиться в зоне уверенного покрытия постоянно, то разве это не то?
Теоретически - да, а практически - модем E3272 в 4G греется гораздо сильнее, чем в 3G, при одинаковой фактической скорости передачи.
В характеристиках iPhone указано, что как раз просмотр веб-страниц будет более долгим при работе от аккумулятора в сети LTE. Насчёт ожидания вот не знаю.
Russlund
Интересно, если оператор имеет LTE на двух частотах (например, 1800 МГц и 2600 МГц), то какую будет выбирать телефон и по какому принципу...
AndreyK
выбирает не телефон, а сеть.
amd_mp
выбирает не телефон, а сеть.
Сперва телефон сканирует сети в поддерживаемых им диапазонах, при этом порядок сканирования вовсе не очевиден. И только затем какие-то из сетей дают согласие на регистрацию, а также устанавливают приоритетность.
Евг. Музыченко
А почему сеть оператора должна отказать в регистрации?
AndreyK
Своего - не должна. Но обычно есть и другие сети. Например, за границей, при наличии покрытия от нескольких операторов, телефон обычно регулярно переключается между ними, и полностью изжить это можно лишь жестким заданием сети.
Евг. Музыченко
Я это понимаю. Я скорее спрашиваю о том, что если есть два диапазона от одного оператора, то по какому принципу он будет выбран в итоге.
AndreyK
Зависит и от телефона (в каком порядке сканируются диапазоны, к первой ли из "родных" сетей подключается, или сперва находит их все и смотрит приоритеты), и от оператора (как выставляет приоритеты на диапазонах).
Евг. Музыченко
Телефон наверное ищет все варианты, он же как минимум должен выбирать между 2G/3G/4G.
AndreyK
По аналогии с GSM, скорей всего в приоритете более высокая частота, чем уровень сигнала.
Russlund
Уважаемые форумчане, как дела с 4G/LTE в Новосибирске сейчас?
У какого оператора хорошее покрытие по городу?
В России используются LTE bands - FDD-3, FDD-7. FDD-20. TDD-38
Какие у каких операторов в городе? Чтобы не ошибиться при выборе аппарата.
Итальянец
У всех операторов 4 G. Самая большая сеть у МТС.
мегафон все устраивает на 100 процентов
vmvhome
Самая большая сеть у МТС.
Насмешили. Там где у всех есть стабильный 3/4G, у МТС тока Е-шечка. И это не самая глубокая окраина города.