NPO
Тогда и дома нужен будет быстрый и качественный интернет. А это уже снова оплачивать два интернета, домашний (или мобильный) телефон. Не, не интернесно. Хотя если использовать МультиФон, к примеру.
Но Ваша идея достойна применения тоже!
ryo
дома и 1Мб для этого за глаза будет, единственное что может помещать это пинг на радиоканале, от него будет зависеть качество
mslava
Вот уже и номера начали получать)))
Likanin
Да, Йота прекрасно умеет пускать пыль в глаза )
mslava
Один мегабайт? Или всё таки один мегаБит (Мбит)?
superbear
Ставишь дома Астериск или любой из серверов ip телефонии, мутишь на телефоне сип клиент
И сколько таких вумных то? :спок:
Лично я таких несколько человек знаю, правда это не дома а в офисе стоит, если издалека то они звонят, используя сип-клиент на мобильнике и оплачивают только потреблённый у себя 3g трафик, вот и я хочу у себя дома такую фишку поднять.. только пока не знаю как дешёво это сделать.

А насчёт использования LTE от Yota или от другого оператора, ведь есть различные модемы и роутеры с поддержкой их, можно ведь обычный джингл воткнуть в usb от роутера d-link или asus и раздавать LTE по wifi
Будут и телефоны с lte, такием образом на одном тарифе можно будет пользоваться несколькими устройствами, а это уже экономия, те не надо покупать наземку от провайдера.
Russlund
Мегафон и Ростелеком запустили в тест LTE в Сочи.
Андрей Хаммер
Это радует, знаете будут веть модемы для LTE, главное чтобы они были унифицированы и не заточены под какого-то оператора. Чтобы если я подключившись к Йоте мог этим же модемом пользоваться РТК.
Андрей Хаммер
>>скорость передачи данных в рамках презентации достигала 100 Мбит/с.
круто! как проводной интернет.
если через 2-3 года проводные не предложат новых скоростей, то сотовики их съедят.
или я чего-то не понимаю?
Starik
Ну если частоты расширят и каналы проведут, то будет оооооочень сильная конкуренция проводных и безпроводных.
Starik
Ах, Сочи-Сочи)))
100 Мбит - это идеал, так же как и 3,6, 7,2 и 21,1 Мбит/с для HSDPA. Когда 1 абонент сидит на одном секторе и чуть ли не в 30 метрах от базухи. Так что реальные скорости раз в 10 меньше будут. Т.е. где-то 10 Мбит. Но и это очень даже будет неплохо для мобильной связи. Вопрос только, будет ли оптика в наших городах иметь такую пропускную способность? На какую-нить крутую БСку в центре можно 100 Мбит канал протянуть, а в Бердск? А в Тогучин? Вопросов для размышлений много :спок:
Starik
внутрисеть у проводных ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее, PING у проводных НА ПОРЯДКИ меньше чем у беспроводных, у проводных еще под сотню каналов кабельного ТВ + БЕЗЛИМИТНЫЙ однако интернет + очень все вкусно по цене.

Ни какой конкуренции нет, разве что для частного сектора который в ОПЕ по телефонизации не говоря о интернетизации или сверх мобильных людей, для ноутбука там по городу поездить с модемом, но для этих целей 3G рулит.

GPON вон во всю сибирьтелеком продвигает, а до него беспроводным как до луны пешком. Лет так через двадцать может и будет конкуренция а сейчас 2-3года только будут LTE островки внедрять.
Форвалака
...Вопрос только, будет ли оптика в наших городах иметь такую пропускную способность? ...
а что не имеет? ))))
alexok
Оптика имеет очень широкую пропускную способность...
ruvk
люди просто не в курсе)
alexok
Может форвалака имел ввиду активное оборудование? :а\?: оно да, может стоить астрономических денех...
superbear
Да ну??? как космические корабли что ли?))
superbear
дак появится yota в нске к концу года или нет?
FEXX
Интересный вопрос.
Хотя куда интереснее вопроса был бы ответ от Йоты о времени появления и о вероятности появления вообще.
Довольно странная у них позиция по отношению к будущим абонентам - абсолютный информационный вакуум. Мы конечно умеем выцеплять крупицы истины из океана бреда, выливающегося на нас с разного рода "новостных" ресурсов, но получить информацию напрямую от Йоты было бы куда проще и интереснее.

Кстати первой всю прелесть LTE должна на себе испытать Казань, а раз у нас тихо как в склепе может какая-нибудь интересная информация поступает из столицы Татарстана?
IronFOX
Довольно странная у них позиция по отношению к будущим абонентам - абсолютный информационный вакуум.
да ничего странного нет. они сами ничего не знают
Starik
давайте задолбаем их вопросами - пишите в Твиттер сюда
@Official_Yota Если каждый напишет по вопросу то они либо что то ответят либо прикроют аккаунт нафиг:улыб:
NPO
Очередное заявление Йоты: NGS News
Starik
Продолжаем следить за темой:улыб: LTE - Надежды операторов на быстрый запуск сетей LTE в России оказались наивными
И при этом Йота говорит, что они будут запускаться в Н-ске в 2010.
Совсем запутали уже.:улыб:
Starik
Да бредит Ёта. Никаких комментариев от них, хоть бы какие-нибудь стандартные "обнадеживающие" отмазы для будущих клиентов пускали в прессу, дабы время потянуть.