AndreyK
сравните с тарифами йоты и сделайте выводы самостоятельно. тем более безлимитов нет, только 3-30гбайт в месяц.

про кусочное покрытие я еще молчу )
woddy
Не нашел подробное описание тарифов. Но за 900руб./месяц предлагается безлимитный Интернет. "МТС" у нас предлгает "Безлимит-Super" за 990 рублей с ограничением в 1000 МБ в день.
А у Yota действительно скорость Интернета выше? За счет чего это достигается, неужели только в том, что они более качественно строят сеть и больше в нее инвестируют? Они работают с Wi-Max или LTE?
AndreyK
за 990р сидел аж плакать хотелось... скорость не постоянна, пинг как будто до германии...
А с "безлимитом" вообще смех)) если фильм захочешь скачать, то все приплыли
AndreyK
йота работает по технологии ваймакс. отзывы можете поискать сами:миг:
AndreyK
Который МТС решил урезать почти на половину
woddy
что-то терзают смутные сомнения по поводу такой з/п....такие вакансии мигом расходятся
RainyDay
в Москве то....посмотрите на юный возраст претендентов
Mikkey
А что сказать ?? На сегодняшний день у Yota не запущена ни одна из построенных сетей LTE, мало того - модемов LTE в свободной продаже нет ( в России ).
Хотя радует что непонятки с частотами разрешились. Будем надеяться, что хотя бы к концу года у нас запустят.
Russlund
Выдержка из вакансии Йоты на Новосибирск от 14.11.11: "Компания Yota расширяет зону своего присутствия. И уже в ближайшее время город Новосибирск получит доступ к мобильному интернету Yota."
Likanin
1,5 года назад точно так же сообщали ))
Может это конечно совпадение...
alexok
Может быть))) Уже даже не знаю)
Likanin
Чуствую Йоту ждут как Т2 в свое время.
Вот придет хорошая компания и начнет за сущие копейки раздавать нам интернет:улыб:
Starik
Я думаю, что скорее наоборот. То есть, предложений Yota будут значительно дороже альтернативных предложений от "большой тройки", но скорость Интернета будет в разы больше.
AndreyK
Причем надо будет модем новый приобретать ;а есть универсалтные интересно модемы что бы к примеру с Йотой работали?
lisa2176

Huawei: E398 LTE/GSM/3G/HSPA 2.6 ГГц/900 МГц (USB-модем)
Huawei: E2701. FDD-LTE/HSPA/EDGE, 50 Мбит/с вверх, 100 Мбит/с вниз
LG: M13 устройство для тестирования CDMA EV-DO / LTE двухрежимный (USB-модем)
Nokia Internet Modem RD-3 (различные диапазоны) LTE/WCDMA/HSPA/EDGE/GSM
ZTE: AL600 LTE / UMTS / EV-DO (USB-модем)
ZTE: AL620 LTE / UMTS / EDGE (USB-модем)

В Сочи представлялся модем от Самсунга, вроде тоже многодиапазонный.
Starik
Сомневаюсь что йота будет за копейки инет отдавать. Если только Б3 пересмотрит ценовую политику на инет и снимут ограничения. Хотя про ограничения тоже вряд ли.
vitaty
Не думаю что снимут.
В интернете читал много высказываний разных европейских сотовиков, про то, что зря они ввели анлимы - денег это приносит очень мало. Наши глядя на европу не будут торопиться.
Starik
Наши не Европа, у них там европарламент и еврокомиссия. У нас сплошное разводилово и кидалово...
Starik
Как-то я не замечал слишком "много безлимита" в Европе.
Казинака
Наши не Европа, у них там европарламент и еврокомиссия. У нас сплошное разводилово и кидалово...
В России отличное качество связи и покрытие при несопоставимо более низких ценах. Хотя оборудование везде стоит операторам примерно одинаково. Все эти восхваления европ и америк живут ровно до того момента, пока не сталкиваешься с реальностью...
Мишутка
В России отличное качество связи и покрытие при несопоставимо более низких ценах. Хотя оборудование везде стоит операторам примерно одинаково.
Согласен, но не стоит забывать, что это оборудование надо обслуживать, а стоимость услуг там значительно выше.
Все эти восхваления европ и америк живут ровно до того момента, пока не сталкиваешься с реальностью...
Зачастую да, но, опять же, не всегда.
Goldens
Только на половину он прав.