Выбор несенсорного смартфона
3851
46
Всем доброго дня! Сабж заключается в следующем: нужно подобрать смартфон супруге. До недавнего времени я и она пользовались только Nokia. Недавно я "изменил" данной традиции, купив LG Optimus One. На днях начал сдыхать (самовольно отключаться, перезагружаться, сбрасывать мелодии звонка на дефолтную) аппарат жены - Nokia E65. Телефон служил верой и правдой почти 3,5 года. Сейчас ищу ему замену. Основные критерии: 1) НЕсенсорный, обычный кнопочный (привычка+удобство набора "вслепую"); 2) смартфон (Symbian только остается, на Андроиде кнопочных аппаратов не видел); 3) технически "совершенный", т.е. без очевидных промахов в конструкции, работе софта (понимаю, что нет совершенства, буду выбирать лучшее из того, что получится+пользоваться отзывами на форумах и Яндекс.маркете). Порывшись на сайтах различных магазинов не увидел особого выбора исходя из моих критериев, всё заполоняют сенсорные девайсы. Жду ваших советов.
Rocky_nsk
Возможно стоит обратить внимание на BlackBerry.
Из удобств следует отметить qwerty-клавиатуру, от которой потом не отвыкнуть:хехе:А с программами на BlackBerry OS вряд ли возникнут проблемы.
Rocky_nsk
Сейчас с С5 хожу, из бюджетных в самый раз!
Rocky_nsk
Nokia E52 . Весьма солидный и функционально богатый аппаратец.
Russlund
Из удобств следует отметить qwerty-клавиатуру, от которой потом не отвыкнуть:хехе:
Я тоже так думал, пока не попробовал :ухмылка:
Russlund
На какой ОСи работает сей "обамовский" аппарат? Что-то мне подсказывает, что софт там весьма специфический и в нашей стране под него мало что написано в данный момент и будет написано в ближайшее время. Специфичный аппарат со специфичной ОСью.
Gehan
Спасибо Вам за предложение, сейчас почитаю отзывы о нём, дам супруге почитать обзоры и отзывы. Не знаю, правда, насколько кверти-клава удобна при пользовании длинными ногтями.:улыб:Для мужиков кверти вообще засада. По крайней мере я сам так и не смог на Е72 печатать вслепую, т.к. попадал пальцем сразу по нескольким кнопкам.
lion
Повертел сейчас в руках данный аппарат, на первый взгляд хлипковатый и не женский. Почитав отзывы на Маркете разочаровался в данной модели. Отрицательных комментов больше, чем положительных.
Rocky_nsk
Хм... Незадачка... Из НЕсенсорных и НЕqwerty боюсь, что выбор невелик. Ну "старшего брата" Е65 посмотрите, Е66 . Моделька не новая, конечно, но до сих пор не сдаёт позиции. А из Нокий больше я не знаю. Чем мог...
P.S. Свой N79 в качестве варианта не предлагаю, так как он ваааапще не женский. :хехе:Да и новых уже нету их. Хотя выпускался позже, чем Е66.
lion
Е66 уже был рассмотрен, модель, конечно, старая. Очень много жалоб на Маркете на неё. Когда-то при выборе аппарата себе я рассматривал N79 и N82, в итоге взял N82, т.к. соотношение цена/качество оказалось более выигрышным, чем у N79. Может быть жене отдас свой N82, хотя расставаться с ним не хочется. Для активного общения по аське я на N82 могу печатать не подглядывая на клавиатуру, а вот на LG Optimus One так не получается. Буду ещё искать аппарат супруге. Е5 пока что ей не очень понравился. Привыкла к слайдерам и раскладушкам.
Rocky_nsk
Если из раскладушек то 6650
7777
Сколько он примерно стоит? Нашёл только, что модель 2008 года и была не для официального ввоза в РФ (типа для T-mobile). Если она 2008 года выпуска, то по начинке (учитывая форм-фактор) не стоит ждать чудес. Максимум равноценна Е65.
Rocky_nsk
Последний раз видел в магазинах по 8000. Камера конечно простовата, но остальное все есть, вплоть до gps, акб хорошо держит!
Rocky_nsk
У знакомой Nokia 6700 Slide красненький. Не жалуется, хотя ничего сверхъестественного от него не просит.
Rocky_nsk
N97-mini - и сенсор, и полноценная йцукенг-клавиатура. Хотя не женская, надо сказать...
Dim0n
Этот аппарат, пожалуй, единственный более-менее похожий на старый Е65. Однако, в нём нет Вай-Вая и, судя по отзывам на Яндекс-маркете, очень царапается экран. Да, есть плёнка, но... Плюс многие пишут про халтурное качество сборки аппарата. И всё бы ничего, но вот отсутствие Wi-Fi в наше время является минусом.
Picaro
Рассматривал эту модель, но йцукен-клавиатура не из самых удобных.
Rocky_nsk
Ну уж всяко на порядок удобнее, чем обычный двенадцатикнопочник :secret: А то, что 99% времени клава скрыта - еще один плюс
Picaro
Ну уж всяко на порядок удобнее, чем обычный двенадцатикнопочник
Это не факт,вот я использую т9 и набираю текст вообще на клавиатуру не смотрю.хотя был у меня смарт nokia e61i с кверти,за более полугода так и не привык.
Gehan
Немного оффтопика: я могу практически неглядя набирать текст на своих N73 и N82, что очень удобно, находясь на планерках или совещаниях, ну или идя по улице.:улыб:А вот на сенсорах так умело набирать не получится:хммм:
Rocky_nsk
Так я о том и говорю.взял себе н78 с рук,так только через месяца полтора заметил,что на нем раскладки русской нет.
Gehan
Скажите, а Nokia N82 ещё продаётся в салонах связи? Что-то залез на сайт Евросети - нет в продаже, М.видео - нет.
Rocky_nsk
Давно уже нигде не видел. Так что вряд ли новый найдёте.
Rocky_nsk
Недавно же статья была на НГСе, писали что самый дешевый Гнусмас . Только по функциям не очень и на вин и вообще старый уже.
Rocky_nsk
Скорее всего уже не продают,последний раз прошлой весной видел в магазине.можно попробывать б/у в хорошем состоянии поискать,что конечно сложно будет сделать,так,как в продаже 98 процентов меняные корпуса.Заметить их можно,но трудно.я например когда брал,смотрел на экран через очки(polaroid).если корпус не родной,на нем радуга.
Gehan
Да, обидно, что не найти новый уже.:хммм:Аппарат стоящий. Используя его вот уже 3 года я бы, конечно, внёс кое-какие конструктивные и технические изменения.:улыб:А что скажете о Nokia E52 Al Navi? В чём фишка? Что обозначают данные сокращения?
Rocky_nsk
Что означают эти обозначения" Al Navi" фиг знает,а в общем аппарат хороший,не считая камеры.
Gehan
А я вот сегодня купил Qtek 8500 раскладушка с Windows Mobile 5.0
Давно на этот телефон смотрел, помоему он только в евросети продаётся, в других салонах я его не видел...
Для SMS и звонилки- интересная вещь!!!
клавиатура, шрифты хорошие....
могу эту посоветовать)
lisa2176
хорош телефон прямо новинка из 2006 года конкурент забытой райзер в3 андроид отдыхает
lisa2176
Я тоже сегодня в Евросеть заходил, видел его. Прям ностальгия нахлынула. Ето ж сколько ему уже лет? Но за 1800 р. ему нет конкурентов))
ирина0070
ну это для тех кто предпочитает раритеты) и 200Mgz, зато сделано не в Китае)-Тайвань)
Dim0n
Да вот именно за эту цену , а раньше он стоил, дороже...)
Просто какой то дизайн что ли не обычный...
Дак покупайте, чего настольгировать?
lisa2176
Поднимая тему. Что можете посоветовать исходя из изложенных требований к аппарату, если увеличить ценовой диапазон с 10 до 15 тысяч рублей? Сложно сейчас найти стоящий смарт и НЕсенсорный. Пока что выбор остановлен на Nokia Е52, но им будет пользоваться девушка, аппарат больше для мужика. Ещё думаем. Может можно и сенсорный аппарат, но с резистивным экраном, чтоб "ногтем" можно было управлять или стилусом.
Gehan
Посмотрел, маленькие экраны. Что можете сказать про Nokia E75? Почитал комментарии на Яндекс-маркете, неплохой аппарат. Вопрос только где найти его у нас в рознице и "белый"?
Rocky_nsk
странно,на e52 смотрите,на этих аппаратах диагональ такая же.
Gehan
Не нравится кверти-клавиатура.
Rocky_nsk
понимаю,только не соглашусь.сейчас сам пользуюсь вторую неделю e71,и тоже был такого же мнения насчет qwerty клавы,уже привык.довольно удобно.Телефон супер,в руке лежит идеально,сборка вообще выше всяких похвал!
Gehan
Я его подержал в руках, потыкал кнопки - хз, может это дело привычки тыкать по мелким кнопкам, как-то привык уже к обычной клавиатуре на моём N82, к тому же весьма оперативно обходился без Т9. Но это я. Жена с ногтями длинными, ей будет весьма сложно попадать по одной мелкой кнопочке.
Rocky_nsk
Ну у меня рука не маленькая и не промахиваюсь.Так,что пока доволен,глюков нет,батарея держит дня три.
Rocky_nsk
купил подруге е72 - вместо HTC Diamond2. Тоже были сомнения по поводу мелких кнопок. Подруга на данный момент очень довольна - быстро приспособилась к клавиатуре, находит ее удобнее обычной 12ти кнопочной. Плюс к этому стильный вид телефона, металлическая крышка, в руке телефон создает ощущение надежности.)
Себе сейчас присматриваю смарт в ценнике до 20 000. Трогал N8, C7, потом E72. Первые два - на мой взгляд, какие-то легкие, "пластмассовые". Так что скорее всего себе возьму е72.
a999aa
у меня подруга тоже подобный купила для аськи и СМС. e63. очень довольна, на ногти не жалуется:улыб: (на 71 или 72 ей денег не хватало)
a999aa
N8 не берите, геморройный телефон. Я себе взял LG Optimus One и не жалею, сорри за оффтоп. По делу: посмотрю живьём Nokia E72. Кстати, сколько он у нас в рознице стоит? Какой у него процессор? Сколько RAM/ROM?
Picaro
Ну уж всяко на порядок удобнее, чем обычный двенадцатикнопочник :secret:
Так же думал, пока не попробовал. Двенадцатикнопочник + Т9 рулит однозначно!
Rocky_nsk
В розницу стоит около 13 т,оперативки после включения примерно 50 мб.не слишком много,у e5 к примеру 170 мб.
Rocky_nsk
Что можете посоветовать исходя из изложенных требований к аппарату, если увеличить ценовой диапазон с 10 до 15 тысяч рублей? Сложно сейчас найти стоящий смарт и НЕсенсорный
__________________

Есть такой аппарат Samsung Galaxy Y Pro Duos B5512. Кверти-смартфон. Соит в Н-ске порядка 8-10 тысяч.