B@nder@$
Скоро переносимость номеров от оператора к оператору, и статус кво будет зависеть от самих операторов. В МТСе это хорошо понимают, судя по последним тарифам, а Мегафон.... есть пословица "Что посеешь, то и пожнёшь" , и у кого то сеятели то ли бухие то ли безумные
B@nder@$
Я так понял это на все тарифы? Даже на архивные?
zanuda
Да, в первой строке так и говорится:
...для абонентов Сибирского филиала...
B@nder@$
Ну и плюс вот так :

5 сентября 2013
Сибирский филиал ОАО «МегаФон»* сообщает, что с 16 сентября изменяются условия предоставления услуги «Как дома»:
для абонентов Новосибирской, Томской, Омской областей при нахождении на территории России в зоне действия сети «МегаФон» стоимость вызовов на номера операторов мобильной и местной связи России будет составлять 3 рубля за 1 минуту.
для абонентов Сибирского филиала ОАО «МегаФон» при нахождении на территории домашнего региона** стоимость вызовов на номера операторов мобильной и местной связи Сибири (за исключением номеров домашнего региона**) будет составлять 3 рубля за 1 минуту.
* Сибирский филиал ОАО «МегаФон» (Сибирь): Новосибирская, Кемеровская, Омская, Томская области, Красноярский и Алтайский края, Республики Алтай, Хакасия, Тыва.

** Домашний регион — субъект РФ, на территории которого заключен договор оказания услуг связи. Для Красноярского края (включая г.Норильск и Таймырский муниципальный район), республик Хакасия и Тыва домашним регионом является вся территория Красноярского края (включая г.Норильск и Таймырский муниципальный район), республик Хакасия и Тыва. Для Алтайского края и Республики Алтай домашним регионом является вся территория Алтайского края и Республики Алтай.
vitaty
Абоненты скинутся отбить покупку Йоты...
Saddam
Мегафон и Ростелеком видать готовятся к слиянию. Ростелеком не особо гоняется за абонентами. Мегафон тоже начал структурные изменения. Даже если не слияние, то тесное сотрудничество точно будет. МТС уже паникует.
B@nder@$
[i]Изменение условий тарификации абонентов за пределами домашнего региона

5 сентября 2013
Сибирский филиал ОАО «МегаФон» сообщает...
На данный момент (07.09, 18:15 НСК) "новость" данная отсутствует на сайте. Чего нет - того нет :yes.gif:

больше ничего нормального у Мегафона не осталось
Не согласен. Многое у оператора является конкурентноспособным и даже операжающим.
Goldens
Скоро переносимость номеров от оператора к оператору...
Один вопрос: когда точно? Я думаю, что операторы знают более точный ответ на этот вопрос, в отличие от нас - здесь находящихся на форуме.
и у кого то сеятели
По-максималистически резки Вы в персональных оценках. Незачет. :dry:
Gnb2
Мегафон и Ростелеком видать готовятся к слиянию.
Мегафон тоже начал структурные изменения.
МТС уже паникует.
Вот на каждое бы утверждение хотя бы развернутый ответ или ссылку на telecom.cnews, vedomosti... - цены бы Вашему посту не было. :миг:
OneComrade
Ну что извольте вот одна например ссылка: http://www.vestifinance.ru/articles/10838
Если такое произойдет сами понимаете это сложное дело. Но по косвенным признакам идея получает продолжение.
Gnb2
http://telekomza.ru/2013/03/29/v-mts-i-bilajn-ispugalis-budushhego-sliyaniya-rostelekoma-s-tele2/
А вот еще в марте была новость. http://telekomza.ru/2013/03/29/v-mts-i-bilajn-ispugalis-budushhego-sliyaniya-rostelekoma-s-tele2/
И еще, одновременно две компании начали преобразования практический одновременно, а МТС стали задумываться о смене стратегии. Не знаю мне навевает это некоторые раздумья. Ладно поживем увидим.
intstr
Да, и Моя Сибирь(или как там, которая позволяет звонить по домашним тарифам), бесплатная - отключат, сейчас звонил в справку.
Trinitrotoluol
Плохо.
У Теле2 по Сибири нет роуминга, в любую сибирскую область можно звонить по расценкам как в своём городе.
Goldens
Видимо таким образом Мегафон готовится к переносу номеров и увеличивает свое конкурентное преимущество...
intstr
а может спецом сливаются? Вот только пока зачем?
zanuda
Мегафон отложил ребрендинг на время и проведёт его после Олимпиады.

Идея сменить фирстиль принадлежит директору по стратегическому маркетингу Анастасии Оркиной, и Мегафон остается единственным оператором "большой четверки", который не проводил ребрендинг со дня основания. ВымпелКом сменил фирстиль Билайна в 2005 году, а через год его примеру последовал МТС. В 2011-м новый визуальный облик получил Ростелеком.

Планам сотового оператора помешали Олимпийские игры в Сочи, партнером которых он является. Накануне такого события компания не стала менять бренд, о чем сообщает Sostav.ru. Логика здесь очевидна. Во-первых, на Олимпиаду приходятся немыслимые маркетинговые бюджеты - на ребрендинг в текущем году может не хватить средств. Во-вторых, Олимпиаде отдаются все силы и возможности оператора - все кадры заняты. В-третьих, хочется засветиться в Сочи узнаваемым фирменным стилем, иначе неподготовленный зритель попросту не проидентифицирует Мегафон с Олимпийскими играми.
Goldens
Во-первых, безроуминг в ТЕЛЕ2 только в Новосибирской, Кемеровской, Томской и Омской областях.
Во-вторых, с Томской симки, к примеру, звонок в Новосибирск будет стоить не как местный, а как межгород (1,5/5 руб). И если вы с Томской симкой поедете в Новосибирск, будете оплачивать звонки как межгород до Новосибирска (1,5/5 руб).
ryo
Во-первых, безроуминг в ТЕЛЕ2 только в Новосибирской, Кемеровской, Томской и Омской областях.
Другими словами - везде, кроме Алтайского и Красноярского краев.

И если вы с Томской симкой поедете в Новосибирск, будете оплачивать звонки как межгород до Новосибирска (1,5/5 руб).
Ну по сравнению с мегафоновскими 9,0/9,0/9,0 (входящие), то очень даже шоколадно.
Goldens
В России также будут продаваться аппараты, залоченные под определенного продавца. Как мы писали ранее, в рамках специального партнерского соглашения, "Мегафон" будет продавать Note 3 по специальной цене 21 990 руб.
Источник
Если реально будет такая цена, то представляю как вырастут продажи у мегафона. Скидка в 13000 рублей.
Почему Билайн не участвует в этом? Ведь у них тоже договор есть, о котором они так активно кричали везде.
Invalidity.
Ну по сравнению с мегафоновскими 9,0/9,0/9,0 (входящие), то очень даже шоколадно.
всего лишь 30 рублей (что они значат, когда поездка в др. регион Сибири - минимум 300-400 руб./билет/бензин), 3 р./сутки и...
3/3/0.
Услуга "Как дома".
vitaty
Ну если бы вы не только новость на 4пда прочли, но и комментарии к ней, то увидели, что такое новшество никому не нравится.
ТикТак
Если бы я был бы абонентом Мегафона, то я очень даже за. А т.к. я абонент Билайн, то меня и интересует, почему Билайн не запустил такого?
Оскар
Есть тут еще представители Меги?:смущ:
Разве модемная симка "протухает" так быстро?... Вот не пользовалась модемом с 24 апреля и все- "номер не обслужвается":хммм: а он мне был дорог как память (да и вообще симпатичный номерок был). Неужели безвозвратно и никак не вернуть? :cray-1: