инаяя
Вот не пользовалась модемом с 24 апреля и все-
Ни чё се :eek: за пол года она уж два раза могла протухнуть.
инаяя
Естественно могла. 90 дней и все.
Invalidity.
быстро эти полгода пролетели :dry: это ж модем... где-то читала что к модемным симкам отношение лояльнее в плане срогков бездействия.
инаяя
это ж модем...
Тогда непонятна тяга к "красивому номерку".
ТикТак
Пополнять удобно:))) да и мало ль- у этой симки же вроде голосовая связь не отключена
инаяя
так-то можно востановить, +100 рупий за востановление, если не наценили / не подешевело
ps тоже непонятно зачем красивый номер мегафону, можно же для поплнения сохранить номер на киви или любой банковской карте
Товарищ Бендер
Вот так и знала что кто-нибудь посоветует пополнять через карту и т.п. :biggrin:
Ну а зачем Мега выдавала красивые номера в комплекте с модемом? - вот что интересно:)
так-то можно востановить, +100 рупий за востановление, если не наценили / не подешевело
сегодня как раз узнавала. Надо кодовое слово/паспортные данные..
инаяя
а меге (как и другим продавцам) пофиг, лишь бы втюхать этот самый модем с симкой
Товарищ Бендер
думаете модемы хуже втюхивались бы с корявыми номерами? :ухмылка:
инаяя
подойдём к вопросу с другой стороны.
Кому действительно нужны "красивые" номера?
только тем, кто даёт рекламу в тех местах (например различные баннеры на улице), где невсегда есть возможность (или некомфортно) записать номер телефона, но нужно "заставить" потенциального потребителя запомнить этот самый номер.
А вот "обычным смертным" это для чего? Понты? невозможность запомнить СВОЙ номер телефона - это уже, прошу пардону за грубость, какие-то нарушения мозговой деятельности.
Вот пример: у каждого почтичто (в т.ч. и у Вас) есть 1 или несколько знакомых с "красивыми" номерами.
И как этому человеку набирают номер? по циферкам или из записной книжки?
И опять же если ваш такой знакомый позвонит вам (допустим он сохранён в записной книжке) - то высветится что звонит Вася/Клава... Ну а если нет в записной книжке и высвититься просто набор цифр что изменится? От того набора цифр зависит ответить/не ответить?

А тогда зачем нужны всем такие номера? - да не нужны.
-А почему пользуются спросом? - а потому что внушили маркетасты что "красивый" номер - это круто
Товарищ Бендер
ну это бла-бла-бла и так очевидно, если номер для голосовой связи. Но для модема-то красота к чему?! Ладно если кто-то пользует эту симку еще и для связи, но это исключение скорее. Единственный плюс это, имхо, проще пополнить счет.
невозможность запомнить СВОЙ номер телефона
почему свой? У меня например два телефона: с билайном - для всех и с мтс - для пары человек+интернет. И вот когда основной разряжается в неподходящий момент, я ставлю симку во второй аппарат и при входящих вызовах не вижу кто звонит и поэтому "безликие" номера могу и проигнорировать невольно (в отличие от тех у кого в номере есть хорошее сочетание цифр).

Да и с чего вы взяли что красивый номер нужен всем?! что за стереотипы? Считаете что вы в меньшинстве и вообще избранный?:))) Конечно люди любят гонятьсяза пустым, но вам-то что с того? Я выше вроде уточнила что номер мне важен как память, и был бы он кривенький,я бы также попыталась бы вернуть. Да, это глупо скорей всего, но это ж безобидная прихоть.
инаяя
Ну вот Мегафон огромными темпами продолжает убирать нелегальные БС. Вот еще в одном месте связь от этого оператора почти исчезла. Зато РТ тыкает свои вышки. Вон у нас под окном выросла на днях.
Оскар
Через сколько, интересно, мегафно начнет резать этот тариф?
ДУмаю, счастья наивным абонентам хватит на полгодика. Затем, тариф признают невыгодным, закроют для подключения и начнется втихую, на сайте, возможно задним числом "сообщаем об изменениях в условиях обслуживания"...
инаяя
Да и с чего вы взяли что красивый номер нужен всем?! что за стереотипы? Считаете что вы в меньшинстве и вообще избранный?:)))
Как раз считаю наоборот, красивый номер нужен ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ. Если говорить обо мне - то коргда подключаюсь и меня спрашивают выбрать номер - говорю что пофиг, давай любой, если продолжает настаивать на выборе, говорю давай самый первый верхний (даже не смотря что там за номер)
при входящих вызовах не вижу кто звонит и поэтому "безликие" номера могу и проигнорировать невольно (в отличие от тех у кого в номере есть хорошее сочетание цифр).
*оправляетсмя от шока*

Вот опять же вернусь и немного о себе. Когда у меня спрашивают мой номер, и потом интересуются, беру ли я трубку, когда звонят с незнакомых номеров? Я отвечаю: ДА (кроме случаев когда занят/не слышал и пр.), мне некого бояться, ибо живу по-совести (по крайнейней мере стараюсь в меру своих сил)
Товарищ Бендер
Дабы не совсем оффтопить: Номер кстати, восстановили... Мегафон - молодцы :respect:

Как раз считаю наоборот, красивый номер нужен ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ
ну ок, перефразирую- более-менее запоминающийся номер хочется практически всем, а Вы, как я поняла, считаете что идет какой-то бум типа почти всем хочется именно КРАСИВЫЙ номер.
А Вы, скорее исключение, но это тоже своего рода кич :knix:

А по поводу вашего шока что как так можно не взять трубку с незнакомого номера (повторюсь - это при условии что адресат не определяется) - а вот так, с некоторыми людьми иногда не хочется говорить не важно по какой причине (тоже живу по совести, кстати :ухмылка: ). А некоторые звонки надо обязательно принять и вот тут спасает что я помню что у начальника например номер заканчивается на "000", у другого важного человека на "333", еще кого-то на "9999" - это хорошо, а вот если надо запомнить всякие 861/463/162 и т.д. это ж рехнуться можно.
инаяя
Можно рехнуться, потому и не запоминаю вообще ничей номер, окромя своего
Про "не хочется с некоторыми людьми говорить": есть чёртный список. Можно в конце концов такому челдовеку ответить, сказав "мол ща некогда говорить, потом перезвоню", и благополучно "забыть"
А по-поводу "очень многим хочется красивый номер" - так это не преувеличение. ОЧЕНЬ МНОГО ДЯТЛОВ мне втречались которые хвалятся "блатными" номерами автомобилей, телефонов (у некоторых даже по 2-3 таких номера от одного и того же оператора), Ещё (давно это уже было правда) имел я непосредственное участие в работе некоторых диллерских конторок, занимающимися подключкой абонентиков, потому о спросе на такие номера знаю, а также знаю откуда ветер дует на поддержание спроса
инаяя
И кстати, я "не своего рода исключение", и нет у меня вышеописаного кича. Я всего лишь определяю трезво что мне нужно, а что нет.
Товарищ Бендер
А тогда зачем нужны всем такие номера? - да не нужны.
-А почему пользуются спросом? - а потому что внушили маркетасты что "красивый" номер - это круто
потому о спросе на такие номера знаю, а также знаю откуда ветер дует на поддержание спроса
Можно поподробней?
Известно, что у операторов есть такая услуга (особый номер за повышенную плату), но не разу не помню, что хоть где-то в рекламе или подобном на это делался акцент.
AndreyK
ну как сказать основной акцент? для разных групп абонентов он разный. кому-то нужно только позвонить, кто-то считает что без интернета жить нельзя, а есть те, кому нужно всё и подешвле, также часто встречаются те, для кого качество товара/услуги главный приоритет при выборе, ну и конечно же понторезы. куда ж без них. На все эти группы и работают маркетасты.
Товарищ Бендер
Ну а вам-то что до этих понторезов? Сами же сказали что все по-своему расставляют приоритеты. Спокойней:улыб:Неужнли вы бы из принципаотказались от красивого номера телефона/автомобиля, попадись вам такой случайно.... а то вдруг к понтовщикам припишут :biggrin:
инаяя
случайно не достанется. такие номера идут за денюжку :biggrin: а специально, как уже говорил не выбираю. ибо незачем.
Впрочем подключаться не планирую, симка уже многолетняя, разочарует оператор - переведу свой корявенький номер на нового оператора и делов-то
да и где нервничаю? всего лишь называю всё своими именами
Товарищ Бендер
жизнь - удивительная штука. И я ж не говорю прям про номера вида 913-ссс-сссс. Но на некоторые сочетания смотришь и видно - красиво.
Ну ладно, не нервничаете, а как-то слишком близко к сердцу принимаете :ухмылка: Большинство все же за красивыми цифрами не гоняется, но при возможности получить при минимальной разницей в цене вряд ли упустят. Если вы вне этого большинства, какое право вы имеете так грубо выставлять свое мнение (ну это имхо конечно)...

PS почти никогда за мнение большинства не цепляюсь, но в данном случае ничего крамольного тут не вижу - безобидный фетиш (конечно если не впадать в крайности и не покупать платиновый номер за сумму превышающую всякий здравый смысл, хотя и тут не нам судить)

PPS И вы, батенька, зануда :biggrin:
Товарищ Бендер
ОЧЕНЬ МНОГО ДЯТЛОВ мне втречались которые хвалятся "блатными" номерами автомобилей, телефонов
У меня довольно симпатичный номер. Да, выбирал. Да, платил. Красивый номер телефона это такая же составляющая нормального человека, как красивая одежда, обувь, часы... И прежде чем называть людей, имеющих красивый номер дятлами, одень фуфайку, галоши, и бегом на работу, в гости, в кабак... И на все замечания от начальства, фейсконтроля, друзей о своём внешнем виде, называй их дятлами за их пиджаки от Кардена и обувь от Прада :ухмылка: Ибо твои фуфайка и галоши полностью выполняют свои функции, защищают от холода и слякоти, а они просто дятлы, тратят такие деньжищщи на голимую показуху )
Center
Красивый номер на корпорации?Если,да то выброси его в топку.:yes.gif: