Оскар
Мобильный интернет 4G на Олимпиаде в Сочи будет только у Мегафона.

На пресс-конференции в среду глава проекта "Сочи-2014" Тигран Погосян сказал что услугами по передаче данных в Сочи во время Олимпийских и Паралимпийских игр, в том числе в сетях 4G, можно будет воспользоваться только абонентам Мегафона.
Goldens
Интересно, сколько мегафон за это заплатил?
vitaty
Информации об этом много.
Например, вот: ""МегаФон" обвинили в монополизации сотовой связи в Сочи":
"МегаФон" и "Ростелеком" стали спонсорами сочинской олимпиады в 2009 году. Компании обязались внести взносы в 130 миллионов долларов каждая. При этом половину взноса они оплатят деньгами, а на вторую половину должны предоставить свои услуги. "МегаФон" предоставит услуги сотовой связи, а "Ростелеком" - фиксированной.
AndreyK
МегаФон приступает к блокировке спам-сообщений с "коротких" номеров

С 5 ноября 2013 года МегаФон начинает блокировать спам, приходящий в сеть оператора с "коротких" номеров. В результате абоненты МегаФона получат лучшую в России защиту от спам-атак, утверждает компания.
Goldens
Интересная инициатива, действительно, если это рассылка законная, то в чем проблема согласовать ее с операторами заранее (их же всего несколько).
Оскар
Интересно, что абоненты "МегаФон Тоҷикистон" приезжая в Россию платят почти в 3 раза меньше за трафик, чем абоненты местного "МегаФон".
AndreyK
Интересная инициатива, действительно, если это рассылка законная, то в чем проблема согласовать ее с операторами заранее (их же всего несколько).
Вот именно. Те кто проплатил Мегафону, будут "законно" рассылать дальше, а пострадают в первую очередь абоненты пользователи смс-сервисов, таких как комтьюб, смсцентр и им подобных.
Invalidity.
а пострадают в первую очередь абоненты пользователи смс-сервисов, таких как комтьюб, смсцентр и им подобных.
Хто все эти люди?©
Invalidity.
Причем тут "проплатил"? Если я в банке оставил подписанную заявку на СМС-оповещение - то банк вполне может показать эту заявку опсосу. А вот все эти ООО "Рога энд Копыта" - им нужен отлуп.
абоненты пользователи смс-сервисов, таких как комтьюб, смсцентр и им подобных.
Этих не жалко.
ТикТак
Причем тут "проплатил"? Если я в банке оставил подписанную заявку на СМС-оповещение - то банк вполне может показать эту заявку опсосу. А вот все эти ООО "Рога энд Копыта" - им нужен отлуп.
Вот "Рога энд Копыта" заплатят, и будут рассылать как ни в чём не бывало. А банку скорей всего тоже придется платить, но эти затраты он выставит вам, в виде повышения платы за СМС-оповещение.

абоненты пользователи смс-сервисов, таких как комтьюб, смсцентр и им подобных.
Этих не жалко.
Я в их числе. Платить жлобам по 3.95 за внутрисетевые смс не в моих правилах.
Invalidity.
про межгород...
Ну по сравнению с мегафоновскими 9,0/9,0/9,0 (входящие), то очень даже шоколадно.
Мегафон чего, тарифную опцию "Вся Сибирь" отменил втихушку и убрал с архивных тарифных планов?
У меня "Домашний+", опция "Вся Сибирь" при подключении всегда бесплатно входила в тариф (это уже позже Мегафон стал за неё 3 рубля брать), поехал на днях в Кемеровскую область... три входящих (входящих! уже сколько времени по закону платит звонящий!) - и баланс на нуле. Взял распечатку - ага, по 9 руб/мин за входящие. Лезу в "СервисГид" - этой тарифной опции вообще не нахожу.
Это типа Мегафон на олимпиаду зарабатывает?
В общем, мегафону моё :death:
Михаил_1
Подключите "Моя Сибирь" за рубль в день. Бесплатные входящие по Сибири и тариф по Сибири как дома.
Михаил_1
про межгород...
Это типа Мегафон на олимпиаду зарабатывает?
В общем, мегафону моё :death:
Вот я маненько аху...
А бензин с момента покупки сим вообще не подорожал?
На автофоруме бываем,про бенз не интересно?Смс не приходят а все вкурсе,откуда??
Что коммуналка растёт,свет и т.д. а расходы опсоса на бс нет?И олимпиада тут ваще мимо.
Кстати,только зелёный что-то делает,красные и желтые вообще нейтраль.
ru54
здесь несколько другое. бензин, комуналка, и другие цены на жили-были подросли, но когда приезжаешь на туже заправку, в магазин, или оплатить за комунальные услуги - видишь ценник (новый, который естественно дороже чем прошлый раз был) и всё бы хорошо было бы если бы и здесь было также. было рубь/минута - стало 2 рубля/минута, но при этом не изменялся бы набор услуг втихоря (типа этой услуги больше нет, эти архивные ТП принудильно переводим на другой ТП (теле2 отличилось), эти "очень нужные услуги" подключим безпалива с бесплатным промопериодом, а ты абонент (если не лохонент) успей просечь что у тебя "архинужный и архиважный гудок" и отключи его вовремя, а иначе бум денюжку потихой сосать...)
А в случае обычного подорожания разговоров, увеличение абонентки не было бы столько негатива (ну попворчалми б что "опять ценник подскочил", а потом бы вспомнили что и хлеб уж не 24 копейки как при ссср, да на туже опу и сели). А здесь же, как сказал бы герой Ильфа и Петрова Остап Бендер 401-й сравнительно честный способ отъёма денег у населения
EWG_DCLXVI
Мегафон осуществил глубокую (!) модернизацию сети передачи данных 3G, благодаря которой владельцы новейших USB-модемов, смартфонов и планшетов смогут пользоваться мобильным Интернетом оператора до 2-х раз быстрее. - новость с сайта Мегафона:

Воспользоваться новым преимуществом сети 3G можно будет с помощью устройств, поддерживающих технологию DC-HSPA+. К таким устройствам относятся все 4G-модемы, планшеты Apple iPad (начиная с 3-го поколения), Apple iPad mini, Apple iPhone (начиная с модели 5), смартфоны Samsung Galaxy S4/Note3, планшеты Samsung Note 10.1 2014 Еdition, смартфоны Nokia Lumia 920, LG G2, Sony Xperia Z, Z1, Z Ultra, XP, V и другие.

Улучшения сети 3G были произведены на территории Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краев, Республики Хакасия.

У меня Samsung Galaxy Note3, но я не заметил НИКАКОГО улучшения :dnknow:
Goldens
Я заметил лагания сети-наверное та самая модернизация.
И ещё вдоль железки(в самой электричке) пользоваться инетом стало намного комфортнее.Незнаю где мегафон убирает бс,но я заметил лишь прибавления.
У меня в смарте светится частенько H+ это оно?
ru54
Да это оно, но в некотроых местах сеть 3g пропала, и это тоже факт. Прошла оптимизация сети. И кое где стало хуже чем было. Ну да будем считать, что зажрались мы.
Gnb2
Не нужно забывать страну где живём.
Goldens
Сибирский филиал ОАО «МегаФон» сообщает своим абонентам, что с 10 января 2014 года опция «Моя Сибирь» закрывается для новых подключений

Для абонентов, подключивших опцию «Моя Сибирь» до 9 января 2014 года (включительно), условия предоставления опции остаются неизменными.

Новость появилась только сегодня:хммм:
Trinitrotoluol
Скорее всего ничем. Только тарифы "Все включено". Так сделал Билайн в прошлом году.
vitaty
На новых версиях тарифа ,,Все включено,, не действует бесплатные входящие в роуминге.
vitaty
Опция Моя Страна тоже канула в лету. Сейчас на Мегафоне в роуминге не съэкономить как я понял. И бонусы теперь менять можно только на деньги, что очень не выгодно.

Посчитал тут за последние 3 месяца расходы - 80 руб в день в среднем на связь. Думаю куда уходить.
IzZi
Есть опция Вся Россия
За 80 рублей в день можно подключить "Все включено VIP", который действует по всей России, к примеру.
А цены сейчас практически у всех одинаковые.