vitaty
А это начинает выходить боком закон о переносе номеров. Закон не работает, а цены начали расти.
vitaty
Из всех операторов только Билайн предлагает услугу для сохранения безроумингового пространства на территории Сибири.
"Домашний регион" все еще доступна на постоплатных ТП.
Абонентская плата - 9 рублей/месяц
Подключение - 30 рублей
vitaty
На "TELE2" эта не услуга, а стандартное условие всех тарифных планов.
AndreyK
Однако Теле2 не по всей Сибири работает....
vitaty
Я так понимаю, все операторы предоставляли и предоставляют эту услугу только там, где есть их сеть, это подразумевается само собой. Если вы будете находиться в зоне действия другой сети, то даже если вам в ней удастся зарегистрироваться, то тарифы будут совсем другими.
AndreyK
Абоненты Теле2 и ЕТК в роуминге при подключенной услуге, могут принимать бесплатные звонки в сетях других операторов.
fktrcfylh1964
Да, но все же это не совсем то, что имеется ввиду под безроуминговым пространством.
AndreyK
Ну, конечно!
Мегафно-то к МЕГАуспеху пришел - и услугу убрали и безроуминг по Сибири отменили. Теперь мешки для денег готовят.
Скоро их сеть освободится от абонентов чуток, будет проще дозвониться.
Оскар
НПП.
А кто у нас мегафоновский инсайдер? Тут проблемка с неизвестно откуда взявшейся подпиской нарисовалась, а до ближайшего офиса далековато (сотни полторы км.)
Лечше через личку:миг:
Nick_Smith
Скоро их сеть освободится от абонентов чуток, будет проще дозвониться.
Вот любопытно, а куда пойдут абоненты?
ASGS
Тут проблемка с неизвестно откуда взявшейся подпиской нарисовалась
А 0500 отказываются помогать?
Starik
Да сайт официальный напрочь отказывается сдавать явки и пароли :biggrin:
Попробуем звякнуть по 0500. Мопед-то не мой, у меня просто спросили, куда могут резко деваться деньги со счета, а в личном кабинете при заходе на подписки получаем бесконечное ожидание.
Starik
у нас есть другие операторы кроме мегафона, это вам для справки.
Starik
Скоро их сеть освободится от абонентов чуток, будет проще дозвониться.
Вот любопытно, а куда пойдут абоненты?
Вот так и думают мегафоновские зомби-менеджеры. Сидят, доедают остатки конкурентных преимуществ. Они не знают, что есть другие операторы связи.
Мегауспех, безусловно!

Очень умиляло, когда заходил в мегафоновский фирменный салон пополнить счет, и часто получался следующий диалог:
- Извините, пополнить счет не можем, у нас сейчас связи нет.
- То есть как "нет"? Вы же оператор-связи, и у вас связи нет?
- Не работает интернет. Зайдите через полчасика.
- Ваш собственный "мегафон-интернет" не работает? Чудесно.
- Ну вот так.... да...
Nick_Smith
Поддержу, на Маркса особенно часто , ну что Вы "Мегафон"-не можете организовать "сисечку" кабеля к себе в офис?
Nick_Smith
Сотрудники салонов сотовой связи зачастую просто не хотят заниматься приемом платежей, выдумывая различные технические причины.
AndreyK
Ага. И терминалы самообслуживания в салонах, тоже ленятся платежи проводить, выдумывая различные технические причины. Точно.
Nick_Smith
Они вероятно действительно не работают.
Nick_Smith
В последние 2-3 месяца почти неработающий Интернет у Мегафона - это нормально. Благо почти везде где я бываю есть wi-fi.
  • Ограничений по скорости на номере нет.

vitaty
На днях мой старый клиент вызывал в Каинку (Академ) по этой же причине. После проведения радио мониторинга оказалось, что у БС изменился вектор излучения антенны чуть в сторону. Пришлось переставлять приемное антенное оборудование клиента в сторону, всего на полтора, метра где скорость стабилизировалась.
Оскар
У меня архивный тариф "Драйв плюс', как считаете - актуальны такие расценки на сегодняшний день или искать более выгодные тарифы?

Фиксированная стоимость первой минуты - 1,49 р
на Мегафон Новосиб обл - 0,03 р/мин
на мобильные Новосиб обл - 1,09 р/мин
на городские Новосиб обл - 2,49 р/мин
на Мегафон РФ - 2,49 р/мин
на номера Сибири за пределы дом региона - 5 р/мин
СМС на моб Новосиб обл - 1,4 р
СМС на Мегафон РФ - 1,7 р
СМС на др моб номера РФ - 1,9 р

тарификация поминутная
IzZi
причем стоимость первой минуты 1,49 это ПЗС? у меня она снимается сверху, то есть допустим поговорил с городским номером 2 минуты - это 1,49+2,49+2,49. Это правильно?
IzZi
Да, конечно, есть более выгодные тарифные планы по основным параметрам, как у "МегаФон", так и у других операторов.
IzZi
Переходи на НОЛЬ будет выгоднее.
В сравнении:
Фиксированная стоимость первой минуты - 1,49 р - 0,0 р.
на Мегафон Новосиб обл - 0,03 р/мин -0,6р. первая минута разговора, далее бесплатно
на мобильные Новосиб обл - 1,09 р/мин - 1,10 руб.
на городские Новосиб обл - 2,49 р/мин - 1,10 руб.
на Мегафон РФ - 2,49 р/мин - 3 руб. первая минута, со 2 по 9 бесплатно. с 10 по 3 руб./минута
на номера Сибири за пределы дом региона - 5 р/мин
СМС на моб Новосиб обл - 1,4 р -
СМС на Мегафон РФ - 1,7 р
СМС на др моб номера РФ - 1,9 р

тарификация поминутная
vitaty
А тарифный план "Все просто" это 75 копеек на любые телефоны Новосибирской области с поминутной тарификацией, без платы за соединение.