AndreyK
Спасибо, узнал, что услуга действует действует до 30.09.2015 года.
Похоже это акция, чтобы увеличить клиентскую базу.
vmvhome
Акции на роуминг регулярно запускаются в летний период, так как это время, когда люди много путешествуют.
vitaty
Еще одно новшество у Мегафона. Пока на сайте ничего не нашел, но вот такое сообщение пришло знакомому на номер Мегафон при подключении услуги "Интернет М": Опция "50 мин/сут на номера Мегафон"подключена. Бесплатно: 50 мин. в сутки на номера Мегафон домашнего региона. Опция действует до тех пор, пока у Вас подключена опция "Интернет М", предоставляющая 30 Гб в месяц за 500 рублей в месяц. При исчерпании трафика доступ в интернет приостанавливается.
Оскар
Какой-то странный билинг, может кто объяснить?
Вставляю симку в телефон - на счету 150р.
Покопался в меню - уже 140.
Ещё немного времени проходит - становится 146
2128506
Я как понимаю ,что никах опций не подключено у Вас.

1 МБ = 9.90

Сессия округления до 250 кб.

Потратили 7 кб = 250 кб.

т.е = 9.90 * 0,025 = 2,475.

Примерно так.
vmvhome
Там же время в СМС указано. Получается баланс изменялся 150-140-146. Меня это смущает
2128506
Вообще, вся эта лабуда была созданная операторами, что подключали опции инета, а лучшего всего им ,чтобы подключали пакетные тарифы.

А раньше как было, почту проверили 10 кб и хорош. 0,096 рубля.

А сейчас сразу за это 250 кб 2,4 рубля.

Прибыль сами посчитайте ))
2128506
Вышли в интернет, билинг зарезервировал средства, чтобы минуса не было. Из интернета вышли - билинг списал по факту и вернул резерв. Так же со звонками. Если совершите звонок и во время звонка зайдете в Сервис-Гид, то баланс будет отличаться от реального.
2128506
1. Для выхода в Интернет рекомендуем использовать одну из опций мобильного Интернета - в этом случае 1 МБ стоит намного дешевле, смысла сидеть сегодня на помегабайтнйо системе нет (только если у вас смартфон не сугубо для звонков).

2. Точные расходы также отображаются в детализации, которую можно 1 раз в сутки бесплатно заказать в личном кабинете: lk.megafon.ru.
vitaty
ясно, спасибо.
получается "чуть теплый биллинг" ))
для интернета симка не пользуется, чисто для голоса и то редко. смарт при включеном вайфае зачем-то в инет самостоятельно полез (
2128506
смарт при включеном вайфае зачем-то в инет самостоятельно полез (
Для этого может быть много причин, можно запретить передачу данных в настройках или вообще отключить услугу доступа в Интернет.
Оскар
"МегаФон" сделал новый Личный кабинет (приложения для смартфонов и веб-версию) доступным теперь и для Новосибирской области.
https://vk.com/wall-3785_248847
ЕWG_DCLXVI
Источник. Принято ссылаться на источник информации.
Ссылка скорее не на ВКонтакте, а на страницу "МегаФон" там (официальную). Ещё иначе можно спросить, "почему ссылка в Интернет?".
AndreyK
А что, обязательно новости искать на помойках вроде контакта, быдлокласников и пр. соц. сектах? Неужто операторы перестали выкладывать новости у себя на сайте?
Мишутка
1. Для выхода в Интернет рекомендуем использовать одну из опций мобильного Интернета - в этом случае 1 МБ стоит намного дешевле, смысла сидеть сегодня на помегабайтнйо системе нет
А почему бы операторам,особенно мегафону,перестать врать абонентам про безлимитный интернет?Ну нет его после урезания скорости,на этих мифических 64кб/с даже мобильный банк не работает нормально.Это пакеты интернета и не более.

По поводу опций(пакетов) нафига писать 30,когда реально только 15(ночью я сплю)??

Округление до 250кб каждый час при наличии сессии тоже круто,если не выключать передачу данных,то за месяц около 180мб испаряется сами по себе.А если связь рвется,то новый коннект и новое округление.

Раньше мне 1-2 за глаза хватало,а сейчас даже видео почти не смотрю,и все равно весь инет улетает раньше списания ап.
ЕWG_DCLXVI
На сайте я не увидел.

На самом деле в социальных сетях новости почти никогда и не ищут. Это вообще очень удобный агрегаторы информации. Достаточно зайти в новостную ленту, чтобы увидеть новости по всем интересующим компаниям/людям и так далее. Вместо того, чтобы заходить на сайт каждой компании, каждый день, можно просто подписаться на их новости и всё будет как на ладони.
Это скорее дело привычки. Я вот помню в салоне сотовой связи человек сказал консультанту: "а можно листочки с тарифами?". Консультант ему дала несколько листочков. Ещё тогда я подумал, что это странно, ведь неясно насколько там актуальная информации, насколько полная. Не проще ли всё просто посмотреть на сайте? Но человек решил это сделать так как ему привычно.

А что, обязательно новости искать на помойках
Вспоминаю, что наша преподаватель по философии говорила: "Интернет — это помойка". Но также хорошо запомнилось, что она как-то сказала в качестве аргумента: "Серьёзно! Об этом говорили на Первом канале". То есть это был как эталон объективности.
ru54
А почему бы операторам,особенно мегафону,перестать врать абонентам про безлимитный интернет?Ну нет его после урезания скорости,на этих мифических 64кб/с даже мобильный банк не работает нормально.Это пакеты интернета и не более.
Оператор не будет так говорить в отношении действительно пакетов, которые есть. После определённого порога предоставление услуги просто прекращается.
Здесь же оператор предоставляет действительно безлимитный доступ. Сейчас есть тенденция к отказу от этих ограничений в пользу простого прерывания доступа. Вот после этого этот термин и не будет использоваться.
По поводу опций(пакетов) нафига писать 30,когда реально только 15(ночью я сплю)??
Но это же вы, оператор не только для вас.
Другое дело, что стоило бы более прозрачно сразу указывать разделение трафика. В этом плане "МТС" предоставляет информацию сразу на странице.
AndreyK
Здесь же оператор предоставляет действительно безлимитный доступ.
Жизнь бесконечна!
И за это вам положен миллион долларов!
Но не в этой части жизни, а когда вы перестанете существовать на этом свете... :ха-ха!:
Я не вру, действительно!

P.S. Если по факту на урезанной скорости не грузится ничего - это и есть лимит (конец света / инета), и не правильно называть тариф безлимитным.
Mauction
смотря что называть этим "всё"
Mauction
Всё зависит от того, что вы используете. Вам предоставили техническую информацию (скорость) вы уже сами должны смотреть, какие программы/сервисы могут работать на этой скорости, а какие нет.
Оскар
Народ кто знает у опции "Отпуск-Онлайн" шаг округления 1 кб?
Оскар
Эту опцию со скидкой можно только на планшете использовать? http://nsk.megafon.ru/bonus/action/internet_s_so_skidkoy.html