Всем доброго времени суток. Прошу помочь в подборе тарифа для смарта. Нужен безлимитный,недорогой интернет по всей РФ. Думаю 3 ГБ на месяц будет достаточно. Если при этом симка будет с городским номером,то вообще отлично. Сколько эта услуга у операторов стоит? Вызовы предполагаются только входящие. Для исходящих есть другой аппарат.
Возможно две симкарты,одна с безлимитным интернетом по РФ, другая с городским номером под бесплатные входящие вызовы так же по всей РФ.
седов
Нужен безлимитный,недорогой интернет по всей РФ. Думаю 3 ГБ на месяц будет достаточно.
Вам нужен безлимитный или достаточно 3 гигабайт?
"TELE2" предлагает опцию "Пакет интернета" (5 гигабайт в месяц за 250 рублей).
Если при этом симка будет с городским номером,то вообще отлично. Сколько эта услуга у Т2 стоит?
Услуга "Городской номер" предлагается за 3 рубля в сутки.
AndreyK
Я бы не рисковал для интернета по РФ брать Теле2.
Center
Почему?

Учитывая, что интернет от Теле2 будет работать даже в тех регионах, где сеть оператора не представлена (национальный роуминг), то это самое идеальное предложение в поездках.
Russlund
Зато в тех регионах, где сеть представлена, работать будет как обычно у Теле2, только в центре города. Шаг вправо-шаг влево, и нужно расчехлять симку Билайна :biggrin:
Center
Но это же ваш личный опыт в вашем конкретном месте. Он необъективен.
AndreyK
Да возьми ты наконец симку теле-2 и прокатись по Колыванскому, Убинскому, Здвинскому, Северному и прочим районам нашей области. Потом рекламу пихай. А то послушает тебя человек, и встрянет в поле без связи.
Center
Я встревал с симкой билайна в нашей замечательной области,нет сети,при этом мтс и теле2 отлично работали.
Center
Вы говорили про центр города. Вот на окраине Новосибирска у меня нет проблем со связью. Кстати, в Искитиме проблемы тоже не было.
ru54
Я больше к МТСу склоняюсь,он мне привычней и роднее. Неплохо себя зарекомендовал и в командировках. Не в курсе как обстоят дела с теле2 например в Кызыле,но знаю,что у МегаФона наблюдаются некоторые проблемы с голосовой связью в этом городе. При этом МТС и Билайн работают без проблем. Билайн вообще в домашнем регионе,т.е. без роуминга. МТС в роуминге по голосовой связи,решается подключением "везде как дома".
Yota для интернета была бы интересна,но чего то отзывы не очень.
седов
Yota для интернета была бы интересна,но чего то отзывы не очень.
Возьмите и попробуйте, непонравится, симку всегда можно выкинуть.
Russlund
Был в Москве в сентябре до запуска сети Т2 еще. Так вот нац. роуминг был в Москве у Т2 только у Би. В остальных сетях Т2 не регистрировался.

т.е. это не значит ,что вы нац. роуминге будете выбирать понравившуюся сеть для работы.
седов
Вызовы предполагаются только входящие. Для исходящих есть другой аппарат.
МТС в роуминге по голосовой связи,решается подключением "везде как дома".
Если исходящих нет, зачем вам деньги тратить на абонентку? Подключите "Единую страну", она без АП.
Center
Академ это вообще много шагов от центра, у нас полет нормальный. Везде 3G.
vmvhome
Академ это вообще много шагов от центра, у нас полет нормальный. Везде 3G.
Применительно к моей ситуации он прав. По Новосибирску проблем нет ни у одного оператора,но я то ориентируюсь на ипеня типа Кызыла(ближайшая командировка туда,поэтому проверю МТС).
седов
но я то ориентируюсь на ипеня типа Кызыла(ближайшая командировка туда,поэтому проверю МТС)
Ну я бы не стал так уж надеяться. Например, в Горном Алтае, если в том же Чемале в центре все прекрасно, то чуток подальше МТС еле жив, а Мега рулит.
Picaro
Ну я бы не стал так уж надеяться. Например, в Горном Алтае, если в том же Чемале в центре все прекрасно, то чуток подальше МТС еле жив, а Мега рулит.
Не,я за пределы самого Кызыла не планирую выезжать,но посмотрю что там и как со связью у разных операторов. Думаю,что хуже чем в Тыве может быть только в тайге,но туда мне пока по работе не приходилось:улыб:
AndreyK
Вы мне про интернет от теле2 вообще ни че не говорите. Пол года пользовалась интернетом покупала 40 гб в месяц а месяц назад вырубили 3 g оставили только 2 g . Неделю ругалась разбиралась в итоге вернули деньги обратно на счет сказали смогут обеспечить 3g только на следующий год. Хотя я живу даже не на окраине а на ботсаду. И на сайте у них услуги чемодан, пакет, портфель интернета не доступны для подключения. Поэтому теле2 и интернет - небо и земля.
сила
:eek: Хотел симку у них взять для планшета на 40гб...... и тут ваш пост.
Это верно??????
Дюпре
Я как понял,что это в районе Бот.сада в городе, если Вы не там, то берите.

В начале года 4Ж запустят. не прогадаете.
Дюпре
У меня не работает((( полгода пользовалась потом как отрубило 2g и все. Живу на ботсаду. Неделю созванивалась с теле2 они все пробовали исправить в итоге вернули мне деньги вернули. Сказали что все исправят после нового года ближе к весне. Вот)))
сила
Деньги часто возвращают в рамках лояльности, да и вообще, даже если возвращать нечего, то всё равно зачисляют.
Во многих местах у операторов есть только 2G сеть.

Тут только странно, что раньше была 3G.
AndreyK
Да я не про деньги. Вернули молодцы. Я про то что признали что нет выхода у них по 3g на все территории нск. Так как идет смена оборудования вся нагрузка перешла на то что не трогают вот оно и не справляется. МТС и Билайн работает на 3g 4g а теле2 не хочет. Очень жаль. А раньше да было все хорошо)))3
сила
Я про то что признали что нет выхода у них по 3g на все территории нск.
Что вы имеете ввиду? У меня 3G присутствует.