Автоинформатор
Из новости про изменения тарифов с 01.01.2019 не понятно останутся ли на тарифе "Звони своим 0" льготные 300 минут на городские номера
bermax
Лафа, как я понимаю, кончилась. Уже 7,5 лет тариф "Знай наших"....Интересно, что с ним сделают? Что-то на сайте Теле2 ничего про это не нашел
yxx
"Знай наших 08_2011": текущая версия, новая версия.

Звонки внутри сети будут 10 копеек, вместо 7 копеек; на другие телефоны 1,5 рубля вместо 1,4. SMS-сообщения: внутри сети аналогично 10 копеек вместо 7; на других операторов 1,5 рубля вместо 1,4. MMS-сообщения 4,5 рубля вместо 4. 10 мегабайт мобильного Интернета будет 17 рублей вместо 15.
AndreyK
SMS-сообщения: ....на других операторов 1,5 рубля вместо 1,4

И всё ж таки 45 копеек вместо 40)
Автоинформатор
О! Тихой сапой подняли тарифы: тариф перевели в архивный, подняли до 260 р, вместо него опубликовали тариф с тем же названием и бывшей ценой, но без включенных в абонентку СМС.
Речь о тарифе "Мой разговор". Текст СМС звучит издевательски: типа сделано это для вашей же пользы
bermax
https://novosibirsk.tele2.ru/tariff/zvoni-svoim-0
исходящие звонки на городские телефоны домашнего региона
стоимость первой минуты разговора
1,00
стоимость со второй минуты разговора
0,50
lae
Тариф "Мой Онлайн" стал 300 рублей в месяц. был 250
Граф
https://novosibirsk.tele2.ru/tariff/zvoni-svoim-0
исходящие звонки на городские телефоны домашнего региона
стоимость первой минуты разговора
1,00
стоимость со второй минуты разговора
0,50
Сейчас проверял.Пока звонок на городской номер стоит 49 копеек за разговор
KLF1978
В течении года все архивные тарифы закроют,и переведут на тариф Классический.
Резистор
Ага. Так и представляю, как операторы годами стимулировали абонентов, чтобы переходили на тарифные планы с абонентской платой, а тут "TELE2" с какого нибудь тарифного плана с абонентской платой в 570 рублей/месяц и пакетами переведёт на "Классический". Но посмотрим.
lae
О! Тихой сапой подняли тарифы: тариф перевели в архивный, подняли до 260 р, вместо него опубликовали тариф с тем же названием и бывшей ценой, но без включенных в абонентку СМС.
Речь о тарифе "Мой разговор". Текст СМС звучит издевательски: типа сделано это для вашей же пользы
Не только 50 СМС убрали, но также убрали из абонентской платы включенные минуты звонков на городские телефоны, оставили только включенные минуты на звонки мобильных операторов. Звонки на городские номера теперь по 1,5р. за мин. :зло:
Я этого сразу не заметил, перешел на новый тариф, а заметил тогда, когда снялись деньги после звонка на городской номер. :eek:
Будьте бдительны, не переходите на новый тариф без его тщательного исследования.
Автоинформатор
Интересная фишка произошла на днях (11 числа, если быть точным):

Прилетела СМС с короткого номера 605 с какой-то малопонятной фразой о политике и сведениями о том, что это стоило мне 5 рублей.
1. Проверил баланс - да, снято 5 рублей.
2. Проверил подписки. Чисто
3. Отзвонился оператору. Мне ответили, что я САМ отправил СМС на короткий номер 605. А если я не отправлял, то у меня на телефоне вирус
4. Проверил телефон тремя разными антивирусами. Зловредов нет. Решил разобраться позже, когда будет больше времени и будет детализация.
5. Сегодня заказал детализацию. В ней - исходящее СМС на "Калейдоскоп" стоимостью 5 рублей. Проверяю телефон - именно в это время я отправлял СМС супруге (федеральный номер от РТ). Уточняю у супруги - СМС не было.

Получается, что СМС, отправленная на номер +79139..... (номер был переведён от МТС в РТ), отправилась на номер 605.
Кто или что в этом виновато? Телефон, Теле2, РТ или (черт его знает, всё же я не специалист и не знаю, как происходит передача номера) МТС?
И какова вероятность, что подобное повторится?
lae
в +79139 - таки есть цифры после многоточия ...605? :biggrin:
lae
12 числа, опечатался, а исправить уже не могу
Алексий
Нет, после 9139 сочетание цифр 5, 0 и 8, больше никаких
lae
:dnknow: тогда всё загадочнее, непонятно, откуда шестёрка прилипла...
lae
Попробуйте приложить скриншоты и ещё раз обратиться в поддержку "МТС".

Снова отправлять сообщения пробовали?
AndreyK
Буду пробовать в выходные, надеюсь, что к тому моменту мне что-нибудь ответят на спец. форумах. А в ТП МТС зачем обращаться? Мой тариф - от теле2
lae
Да, в поддержку "TELE2", не заметил.
AndreyK
Попробовал ещё раз отправить СМС супруге - повторилось... Подал заявку на подключение контент-счёта. Но как починить отправку СМС? Видимо, придётся "писать оперу" в Теле2.
Автоинформатор
На тарифе "Мой онлайн" в январе списали 266 рублей, против 250 в прошлом году.

Актуальный "Мой онлайн" стоит 300
5kull
А на сайте так и написано 250 web-страница :umnik: 300 это типа мой онлайн+. Где истина?
Я в ноябре Мой онлайн+ брал за 300, сейчас проверить не смогу, т.к. необходимость отпала звонков по России, переключился на спящий тариф.:улыб:
Алексий
а мне сайт пишет 300.

регион новосибирская область