Ostrog
Попробуйте отключить комбинацией: *152*0# И затем перезагрузить устройство.
Автоинформатор
Теле2 начал резать скорость при раздаче интернета на комп.

последние дни заметил что интернет на компе, какой-то медленный стал.
торренты вообще не качаются. speedtest.net не грузится
На телефоне все ОК. speedtest показывает 15-20 мегабит


Похоже ТЕЛЕ2 переоценил свои возможности с раздачей подарка в 2020 ГБ.
Я чуть больше четверти смог осилить, и всё :безум:
5kull
Ну и собственно вот

Всем на заметку! С недавнего времени Теле2 режет любой трафик кроме того, который относится к белым IP адресам. Т.е. шейпер настроен таким образом - разрешаем всё, что в списке (Ютуп и прочее) - остальное полностью шейпим. И скорее всего, трафик режется по IP подсетям, т.е. шейпер отключён на сервера ютуба и т.д, поскольку режется даже HTTPS трафик.
Такие объемы мобильного интернета нафик не нужны , смог потратить за почти 2 недели только 0,02 Тб
Автоинформатор
Здравствуйте.
Подскажите как качество интернета по трассам нашей области?
На карте покрытия все красиво. А на самом деле оно так ?

Нужно слушать интернет радио в поездках по области.

Сейчас Мегафон, из города выйдешь- и начинаются проблемы с интернетом.
Minister
Не лучше Мегафона, МТС постабильнее вроде
Автоинформатор
Ахтунг!!

за январь ТЕЛЕ2 хочет 292 рубля абонентской платы, вместо 266! :зло:
5kull
П. 9.
С меня хочет 145 вместо 130,это у них оптимизация проходит.
Gehan
Думал перейти на другой тариф, но там...

СМС - платные
Звонки на городские - платные

В итоге все 330 за месяц выйдет.
5kull
по аналогии с увеличением цены на сотовую связь,

надо уведомить работодателя,что с 01.01 за мои услуги надо платить на 15% больше. :спок:
а если не нравится, то придется сменить поставщика услуг :ха-ха!:
5kull
Ну как бы заявление на увольнение так и подаётся за 14 дней до.
Автоинформатор
Пришла смс, что с 20/01/2020 мне меняют тариф. Посмотрела -вроде так же без абонентки, и все местные по 60 к/мин. А на неместные с этого номера я не звоню, номер для объявлений.
Галинка
Скорее всего в тарифе изменились условия для звонков/смс/интернета при не списании абонентской платы (например при нехватке средств на счете).
Галинка
21.01 проверьте в ЛК не подключены ли лишние услуги, на всякий случай.
В личном кабинете указывается, что будет "незначительное" увеличение абонентской платы... То есть 11% у них (Теле2) величина незначительная. Ну, будем тогда считать, что и сам оператор не имеет значения. Задумался о переходе, потому как летом в деревне этот "незначительный" оператор связь на модеме рвет постоянно. Да и голосовая там хромает. Так что озадачился...
Russlund
Нет, меняются старые тарифные планы, обычно на одну из версий "Классического". Иногда со скидкой 90% на звонки внутри сети (хотя всё равно дороже чем было).
AndreyK
Да, у меня станет классический v 0.6.
Автоинформатор
"скрипя сердцем" заплатил за 3 симки 900 рублей. :cray-1:

у других операторов есть что подешевле?
Автоинформатор
а вот за обмен минут на гигабайты, и возможность делится гигабайтами спасибо оператору! :live:
Галинка
Да, у меня станет классический v 0.6.
Меня вчера перевели на "классический v 0.6", и подключили безлимит на Теле2 за 3р в сутки... Так что проверяйте и отключайте ненужные услуги
ask22
Спасибо! Услугу отключила, 3 р. вернули на счет.
Редиски, блин! Под шумок заработают...
Галинка
Тоже подключили безлимит за 3 рубля.Видать у седого совсем дела плохи,раз по мелкому тырит.
ask22
П. 9.
Вот интересно какие тарифы меняют на классический, у жены был тариф,название забыл,самый первый с 2009 года,7 копеек на теле2 и 1.40 на все остальное,теперь классический 1.7,у отца с того же времени тариф "знай наших" и он не изменился или ещё изменится?
Автоинформатор
Как полностью отключить интернет на ЕЛЕ-2? Только стоит симку в свой телефон подключить ,то он начинает жрать по 15 рублей,хотя телефон в интернет выходит через мтс.
KLF1978
Если в личном кабинете нет,то через оператора.
Если вторая симка стоит через 4g,то меняйте на gsm