mts_support
ошибся одной цифрой при пополнения платежа на сумму 460 рублей,а вернули 390,почему так произошло?
zhe
Здравствуйте. Сумма платежа возвращается с учетом комиссии, которая взимается при совершении платежа. Также обратите, пожалуйста, внимание на то, что перенос производится только при наличии на ошибочно указанном номере суммы ошибочного платежа. Если платеж частично израсходован, к возврату подлежит только неизрасходованная часть платежа. Для более детальной консультации просим уточнить в личные сообщения номер МТС, о котором идет речь, ФИО владельца, дату/ время и сумму пополнения счета. Проверим, поможем разобраться.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
ryo
Сегодня мне предоставилось возможность установит программу,,МТС конект,, с регистрацией московской симкарты. Я без проблем зарегистрировал программу на московский номер, хотя сама симка была в другом телефоне,а в качестве интернета была симкарта ,,Билайн,,Качество звонка мне понравилось,но в другом одни вопросы.В настройках нет возможности установить куда же должен поступать звонок? в программу или на симкарту? Более похоже при звонке входящий может поступить как симкарту,так и в программу. Это минус Возможно попадание на деньги,в особенности за рубежом..При отправке СМС.отправка идет не с номера программы,а симкарты которая стоит в телефоне.В данном случае это Билайн.
SibWey
Сам тариф не меняется, подключается только скидка 50% на Ультру. Подключилась?
fktrcfylh1964
Я без проблем зарегистрировал программу на московский номер, хотя сама симка была в другом телефоне,а в качестве интернета была симкарта ,,Билайн,,
Если в вашем телефоне вообще не было SIM-карты "МТС", то это скорее какая-то особенность вашего телефона, чем заложено в программе.
fktrcfylh1964
Думаю, что к запуску на регионы, программу улучшат, обкатав на Московском регионе. Полигон для обкатки очень большой, что есть хорошо.
mts_support
По нашим данным на ваших номерах установлен лимит по 200 Мб. Трафик расходуется корректно, услуга "Единый интернет" предоставляется в полном объеме.
С уважением, Софья А.
Ну, вы издеваетесь что ли?
200 Мб установлено только потому, что если поставить 100 Мб, то сразу пишет "трафик закончился", как на картинке - я её для этого и прикрепил - там же видно всё!

Ещё раз повторю: когда будет решён вопрос технарями, а не специалистами по отпискам?
Автоинформатор
Решил для отпуска взять Т2, чтобы не платить за ноль без границ у МТС.

В кабинете МТС заметил раздел "Переадресация вызовов", хочу им воспользоваться.

Хочу на Т2 подключить "Разговоры без границ" и переадресовать звонки с МТС на Т2.

Как будет тарифицироваться МТС-у переадресация на Т2, если я буду в меж. роуминге ?
vmvhome
П. 9.
-Если Мтс будет только в домашней сети зарегистирована и в роуминге не отсветит, то по домашнему тарифу.
А что у Т2 бесплатная услуга?
andrei4444
т.е. чтобы по домашнему тарифу мне не нужно регистрировать симку мтс в межд. роуминге, спасибо.

у Т2 5 руб в сутки аб. плата и 5 руб. минута входящий звонок, но я не для трещания беру, просто быть на связи, это будет дешевле точно. ))

1045 против 55 руб за 11 дней.
vmvhome
Если в роуминге симка засветится то будет по роуминговому тарифу переадресация, её лучше в Новосибирске вытащить из телефона или дома оставить.
Да посмотрел , вроде у Билайна ещё был роуминг недорогой , но точно не уверен.
andrei4444
Спасибо, за ваш бесценный опыт. Теперь буду знать.

У Би теперь есть услуга "Самый выгодный роуминг" она у всех под-на автоматом в кабинете.

Я посмотрел ,что я с ней я попадаю, это в зависимости от групп стран куда вы едете , конкретно у меня 200 руб минута исх. или вход вызова)).
vmvhome
Как будет тарифицироваться МТС-у переадресация на Т2, если я буду в меж. роуминге ?
Настройте БЕЗУСЛОВНУЮ переадресацию, пока ещё находитесь в Новосибирске. И будет она тарифицироваться как местный вызов. Даже если симка в роуминге зарегистрируется. По крайней мере очень давно мне справка МТС так говорила. Надеюсь, представители поправят, если не прав.
Хотя, и представители не всегда все знают. Когда хотел делать то же, что хочет автор, но с Теле2 на Би, мне и в справке и на форуме Теле2 говорили, что если я зарегистрируется в чужой сети, даже при безусловной переадресации будут роуминговые расценки, и по факту оказалось, что расценки домашней сети.
EgorM
Настройте БЕЗУСЛОВНУЮ переадресацию, пока ещё находитесь в Новосибирске. И будет она тарифицироваться как местный вызов.
По идее всё так и должно быть, но бывают глюки. Брал с собой в Тай мегафоновскую симку с безусловной переадресацией, включенной здесь, а там воткнул в телефон чтоб СМС от банка получать, по приезду в детализации на каждый переадресованный звонок было 2 строчки - как местная переадресация и как будто я брал трубку и разговаривал по бешенным тарифам. Долго с ними разбирался по приезду, в итоге не без помощи мегафорумчанина разобрались и деньги вернули, но больше так делать не буду. Включил тут переадресацию, на полочку положил - и пусть лежит.
Энэсковец
У меня все с точностью до наоборот было. Теле2 обещали даже безусловную переадресацию по ценам роуминга. Проверил сначала на российском роуминге, оказалось врут, списалось по ценам домашнего региона. Потом уже и в международный взял, тоже по ценам домашнего региона списалось.
andrei4444
Если в роуминге симка засветится то будет по роуминговому тарифу переадресация
Это противоречит информации на сайте "МТС":
Переадресованный вызов (мин.) при условной переадресации (код 61, 62, 67) при нахождении абонента в домашней сети и при безусловной переадресации (код 21), при нахождении абонента в домашней сети и в роуминге: В соответствии с Вашим тарифным планом.
EgorM
А у меня ещё интересней: с МТС ставлю безусловную переадресацию на Теле2/Билайн/и так далее, никуда не выезжаю из города. Если звонят с местных номеров, то всё нормально. А если с номеров МТС других регионов России, то в детализации отображается как будто звонок был принят в роуминге в том регионе из которого он был инициирован. Т.е. если мне звонят с московского МТСа, то как будто я был в Москве. По двойным роуминговым тарифам естественно, 8.90 входящиий + 8.90 исходящиий. Каждый раз приходится писать претензию, деньги возвращают, но проблему не устраняют. Так уже с 2006 года маюсь.
Энэсковец
Включил тут переадресацию, на полочку положил - и пусть лежит.
А как же СМСки из банка?
ПЕЛЕВИН
Легко, для этого есть у МТС сервис SMS Pro. Рубль в сутки. и смс по вашему тарифу придет пока вы купаетесь в теплой воде ))
Автоинформатор
Обратите внимание, что обновился кабинет Дом.инета и ТВ и теперь нельзя накапливать бонусы в размере 20 % на мобильный номер, Оставили только 20 % деньгами на счет мобильного номера.

В Мой МТС в разделе история для андрюши тоже пропала строчка Дом.интернет и ТВ. за месяц,
ПЕЛЕВИН
Хотя можно и без смс про, если у вас 2—х симочник или два телефона взяли. Один мтс другой (Т2…) Смс придет бесплатно на мтс, а звонок на Т2…
Invalidity.
Каждый раз приходится писать претензию, деньги возвращают, но проблему не устраняют.
подтверждаю, раз в два месяца пишу претензию по этому поводу, на вопрос, когда все наладите, ответ один, у нас сертифицированное оборудование, просто иногда происходит сбой
vmvhome
Сегодня строчка Дом.интернет и ТВ. за месяц появилась , бонусы пришли ))

Но номер я привязал давно по старому сервису, интересно как отработает по новому кабинету для тех кто не накаливал бонусы от дом. инета.
Invalidity.
Как я понял, чтобы переадресация в межд. роуминге была по местным тарифам новосибирским, то входящие звонки должны быть новосибирские, а симка МТС быть зарегистрирована в международном роуминге ?

Вот схема:

1. на МТС идет переадресация на Т2.

2. на Т2 услуга разговоры без границ

3. МТС может быть зарегистрирована в международном роуминге, тогда смс входящие идут.

4. Желательно, чтобы входящие звонки были новосибирские, чтобы потом претензии не писать в МТС.
vmvhome
Влияет тип переадресации, на сайте "МТС" про это есть.